мобильное приложение мелбет

Отбор на Командный, весна 2007

Форумы Общие форумы Кубок сайта Отбор на Командный, весна 2007

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 200 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47357

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Итак, предлагаю начать думать на эту тему. Существующим командам — офрешить состав, набрать легионеров. Безкомандным участникам — вписаться в старые составы или создать новые коллективы.

      Напомню вкратце:
      — в команде минимум три игрока. Три — не рекомендуется. Риск неявки одного и команда снимается;
      — не более одного с российским рейтингом 800+;
      — играем двухминуску, в основной Кубок (Май) выходят три лучшие коллектива. На самом деле почти всегда четыре, потому что вечно кто-то из первой пятерки снимается по разным причинам;
      — играем ориентировочно (!!!) 17-18. Т.е. явно после мартовских праздников, не в самом конце и не во время Стиги. Точное время/ место не известно пока;
      — в состав команд допускаются игроки, зарегистрированные на сайте ДО 28-го февраля 2007 включительно и принимающие участие в дискуссиях.

      В прошлый раз, вроде бы, играло 14 команд.

      hare mamburu

      #159434

      TTW

          • Всего сообщений: 121

        Друзья!

        Сайт наш вырос, окреп и возмужал. В связи с этим политика приглашения спортсменов в команды и на Кубки должна быть приведена в соответствие с изменившейся действительностью. Вряд ли можно признать справедливым тот факт, что форумчане, активно принимающие участие в жизни сайта, вынуждены отказываться от участия в Кубках из-за их перенаселенности и затянутости, в то время как на Кубках возникают персонажи не знающие своего логина, не читающие сайт и не участвующие в дискуссиях. В большинстве случаев это уважаемые люди, но интернет вообще или сайт в частности им не интересен. Это их право, которое мы уважаем но, так или иначе — наш сайт есть ИНТЕРНЕТ СООБЩЕСТВО, а не инструмент приглашения друзей, знакомых форумчан и проч. уважаемых людей на соревнования. Предлагаем высказаться в этой теме по этому поводу. На основании ваших высказываний будут сформулированы варианты для голосования и принятия решения по данному вопросу.

        TTW

        #159435

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          У меня есть предложение:
          1.Допускаются играть все личные, а также командные и парные кубки только те форумчане, которые написали за месяц не менее 10 постов (а лучше больше). Админам особое пожелание проверять с какого IP адреса написаны данные посты! Я, например, располагаю точными сведениями, что некоторых форумчан зарегистрировали их собраться, а они даже компьютером не умеют пользоваться или на сайт вообще не заходят! И ничего, приходят, играют, админы их допускают, а те, кто на самом деле общаются на форуме из-за этого не приходят, т.к. между встречами ждать приходиться по часу! Пусть на коммерческие турниры приходят.
          Причем, каждый раз об этом говорим, все не довольны, и что, наступает очередной кубок, приходят опять все кому не лень и админы их допускают! Мол, ну что же делать, они уже пришли, не выгонять же их! То же мне сердобольные! А потом сами пишут, что много народа, не успеваем провести кубок, много встреч, все хотят наиграться и т.д.
          Меня это вообще бесит! Особенно: ну ладно, допустим в личный кубок, т.к. он команду играет! Я считаю и в команду нефига допускать!!!
          2.Если пункт №1. не останется без внимания, то еще предложение! Почему, например, команды, которые не вылетели из основной сетки играют 1 раз, соответственно в основной сетке, а другие команды проходят отбор, а потом еще играют? Мне и многим форумчанам, например, хочется побольше поиграть и возникает желание специально отдаться и вылететь в отбор! В прошлый раз, когда наша команда, собственнолично изъявила желание играть отбор и освободить добровольно 4-ое место в основной сетке, Дюша мне сказал, что и так много команд, все хотят играть (имеются ввиду, команды не свалившиеся в отбор) и до ночи никому не охота с нами возиться, т.ч. сидите в своей основной сетке и не высовывайтесь! Хотя с любой точки зрения мы имели на это право!. Но, чтобы не пришлось специально вылетать и играть отбор, предлагаю сделать 2 лиги, которые бы играли в субботу и воскресенье соответственно!
          Т.е. предстоящий кубок пусть играют все команды. По результатам игр, команды занявшие три последних места в 1-ой лиге падают на следующий кубок во вторую лигу и наоборот, команды занявшие 3 первых места во 2-ой лиге на следующий кубок попадают в 1-ую лигу!

