мобильное приложение мелбет

основания stiga???

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 28.06.2005 в 15:20 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44944

    -Mozart-

        • Всего сообщений: 2

      кто-нибудь пробовал:
      Tube Light WRB
      Tube Allround WRB

      какие Очучения?
      хорошие плохие и чем (лично вам)?
      что на них можно клеить?

      #99138

      ildarr

          • Всего сообщений: 103

        Я раньше играл tube allround- медленно , но контроль хороший.
        Резина — сривер фх (обе).Причём чёрная-брак.
        Сейчас один новичок ей зажигает с френдшипами суперсофт,ИМХО для начала-хорошая доска, но простой allround classic—лучше.

        Gergely+
        BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

        #99139

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @-=Mozart=- wrote:

          кто-нибудь пробовал:
          Tube Light WRB
          Tube Allround WRB

          какие Очучения?
          хорошие плохие и чем (лично вам)?
          что на них можно клеить?

          Долго не играл — только пробовал.
          По моим ощущениям — обе абсолютно дубовые доски.
          Allround Classic намного лучше.
          Вобщем, ощущение, что Tube — неудачная серия.

          #99140

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Тьюб — фтопку.

            hare mamburu

            #99141

            -Mozart-

                • Всего сообщений: 2

              а чем allround classic лучше?
              и какая доска All хорошая в пределах 1000-1500р?

              #99142

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                из ALL — joola rosskopf.
                Или yasaka gatien extra
                andro kinetik All — тоже достойная деревяха.

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #99143

                kamerade

                    • Всего сообщений: 22

                  Играл тюбе алроунд-легкое основание, накладки андро импульс 2.0 или что-то около того, мендо энержи 1.8, ясака маркV 2.0.
                  По большому счету ни одно сочетание не понравилось.
                  Насчет в топку-не знаю, считаю, что данное основание требует особливо точной, если можно так выразится, подборки накладок, как по толщине, так и по свойствам, хотя это можно сказать наверное и для любого другого основания.

                  NULL

                  #99144

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @kamerade wrote:

                    Играл тюбе алроунд-легкое основание, накладки андро импульс 2.0 или что-то около того, мендо энержи 1.8, ясака маркV 2.0.
                    По большому счету ни одно сочетание не понравилось.
                    Насчет в топку-не знаю, считаю, что данное основание требует особливо точной, если можно так выразится, подборки накладок, как по толщине, так и по свойствам, хотя это можно сказать наверное и для любого другого основания.

                    В топку — адназначна 😆
                    Не согласен, что любому основанию нужна «точная подборка накладок». Нет, может и нужна, но только если ты готовишься к турнирам, где цена побед очень высока (то есть если ты профи, и теннис — твой заработок). Известны десятки проверенных временем деревях с отличным соотношением контроля, жесткости и скорости, к которым не надо подстраивать свой стиль ( то есть поставил привычное сочетание накладок и вперед). Зачем сушить голову?
                    Среди новых линеек оснований часто встречаются такие, которые не про любителей изобретены. И это соображение желательно учитывать, приобретая что-нибудь модное.
                    Настораживает фраза «легкое основание». Деревяха для игрока атаки не должна быть легкой. Оптимальный вес — 90г. Иначе хуже ощущаешь момент удара по мячу, удару недостает плотности. Есть, правда, любители вращать по касательной, так сказать безударная техника — в этом случае участвует резина, более важны ее свойства, и вес деревяхи может быть и меньше.

                    #99145

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Sever8 wrote:

                      Деревяха для игрока атаки не должна быть легкой. Оптимальный вес — 90г. Иначе хуже ощущаешь момент удара по мячу, удару недостает плотности.

                      В натуре. Сейчас в рамках подготовки к Открытому Воздуху взял Клиппер + Чоп 1.5 + Суперанти 1.5. Такая у меня ракетка для баловства. Чтобы типа сказать «да блин, ракетка не боевая, потому и проиграл». Так вот — она лехкая, очевидно. Деревяха лехкая, накладки лехкие и тонкие.

                      Накат справа улетает на два метра за стол, хоть ты умри! Играл два часа, кое-как приспособился. Но все равно, там где я бы щелкнул не задумываясь, приходится вкладывать всю концентрацию, да еще нервы, ибо думаешь «опять промажу».

                      hare mamburu

                      #99146

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @-=Mozart=- wrote:

                        а чем allround classic лучше?
                        и какая доска All хорошая в пределах 1000-1500р?

