мобильное приложение мелбет

ОСОБЫМ ФАНАТАМ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

Форумы Главный Главный форум ОСОБЫМ ФАНАТАМ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.11.2006 в 05:56 сделано Nadenka29.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138907

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @tango wrote:

      … Тянем кабель по дну пруда от дворца …

      ну зачем уж так жестоко? там вроде от дороги ближе :-) еще (если уж совсем необходимо что-то предпринять и при этом не связываться с администрацией) — купите самый маломощный бензиновый генератор (долларов 100) и наслаждайтесь «светом во тьме» :-)

      #138908

      corbel

          • Всего сообщений: 105

        а может это просто Ваш партнер стал лучше играть? или таковой исход крайне нежелателен и для Вас задача при игре со слабым соперником заключается как раз в обратном (как сделать так, чтобы он от спарринга с Вами не стал играть лучше?)

        Нет, почему же, я не злобный малый. Если соперник улучшил игру,
        я буду искренне рад за него, а также за себя, т.к. в следующий раз
        мне будет интереснее с ним играть. Слишком маловероятно, однако,
        что бы соперник стал вдруг внезапно значительно лучше играть.
        Скорее все-таки падает уровень игры более сильного партнера.
        Согласитесь, ухудшить игру намного проще чем улучшить.
        А вообщем, проблем нет, я просто провел мысль о дифиците подходящего спарринга: (перефразируя) «верхи не хотят, а низы не могут».

        P.S. Разрешите задать глупый вопрос. Что такое ИМХО? Честное слово, я не знаю и по смыслу тоже не догадался. И еще: как
        сделать ссылку типа: corbel писал(а): …
        с выделением цветом. В FAQ не нашел, может это где-то в ресурсах форума описано.

        #138909

        tango

            • Всего сообщений: 27

          @dusha wrote:

          купите самый маломощный бензиновый генератор (долларов 100) и наслаждайтесь «светом во тьме» :-)

          Блестяще! Какие умные Админы на сайте! Предлагаю воспользоваться идеей. Также потребуется буденовка и винтовка для часового, охраняющего генератор от не теннисистов.

          ИМХО = imho = in my humble opinion

          Тыкаете мыхом в кнопочку «цитата». Там увидите текст цитируемого сообщения и ограничивающие теги. Разберетесь. Все форумы одинаково устроены.

          #138910

          corbel

              • Всего сообщений: 105

            И все-таки, если есть люди которые хотят играть вечером в парке,
            то проблему освещения надо было бы решить.

            #138911

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @tango wrote:

              … Предлагаю воспользоваться идеей. Также потребуется буденовка и винтовка для часового, охраняющего генератор от не теннисистов.

              размеры и вес маленьких генераторов сопоставимы со спортивной сумкой в которой лежат кроссовки, полотенце, пара ракеток, пиво и прочие предметы первой необходимости (в общей сумме может быть и больше чем $100 value)… сумки вроде красноармейцами не охраняют… кроме того, работающий генератор очень трудно украсть незаметно :-)

              #138912

              tango

                  • Всего сообщений: 27

                @dusha wrote:

                (в общей сумме может быть и больше чем $100 value)

                Тогда потребуется обезьяна, которая всякий раз станет развешивать лампы на деревьях, а потом их снимать. Почем value-обезъяны?

                #138913

                Nadenka29

                    • Всего сообщений: 1430

                  Вы говорите «находить мотивацию в работе с теми, кто играет гораздо хуже тебя». Я согласен конечно, но как? Уровень игры падает, хоть тресни. На счет вообще (долго) играть опасно: вначале выигрываешь
                  11-2,3,4,5 а потом вдруг 11-9, 12-10. Что произошло?

                  corbel, все же мне кажеться, что если вы хотите не терять имеющийся уровень, то может стоит сначала потренировать (научить) вашего спаринг партнера, а потом он выростет и составит вам конкуренцию. (я не думаю что это займет много времени). И впоследствии ваш уровень тоже выростет, или хотябы не упадет.

                  #138914

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Вот поэтому-то я с роботом и полюбил играть… Ну и с тренером! И никаких турниров. Молчание — золото!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #138915

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @corbel wrote:

                      Согласитесь, ухудшить игру намного проще чем улучшить.

                      Не соглашусь. Чаще бывает наоборот: со временем количество тренировочных часов переходит в качество.
                      Плохо, есс-но, когда спарринг слаб головой, и не желает учиться. Ну. это почти клинический случай. Тогда в самом деле : ищите других партнеров (желательно нескольких). То есть ищите клуб, абонементную группу, даже если это не совсем удобно по расположению. Чем-то придется пожертвовать.

