мобильное приложение мелбет

Отдельные элементы игры в настольный теннис от CARACUPA

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Отдельные элементы игры в настольный теннис от CARACUPA

  • В этой теме 105 ответов, 19 участников, последнее обновление 07.10.2011 в 14:21 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #295728

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @victor wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      А как бы поступили Вы, если бы представилась возможность встретиться с NV ? Уклонились бы или нет?

      1) Если бы нужна была какая-то помощь, наверное, постарался бы помочь, как любому человеку.
      2) Особого удовольствия от общения с Вами не испытываю, скорее всего, удержался бы от соблазна пообщаться лично с МИРовым гением.

      1) Опять бы да бы. Пора и определиться :P
      2) Будем считать, что испытываете некоторое удовольствие 😉 , и на том спасибо! Интересно, как бы Вы удерживали себя? Вот многие пытаются удержать себя от соблазнов, но они — гады, всегда побеждают :?

      #295729

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Sever8 wrote:

        @Dm_itry wrote:

        @Sever8 wrote:

        «Проездом столице индусский йог, брамин дает единственное представление!»

        Нет-нет, это и в самом деле было бы интересно! Разве Вы бы удержались прийти и посмотреть, если бы время и место позволяли?

        Я бы даже на индусского йога — удержался…. чем меньше времени остается — тем оно дороже…

        Ох, Олег Яковлевич, не удержался бы! «Консультационный» зуд не позволил бы…

        #295730

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Dm_itry wrote:

          И, наконец, если в «наименее выразительных и наиболее экономных языках присутсвуют лишние конструкции и возможности», то бритва Оккама Вам поможет, поскольку, Вы сами сказали, они ЛИШНИЕ.
          PS Воинствующие дилетанты — бич современности….

          Ну, знаете во-первых языки не мои, во-вторых программисты будут против, человек знаете ли не любит есть на завтрак одну кашу перловку и пользоваться минимальным набором средств…
          А чего вы такого накушались, что считаете себя экспертом, а остальных дилетантами?

          Freitas, Тенерджи 05

          #295731

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Nemchenko_V wrote:

            Не могу представить, чтобы подобное могло произойти, где нибудь в провинции…
            А вам, москвичам, и так хорошо! Вроде как Немченко существует в астрале, и бог с ним, без него спокойнее 😉

            Вот оно московское гостеприимство :))) Нужно было какой-нибудь зал заранее присмотретьи и туда приехать, я бы, например, поехал бы в школу Смирнова из любопытства. У меня тоже была история с Ектеринбургом (вроде теннисный города, да?). Подготовился заранее, посмотрел где какие ДЮСШ имеются, расписания, расстояния,маршруты, проезды, где играют. Зная, что этого мало, залез на форум, где люди договариваются насчет поиграть, выписал телефоны, явки, пароли… Приезжаю в Ёбург, начинаю обзванивать желающих, одна тётенька вроде захотела, приезжай говорит в спорткомплекс «УралМаш», а там ужас-ужас, разруха, в легкоталетическом комплексе детей большому теннису учат, всё обшарпано, какие-то чуть ли не фанерные столы стоят и «чайники» играют, а та тётенька не смогла прийти, короче поиграл я с начинающими и тоже неприятный осадок остался :)))

            Freitas, Тенерджи 05

            #295732

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @caracupa wrote:

              @Dm_itry wrote:

              И, наконец, если в «наименее выразительных и наиболее экономных языках присутсвуют лишние конструкции и возможности», то бритва Оккама Вам поможет, поскольку, Вы сами сказали, они ЛИШНИЕ.
              PS Воинствующие дилетанты — бич современности….

              Ну, знаете во-первых языки не мои, во-вторых программисты будут против, человек знаете ли не любит есть на завтрак одну кашу перловку и пользоваться минимальным набором средств…
              А чего вы такого накушались, что считаете себя экспертом, а остальных дилетантами?

              А где в вышеприведенной цитате Вы нашли, будто это «Ваши» языки? К тому же Вы говорили об этом так, будто неотъемлемой частью любой программы или языка являются «лишние конструкции и возможности» (но я то знаю, что это не соответствует действительности). Я делаю вывод, что в Ваших программах и Ваших языках есть эти «лишние» части. Следовательно, их нужно отсечь, хотя бы для красоты и лаконичности.
              Ну и наконец… А чего Вы накушались, если решили, что мои слова в полной мере не касаются всей современности? Следовательно, и меня. В чём-то каждый — эксперт. Хуже другое — не каждый готов признать себя дилетантом. Вы готовы?

