мобильное приложение мелбет

ОСОБЫМ ФАНАТАМ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

Форумы Главный Главный форум ОСОБЫМ ФАНАТАМ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.11.2006 в 05:56 сделано Nadenka29.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138922

    LUBOFF

        • Всего сообщений: 19

      Да. лампочки это наиболее рациональное решение. Но это будет банально и неинтересно! Если бы надо было поиграть при нормальном освещении, я бы лично пошла в зал. А такой атмосферы, как в Кусково нет нигде, и в этом ее прелесть!!! :safesofa:

      #138923

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        @LUBOFF wrote:

        А такой атмосферы, как в Кусково нет нигде, и в этом ее прелесть!!!

        Это называется не атмосфера а отсутствие условий…… честно слово не понимаю, что хорошего в игре на улице. :

        В бой идут молодые львы...

        #138924

        Nadenka29

            • Всего сообщений: 1430

          Тебе не понять. Ты играл там всего один раз. Конечно, не всем понравится, если всё время играешь в зале. Парк это особое место, там всё подругому.Свежий воздух, дружескоё общение. Многие с форума там постоянно играют и им это очень нравится. Ты можешь сам спросить у ДФ, Метаксы, Фана, Укки 333, Семена, Гостя и др.

          #138925

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            @Nadenka29 wrote:

            Тебе не понять.

            Всегда когда у людей нету аргументов они говорят тебе не понять :)
            Я просто утверждаю что в таких условиях это превращается не в спорт а в физкультуру. Против физкультуры в парке я ничего не имею…

            В бой идут молодые львы...

            #138926

            Nadenka29

                • Всего сообщений: 1430

              Это не физкультура, а особый спорт, созданный не для набора рейтинговых очков.

              #138927

              NorthDragon

                  • Всего сообщений: 1239

                @Nadenka29 wrote:

                Это не физкультура, а особый спорт, созданный не для набора рейтинговых очков.

                ИМХО игра в парке это не спорт.
                В спорте начальные условия игры у обоих должны быть равны, в парке же нет:
                — Допустим на разных половинах стола разные выщерблинки и ямочки
                Пример это финал блица летом. Третий мяч от Фана попал в выщерблинку и отскочил «не правильно» поэтому Стратег не смог нанести нормального удара и проиграл очко.
                — Передвижения у стола затруднены землей.
                — Мяч в земле пачкается и поэтому его труднее вращать.
                — Один из игроков может играть напротив солнца
                …. и т.п

                И другие виды спорта тоже созданы не для набора рейтинговых очков :)

                В бой идут молодые львы...

                #138928

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  @Nadenka29 wrote:

                  Парк это особое место, там всё подругому.Свежий воздух, дружескоё общение.

                  Кстати вот с этим я не спорю :) действительно хорошее общение, но это именно общение, но не занятие спортом под названием настольный теннис

                  В бой идут молодые львы...

                  #138929

                  Nadenka29

                      • Всего сообщений: 1430

                    Ты не прав: в процессе игры соперники меняются сторонами, и солнце, и земля одинаковы для всех.
                    Солнце может и в зале мешать.

                    #138930

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @Nadenka29 wrote:

                      Ты не прав: в процессе игры соперники меняются сторонами, и солнце, и земля одинаковы для всех.
                      Солнце может и в зале мешать.

                      Не буду спорить. Слышащий да услышит.

                      В бой идут молодые львы...

                      #138931

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @NorthDragon wrote:

                        @LUBOFF wrote:

                        А такой атмосферы, как в Кусково нет нигде, и в этом ее прелесть!!!

                        Это называется не атмосфера а отсутствие условий…… честно слово не понимаю, что хорошего в игре на улице. :

                        Свое Кусково есть, наверное. в каждом городе. В Киеве это- Гидропарк. Место живописное, рядом Днепр, пляжи. пиво. Ежу понятно, что играют в таких местах в оздоровительных целях. Но все же это — спорт (есть же пляжный футбол или волейбол), адназначна. Другой вид, отличный от зального. Но — спорт, то есть СОСТЯЗАНИЕ.