          #159436

          poprick

              • Всего сообщений: 384

            Предлагаю делать ограничение
            1. по времени с момента регистрации 6 мес.
            2. по общему количеству сообщений не менее 100
            Наверное таким образом мы сможем избавиться от случайных людей.

            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

            #159437

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @metaxa wrote:

              1.Допускаются играть все личные, а также командные и парные кубки только те форумчане, которые написали за месяц не менее 10 постов (а лучше больше).

              Увы, не все так просто. Написать за месяц 10 постов очень просто. Можно за один день написать вот таких постов:
              1. 😈
              2. +1
              3. Афтар жжот

              А можно написать два, но толковых. Как с этим бороться?

              @metaxa wrote:

              Админам особое пожелание проверять с какого IP адреса написаны данные посты! Я, например, располагаю точными сведениями, что некоторых форумчан зарегистрировали их собраться, а они даже компьютером не умеют пользоваться или на сайт вообще не заходят!

              Во-первых, если даже пост совершенно точно написан с домашнего адреса форумчанина, это не значит, что его товарищ не пришел к нему в гости. Если у товарища нет компьютера, то это вообще естественно.
              Во-вторых, IP адрес вовсе не уникально определяет пользователя. Я, например, «сижу» на Стриме. У меня разброс моего IP 255х255 вариантов, т.е. примерно 70 000 разных вариантов. Я не знаю, как точно определяются эти области, но человек из моего района может иметь очень похожий IP и невозможно определить, кто из нас писал.
              В-третьих, анализ по IP нескольких десятков юзеров и нескольких сотен постов, это, мягко говоря, есть задача.

              @metaxa wrote:

              Причем, каждый раз об этом говорим, все не довольны, и что, наступает очередной кубок, приходят опять все кому не лень и админы их допускают!

              Каждый раз об этом как раз говорят Админы. И каждый раз откликов — кот наплакал. Я, например, не вижу дружной позиции, высказанной тремя дюжинами форумчан, по этому вопросу. Двое-трое-пятеро — и все. В таких условиях Администрация просто не имеет права что-то «ужесточать».

              @metaxa wrote:

              2.Если пункт №1. не останется без внимания, то еще предложение! Почему, например, команды, которые не вылетели из основной сетки играют 1 раз, соответственно в основной сетке, а другие команды проходят отбор, а потом еще играют? Мне и многим форумчанам, например, хочется побольше поиграть и возникает желание специально отдаться и вылететь в отбор!

              Всего в Кубке, считая отбор и основной Кубок, играло в прошлый раз, если не ошибаюсь, 17 команд, а в позапрошлый — 19. Примерно так. Из них дважды играли только ТРИ команды. Потому что подавляющее большинство играет либо в отборе, из которого не выходят, либо в основном сразу. И только верхняя тройка отбора играет второй раз.

              @metaxa wrote:

              В прошлый раз, когда наша команда, собственнолично изъявила желание играть отбор и освободить добровольно 4-ое место в основной сетке, Дюша мне сказал, что и так много команд, все хотят играть (имеются ввиду, команды не свалившиеся в отбор) и до ночи никому не охота с нами возиться, т.ч. сидите в своей основной сетке и не высовывайтесь! Хотя с любой точки зрения мы имели на это право!.

              Самое смешное, что меня, как члена команды, например никто не спросил, хочу ли я играть отбор. Сильно сомневаюсь, что отбор хотел играть Семен и что он был в курсе. Подозреваю, что хотелось сыграть именно так тебе одной, ну а Юра или Серега были в лучшем случае «не против».
              А еще я прекрасно помню, как ребята «умирали» в матче за третье место в зале на физ-техе в районе 22-х часов вечера. Это уже был не настольный теннис, а какой-то марафонский бег с отягощениями.

