мобильное приложение мелбет

Основания с нестандартными ручками

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основания с нестандартными ручками

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 15.08.2013 в 06:47 сделано omyt.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58063

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      Добрый день. Может кто-нибудь пробовал играть сам или знакомые играли основанием, у которого ручка примерно как здесь: http://vistasport.ru/TENALY%20ORIGINAL-NITTAKU.id5310.html , может быть где-либо обсуждалась эта тема, буду признателен за любые отзывы или ссылки. Спасибо.

      #359907

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Эта форма ручки называется Теналли.
        У Ниттаку она используется давно.
        Угол наклона ручки к осевой линии примерно 25 град.
        Замечали у себя или у других игроков (особенно с поставленной техникой) — как при выполнении топса кисть изгибается наружу ?
        Смысл Теналли сделать этот изгиб постоянным )
        Я получил недавно из одной небольшой европейской страны такую основу с ручкой Теннали и кевлар карбоном.
        К сожалению пока не пробывал в деле 😳 Отмечу лишь сильный баланс в голову после сборки с резиной. Для кого-то это + , кому то -.

        #359908

        omyt

            • Всего сообщений: 295

          Играл мало, т.к. для меня оказалась слишком быстрая.

          http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3360

          Впечатления об этой конкретно модели:
          1) Ощущения поначалу непривычные, но практически на игру мало влияет. Никакой проблемы играть попеременно обычной и «кривой» нет. Короткую игру играть нормально, но практическая польза от такого дизайна лишь при игре в третьей зоне.
          2) Баланс сильно в голову, что делает основание еще тяжелее в руках, чем фактически. Это добавляет дополнительную мощь удару, но, повторюсь: разница совершенно несущественна.
          3) Качество оснований Sanwei не ахти, а цена солидная для Китая. Пришлось дорабатывать углы основания у шейки напильником.
          4) Обрезанные накладки больше не подойдут ни на какую другую доску.

          До пробы в руках хотел заказать основание с подобным форм-фактором у американского мастера. Сейчас я не вижу в этом смысла для себя, да и вообще интерес к экзотике в инвентаре поугас.

          #359909

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            Отмечу. что у теналли — лопасть такая же как у обычной, а ручка скошена.
            Здесь же наоборот -ручка прямая , а скошена лопасть ) На мой взгляд Теналли -предпочтительнее.

            #359910

            vad.1576

                • Всего сообщений: 762

              Спасибо за ответы, правда понятия не имел , что оказывается существуют еще и варианты — скошеные или ручка, или лопасть. Основной вопрос по двум вариантам: позволяет ли избежать «перехвата» при смене сторон во время нападения?

              #359911

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                А не будет у такой конструкции разной изгибной жесткости при попадании мяча не в центр, а справа/слева от продольной оси? А то ведь у нее с одной стороны шейка узкая, с другой — широкая. Игра может быть очень необычной.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #359912

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  Херня полная.
                  Будет царапать по столу на приеме.
                  За бесплатно попробовать можно, из игроцкого интереса. но деньги платить за эту кособокую —увольте покорно…

                  Впрочем, есть один энтузиаст такой конструкции, он из Питера. Заслуженный советский тренер Макаров Георгий. Можете с ним обсудить эту штуку.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #359913

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @igor101 wrote:

                    Херня полная.
                    Будет царапать по столу на приеме….

                    Херня полная. 🙄

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #359914

                    vad.1576

                        • Всего сообщений: 762

                      Может быть, пока не попробуешь сложно сказать. Хотя в фирме Ниттаку не такие уж идиоты работают, наверное.

                      #359915

                      Morfey

                          • Всего сообщений: 2001

                        @vad.1576 wrote:

                        Может быть, пока не попробуешь сложно сказать. Хотя в фирме Ниттаку не такие уж идиоты работают, наверное.

                        У Ниттаку теналли — лопасть симметричная, а вот в санвее по-видимому — идиоты 8)

                        #359916

                        omyt

                            • Всего сообщений: 295

                          Я 95% мячей отыгрываю BH шипами, никакой проблемы в короткой игре ни с закрытой, ни с открытой стороны нет. Вращать стороны ракетки во время игры, разумеется, невозможно. Сам я ракетку никогда не перехватываю, но думаю что «кривой дизайн» никак не усугубляет и никак не излечивает никаких проблем в технике игры.

                          Проблемы попасть в мяч геометрически смещенным центром тяжести тоже нет. У меня вообще хроническая проблема — FH мячи отбиваю краем ракетки над указательным пальцем (порой даже пальцем задеваю). Так вот, скошенная ракетка никак это не изменило, кисть автоматически доводит до мяча центр тяжести ракетки и следы на резине от мячей находятся точно там же, где и на обычной.

                          Я отказался от игры этим основанием из-за его веса. (Мои обычные ракетки с ДШ ох примерно 140 грамм).

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 235