мобильное приложение мелбет

Осталось чуток

Форумы Главный Флейм Осталось чуток

  • В этой теме 389 ответов, 33 участника, последнее обновление 07.12.2014 в 21:43 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 390 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #384947

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vladbar2007 wrote:

      @osmar920 wrote:

      Если бы такие турниры были санкционированными, то уже и МС по РФ выполнил бы :)))

      :D Не пойму,Росан- зачем вам выполнять МС- если вы и так — МС? Или-не?У меня за один турнир,рейтинг вырос на 5 очков! Но играть то лучше точно не стал.Просто обыгрываю своих соседей по рейтингу и получаю за это очки и- растут! Хотя уровень моей игры,наоборот падает изща больного глаза Но соседи тоже в рейтинге растут,хотя уровень из игры практически не меняется и обыграть более сильных игроков мы- не можем!!!За два года мой рейтинг увеличился на 100 очков,хот мой уровень наоборот — сильно упал!Прирост рейтинга мне дают какраз более слабые игроки по рейтингу,находящиеся рядом.Обыграть вышестоящиз- не удаётся.Хотя пару раз удалось обыграть таки так.

      Надо бы игнорировать ваши ….вопросы, но так уж и быть.
      Во-первых, не нужно все мерять по себе. Вы должны понимать,что у всех есть свои мотивации.

      МС СССР и МС РФ это разные уровни.

      По поводу повысился ли мой уровень благодаря шипам— я промолчу, пусть другие решают, кто соперничал со мной.

      Зачем выполнять снова— это как вызов себе, понять смогу ли в таком возрасте и , что стоил начальный уровень МС СССР и начальный сейчас.
      Судя по тому, что я в один день в моем возрасте обыграл 75 и 80 ракетку РФ, говорит о том,что МС СССР не уступает по уровню МС РФ.
      Либо у меня уровень вырос :)))) с конца 80х

      Правда, есть разница — тогда не было таких шипов.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #384948

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Либо у меня уровень вырос Smile))) с конца 80х

        еслиб ты их гладкими сделал—то да уровень бы вырос 😡

        #384949

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @gumanoidd wrote:

          Либо у меня уровень вырос Smile))) с конца 80х

          еслиб ты их гладкими сделал—то да уровень бы вырос 😡

          Гладкими не хватает скорости и физухи по физиологическим причинам, поэтому шипы позволяют замедлять игру как минимум

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #384950

          minzdraw

              • Всего сообщений: 419

            @Олег_А wrote:

            @victor wrote:

            @osyris21 wrote:

            Таких перцев как ты я видел вагон.

            Это вряд ли.

            А вот таких перцев как ты с уровнем от 29 и выше действительно примерно (плацкартный) вагон

            Круто!!!

            Статистика все расставила по своим местам

            хахаха..нее..ну это же ложь..ну просто гнусная ложь! или статистика :)

            NULL

            #384951

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @osmar920 wrote:

              Судя по тому, что я в один день в моем возрасте обыграл 75 и 80 ракетку РФ, говорит о том,

              Это, скорее всего, объясняется повышенными крутизной снижения объективного уровня, примерно начиная с 40-й ракетки, что в свою очередь объясняется отсутствием развитой клубной системы и финансовых перспектив. А то нынешняя 80-я ракетка вполне была бы 8000-й, т.е. если бы сильные игроки, как правило, продолжали бы играть. 8)

              #384952

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Neslabiy wrote:

                @osmar920 wrote:

                Судя по тому, что я в один день в моем возрасте обыграл 75 и 80 ракетку РФ, говорит о том,

                Это, скорее всего, объясняется повышенными крутизной снижения объективного уровня, примерно начиная с 40-й ракетки, что в свою очередь объясняется отсутствием развитой клубной системы и финансовых перспектив. А то нынешняя 80-я ракетка вполне была бы 8000-й, т.е. если бы сильные игроки, как правило, продолжали бы играть. 8)

                Ну вы у нас специалист во всем. Идите обыграйте 8000 ракетку, а я посмотрю

                Эти 75тые имеют рейтинг российский под 1200, это даже не 950 начальный

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #384953

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @minzdraw wrote:

                  @Олег_А wrote:

                  @victor wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  Таких перцев как ты я видел вагон.

                  Это вряд ли.

                  А вот таких перцев как ты с уровнем от 29 и выше действительно примерно (плацкартный) вагон

                  Круто!!!