              @metaxa wrote:

              Но, чтобы не пришлось специально вылетать и играть отбор, предлагаю сделать 2 лиги, которые бы играли в субботу и воскресенье соответственно! Т.е. предстоящий кубок пусть играют все команды. По результатам игр, команды занявшие три последних места в 1-ой лиге падают на следующий кубок во вторую лигу и наоборот, команды занявшие 3 первых места во 2-ой лиге на следующий кубок попадают в 1-ую лигу!

              И чем это отличается от существующего положения? Раньше играли март — май, теперь суббота-воскресенье. Только ты лишаешь вылетающий из верхней лиги команды права побороться в отборе и вернуться наверх.

              Кроме того, не ясно, кто же будет играть высшую лигу? Кто та тройка, которая их дополнит? Ее ведь и определяет отбор. Или мы должны сказать:»Сюрпрайз-сюрпрайз, из восьмерки, игравшей последний КК, никто не вылетел, и мы снова играем тем же составом. А вы, уважаемые остальные команды, сыграйте как еще разок междусобойчик там внизу. Наверх придете через полгодика». Так что ли? Или нам КК четыре раза проводить?

              Резюме:
              1. Желание ограничить доступ не общающихся на сайте форумчан понятно. Для того и тема поднята. Вопрос в том, как это сделать корректно?

              2. Реформирование формулы КК в предложенном ключе не понимаю вообще. Как говорится, те же Фаберже, только в профиль.

              hare mamburu

              #159438

              LeonI.

                  • Всего сообщений: 93

                Можно пойти методом последовательных приближений. В качестве начальной точки взять либо предложенные metaxой 10 постов в месяц( отсеется достаточно мертвых душ, потому что даже +1, аффтар жжошь надо не полениться написать, тем более каждый месяц ), либо, например, метод по которому отсылались приглашения на юбилейный кубок. И уже при регистрации команд можно будет корректировать, если вдруг получится, что слишком жесткий или, наоборот, слишком мягкий критерий.

                Ceterum censeo chopper delendam esse

                #159439

                Fainshtein

                    • Всего сообщений: 282

                  Какие ограничения не вводи, обязательно найдутся обиженные, причем справедливо обиженные. Поэтому кажется логичной двухэтапная схема формирования состава участников.
                  1. Ввести критерии отбора, может быть достаточно жесткие, и допускать 100% и безоговорочно тех, кто им удовлетворяет. Кстати, критерии, предложенные Poprick-ом кажутся мне подходящими, можно и более жесткие критерии сделать, чтобы удовлетворяющих им было не слишком много.
                  2. Остальные уважаемые форумчане, которые желают принять участие и не прошли по требованиям п.1 отсылают заявку на участие коллегии выбранных авторитетных форумчан (может быть админам), которые в соответствии с общечеловеческими соображениями и количеством желающих участвовать прошедших по п.1 форумчан принимают решение о допуске или отказе в допуске каждой из кандидатур п.2.

                  Ну и, естественно, состав участников определяется заблаговременно, не по факту прихода на кубок.

                  Т.о. мы имеем следующее:
                  — каждый активно участвующий в общении на форуме гарантирует себе право на участие
                  — писатели редких содержательных постов тоже попадают на кубок
                  — мы имеем возможность управлять количеством участников, чтобы оно соответствовало кол-ву столов в игровом зале
                  — Т.к. такой регламент будет официальным, не будет претензий в «двойных стандартах» и т.п. По факту проведения кубка, если будут недовольные составом, комиссию принимающую решения по п.2 можно переизбирать.

                  Вот такие мысли.

