мобильное приложение мелбет

Отбор на Командный, весна 2007

Форумы Общие форумы Кубок сайта Отбор на Командный, весна 2007

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 200 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #159463

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @mz wrote:

      @poprick wrote:

      Предлагаю делать ограничение
      1. по времени с момента регистрации 6 мес.
      2. по общему количеству сообщений не менее 100
      Наверное таким образом мы сможем избавиться от случайных людей.

      Критерии, IMHO, правильные.
      Жалко, только наша команда развалится. Repka — 60 cообщений, BobkAlex — только объявления постит. :-(
      Останется надеяться на «общечеловеческие соображения» (c) Fainshtein. :-)

      Организуете другую команду, как правильно заметил Гав, из людей которым на форум не начхать!

      #159464

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @genvers wrote:

        Да не вэтом дело.Вот Уланов или Дамбаев на форуме почти не учавствуют, зато все турниры(КС) играют.И далеко не на последних ролях. Как с ними быть?

        Валеру допустить, так как он постоянно торчит на сайте, а Уланова исключить! А то привык только за призами приезжать! Пусть немного понапрягается с постами!!!
        Почему для него должно делаться исключение? Если ему нравятся только турниры, а не сайт и форум, повторяю еще раз: добро пожаловать на коммерческие турниры, что он и делает!

        #159465

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @dusha wrote:

          Вообще-то, давным-давно был некий ценз количества сообщений и времени регистрации для участия в Кубках. Потом, когда возникла идея проведения Командных Кубков, было сделано «послабление» — что только 2 участника команды «должны соответствовать», а остальные могут быть «левыми». Почему это было сделано? Да потому, что нас было МАЛО и собрать сильные команды из активных форумчан было невозможно. Сейчас такой проблемы уже не существует. Есть обратная — желающих больше, чем мы можем «обслужить». В этой ситуации продолжать приглашать «левых» ничем не оправдано. Лично я спокойно расстанусь с монстром и лонгпипом — ну НЕТ ИХ ЗДЕСЬ и я каждый раз должен им дозвониться, пригласить, объяснить, напомнить, какие у них ники и т.п. При этом какие-то людип ишут «возьмите меня в команду» и хотят играть ИМЕННО В КУБКЕ САЙТА, а не в каком-то абстрактном турнире, на который их позвали по телефону … Кому и зачем это надо? А сколько раз мы вынуждены были менять регламент потому, что чей-то «легионер» не смог и команда снялась? Полагаю, пора все-таки составить варианты для голосования… Вроде-бы, по формальным критериям приглашать не получается… Так что похоже есть только два варианта

          1 решени по «допуску» принимается «большой семеркой»
          2 ничего не меняем оставляем все как есть

          еще есть идеи?

          Полностью со всем согласна! Голосую за 1-ый вариант!

          #159466

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @hrjushechka wrote:

            Разрешите вопрос немного со стороны.
            А почему вы так зациклены на количестве записей?
            Я знаю парочку очень активных форумчан ( не буду называть ники), чьи посты, с точки зрения содержательности, иначе чем флеймом я назвать никак не могу
            Мне представляется, что те кто читает сайт тоже являются активными участниками. А отследить их не сложнее чем отследить количество писавших посты.
            Понятно что в вашей ситуации, ситуации переизбытка желающих участвовать, экспертное мнение будет определяющим. Но чтобы оно не было волюнтаристким, оно, все же должно быть основано на четких критериях.
            Например такими критериями может быть соответствие хотя бы одному из следующих трех требований:
            1) Оказаться в числе 30 ( или любое другое более осмысленное число) наиболее активных авторов постов за последние три месяца.
            2) Оказаться в числе 20 ( то же) наиболее активных читателей сайта.
            3) Оказаться в экспертном списке 20 ( то же) наиболее авторитетных форумчан составленных администрацией.
            При этом такие подсчеты и списки заранее формируются, например на каждый месяц, а потом суммируются за три месяца. При таком подходе взятки с администрации будут гладки. Также не будет обид, которые всегда возникают в ситуациях выбора без четких критериев.
            P.S. Я заострил внимание на читателях, не потому, что сам являюсь читателем, а не писателем (и таким образом хотел бы пролезть в число участников :)) а потому, что активно посещающие сайт, являются все-же не менее важными чем активно пищущие, для его популярности.