                        #138932

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @NorthDragon wrote:

                          @Nadenka29 wrote:

                          Тебе не понять.

                          Всегда когда у людей нету аргументов они говорят тебе не понять :)
                          Я просто утверждаю что в таких условиях это превращается не в спорт а в физкультуру. Против физкультуры в парке я ничего не имею…

                          Коля, а у тебя есть аргументы?
                          Наденька: Ты не прав, Коля! Тебе не понять.
                          Коля: Да нет, я утверждаю, что я прав!

                          _____________________________________

                          Сегодня народ, походу, провожал сезон в Кусково. Анщлаг, йо.

                          hare mamburu

                          #138933

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            Коля: Да нет, я утверждаю, что я прав!

                            _____________________________________

                            Сегодня народ, походу, провожал сезон в Кусково. Анщлаг, йо.

                            Я видел Колю! За день до кубка. У него все данные, чтобы стать мс, поэтому не стоит ему отвлекаться на садопарковый теннис. В тоже время мне,ДФ и Наденьки этот теннис очень на пользу.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #138934

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @NorthDragon wrote:

                              @Nadenka29 wrote:

                              Тебе не понять.

                              Всегда когда у людей нету аргументов они говорят тебе не понять :)

                              @NorthDragon wrote:

                              @Nadenka29 wrote:

                              Ты не прав: в процессе игры соперники меняются сторонами, и солнце, и земля одинаковы для всех.
                              Солнце может и в зале мешать.

                              Не буду спорить. Слышащий да услышит.

                              Содержательный у вас спор, ребята…
                              Солнце, действительно, может мешать и в зале. В Долгопе было с этим неважно. И на Можайке — ужас. И еще я знаю много залов, где с этим очень плохо. Вплоть до чемпионатов России.

                              Земля. Она то чем мешает?

                              Блиц — он и в зале не спорт, а лотерея.

                              Неровные столы — и в зале неровные столы. А еще есть края, сопли то есть.

                              Уличные условия всего лишь увеличивают вероятность ошибки. Но увеличивают одинаково для всех.

                              hare mamburu

                              #138935

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                Уличные условия всего лишь увеличивают вероятность ошибки. Но увеличивают одинаково для всех.

                                Возможно и одинаково. Как-то в молодости был свидетелем, как два перца на третьем пляже обыграли пару Шевченко-Фурцев, на ящик пива. Вроде в равных условиях играли и не смогли- чем. спартакиады и 6 чемпион европы по юниорам обыграть двух мужичков, а хотели и очень. Ящик пива по тем временам, да на пляже, на вес золота.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #138936

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Уличные условия всего лишь увеличивают вероятность ошибки. Но увеличивают одинаково для всех.

                                  Возможно и одинаково. Как-то в молодости был свидетелем, как два перца на третьем пляже обыграли пару Шевченко-Фурцев, на ящик пива. Вроде в равных условиях играли и не смогли- чем. спартакиады и 6 чемпион европы по юниорам обыграть двух мужичков, а хотели и очень. Ящик пива по тем временам, да на пляже, на вес золота.

                                  Без адаптации к условиям, есс-но, против «местных» играть сложно. Особенно если нацепить на грудь медали, и надеяться, что их блеск всех кругом ослепит. Впрочем. это относится и к зальным условиям, которые могут сильно отличаться, и «хозяева» обычно имеют некоторое преимущество (при равном уровне игры) перед «гостями». Например, отскок от столов разных марок, и стоящих на полах разной твердости, отличается. Требуется время. чтобы подстроить свои рефлексы, внести некоторые коррективы в технические приемы, выбрать подходящую дистанцию и т.п. На воздухе проблем еще больше. Добавляется фактор плотности воздуха, воздушные потоки (направление, порывы ветра).
                                  Тренеры в большинстве не рекомендуют своим воспитанникам играть на воздухе во время тренировочного сезона. Дабы не портить игру, не нарушать адаптацию к зальным условиям.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 620