мобильное приложение мелбет

Основания с iruiru и с наших магазинов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основания с iruiru и с наших магазинов

  • В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.06.2014 в 17:57 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59291

    _23

        • Всего сообщений: 740

      Сломался мой дефенс 2, заказанный очень давно с iruiru. Баттерфляй оттуда больше не везут. Заказал у нас в магазине. Основание как будто другое, заметно даже по звуку отскока мяча, по ощущениям от игры, разумеется тоже. Также оказалось и с ещё одной основой. Основания и там и там качественные, но играют по-разному. Японские показались напорядок жёстче. Возможно, эта тема уже обсуждалась, хотелось бы узнать- кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Или просто за это время изменилось немного производство. Цвет ручки и самого дерева тоже темнее у оснований с iru…

      #380315

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @М_23 wrote:

        Сломался мой дефенс 2, заказанный очень давно с iruiru. Баттерфляй оттуда больше не везут. Заказал у нас в магазине.

        Такое ощущение, что из Японии в принципе нельзя было бы привезти, т.к., похоже, это основание в Японии уже не делают. Так что не расстраивайтесь.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #380316

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          сейчас все основания делают на новый манер—типа они все более быстрые—поетому если я играю стиль комби от защиты то я ищу б/у основания старых выпусков

          уже собрал целую коллекцыю с примерно одинаковой скоростью

          вот в етом месяце выловил Стигу оффенсив классик старого образца с Кото верхним слоем—уломал таки коллегу —он себе Корбеля прикупил а я пристал как банный лист :D

          поетому выход только один—ищи по людям старый образец

          #380317

          vad.1576

              • Всего сообщений: 762

            По-поводу дефенс 2. У меня есть совсем старое, с ручкой ФЛ, со старым логотипом «бабочки». Также сравнивал с новым, с прямой ручкой — абсолютно разные. Правда досталось мне оно в совсем плачевном виде. С двух сторон лопасти были выдраны очень большие куски шпона. Но у нас недалеко от Минска, в Молодечно есть классный мастер. Он работаеет на каком-то деревообрабатывающем предприятии, где есть разная древесина — подобрал шпон так, что по отскоку не отличается от родного, причем куски шпона вставлены настолько аккуратно, что можно отличить только по цвету. Так что как вариант, если не совсем «убили», передавайте в Минск — может и поможет. И второй случай. Недавно приобрел с рук Nittaku Rutis, вроде бы заказывалось из Японии. А у меня была на тот момент такая же — брал на пробу. Так вот — они отличаются друг от друга по ощущениям значительно больше, чем дефенсы, про которые описывал. Более старая — значительно более жесткая и медленная, чем новая. Логотип на торце — старый в виде круга, новый — в виде шестиугольника, цвет верхнего слоя по оттенку тоже другой.

            #380318

            _23

                • Всего сообщений: 740

              У кого есть японский дефенс 2 — готов купить

              #380319

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                С аккустиком та же фигня… есть старый с жестяной эмблемой на гвоздиках (но у него узковата ручка) и новый с увеличенной ручкой fl. новый существенно мощнее, изменена толщина слоев (при одинаковой общей толщине), так же немного отличается форма лопасти… По ощущениям — две разные доски, если первую по контролю и точности можно сравнить со скальпелем, то вторую с ножом для разделки туш. Не хочу сказать что вторая плоха, однако будь у первой рукоятка потолще — играл бы ей не раздумывая…

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #380320

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @tyrrano wrote:

                  будь у первой рукоятка потолще — играл бы ей не раздумывая…

                  Народ, знаю таких, ленту специальную типа такой
                  http://www.ttshop.ru/butterfly-Obmotka-na-rukoyatku-soft-grip-tape-p-163.html?cPath=8
                  наматывает на ручки. И ручка толще и рука сухая …

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #380321

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    мне ленты не нравятся, ощущения не те…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #380322

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @victor wrote:

                      @tyrrano wrote:

                      будь у первой рукоятка потолще — играл бы ей не раздумывая…

                      Народ, знаю таких, ленту специальную типа такой
                      http://www.ttshop.ru/butterfly-Obmotka-na-rukoyatku-soft-grip-tape-p-163.html?cPath=8
                      наматывает на ручки. И ручка толще и рука сухая …

                      как вариант -с упехом использую «сырую резину» ( типа изоленты).

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #380323

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        @tyrrano wrote:

                        С аккустиком та же фигня… есть старый с жестяной эмблемой на гвоздиках (но у него узковата ручка) и новый с увеличенной ручкой fl. новый существенно мощнее, изменена толщина слоев (при одинаковой общей толщине), так же немного отличается форма лопасти… По ощущениям — две разные доски, если первую по контролю и точности можно сравнить со скальпелем, то вторую с ножом для разделки туш. Не хочу сказать что вторая плоха, однако будь у первой рукоятка потолще — играл бы ей не раздумывая…

                        В конце 08го — начале 09х годов и Виолин, и Акустик подверглись небольшой ревизии у Ниттаку под новый клей. Поначалу (напомню, что и та, и другая доска вышли в переклеечную эпоху) эти доски не трогали. Видимо, из соображений возможной бустеризации, которые были первые полгода — чуть больше после запрета переклейки. Но после запретили и бустеры. И вот тут-то и произошла некоторая адаптация досок под водоклей — их сделали чуть жестче, увеличили толщину середины (а она жесткая, напомню, у обеих досок ), якобы сделали более жесткую склейку. Кроме того, именно под пост-переклеечную и бустерную эпоху сделали и Тенор как тот же самый акустик, НО — толще центр, толще доска, жестче склейка (какой-то другой состав клея и режимы сушки-склейки). Поэтому вполне логично, что доски весьма разные по ощущениям. Плюс нельзя сбрасывать со счетов варьирование свойств древесины в разных партиях, в разное время года и технологические особенности сушки-склейки-обработки.
                        Как итог — разные доски по ощущениям.