                        На мой взгляд отличная All+ деревяшка — A.Grubba. TSP Balsa Fitter 4.5 тоже мне понравилась, но к ней накладки тяжело подбирать.

                        #99147

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @nmark wrote:

                          На мой взгляд отличная All+ деревяшка — A.Grubba. TSP Balsa Fitter 4.5 тоже мне понравилась, но к ней накладки тяжело подбирать.

                          Я играю Фиттером 4.5, накладки Neos Sound 2.0, нравится. Насчет веса (у Фиттера он равен 60 гр.) — да, управлять ей сложнее (хотя это дело привычки), зато можно с места дать хорошее ускорение. А оно иногда очень нужно.

                          #99148

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Я играю Фиттером 4.5, накладки Neos Sound 2.0, нравится. Насчет веса (у Фиттера он равен 60 гр.) — да, управлять ей сложнее (хотя это дело привычки), зато можно с места дать хорошее ускорение. А оно иногда очень нужно.

                            Ага, точно, к Фиттеру подходят только легкие накладки, по-моему. А иначе дисбаланс получается.

                            #99149

                            kamerade

                                • Всего сообщений: 22

                              @Sever8 wrote:

                              Не согласен, что любому основанию нужна «точная подборка накладок». Нет, может и нужна, но только если ты готовишься к турнирам, где цена побед очень высока (то есть если ты профи, и теннис — твой заработок). Известны десятки проверенных временем деревях с отличным соотношением контроля, жесткости и скорости, к которым не надо подстраивать свой стиль ( то есть поставил привычное сочетание накладок и вперед). Зачем сушить голову?
                              Среди новых линеек оснований часто встречаются такие, которые не про любителей изобретены. И это соображение желательно учитывать, приобретая что-нибудь модное.
                              Настораживает фраза «легкое основание». Деревяха для игрока атаки не должна быть легкой. Оптимальный вес — 90г. Иначе хуже ощущаешь момент удара по мячу, удару недостает плотности. Есть, правда, любители вращать по касательной, так сказать безударная техника — в этом случае участвует резина, более важны ее свойства, и вес деревяхи может быть и меньше.

                              По поводу веса частично согласен (сам играл так называемыми ширпотребовскими ракетками, а они как правило тяжелые по весу, но это возможно некорректное сравнение, а опыта игры 90гр. и более тяжелыми проф.основаниями у меня нет), а в остальном по большей части (для меня) под вопросом, т.к. отскок/чувство зависит, как мне кажется, еще и от накладки, клея, манеры игры, породы дерева, возможно также и от толщины основания…, а перебирать все эти величины возможности у меня нет.
                              А если соберешь/подберешь под себя легкую ракетку — наверное это было бы очень даже неплохо.
                              А почему так много людей покупают себе новые основания, накладки-думаю, что из-за того, что их все-таки не удовлетворяют игровые свойства их ракеток+хочется поэксперементировать, получить что-то новое…
                              Несколько весовых характерисик некоторых упоминавшихся в этой теме оснований:
                              стига тюбе алроунд-80гр=алл+;
                              стига клиппер врб-87гр=офф/офф+;
                              стига клиппер классик-95гр=офф/офф+;
                              бтф андрей грубба-81гр=алл+.
                              А если, к примеру, посмотреть на вес оснований андро-так там все почти или 80 или 75 гр.

                              NULL

                              #99150

                              andrb

                                  • Всего сообщений: 274

                                @nmark wrote:

                                @Voodoo Rush wrote:

                                Я играю Фиттером 4.5, накладки Neos Sound 2.0, нравится. Насчет веса (у Фиттера он равен 60 гр.) — да, управлять ей сложнее (хотя это дело привычки), зато можно с места дать хорошее ускорение. А оно иногда очень нужно.

                                Ага, точно, к Фиттеру подходят только легкие накладки, по-моему. А иначе дисбаланс получается.

                                А «легкие» это сколько в граммах? Я играл и играю TSP Balsa 5.5 и 6.5 (не Fitter, правда), накладками весом 40-45 грамм каждая и дисбалансов особенно не замечал.

                                #99151

                                -Mozart-

                                    • Всего сообщений: 2

                                  купил стигу алл классик налепил дхс хурикане 3, а на вторую накладку денег не хватило (такие мы бедные студенты) отодрал от старой ракетки накладку, от неё губку и присобачл к новой стали практически как шипы… прикольное сочетание получилось
                                  в сумме контрольная ракетка «с ударом»

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 210