мобильное приложение мелбет

Отбор на Командный, весна 2007

Форумы Общие форумы Кубок сайта Отбор на Командный, весна 2007

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 200 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #159448

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @DragonFly wrote:

      @mz wrote:

      Жалко, только наша команда развалится. Repka — 60 cообщений, BobkAlex — только объявления постит. :-(
      Останется надеяться на «общечеловеческие соображения» (c) Fainshtein. :-)

      Далеко не одна ваша. Так больше половины команд развалится.

      Развалятся одни команды и на их месте образуются другие! Вот, например, не допустят команду mz, он организует новую из людей, которые на самом деле общаются на форуме! Зачем «насиловать» тех, кто не хочет этого делать?

      #159449

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        @Гав wrote:

        @DragonFly wrote:

        @mz wrote:

        Жалко, только наша команда развалится. Repka — 60 cообщений, BobkAlex — только объявления постит. :-(
        Останется надеяться на «общечеловеческие соображения» (c) Fainshtein. :-)

        Далеко не одна ваша. Так больше половины команд развалится.

        Развалятся одни команды и на их месте образуются другие! Вот, например, не допустят команду mz, он организует новую из людей, которые на самом деле общаются на форуме! Зачем «насиловать» тех, кто не хочет этого делать?

        Да не вэтом дело.Вот Уланов или Дамбаев на форуме почти не учавствуют, зато все турниры(КС) играют.И далеко не на последних ролях. Как с ними быть?

        #159450

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @genvers wrote:

          Да не вэтом дело.Вот Уланов или Дамбаев на форуме почти не учавствуют, зато все турниры(КС) играют.И далеко не на последних ролях. Как с ними быть?

          Да ладно, Ген, это всем понятно. Почти. Думаю, никто больше не подумал про «насилие» 😈
          Есть и другие факторы. Например, Хелмсман или СергейК — с каждого эвента — фоторепортаж. Они могут вообще ничего не писать. Или Файнштайн, Школяр — обсчет рейтинга, выкладывание результатов. Опять же, общие критерии не нужны.
          Понятие «тусовка». Если, например, Дамбаев редко пишет, но на сайте я его вижу часто, играет-тренируется с разными форумчанами постоянно, на всех Кубках участник — да пусть пишет 1 сообщение в месяц!
          Другой момент: человек писал-писал, и пропал. Три года назад. Сообщений = 500. Его включать? Имхо, нет. А кто-то появился третий месяц и имеет уже 200 сообщений. Но 6 месяцев не прошло — не пущать?

          hare mamburu

          #159451

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            На самом деле мысль, которую выразил Файнштайн, уже давно «гуляет» в известных кругах. Совсем недавно я обсуждал процедуру валидации участников Кубка, если не ошибаюсь с Колей ND. Действительно, как только одного из трех Админов нет в оперативном доступе, решать такие щепетильные вопросы, как недопуск игрока на соревнование вдвоем не слишком приятно.

            Итак, мои мысли на эту тему.
            1. Для решения вопроса о квалификации игроков на Кубки Сайта создается Квалификационный Комитет.
            2. Численность КК я бы установил в 7 человек.
            — Почему 7? Сейчас их три Админа. Делать пять, добавляя двоих — стоит ли городить огород? Делать 9 — чем больше народу, тем труднее его собрать, а разницы никакой. Я бы добавил четверых, до семерки.
            3. По каждому игроку члены КК голосуют либо за, либо против. Безо всяких «воздержался».
            — Тут вопрос: барьер прохождения? Простое большинство, 4 ЗА достаточно? Или 5 ЗА?
            4. Раз в месяц все члены КК обновляют свой список ЗА и ПРОТИВ, все «сливаем» в кучу, получаем список квалифицированных игроков. Можем его вывешивать без указания набранных баллов, например.
            5. Я бы включил в КК следующих форумчан:

            Андрей А
            nmark
            metaxa
            Antonch

            Они все давно на сайте, они активны, они легко доступны по телефонам, по почте, они постоянно где-то «тусуются» — т.е. имеют контакты со всеми форумчанами, они постоянно играют на Кубках и прекрасно знают, кто там случайный, кто нет.