                        Полагаю, что аналогично и с другими досками — Дефенс ли, Матсушита, Мейзы (неоднократно сталкивался с мнением, что первые были более контрольные и чувствительные, а последних лет — более дубовые, жесткие и быстрые, менее контрольные) и тд и тп.

                        Поэтому… увы, с этим приходится мириться и адаптироваться под производителей. Или же методом проб и ошибок , перебором массы вариантов находить свой некий идеал в данный момент времени.

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #380324

                        tyrrano

                            • Всего сообщений: 1080

                          В новом аккустике верхний слой тоньше, а поперечный стал толще. средний слой вроде бы без изменений…
                          С бустерами ситуация вообще неоднозначная, вроде бы запрещены, но бустерятся почти все… китайцы точно все, на записях видно как края накладок отгибаются…
                          Видел на записи крупным планом накладку Овчарова, так она от бустера вся волнами пошла…

                          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                          xiom zx1/vega pro/blowfish
                          Photino/T05/T05FX

                          #380325

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            @tyrrano wrote:

                            В новом аккустике верхний слой тоньше, а поперечный стал толще. средний слой вроде бы без изменений…
                            С бустерами ситуация вообще неоднозначная, вроде бы запрещены, но бустерятся почти все… китайцы точно все, на записях видно как края накладок отгибаются…
                            Видел на записи крупным планом накладку Овчарова, так она от бустера вся волнами пошла…

                            По поводу Акустика — не буду спорить, давно не интересовался, а в 10ом году японцы объясняли так. Как нынче — бог весть… если принципиально — можно узнать. Но тогда они пытались жесткость и скорость увеличить за счет жесткого центра — оттуда и Тенор появился (6,0 против 5,7 у Акустика) и тд. Ну да , полагаю, не столь важно…

                            А с бустерами все просто — ТОПам нужен результат. А у федераций и административных лиц средств однозначно достоверной экспресс-оценки наличия/отсутствия бустера пока или не ма, или не хотят… привязали это к толщине (4,0 мм что ли, не помню) — мол по ней судить. Люди не дураки, стали вписываться в требуемые рамки толщин. Запретили VOC — ушли на масляные и аммиачные (предположительно) основы…
                            А хромато-масс-спектрометрия (метод определения состава и соотношений веществ органики-неорганики в общей массе) метод дорогой, сложный, рядом с судейским столиком и площадкой не поставить оборудование, абы кого рядом не посадить…
                            В итоге — нет достоверного экспресс-средства и метода контроля. И, как следствие, наказания. Научились диагностировать лишь VOC и толщину, по ним пока и лепят бан-листы. Но эти методы химики научились обходить. А стало быть — и ТОПы. Спорт высших достижений — это еще и пионеры мысли во всех областях… :) химиков, медиков, инженеров и пр. Отсюда такие фишки у Овчарова, у китайцев, да и у других игроков.
                            Что говорить, если обычный TRF или Фалько якобы не диагностируется нынешними средствами. ну если с толщиной не перебрать. А уж у ТОПов наверняка есть куда более свежие и мощные разработки химиков… Вот и волнятся-пузырятся-отгибаются накладки у кого положено :)

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #380326

                            tyrrano

                                • Всего сообщений: 1080

                              Фалько лонг — действительно классная штука, намазал и на 2 месяца забыл… у топов думаю, что более быстровпитывающийся и несильно долгодействующий им на 3-5 дней с избытком хватает…

                              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                              xiom zx1/vega pro/blowfish
                              Photino/T05/T05FX

                              #380327

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                @Anpol wrote:

                                Что говорить, если обычный TRF или Фалько якобы не диагностируется нынешними средствами. ну если с толщиной не перебрать. А уж у ТОПов наверняка есть куда более свежие и мощные разработки химиков… Вот и волнятся-пузырятся-отгибаются накладки у кого положено :)

                                да разработки не такие и свежие :) я писал еще несколько лет назад что китайцы используют животный жир выделяют жидкую фракцию или из трупов или при липосакции , так как его диагностировать ?, насыщенные жиры гидроксильной группы — это мне дал гугл перевод , такой-же жир кстати щас бахают себе культуристы в в отстающие мышцы -типа мраморное мясо плучается ))))

                                NULL

                                #380328

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Про жиры сразу вспомнился знаменитый «Бойцовский клуб»:
                                  «Потрясающе, мы продавали богатым женщинам их собственные жирные задницы.» 😆 😈 :D

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 77