мобильное приложение мелбет

Освоил выпуск нового клея. Видео.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Освоил выпуск нового клея. Видео.

  • В этой теме 24 ответа, 11 участников, последнее обновление 12.07.2012 в 10:30 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55769

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Новый клей похоже то же самое чем клеит Ху Хинь в этом ролике
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=15391
      легко клеится, легко сдирается. Следов ни на губке, ни на дереве не остается.

      только я свой сильно разбавил примерно 50 на 50. Иначе нежные губки при отдирании могут попортиться и старый клей нужно подольше убирать.

      В клипе показано не только как наклеивать, но и как сдирать клей. Это не жидкий латекс и не дисперсия а что-то другое, также VOC-free. Цена у производителя около 12-15 у.е. за литр. Консистенция как у меда. Пополам с водой получается около 6-8 у.е. за литр. В рознице он скорее всего стоит 6-8 у.е. за 50 мл то есть в 20 раз дороже.

      http://www.youtube.com/watch?v=jvMD4ithUdY

      Клей испытывал около 6 недель назад одновременно с новой резинкой Инспирит. Резинку наклеил, но защитную пленку с нее так и не снял. Слишком жесткая на ощупь была. Содрал. Продаю сейчас через ебей нарезку )))
      Кстати на видео если присмотреться, то видно что хотя основание вроде одно и то же, однако в начале видео основание абсолютно нулевое и имеет классическую форму пера (чуть квадратное вытянутое), а в конце видео то же самое основание, но версия, которой года два от роду — рукоятка перо, а лопасть круглая как у обычной ракетки.

      #319037

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Когда можно заказать ? Для начала 1 литр бы…

        #319038

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Юрис!Куда столько -1литр?Пить -что ли?До конца дней хватит.А у клея-ведь и срок годности есть.как правило-1год!Мне 30г-хватило на год почти.. :D

          #319039

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            У нас большая компания, где я в основном играю,человек 15 наберётся,да и срабатывает совковый инстинкт, брать с запасом.
            Ну может-быть,в самом деле и пол-литра хватит. 😆

            #319040

            sm

                • Всего сообщений: 438

              @vladbar2007 wrote:

              А у клея-ведь и срок годности есть.как правило-1год!Мне 30г-хватило на год почти.. :D

              У ПВА срок годности не ограничен.

              #319041

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @sm wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                А у клея-ведь и срок годности есть.как правило-1год!Мне 30г-хватило на год почти.. :D

                У ПВА срок годности не ограничен.

                Неправда. Вот простой поиск —

                http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%92%D0%90+%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&lr=213

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #319042

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  Прошу прощения. Вопрос-то я забыл задать.
                  Практически не имею опыта общения с подобными клеями от ТТ-производителей типа Доник, Андро, ТСП и проч. Клей этот получил около полтора года назад. Попробовал его тогда разок (нанес хорошенько неразведенного клея на дерево и на резину) и забраковал разочаровавшись. Спустя полтора года вспомнил что производитель клея уверял меня что этот клей он поставляет другим производителям клея для ТТ. Поэкспериментировал с ним и в результате получил практически идеальный результат. Легко клеится, легко сдирается, хорошо держит. На видео все хорошо видно — преувеличений и приукрашиваний нет.

                  Вопрос — другие аналогичные клеи ведут себя точно также как мой или чем-то приятнее / неприятнее, удобнее / неудобнее ???

                  Срок хранения производитель указывает 7 месяца в запечатанном контейнере. Мой прожил полтора года и пока еще функционирует здорово.

                  50 мл хватает примерно на 15-20 резинок, потому что мазать нужно и дерево и резину.

                  Однако производитель клея указывает, что в связи с появлением новых резинок с пористыми нежными губками, возможно их повреждение при смене резинок. Повредить можно даже дубовые традиционные китайские липучки, если нанести лошадиную дозу неразбавленного клея на дерево и на резину.

                  #319043

                  Alebrihes

                      • Всего сообщений: 46

                    Вопрос — другие аналогичные клеи ведут себя точно также как мой или чем-то приятнее / неприятнее, удобнее / неудобнее ???