            Замечу, что в списке моем нет таких форумчан, как Игли, или Чоппер, или Дмитрий (Н-ск). Единственно потому, что задача КК очень специальна — определять состав участников Кубков Сайта.

            ___________________________________________________________________

            Есть одно возражение самому себе. Я уверен, что список, одобренный КК, будет на 95%+ совпадать со списком, полученным в результате обсуждения тремя админами. Просто потому, что неформальные критерии, как ни странно, вполне понятны. И мы имеем
            один жырный плюс: в расширенном составе легче сказать НЕТ уважаемому человеку, тем не менее не подходящему для участия в Кубках. Как бы взятки гладки. Это не злая администрация, это народ так решил.
            Но так же мы имеем и
            не менее жырный минус: плодится бюрократия. Сейчас мы обсудим, сколько человек должно быть в составе КК. Потом обсудим кто поименно. Потом после первого же квалификационного списка получим предложения КК переизбрать. Внутри КК начнутся обсуждения, убеждения, кто-то не вовремя отослал список и т.д.

            Сообщу по секрету, список на февральский Кубок трижды пускался по кругу, мнения менялись, страницы в закрытом форуме исписывались и заняло все это много дней.

            Итак, подводя черту:
            (1) В формальные критерии, никакие, я не верю.
            (2) Введение двухэтапной процедуры с жестким порогом на первом этапе приведет к тому, что многие форумчане, заслуженно проходящие по «общечеловеческим соображениям» вынуждены будут писать заявки, а это не правильно.
            (3) Остается, имхо три варианта:
            — ничего не менять
            — по решению админа ТТВ
            — по решению КК (который нужно создавать со всеми вытекающими процедурами, регламентами и т.д.)

            _________________________________________________________

            При этом лично я не вижу особой необходимости в жестком пороге на Кубки Сайта. Я уже наладил себе программку в нотебуке на двухминуску на 16 команд ))) По-хорошему, давайте взглянем на предпоследний 7-й Кубок, основной турнир (просто он у меня под рукой):
            Самба
            Генверс
            Салют
            Стратег — некоторые сомнения, но в целом все нормально

            НоуНэйм
            Павки, Антонч — без вопросов
            НикитСергей, Ант_дм — так же без вопросов «нет»

            ШИПовник
            Магура, Дамбаев В — «да»
            КузнецовП, Карумба — «нет»

            Искра
            Ванко, НД — «Да»
            Блюм, Рапид — «нет»

            Банкиры
            Андрей А, Сергей К — да
            Крюгер13 — как Стратег. Постоянно играет, ничего не пишет.

            Юзверс
            ФАН, Лена, Алекс — да
            Тошка — когда он тут был последний раз? Первая ракетка команды

            Кусково
            Юкка, Гест, ДФ, Метакса — да
            Семен — скорее нет, сто лет его не было. Капитан команды!

            Шипокляк
            Дюша, Юра — да
            Монстр, ЛонгПип — нет

            Что имеем? Половина команд «на выход», у остальных «знак вопроса».
            Давайте всех прогоним будем играть ДФ против мх4 в ожидании спонсоров и трансляции по 7 ТВ?