                  Статистика все расставила по своим местам

                  хахаха..нее..ну это же ложь..ну просто гнусная ложь! или статистика :)

                  А с моим ТТВ рейтингом наверное и ветеранов нет в Украине:))

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #384954

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Посмотрел вашу игру с Савиновым ,понравилось.Довольно много очков после вашего возврата шипами приводили к ошибкам у МаксимаЗа все три партии не увидел у вас кистевого удара шипом в неудобное место-одни блоки в надежде на ошибку и даже когда была возможность нанести неприятный для любого нападающего кистевой удар шипом,вы-предпочитали срезать или атаковать гладкой..Но когда разобрался,что к чему-шансов у вас практически не стало.Максим не всегда действовал по ситуации,как говорится-по месту,а вы довольно много очков набрали именно топсом справа и слева в атаке.Осваивайте атакующий блок шипом-хрень неприятнейшая для любого из за скорости полета мяча и неожиданности по направлению.Я так попробовал Грассом раз со стола играть-выиграл у одного из сильнейших сейчас в области и именно атакующими блоками грассом в неудобную зону.Это почти всегда ставило его в тупик,так как мяч,мало того,что шел быстрый-еще и изменял траекторию!Пробуйте.Освоите-станете многих рвать как Тузик грелку.Пока же у вас много пассивной игры.Но играете очень неплохо!А ж если физику подтянете-мечта ваша о 900 вполне реальной станет.Удачи.Мне понравилось.буду побовать ставить №1 от Neubauera.Играть в защите,как прежде-уже не могу-много ошибок-до 10 порой ,за партию изза изменения траектории полета мяча в средней и дальней зоне,которую я не вижу и не попадаю ракеткой по мячу.

                    #384955

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Посмотрел вашу игру с Савиновым ,понравилось.Довольно много очков после вашего возврата шипами приводили к ошибкам у МаксимаЗа все три партии не увидел у вас кистевого удара шипом в неудобное место-одни блоки в надежде на ошибку и даже когда была возможность нанести неприятный для любого нападающего кистевой удар шипом,вы-предпочитали срезать или атаковать гладкой..Но когда разобрался,что к чему-шансов у вас практически не стало.Максим не всегда действовал по ситуации,как говорится-по месту,а вы довольно много очков набрали именно топсом справа и слева в атаке.Осваивайте атакующий блок шипом-хрень неприятнейшая для любого из за скорости полета мяча и неожиданности по направлению.Я так попробовал Грассом раз со стола играть-выиграл у одного из сильнейших сейчас в области и именно атакующими блоками грассом в неудобную зону.Это почти всегда ставило его в тупик,так как мяч,мало того,что шел быстрый-еще и изменял траекторию!Пробуйте.Освоите-станете многих рвать как Тузик грелку.Пока же у вас много пассивной игры.Но играете очень неплохо!А ж если физику подтянете-мечта ваша о 900 вполне реальной станет.Удачи.Мне понравилось.буду побовать ставить №1 от Neubauera.Играть в защите,как прежде-уже не могу-много ошибок-до 10 порой ,за партию изза изменения траектории полета мяча в средней и дальней зоне,которую я не вижу и не попадаю ракеткой по мячу.

                      вы имеете право на свое мнение, но как Victor, по моему ранее сказал, нет смысла гробить свой топс слева. Плюс, не всеми шипами можно стабильно атаковать, плюс— чрезмерное употребление шипами ведет к адаптации соперниками. Плюс в игре с Савиновым и в тот день у меня еще побаливалала поясница, которую сорвал недавно, играл в корсете, поэтому я ограничивал активную игру гладкими.
                      Даже сейсас играю и боюсь сорвать, есть глухая остаточная боль.
                      Со временем появятся новые тактические наработки. А с Савиновым я считаю просо упустил встречу. В третьем сете я уже потерял настрой, после упущенный 2х сетов.
                      Во с Фильчевым нет видео, там я играл намного сильнее в атаке.

                      Вы уже второй, кто говорит, что хочет из защиты перейти на такой стиль, какой я проповедую :)

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #384956

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @osmar920 wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Посмотрел вашу игру с Савиновым ,понравилось.Довольно много очков после вашего возврата шипами приводили к ошибкам у МаксимаЗа все три партии не увидел у вас кистевого удара шипом в неудобное место-одни блоки в надежде на ошибку и даже когда была возможность нанести неприятный для любого нападающего кистевой удар шипом,вы-предпочитали срезать или атаковать гладкой..Но когда разобрался,что к чему-шансов у вас практически не стало.Максим не всегда действовал по ситуации,как говорится-по месту,а вы довольно много очков набрали именно топсом справа и слева в атаке.Осваивайте атакующий блок шипом-хрень неприятнейшая для любого из за скорости полета мяча и неожиданности по направлению.Я так попробовал Грассом раз со стола играть-выиграл у одного из сильнейших сейчас в области и именно атакующими блоками грассом в неудобную зону.Это почти всегда ставило его в тупик,так как мяч,мало того,что шел быстрый-еще и изменял траекторию!Пробуйте.Освоите-станете многих рвать как Тузик грелку.Пока же у вас много пассивной игры.Но играете очень неплохо!А ж если физику подтянете-мечта ваша о 900 вполне реальной станет.Удачи.Мне понравилось.буду побовать ставить №1 от Neubauera.Играть в защите,как прежде-уже не могу-много ошибок-до 10 порой ,за партию изза изменения траектории полета мяча в средней и дальней зоне,которую я не вижу и не попадаю ракеткой по мячу.