                    Мне вот непонравилось как ваш снимается, какая то пыль получается.

                    Я люблю вот так свой клей с накладки снимать:

                    YEO HRT Hammond

                    #319044

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Alebrihes wrote:

                      Вопрос — другие аналогичные клеи ведут себя точно также как мой или чем-то приятнее / неприятнее, удобнее / неудобнее ???

                      Мне вот непонравилось как ваш снимается, какая то пыль получается.

                      Я люблю вот так свой клей с накладки снимать:

                      Круто!!
                      спасибо за фото — не знал что так бывает.
                      вы видели на видео я не лью клей литрами на резину и на основание, поэтому он скатывается крошечными катушками и не работает как прослойка между резиной и деревом.
                      Вопрос к вам — что за клей? контактый?

                      #319045

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Alebrihes: примерно так же скатывается и у меня стандартный резиновый Elmer’s Rubber Cement. Водный обычно в основном выветривается — надо много-много переклеек осуществить чтобы столько накопилось.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #319046

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Дима, водный тоже есть такой — который снимается «чулком». Хайфу делает что ли, забыл :(

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #319047

                          Alebrihes

                              • Всего сообщений: 46

                            Вопрос к вам — что за клей? контактый?

                            Nittaku finezip 100. Он густой, поэтому сверхтонкий слой очень трудно сделать. Да, собственно, по игре я никаких минусов от «прослойки» не вижу. Тут слоя два или три на фото.

                            Хайфу делает что ли

                            Хайфу очень жидкий, чтобы снимать чулком слоев 10 надо, иначе рвется сразу при снятии. Плюс для снятия «чулком» губка должна быть не пористая, желательно подкачанная. С «промасленных» клей легче и проще снимается.

                            YEO HRT Hammond

                            #319048

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Alebrihes wrote:

                              Вопрос к вам — что за клей? контактый?

                              Nittaku finezip 100. Он густой, поэтому сверхтонкий слой очень трудно сделать. Да, собственно, по игре я никаких минусов от «прослойки» не вижу. Тут слоя два или три на фото….

                              я свой клей пополам с водой разбавляю. Нужно мне как-нибудь тоже попробовать не разбавляя наклеить. Интересно как потом будет выглядеть старый клей. Оригинальный клей тоже очень густой — как мед.

                              Кстати, попробуйте и вы для прикола развести каплю клея водой пополам. Нанесите еле заметный слой (только чтобы слегка смочить) на любую гладкую поверхность и на обрезок резины. Дайте им высохнуть, а потом соедините и прижмите. Через 2 суток попробуйте отсоединить и посмотрите как выглядит клей, где он остается — на дереве или на резине, как он скатывается. Если вам это подойдет — сможете экономить до 90% клея )))) Говорю это глядя на ваше фото. У меня клея уходит точно в 10 раз меньше )))

                              #319049

                              Alebrihes

                                  • Всего сообщений: 46

                                …посмотрите как выглядит клей, где он остается — на дереве или на резине, как он скатывается… сможете экономить до 90% клея

                                Все водные клеи которыми я клеился всегда оставались только на губке. На доске никогда. Верхний шпон основ с 1 слоем лака от доника. На клее экономить? Это же водный, его не переклеивают как резиновый, о какой экономии речь.. А когда переклеиваю (если бустер выветрился или оторвалась), то старый не снимаю, все в деле, все 100% клея :D

                                YEO HRT Hammond

                                #319050

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @Alebrihes wrote:

                                  …посмотрите как выглядит клей, где он остается — на дереве или на резине, как он скатывается… сможете экономить до 90% клея

                                  Все водные клеи которыми я клеился всегда оставались только на губке. На доске никогда…… На клее экономить? Это же водный, его не переклеивают как резиновый, о какой экономии речь.. ….

                                  мой остается в основном на доске и частично на губке.

                                  Экономия ))) пардон. Это для меня имеет смысл, а для вас естественно нет. Клею через день по ракетке. Клей уходит реально, даже когда экономишь )))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 196