                  NULL

                  #159440

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    Думается мне, что ограничивать никого не надо. А надо — наоборот. Но деньги на аренду зала — вперёд.
                    Под честное слово, по webmoney или как там ещё. В результате, можно иметь зал нужной вместимости, а не подгонять количество участников под помещение.

                    at your service

                    #159441

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      @mx4 wrote:

                      Думается мне, что ограничивать никого не надо. А надо — наоборот. Но деньги на аренду зала — вперёд.
                      Под честное слово, по webmoney или как там ещё. В результате, можно иметь зал нужной вместимости, а не подгонять количество участников под помещение.

                      Хорошо бы, конечно, но мне кажется, что у нас не такой большой выбор по залам…

                      NULL

                      #159442

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @mx4 wrote:

                        Думается мне, что ограничивать никого не надо. А надо — наоборот. Но деньги на аренду зала — вперёд.
                        Под честное слово, по webmoney или как там ещё. В результате, можно иметь зал нужной вместимости, а не подгонять количество участников под помещение.

                        Макс, дело не в этом. Посмотри на состав Новогоднего Кубка. Сколько там было людей, которые впервые появились и тут же пропали? То же самое можно сказать и про КК. Набираются «легионеры», за которых делают регистрацию и пишут посты. И играется не кубок ТТВ, а неизвестно что.

                        Февральский Кубок мы провели без взносов вообще, на деньги сайта только. Если бы собрали еще и взнос — могли бы не ограничивать круг участников, получить еще 50Х200 рублей и снять Черту совершенно спокойно. Вопрос в том, чего мы хотим.

                        Лично я хочу все же Кубок САЙТА. Но не вижу никакого инструмента по ограничению допуска, кроме экспертного мнения. Мы седьмой год существуем, а формальных критериев не выдумали пока.

                        hare mamburu

                        #159443

                        Andredd

                            • Всего сообщений: 618

                          В Москве есть такие заведения, куда ты можешь придти и кем бы ты ни был тебя не пустят. Практически ни при каких условиях

                          Я предлагаю ввести своего рода режим волюнтаристского принятия решений в отношении участников и команд.

                          Команды заявляются до определенного числа. В течение определенного времени уполномоченная группа лиц (по всей видимости админы) решают судьбу команд и некоторые отсеиваются.

                          Админы уже давно знают, скажем так, тусовку сайтовцев, которые уже не первый год общаются вместе на сайте и за его пределами.

                          Команды, чьи участники не в тусовке — не допускаются.

                          NULL

                          #159444

                          mz

                              • Всего сообщений: 611

                            @poprick wrote:

                            Предлагаю делать ограничение
                            1. по времени с момента регистрации 6 мес.
                            2. по общему количеству сообщений не менее 100
                            Наверное таким образом мы сможем избавиться от случайных людей.

                            Критерии, IMHO, правильные.
                            Жалко, только наша команда развалится. Repka — 60 cообщений, BobkAlex — только объявления постит. :-(
                            Останется надеяться на «общечеловеческие соображения» (c) Fainshtein. :-)

                            #159445

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              Я — за 50×200, Чертаново, Дукат и Клинское в спонсорах, автомобиль в призах и трансляцию по 7тв в ночное время.

                              at your service

                              #159446

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @mx4 wrote:

                                Я — за 50×200, Чертаново, Дукат и Клинское в спонсорах, автомобиль в призах и трансляцию по 7тв в ночное время.

                                Понятно. Это называется корпоративный чемпионат. То, чем занимается Джедай. Корпорации башляют большие взносы, организаторы делают «красиво» и зарабатывают на это.

                                Еще есть отличные турниры Стига, Баттерфляй и Виста-Спорт. Приходят все желающие, есть спонсоры, большой зал, хорошие призы, и даже ТВ.

                                Никто не запрещает форумчанам участвовать во всех этих турнирах. Вопрос в том, мы хотим так же? Если да — нивапрос. Будем голосовать одним из пунктов.

                                hare mamburu

                                #159447

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @mz wrote:

                                  Жалко, только наша команда развалится. Repka — 60 cообщений, BobkAlex — только объявления постит. :-(
                                  Останется надеяться на «общечеловеческие соображения» (c) Fainshtein. :-)

                                  Далеко не одна ваша. Так больше половины команд развалится.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 200 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1478