мобильное приложение мелбет

ОСОБЫМ ФАНАТАМ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

Форумы Главный Главный форум ОСОБЫМ ФАНАТАМ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

  • В этой теме 83 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.11.2006 в 05:56 сделано Nadenka29.
Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138967

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @DragonFly wrote:

      @metaxa wrote:

      Вероятность 0%. Все партнерши уже разобраны! :)

      Кто по саунам, кто по ресторанам. Некоторые успевают и туда, и сюда )))?

      ЗЫ: Не будем показывать пальцем, но не все.

      Да! Некоторые успевают и туда и сюда, но я имела ввиду то, что партнерши уже ИГРАЮТ В ТЕННИС с постоянными партнерами! :)
      У меня, например, этот партнер — девушка! Т.ч. для все желающих, сразу уже (-2)!

      #138968

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @DragonFly wrote:

        @Sever8 wrote:

        А так вообще по поводу эпохальных теоретических открытий тренеров, особенно вышедших в тираж — так не стоит из них делать культа. Хороший практик и хороший теоретик — понятия обычно не тождественные.

        Ну, не знаю.. Зачем-то Самсонов с Худецом сотрудничает и к его советам прислушивается. Разве что Худец Самсонову правильные советы дает, а в книге — неправильные.

        Даже если представить, что Самсонов вырос до мирового уровня на советах Худеца (исключительно одного его), хотя как там было на самом деле — мне. например, не известно, — то это пример индивидуальной тренерской работы с КОНКРЕТНЫМ ИГРОКОМ. Но на всех учеников мира эти советы распространяться никак не могут. Все равно, как совет какого-нибудь врача не может быть абсолютно полезен всем жителям планеты.
        Вообще по труду Худеца у меня много НЕДОУМЕНИЙ концептуального плана. Какой раздел не возьми. Вот перечитай раздел VI.6. Работа с начинающими спортсменами. Можем открыть новую тему для обсуждений этой книги.

        #138969

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @JoaoMiguel wrote:

          @Sever8 wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          А я тут приводил фразу из Р.Худеца, когда он РЕКОМЕНДУЕТ играть на улице, т.к. это улучшает, по его мнению, чувство мяча.

          Ну. в книге пенсионер может написать что угодно. Бумага все стерпит. Вот только сильно сомневаюсь, что сборная Югославии, когда он ею руководил, тренировалась на пляже. А так вообще по поводу эпохальных теоретических открытий тренеров, особенно вышедших в тираж — так не стоит из них делать культа. Хороший практик и хороший теоретик — понятия обычно не тождественные.

          А к кому прислушиваться? Расскажите, а?
          Только не надо объяснений типа:
          У меня есть хороший знакомый, он 50 лет тренировал и подготовил двух кандидатов и одного почти мастера, занявшего в чемпионате Магадана 9-ое место в 1975 году. Так вот он говорит…

          Я так прислушиваюсь к логике, опыту и собственным наблюдениям, анализу. Попробуй, это гораздо креативнее, чем некритически воспринимать «откровения», изложенные во всяких книжках. Кстати, добрая половина измышлений Худеца — обыкновенная водопроводная вода.
          Типа «По стилю исполнения подачи делятся на простые и сложные» (стр.197) или «Подача, при которой мяч поднимается от ладони на небольшое расстояние, называется подачей с низким подбросом» (там же). Это я наугад открыл. И такие «откровения» — фундамент книги. Если Вы без таких определений жить не можете — читайте на здоровье. Ваше право. А меня — увольте.

          #138970

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Новые технологии — автор может забанить и уволить любого из читателей.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #138971

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Sever8 wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              @Sever8 wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              А я тут приводил фразу из Р.Худеца, когда он РЕКОМЕНДУЕТ играть на улице, т.к. это улучшает, по его мнению, чувство мяча.

              Ну. в книге пенсионер может написать что угодно. Бумага все стерпит. Вот только сильно сомневаюсь, что сборная Югославии, когда он ею руководил, тренировалась на пляже. А так вообще по поводу эпохальных теоретических открытий тренеров, особенно вышедших в тираж — так не стоит из них делать культа. Хороший практик и хороший теоретик — понятия обычно не тождественные.

              А к кому прислушиваться? Расскажите, а?
              Только не надо объяснений типа:
              У меня есть хороший знакомый, он 50 лет тренировал и подготовил двух кандидатов и одного почти мастера, занявшего в чемпионате Магадана 9-ое место в 1975 году. Так вот он говорит…

              Я так прислушиваюсь к логике, опыту и собственным наблюдениям, анализу. Попробуй, это гораздо креативнее, чем некритически воспринимать «откровения», изложенные во всяких книжках.

              Я тоже прислушиваюсь к логике, опыту и собственным наблюдением, но они говорят не то, что говорят Ваши логика, опыт и собственные наблюдения и мне любопытно знать, есть ли у кого-нибудь ещё такая же логика, как и у меня.

              #138972

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Nadenka29 wrote:

                Как раз зимние баталии самые интересные: стол по колено если не ниже, лед, огромные сугробы!!! Думаю, что скоро будет проходить чемпионат Москвы на свежем воздухе зимой. :)

                Что-то не понял. Надя, разве ты зимой играешь?

                #138973

                Nadenka29

                    • Всего сообщений: 1430

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Что-то не понял. Надя, разве ты зимой играешь?

                  Пару раз пробовала, но больше одной партии за раз сыграть не получалось уж очень непривычно. Но зато мне понравилось наблюдать за теми кто постоянно там играет, прикольно!!! :D

                  #138974

                  hzasuka

                      • Всего сообщений: 1

                    я тут новичок . дело в том что я совсем рядом нахожусь с парком кусково и очень люблю играть в н. теннис. в настоящее время люди еще играют в парке в открыом небе? если играют тогда я бы хотел присоединиться.

                    #138975

                    Nadenka29

                        • Всего сообщений: 1430

                      @hzasuka wrote:

                      я тут новичок . дело в том что я совсем рядом нахожусь с парком кусково и очень люблю играть в н. теннис. в настоящее время люди еще играют в парке в открыом небе? если играют тогда я бы хотел присоединиться.

                      Играют, но в такую погоду я Вам не советую, так как никокого удовольствия от игры Вы не получите. 😈

                    Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 655