            Для читателя Вы очень много написали! Значит есть какие-то мысли в голове?
            Повторяю, если человек не пишет на форуме, он НЕ форумчанин, и как правильно заметил ДСВДСВ, добро пожаловать в зрительный зал, будите за меня болеть и хлопать! :) 😈

            #159467

            Kons

                • Всего сообщений: 1439

              @metaxa wrote:

              А чем это интересно Вам с Val не нравятся кандидатуры, предложенные ДФ??? 👿

              Очень даже нравятся! Более того, если бы было голосование, я бы совершенно искренне выбрал бы именно их, ибо всех знаю, всех уважаю и всем доверяю!
              Просто голосование минимизирует будущие недовольства тех, кого не допустят до Кубков. Типа «присяжных заседателей» выбрала общественность — сами форумчане. Если мои опасения преувеличены — то буду рад, если все четыре кандидатуры будут «в большой семерке» без голосования. 😉

              Здесь вам не тут! А то ишь!

              #159468

              Elerium115

                  • Всего сообщений: 61

                К вопросу об отборе на кубки и прочее родился вот такой альтернативный вариант:

                Активный участник, это тот, кто раз в неделю уж точно заглядывает и пишет на сайте, так? Следовательно перед очередным турниром создается открытая для всех тема, где каждый оставляет заявку. Работает тема ровно одну неделю. Затем администрация или другой уполномоченный орган, здесь уже неважно — закрывает тему, и начинает отбирать состав следующим образом:

                1. Расчетное количество участников турнира делится на группы, скажем в отношении примерно 2 к 1 (например при 64 участниках по 43 и 21).

                2. В первую группу попадают имеющие максимальное суммарное количество сообщений и оставившие на форуме за последний месяц (но не за последние два дня) скажем не менее 10 содержательных сообщений. Здесь автоматически отбираются долгожители, продолжающие активно участвовать на форуме.

                3. Во второй группе идет отбор независимо от суммарного количества сообщений, но учитывается отношение количества осмысленных сообщений (опять же не за два дня) к проведенному на сайте времени. Минимум времени с момента регистрации для этой группы тоже можно установить, сколько конкретно месяцев — по решению администрации, но не больше тех же 6 месяцев. Здесь берем тех, кто не относится к долгожителям, но активно участвует в жизни форума в текущий момент.

                Результаты официально публикуются. Всё прозрачно.

                Всё решают цифры, никакой предвзятости и шороха с выборами инициативных групп… никаких обид, участвуют те, кто в данный момент на сайте, то есть соблюдается принцип кубков САЙТА, также идет учет по активности и заслугам.

                Ну и естественно создается там допустим 5 постоянных вакантных мест для тех, кто делает обзоры, статьи и рейтинги, как пишущим пускай раз в год, но реально ценные вещи и еще 5 дополнительно сверх лимита по личному усмотрению той же администрации уже без учета количественных данных, на случай если кто-то из заявившихся и прошедших отбор, не смогут принять участие и откажутся в последний момент. Таким и дозвониться в случае подобного отбора администрации не проблема.

                Вот такая альтернатива. С командами на той же схеме, только подумать, как слегка адаптировать под специфику.

                Улыбайтесь чаще!

                BLADE: Donic Persson Power Carbon
                FH: Stiga Innova Ultra Light (2.0)
                BH: Stiga Mendo MP (2.0)

                #159469

                poprick

                    • Всего сообщений: 384

                  Если что-то менять по цензу для участия в кубках нужен Контрольный Комитет (КК).
                  Но с четким КРитерием все равно надо определиться.
                  Это уменьшит количество обиженных убавит работы этому комитету.
                  Комитет не должен по моему мнению определять кто НЕ БУДЕТ участвовать в каком-то конкретном кубке, а должен определять кто БУДЕТ участвовать в кубке, хотя не прошел по КРитериям

                  Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                  #159470

                  hrjushechka

                      • Всего сообщений: 31

                    @metaxa wrote:

                    Для читателя Вы очень много написали! Значит есть какие-то мысли в голове?

                    Да какие там мысли, одни отголоски :) Уже и жалею, что написал.
                    А играть то хоцца :D

                    #159471

                    Restorator

                        • Всего сообщений: 735

                      Мне кажется, что к командам, сыгравшим (или заявлявшим, может кто-то не доехал, но был заявлен) одним и тем же составом уже пару-тройку отборов, не нужно применять никакого ценза. Это уже сложившаяся команда. Например, если у кого-то есть сомнения по Самбе — они же играют одним и тем же составом уже сто лет, чего огород городить!