                      #138916

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @corbel wrote:

                        И все-таки, если есть люди которые хотят играть вечером в парке,
                        то проблему освещения надо было бы решить.

                        В дурдоме куча разнообразного народа с разнообразными же желаниями.
                        Так вот, далеко не все их желания исполняют.
                        Шахтерские лампочки на голову каждому и вперед. Посветил на мячик себе перед ударом и направил сопернику в глаза. Спорт есть спорт!

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #138917

                        Dminiv

                            • Всего сообщений: 188

                          Хочу поделится Питерским опытом фанатизма,конкретно про московский парк победы — там сейчас осталось 2 железных стола,а в 80-х ,начале 90х было несколько массивных деревянных столов.Собиралась постоянная компания ,часто заходили относительно сильные игроки,как правило вечер заканчивался «битвами на интерес»,когда наступала темнота ,общими усилиями тащили стол под ближайший фонарь(старые деревянные столы были тяжелее нынешних железных),где-то 100 метров,чем вызывали большое раздражение у администрации,в конце концов столы убрали в другую часть парка,дальше от метро,зато там оказалось здание не работающего летнего театра,на сцену которого мы и подняли 2 железных стола(это оказалось отличной идеей-три стены и крыша над головой-защита от дождя и ветра) и года два администрация не могла собрать достаточно рабочих сил,чтобы вернуть столы на место,а мы туда ещё и скамейки затащили.Сейчас контингент сменился,былого фанатизма нет ,а ведь были люди,которые играли и зимой,из последних «достижений» — три человека играли в парке в новогоднюю ночь,сам я имел опыт игры в марте ,при +5С.Вот такой краткий обзор из жизни Питерских фанатов н.т. получился.

                          #138918

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Да они и сейчас там зимой играют. Вижу их регулярно… Уровень, правда, не очень. Но фанатизьма резко превышает мою.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #138919

                            Nadenka29

                                • Всего сообщений: 1430

                              Как раз зимние баталии самые интересные: стол по колено если не ниже, лед, огромные сугробы!!! Думаю, что скоро будет проходить чемпионат Москвы на свежем воздухе зимой. :)

                              #138920

                              corbel

                                  • Всего сообщений: 105

                                victor писал(а):

                                corbel писал(а):
                                И все-таки, если есть люди которые хотят играть вечером в парке,
                                то проблему освещения надо было бы решить.

                                В дурдоме куча разнообразного народа с разнообразными же желаниями.
                                Так вот, далеко не все их желания исполняют.
                                Шахтерские лампочки на голову каждому и вперед. Посветил на мячик себе перед ударом и направил сопернику в глаза. Спорт есть спорт!

                                Nadenka29 писал(а):

                                Как раз зимние баталии самые интересные: стол по колено если не ниже, лед, огромные сугробы!!! Думаю, что скоро будет проходить чемпионат Москвы на свежем воздухе зимой.

                                Я высказал тривиальную мысль. Если народу нужен свет и хорошие условия для игры в н/т в парке, то свет надо просто провести а условия создать, а не играть в сугробах при свете мобильников и свечек. Если не нужны, то можно это рассматривать как специфическое развлечение, не вязять же за это народ в смирительные рубашки. И потом, в данном случае, ничьих желаний не надо исполнять, народ сам должен освещение и условия организовать (опять же, если народу это надо).

                                В это связи вспомнился мне один документальный фильм о нескольких семьях (пожилые) из северной Европы (скандинавы, немцы), которые купили дома в одной португальской деревне чтобы там просто жить после пенсии, в относительно дешевой теплой солнечной стране. Когда они туда приехали, оказалось в деревне нет водопровода. Местные сетовали, вот, дескать, как нам неудобно и трудно все эти долгие годы, за водой к колодцу с ведрами за тридевять земель. Приехавшие немцы и (по-моему, если не ошибаюсь) шведы, оценив ситуацию, сразу скооперировались, закупили небольшой насос, трубы и за пару дней сделали водопровод в деревне. И все! Местные обалдели, вот, оказывается как можно было сделать. Мораль: если есть проблема с очевидным простым решением, то лучше решить эту проблему, чем не решать и преодолевать какие-то сложности проявляя чудеса героизма и смекалки.

                                #138921

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  @Nadenka29 wrote:

                                  Как раз зимние баталии самые интересные: стол по колено если не ниже, лед, огромные сугробы!!! Думаю, что скоро будет проходить чемпионат Москвы на свежем воздухе зимой. :)

                                  Честно говоря не понимаю, что в этом интересного, не теннис а какая-то фигня.

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 621