мобильное приложение мелбет

Осваиваем ИГРОДРОМЫ

  • В этой теме 416 ответов, 36 участников, последнее обновление 24.04.2014 в 13:53 сделано VictorL.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 417 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #297408

    oblomov

        • Всего сообщений: 103

      @fedx wrote:

      Единственный и серьезный минус состоит в том, что нет никакой, даже самой кратенькой ИНСТРУКЦИИ к роботу, т.е. просто не знаешь как его настроить.

      Инструкции к робопонгам можно на сайте производителя взять:
      http://www.newgy.com/support-downloadable-instructions-manuals.aspx
      (на русском традиционно нет)

      С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

      #297409

      oblomov

          • Всего сообщений: 103

        @fedx wrote:

        Регулировку силы вращения не нашли, как и возможность сменить направление и высоту выброса.

        ЕМНИП там нельзя отдельно регулировать силу вращения, т. е. нельзя получить короткий мяч с сильным вращением (типа короткая подача с сильным вращением). Вращение и скорость выброса связаны линейно: увеличиваешь скорость выброса мяча, увеличивается и вращение. Поэтому также нельзя получить сильные плоские удары без вращения. А направление вращения задается поворотом головы робота.

        С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

        #297410

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          А как отрегулировать направление выброса? Я так и не нашёл, как можно смеенить направление и «сектор разброса».

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #297411

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @ОбломовЪ wrote:

            @fedx wrote:

            Регулировку силы вращения не нашли, как и возможность сменить направление и высоту выброса.

            ЕМНИП там нельзя отдельно регулировать силу вращения, т. е. нельзя получить короткий мяч с сильным вращением (типа короткая подача с сильным вращением). Вращение и скорость выброса связаны линейно: увеличиваешь скорость выброса мяча, увеличивается и вращение. Поэтому также нельзя получить сильные плоские удары без вращения. А направление вращения задается поворотом головы робота.

            Именно поэтому считаю 2040 позавчерашним днём.
            Фора-снайпер возможно более вариативна?

            #297412

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              на Дефе посмотрите обзоры Чоппера по нему
              там эти технофашисты над пушкой так наиздевались, что она у них подачи Ма Линя подавала вращением роликов в противоход =)))

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #297413

              oblomov

                  • Всего сообщений: 103

                Лучше все-таки обратиться непосредственно к чтению мануалов. :) Я сам с этими роботами не работал, но в свое время, когда интересовался этой темой, скачал и бегло пролистал мануал к 2050. Там голова вращается. Когда голова в вертикальной плоскости, наклоном вверх-вниз меняется высота выброса, а вращением головы робота вокруг своей оси меняется направление вращения. Разброс выброса мяча в разные стороны в терминах робопонга называется oscillation, кажись. Этот параметр тоже в 2050 настраивается.

                Не знаю вот только в 2040 также или нет. Вообще 2050 вроде как более продвинутая модель с цифровым управлением. Если уж выбирать новый для покупки, то лучше его брать, а не 2040.

                С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. (ц)

                #297414

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Осцилляция это одно. А установка пушки на нужный угол в горизонтальной плоскости — это децл другое. Потому и спросил.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #297415

                  balshoi

                      • Всего сообщений: 318

                    Когда стоишь позади робота, сразу за головой два рычажка со шкалой с цифрами от 1 до 8, там же разрисованы зоны, устанавливаемые комбинацией из двух цифр.

                    Как точно настроить угол в одном положении — выбираешь нужный сектор, ставишь малую частоту выбрасывания и осцилляцию около 3 — 4. В момент, когда мяч выплюнут в нужном направлении, убираешь осцилляцию в ноль.

                    Снова стоя за роботом, если протянуть левую руку и поискать сбоку и ниже головы, там есть винт, отжав который регулируешь высоту выброса.

                    #297416

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Завтра уже суббота. Тренировка будет с 15:00 до 18:30.
                      Всё же стола 2, неплохо было бы знать количество тех кто придёт. Может быть, те кто хотят прийти — отпишутся тут или позвонят Эфе?
                      Она оставляла в этой теме свой телефон: +7 (965) 321-54-34.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #297417

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        В субботу приду к 15-00.
                        В воскресенье дали время группе с 11-00 до 14-00.
                        На неделе,для быстрейшего закрепления, желательно всем добавлять одно-два занятия самостоятельно,кто где сможет. Возможно,некоторые так и поступают.

                        #297418

                        valergrad

                            • Всего сообщений: 5

                          Я, к сожалению, на этих выходных не смогу.

                          #297419

                          F-16

                              • Всего сообщений: 82

                            Дорогие мои!

                            Большое спасибо всем отписавшимся/отзвонившимся мне!

                            По имеющимся у меня данным, на субботу планируется группа из 5 человек, в воскресенье — из 4-х.

                            Так что по-прежнему приглашаем всех желающих в нашу компанию, с дорогой душой :)

                            #297420

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Завтра,в воскресенье, на Русаковской, время для сформировавшейся группы предоставили с 11 до 14 часов.
                              Я смогу заниматься индивидуально с каждым только до 13-20. Нужно с Ильёй отъехать.
                              Пожалуйста,постарайтесь не опаздывать. Процесс пошёл… 😆

                              #297421

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Сегодня было 3 человека из новичков. Все наиграться успели. :)

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #297422

                                elektrik

                                    • Всего сообщений: 31

                                  скажите, когда будет следующая тренировка? Я про ул.Русаковскую интересуюсь.
                                  в будний день не актуально? только по выходным? и как можно к Вам присоедениться?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 417 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3404