                      Цензы должны работать только в случае новообразовавшихся команд. Тогда, действительно, без субъективного мнения «узкого круга ограниченных людей» (С) Генерал Наливайко, не обойтись. Плюс дата регистрации. Давайте отожвинем её на отметку «не меньше года на сайте». Таким образом можно избежать подсуетившихся в аккурат к кубку — их цели всем ясны.

                      Я бы только предложила, если дело дойдёт до комиссии, включить туда Конса. Восьмым. Если восемь не получается, тогда лучше заменить, например, Метаксу на Конса. Я считаю, что эта группа должна состоять из людей, которые были на сайте с самого начала. Метакса, при всём моём уважении и признании заслуг перед сайтом, относительно недавно зарегестрировавшийся пользователь, и многих попросту не знает. А вдруг возникнут откуда-то люди типа Майкла или Динсонга? А Альканда, например, Лена знает? Ничего личного. Ещё раз повторяю, я уважаю всех и каждого, и некоторых особенно. Здесь вопрос объективности. Я, например, считаю, что аксакалы вроде Андрея А, Конса, Антонча, Махайрода, Элефанта будут объективны.

                      NULL

                      #159472

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        Если учесть то, что Махайрод ОЧЕНЬ редко заходит на сайт, а Элефант ВООБЩЕ не заходит, они, конечно, безусловно больше в теме событий, чем я и могут более реально оценить ситуацию! И если человек не был 2 года на сайте (это срок моей регистрации и постоянной писанины) маловероятно, что он вернется, но если даже такое произойдет, то критерии его допуска должны быть такие же, как для всех: писать посты! А если он 2 года ничего не писал и ему было плевать, чем мы здесь вообще занимаемся, у него своя другая жизнь, и вдруг он решил поучаствовать в турнире, почему для него должны быть исключения? Кто ему мешал эти 2 года учавствовать в жизни сайта???

                        #159473

                        Scholar

                            • Всего сообщений: 1936

                          @poprick wrote:

                          1. по времени с момента регистрации 6 мес.
                          2. по общему количеству сообщений не менее 100

                          Комитет … должен определять кто БУДЕТ участвовать в кубке, хотя не прошел по КРитериям

                          Согласен.

                          Доброго всем здоровьечка.
                          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                          #159474

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            Нет-нет, Лену оставить, хотя-бы как мОлодежь в царстве старцев. «Свежая кровь» ;)
                            metaxa нельзя по IP. Я вот (и многие, наверное) не только из дома заходят или с работы, но и оттуда и отсюда.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #159475

                            Scholar

                                • Всего сообщений: 1936

                              @Elerium115 wrote:

                              … перед очередным турниром создается открытая для всех тема, где каждый оставляет заявку. Работает тема ровно одну неделю. Затем администрация или другой уполномоченный орган, здесь уже неважно — закрывает тему, и начинает отбирать состав …

                              Это тоже хорошая мысль. По крайней мере, можно предварительный посев сделать, что ускорит время начала турнира.

                              Доброго всем здоровьечка.
                              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                              #159476

                              Mahairod

                                  • Всего сообщений: 462

                                @metaxa wrote:

                                Если учесть то, что Махайрод ОЧЕНЬ редко заходит на сайт, а Элефант ВООБЩЕ не заходит, они, конечно, безусловно больше в теме событий, чем я и могут более реально оценить ситуацию!..

                                Спасибо на добром слове! :)
                                Махайрод заходит на сайт не так уж и редко (почти каждый рабочий день), но нечасто пишет посты в последнее время — и все это (насчет количества и качества постов) уже подробно обсуждалось в теме рейтингования сообщений.

                                Но в том, что касается кандидатства в Верховный Совет Сайта, то здесь я без колебаний голосую за Лену (Metaxa) и против себя.

                                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                #159477

                                mz

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @metaxa wrote:

                                  Если учесть то, что Махайрод ОЧЕНЬ редко заходит на сайт, а Элефант ВООБЩЕ не заходит, они, конечно, безусловно больше в теме событий, чем я и могут более реально оценить ситуацию! …

                                  Ну Метакса, как так можно про Элефанта? Он всегда вовремя(например янв 22, 2007) пишет очень полезные посты. Это значит, что читает сайт он постоянно. Если Вы этого не знаете, это плохо. Уверен, что и Махайрод читает сайт гораздо чаще, чем логинится.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 200 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1328