            hare mamburu

            #159452

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Вообще-то, давным-давно был некий ценз количества сообщений и времени регистрации для участия в Кубках. Потом, когда возникла идея проведения Командных Кубков, было сделано «послабление» — что только 2 участника команды «должны соответствовать», а остальные могут быть «левыми». Почему это было сделано? Да потому, что нас было МАЛО и собрать сильные команды из активных форумчан было невозможно. Сейчас такой проблемы уже не существует. Есть обратная — желающих больше, чем мы можем «обслужить». В этой ситуации продолжать приглашать «левых» ничем не оправдано. Лично я спокойно расстанусь с монстром и лонгпипом — ну НЕТ ИХ ЗДЕСЬ и я каждый раз должен им дозвониться, пригласить, объяснить, напомнить, какие у них ники и т.п. При этом какие-то людип ишут «возьмите меня в команду» и хотят играть ИМЕННО В КУБКЕ САЙТА, а не в каком-то абстрактном турнире, на который их позвали по телефону … Кому и зачем это надо? А сколько раз мы вынуждены были менять регламент потому, что чей-то «легионер» не смог и команда снялась? Полагаю, пора все-таки составить варианты для голосования… Вроде-бы, по формальным критериям приглашать не получается… Так что похоже есть только два варианта

              1 решени по «допуску» принимается «большой семеркой»
              2 ничего не меняем оставляем все как есть

              еще есть идеи?

              #159453

              hrjushechka

                  • Всего сообщений: 31

                Разрешите вопрос немного со стороны.
                А почему вы так зациклены на количестве записей?
                Я знаю парочку очень активных форумчан ( не буду называть ники), чьи посты, с точки зрения содержательности, иначе чем флеймом я назвать никак не могу
                Мне представляется, что те кто читает сайт тоже являются активными участниками. А отследить их не сложнее чем отследить количество писавших посты.
                Понятно что в вашей ситуации, ситуации переизбытка желающих участвовать, экспертное мнение будет определяющим. Но чтобы оно не было волюнтаристким, оно, все же должно быть основано на четких критериях.
                Например такими критериями может быть соответствие хотя бы одному из следующих трех требований:
                1) Оказаться в числе 30 ( или любое другое более осмысленное число) наиболее активных авторов постов за последние три месяца.
                2) Оказаться в числе 20 ( то же) наиболее активных читателей сайта.
                3) Оказаться в экспертном списке 20 ( то же) наиболее авторитетных форумчан составленных администрацией.
                При этом такие подсчеты и списки заранее формируются, например на каждый месяц, а потом суммируются за три месяца. При таком подходе взятки с администрации будут гладки. Также не будет обид, которые всегда возникают в ситуациях выбора без четких критериев.
                P.S. Я заострил внимание на читателях, не потому, что сам являюсь читателем, а не писателем (и таким образом хотел бы пролезть в число участников :)) а потому, что активно посещающие сайт, являются все-же не менее важными чем активно пищущие, для его популярности.

                #159454

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @hrjushechka wrote:

                  P.S. Я заострил внимание на читателях, не потому, что сам являюсь читателем.

                  Читатель-это наблюдатель…, его роль, как участника, отсутствует. Для того , что бы быть в числе участников, надо участвовать, а ни наблюдать.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #159455

                  hrjushechka

                      • Всего сообщений: 31

                    Популяность любого сайта определяется количеством его посетивших, а не количеством написавших на форуме сайта. Это с одной стороны. С другой стороны — чем больше интересных материалов на сайте, тем больше новых посетителей. А это уже зависит от постов. Так что важны и те и другие.
                    Поэтому вопрос в том — является ли популярность сайта самым важным приоритетом, или это место для тусовки и все. В первом случае наиболее активных посетителей нужно поощрять, во-втором — можно их игнорировать.

                    #159456

                    Val

                    Участник
                        • Всего сообщений: 747

                      Всё ИМХО: либо «большая семерка» всё решает, но тут, наверняка, возникнут вопросы: почему этот чел, а не тот. Выход: семерка определяется плебесцитом.
                      Или всё решается админами, что логично, поскольку они собственно за сайт отвечают и определяют, так сказать, его политику. Кстати, админы, по своему усмотрению, могут привлечь себе на помощь кого-то по своему усмотрению, при согласии последнего, естественно.