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #295733

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @caracupa wrote:

                Вот оно московское гостеприимство :))) Нужно было какой-нибудь зал заранее присмотретьи и туда приехать….

                Как выяснилось, Володю всё же звали в Динамо на Крылатские холмы, дату и время обозначили. Но он деликатно отказался. Видимо, дата не устроила. Он-то всё каких-то особых предложений ждал, погостить, застолье, всё такое… А люди оказались, наверное, занятые…

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #295734

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  предложение по теме топика — давайте все-же такое «кривое» видео в какой-то отдельный блог складывать. Можно назвать раздел типа «Я учусь» или еще как и туда форумчане будут складывать свое видео.
                  PPS удивительно, что видео выложено как примеры исполнения элементов — разумнее было бы выложить его как попытку исполнения элементов :) а то начинаешь сомневаться в адекватности восприятия caracupa реальности.

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #295735

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @Dm_itry wrote:

                    А где в вышеприведенной цитате Вы нашли, будто это «Ваши» языки?

                    Потому что только в своем языке можно что-то «отрезать».
                    @Dm_itry wrote:

                    К тому же Вы говорили об этом так, будто неотъемлемой частью любой программы или языка являются «лишние конструкции и возможности» (но я то знаю, что это не соответствует действительности).

                    Пример while{ } do{ }while — две совершенно взаимозаменяемые конструкции и существуют исключительно ради удобства.
                    @Dm_itry wrote:

                    Я делаю вывод, что в Ваших программах и Ваших языках есть эти «лишние» части. Следовательно, их нужно отсечь, хотя бы для красоты и лаконичности.

                    Лаконичное и красивое иногда бывает малочитабельным и понимаемым…
                    Вот чтобы было и лаконично, и красиво, и читабельно не каждому дано так
                    программировать!
                    @Dm_itry wrote:

                    Ну и наконец… А чего Вы накушались, если решили, что мои слова в полной мере не касаются всей современности? Следовательно, и меня. В чём-то каждый — эксперт. Хуже другое — не каждый готов признать себя дилетантом. Вы готовы?

                    Какой же нормальный человек признает себя дилетантом? К тому же эксперт не думает, а знает, в отличие от дилетанта, который думает.

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #295736

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @a1exander wrote:

                      PPS удивительно, что видео выложено как примеры исполнения элементов — разумнее было бы выложить его как попытку исполнения элементов :) а то начинаешь сомневаться в адекватности восприятия caracupa реальности.

                      Молодой человек попытка — это когда сделал с неопределенным результатом и возможностью переделать, а я играл на счет и попал в стол, значит это была не попытка, а исполнение. Я, конечно, понимаю, как вам весело смотреть смотреть, что кто-то пытается играть, но выложите своё видео и мы все вместе посмеёмся над вами! А то сидит целая толпа «экспертов» на этом форуме, а мы даже не знаем кто они и как играют, зато апломба у них на мастера спорта…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #295737

                      a1exander

                          • Всего сообщений: 812

                        @caracupa wrote:

                        @a1exander wrote:

                        PPS удивительно, что видео выложено как примеры исполнения элементов — разумнее было бы выложить его как попытку исполнения элементов :) а то начинаешь сомневаться в адекватности восприятия caracupa реальности.

                        Молодой человек попытка — это когда сделал с неопределенным результатом и возможностью переделать, а я играл на счет и попал в стол, значит это была не попытка, а исполнение. Я, конечно, понимаю, как вам весело смотреть смотреть, что кто-то пытается играть, но выложите своё видео и мы все вместе посмеёмся над вами! А то сидит целая толпа «экспертов» на этом форуме, а мы даже не знаем кто они и как играют, зато апломба у них на мастера спорта…

                        не нужно грубить. Читай внимательно, что я написал и не нервничай. Я не против выкладывания видео людей не играющих профессионально, я и сам так играю. НО считать, что ты исполнил элемент, когда его и близко нет (но ты этого не понимаешь), да еще пытаться это доказать — вот это похоже на неадекватное восприятие.
                        Писать в этой теме больше не буду, так что можешь не дискутировать со мной.