                        вы имеете право на свое мнение, но как Victor, по моему ранее сказал, нет смысла гробить свой топс слева. Плюс, не всеми шипами можно стабильно атаковать, плюс— чрезмерное употребление шипами ведет к адаптации соперниками. Плюс в игре с Савиновым и в тот день у меня еще побаливалала поясница, которую сорвал недавно, играл в корсете, поэтому я ограничивал активную игру гладкими.
                        Даже сейсас играю и боюсь сорвать, есть глухая остаточная боль.
                        Со временем появятся новые тактические наработки. А с Савиновым я считаю просо упустил встречу. В третьем сете я уже потерял настрой, после упущенный 2х сетов.
                        Во с Фильчевым нет видео, там я играл намного сильнее в атаке.

                        Вы уже второй, кто говорит, что хочет из защиты перейти на такой стиль, какой я проповедую :)

                        Я и не говорил,Рома,что надо постоянно атаковать шипом!Но время от времени,неожиданно-надо.А так-конечно-ведет к адаптации соперником.Мне по душе игра в стиле Зоненко.Хьюка и др.защитников.Но из за зрения-вынужден искать другие варианты,так как играя со стола-меньше ошибаюсь!Ну-стиль этот не вы проповедуете.он давно известен.Я приглядывался к нему еще в эпоху стекла,но отказался от этого после пробы.Тем более,что физика позволяла в то время бегать не хуже молодого.А во сейчас-да.Видимо.пришло это время.Хотя и в этом случае мне мечтать о победах над сильными игроками не приходится.

                        #384957

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          У вас на этом турнире есть две отличные победы над сильными игроками.можно только поздравить.

                          #384958

                          Serg214

                              • Всего сообщений: 301

                            Товарищи китайцы не знают что такое агрессивный блок :)), он у них называется просто block:
                            https://www.youtube.com/watch?v=lzkcG96uMvE

                            но если освоить все элементы, которыми владеет этот молодой шиповик, то можно и на 1000 рейтинга замахнуться 8). Осталось только узнать какими шипами он шпилит 😉

                            #384959

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Serg214 wrote:

                              Товарищи китайцы не знают что такое агрессивный блок :)), он у них называется просто block:
                              https://www.youtube.com/watch?v=lzkcG96uMvE

                              но если освоить все элементы, которыми владеет этот молодой шиповик, то можно и на 1000 рейтинга замахнуться 8). Осталось только узнать какими шипами он шпилит 😉

                              Если освоить все элементы этого мальчика, то будет уровень 2-го разряда в классической защите.
                              Роману скорее вот эти элементы ДШ нужны.
                              http://www.youtube.com/watch?v=1A0Z5L7LkP4
                              P.S. Скорость удара коротким шипом справа у Доктора на видео жутчайшая.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #384960

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                @vladbar2007 wrote:

                                У вас на этом турнире есть две отличные победы над сильными игроками.можно только поздравить.

                                Поздравляем ! Берегите поясницу :)
                                А ЧМ по пинпонгу наждаком играл или гладкими ?

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #384961

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @victor wrote:

                                  @Serg214 wrote:

                                  Товарищи китайцы не знают что такое агрессивный блок :)), он у них называется просто block:
                                  https://www.youtube.com/watch?v=lzkcG96uMvE

                                  но если освоить все элементы, которыми владеет этот молодой шиповик, то можно и на 1000 рейтинга замахнуться 8). Осталось только узнать какими шипами он шпилит 😉

                                  Если освоить все элементы этого мальчика, то будет уровень 2-го разряда в классической защите.
                                  Роману скорее вот эти элементы ДШ нужны.
                                  http://www.youtube.com/watch?v=1A0Z5L7LkP4
                                  P.S. Скорость удара коротким шипом справа у Доктора на видео жутчайшая.

                                  В принципе я делаю то, что он показывает, кроме кистевого слева хлесткого удара( я делаю просто подбивку ускоренную).
                                  Но здесь есть такой нюанс. Скорость этого удара уступает топсу слева и если уйти от топса слева, то игроки уровни 800+ быстро находят противоядие. Давыденко и Сосницкий( около 700) атакуют слева шипами агрессивно и достаточно сыграть 1-2 раза, чтобы привыкнуть и тогда этот удар не страшен. Играя против сильных игроков и МС, необходима неожиданная атака слева. чтобы они не понимали где у меня слабое место. А так если есть шипы то они могут просто плоско набрасывать туда и на любой кистевой удар будет достаточно времени на обдумывание и обработку мяча, например, той же подрезкой или простой подкруткой так,что завершить справа не всегда будет удобно, не говоря о том, что когда привыкаешь, то просто потом перекручиваешь это кистевой удар.

                                  Завершение шипами ,конечно, само по себе сильное оружие. Кроме скорости, там траектории бывают просто невероятные. Но мне не стоит все копировать, а скорее нужно наращивать на свою атакующую базу возможный арсенал шипов. При этом важно, чтобы они не вытесняли игру гладкими, а дополняли. Назовем это style blending.Поэтому от некоторых элементов или тактических схем придется отказываться.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 390 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3321