                      NULL

                      #159457

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @hrjushechka wrote:

                        Популяность любого сайта определяется количеством его посетивших, а не количеством написавших на форуме сайта.

                        Так же и кубок.., его популярность не зависит от количества участников, никто не будет против, если придут читатели, и понаблюдают за игрой писателей. Зрители, они всегда нужны. 😆 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #159458

                        hrjushechka

                            • Всего сообщений: 31

                          @DSVDSV wrote:

                          @hrjushechka wrote:

                          Популяность любого сайта определяется количеством его посетивших, а не количеством написавших на форуме сайта.

                          Так же и кубок.., его популярность не зависит от количества участников, никто не будет против, если придут читатели, и понаблюдают за игрой писателей. Зрители, они всегда нужны. 😆 😆

                          Читатель сайта еще не означает наблюдатель в настольном теннисе :)
                          Скорее наоборот, все кто читает этот сайт как правило игроки, а не любители посмотреть на игру в настольный теннис.
                          Ну вот, выше были упомянуты весьма сильные игроки, которые не пишут на форуме. Но, если они читают его — будет очень несправедливо из-за отсутствия постов не допускать их к участию в кубке.
                          Если и не читают — тогда другой вопрос.

                          #159459

                          Kons

                              • Всего сообщений: 1439

                            @Val wrote:

                            Всё ИМХО: либо «большая семерка» всё решает, но тут, наверняка, возникнут вопросы: почему этот чел, а не тот. Выход: семерка определяется плебесцитом.
                            Или всё решается админами, что логично, поскольку они собственно за сайт отвечают и определяют, так сказать, его политику. Кстати, админы, по своему усмотрению, могут привлечь себе на помощь кого-то по своему усмотрению, при согласии последнего, естественно.

                            Абсолютно согласен с Val-ом.
                            Думаю, что в компетентности, честности, справедливости и неподкупности :-) наших Админов ни у кого сомнений нет, плоэтому я бы смело доверил им самостоятельно решать вопросы о допуске форумчан/команд на Кубки сайта. Опять же в случае своих сомнений админывсегда могут привлечь по своему усмотрению отдельных форумчан.
                            В случае с «большой семеркой» действительно стОит, чтобы ее определили сами форумчане голосованием, это по-любому сократит количество последующих претензий о недопуске.

                            Здесь вам не тут! А то ишь!

                            #159460

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @DragonFly wrote:

                              Увы, не все так просто. Написать за месяц 10 постов очень просто. Можно за один день написать вот таких постов:
                              1. 😈
                              2. +1
                              3. Афтар жжот

                              А можно написать два, но толковых. Как с этим бороться?

                              Если даже автор будет писать только это, все равно он все-таки потрудился залезть на сайт, что-то прочитать… Как раз будет вливаться в коллектив. Ленивым здесь не место!!! 👿
                              @DragonFly wrote:

                              Во-первых, если даже пост совершенно точно написан с домашнего адреса форумчанина, это не значит, что его товарищ не пришел к нему в гости. Если у товарища нет компьютера, то это вообще естественно.
                              Во-вторых, IP адрес вовсе не уникально определяет пользователя. Я, например, «сижу» на Стриме. У меня разброс моего IP 255х255 вариантов, т.е. примерно 70 000 разных вариантов. Я не знаю, как точно определяются эти области, но человек из моего района может иметь очень похожий IP и невозможно определить, кто из нас писал.
                              В-третьих, анализ по IP нескольких десятков юзеров и нескольких сотен постов, это, мягко говоря, есть задача.

                              Не думаю, что здесь много форумчан, ходящих друг другу в гости! Но если это технически не выполнима, вопрос с IP адресом снимается!
                              @DragonFly wrote:

                              Самое смешное, что меня, как члена команды, например никто не спросил, хочу ли я играть отбор. Сильно сомневаюсь, что отбор хотел играть Семен и что он был в курсе. Подозреваю, что хотелось сыграть именно так тебе одной, ну а Юра или Серега были в лучшем случае «не против».