                        Стыдить лжеца, шутить над дураком
                        И спорить с женщиной все то-же,
                        Что черпать воду решетом:
                        От сих троих избавь нас боже
                        © М.Ю. Лермонтов

                        #295738

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @a1exander wrote:

                          Я не против выкладывания видео людей не играющих профессионально, я и сам так играю.

                          Ещё бы ты был против. У нас уже есть один Виктор.
                          @a1exander wrote:

                          НО считать, что ты исполнил элемент, когда его и близко нет (но ты этого не понимаешь), да еще пытаться это доказать — вот это похоже на неадекватное восприятие.

                          О каком конректно элементе ты говоришь? Тут игра на счёт. Элементов было много и срезка, и подставка, и удар причем соперник всячески противодействовал исполнению нормального удара или топса…. Если бы я хотел показать элемент, то сделал это в тренировочной обстановке, типа ты мне длинно подпили направо, а я сейчас топсану красиво!
                          @a1exander wrote:

                          Писать в этой теме больше не буду, так что можешь не дискутировать со мной.

                          Ну, и слава богу!

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #295739

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            а я играл на счет и попал в стол, значит это была не попытка, а исполнение.

                            Ничего это не значит. Можно и, пытаясь сделать топс, ребром ракетки «на шару» в стол попасть навылет, но исполнением топса это не будет.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #295740

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              Судя по приведенным конструкциям и их объяснениям, caracupa очень изящно владеет языками программирования, шаблонами, паттернами и, наверно, архитектурой и дизайном в целом. Полагаю, не хуже чем теннисными элементами!

                              #295741

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @caracupa wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                А где в вышеприведенной цитате Вы нашли, будто это «Ваши» языки?

                                Потому что только в своем языке можно что-то «отрезать».

                                Ну так отрезайте, если оно лишнее.
                                @caracupa wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                К тому же Вы говорили об этом так, будто неотъемлемой частью любой программы или языка являются «лишние конструкции и возможности» (но я то знаю, что это не соответствует действительности).

                                Пример while{ } do{ }while — две совершенно взаимозаменяемые конструкции и существуют исключительно ради удобства.

                                «Удобство» не есть критерий «лишнего», согласны?
                                @caracupa wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                Я делаю вывод, что в Ваших программах и Ваших языках есть эти «лишние» части. Следовательно, их нужно отсечь, хотя бы для красоты и лаконичности.

                                Лаконичное и красивое иногда бывает малочитабельным и понимаемым…
                                Вот чтобы было и лаконично, и красиво, и читабельно не каждому дано так
                                программировать!

                                Ну дык есть к чему стремиться! Чтобы экспертом-то быть?
                                @caracupa wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                Ну и наконец… А чего Вы накушались, если решили, что мои слова в полной мере не касаются всей современности? Следовательно, и меня. В чём-то каждый — эксперт. Хуже другое — не каждый готов признать себя дилетантом. Вы готовы?

                                Какой же нормальный человек признает себя дилетантом?

                                Всякий честный перед собой и отдающий себе отчет в своих возможностях. Согласен, объективно оценить самого себя довольно трудно, но для этого и существуют друзья и, на крайний случай, оппоненты.
                                @caracupa wrote:

                                К тому же эксперт не думает, а знает, в отличие от дилетанта, который думает.

                                Эксперт не думает? Вот новость… Ну а дилетант думает, но чаще не о том и не так ;)

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #295742

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Fraer wrote:

                                  а я играл на счет и попал в стол, значит это была не попытка, а исполнение.

                                  Ничего это не значит. Можно и, пытаясь сделать топс, ребром ракетки «на шару» в стол попасть навылет, но исполнением топса это не будет.

                                  Во-первых мяч в ребро не попал. Во-вторых никто не говорил, что это было исполнение классического топса, черным по белому было написано высокий топс или топс полусвеча, что еще нужно-то? Теперь в качестве доказательств своей вменяемости я должен снова снимать, как я делаю топсы? Имейте совесть, читайте внимательно, что вам хотели показать и показали и чего не было показано по техническим причинам.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
                                • Тема «Отдельные элементы игры в настольный теннис от CARACUPA» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 966