                              Семен очень хотел поиграть! А если Юра с Серегой и были не против, после того, как я предложила играть, они были просто счастливы поиграть! Борьба авторитета! :) Думаю, ты тоже бы согласился, а если нет, то тебя подавило мнение большинства! :)
                              @DragonFly wrote:

                              И чем это отличается от существующего положения? Раньше играли март — май, теперь суббота-воскресенье. Только ты лишаешь вылетающий из верхней лиги команды права побороться в отборе и вернуться наверх.

                              Кроме того, не ясно, кто же будет играть высшую лигу? Кто та тройка, которая их дополнит? Ее ведь и определяет отбор. Или мы должны сказать:»Сюрпрайз-сюрпрайз, из восьмерки, игравшей последний КК, никто не вылетел, и мы снова играем тем же составом. А вы, уважаемые остальные команды, сыграйте как еще разок междусобойчик там внизу. Наверх придете через полгодика». Так что ли? Или нам КК четыре раза проводить?.

                              Все очень даже просто! По результатам заявок команд считаем ВСЕГО колличество! Например их будет 20! Делим тупо на 2, по результатам прошедшего кубка! Дальше:
                              1) в субботу играет 2 лига. Из 10 команд в 1-ую лигу выходят 3 команды.
                              2) в воскресенье играет 1 лига! Из них 5 команд, занявших места с 1 по 5 остаются.
                              3) Например через неделю играется финал. В финале играют 5 команд победителей из 1-ой лиги и 3 команды победителя из 2-ой лиги.

                              Резюме: у 2-ой лиги будет стимул бороться за первые 3 места, чтобы еще раз поиграть и участвовать в финале, а у 1-ой лиге будет стимул не проиграть и не занять места с 6 по 10, чтобы не вылетить!!!

                              #159461

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @Kons wrote:

                                @Val wrote:

                                Всё ИМХО: либо «большая семерка» всё решает, но тут, наверняка, возникнут вопросы: почему этот чел, а не тот. Выход: семерка определяется плебесцитом.
                                Или всё решается админами, что логично, поскольку они собственно за сайт отвечают и определяют, так сказать, его политику. Кстати, админы, по своему усмотрению, могут привлечь себе на помощь кого-то по своему усмотрению, при согласии последнего, естественно.

                                Абсолютно согласен с Val-ом.
                                Думаю, что в компетентности, честности, справедливости и неподкупности :-) наших Админов ни у кого сомнений нет, плоэтому я бы смело доверил им самостоятельно решать вопросы о допуске форумчан/команд на Кубки сайта. Опять же в случае своих сомнений админывсегда могут привлечь по своему усмотрению отдельных форумчан.
                                В случае с «большой семеркой» действительно стОит, чтобы ее определили сами форумчане голосованием, это по-любому сократит количество последующих претензий о недопуске.

                                А чем это интересно Вам с Val не нравятся кандидатуры, предложенные ДФ??? 👿
                                Мы авторитетны, не подкупны, все про всех знаем, и вообще хорошие ребята!!!
                                Вы же доверяете мнению админов, вот они нас и предложили!!!
                                Мало того, если у кого-то возникнут вопросы мы в письменном виде обоснуем ответы!!!

                                #159462

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @mx4 wrote:

                                  Думается мне, что ограничивать никого не надо. А надо — наоборот. Но деньги на аренду зала — вперёд.
                                  Под честное слово, по webmoney или как там ещё. В результате, можно иметь зал нужной вместимости, а не подгонять количество участников под помещение.

                                  Макс! Меня только одно удивляет: если ты так хочешь поиграть с незнакомыми тебе людьми, почему же ты по турнирам не ездишь? Я уже все объездила и тебя ни на одном не видела! Значит тебя что-то привлекает именно в кубках сайта?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 200 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1381