мобильное приложение мелбет

Отдельные элементы игры в настольный теннис от CARACUPA

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Отдельные элементы игры в настольный теннис от CARACUPA

  • В этой теме 105 ответов, 19 участников, последнее обновление 07.10.2011 в 14:21 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #295743

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Dm_itry wrote:

      @caracupa wrote:

      К тому же эксперт не думает, а знает, в отличие от дилетанта, который думает.

      Эксперт не думает? Вот новость… Ну а дилетант думает, но чаще не о том и не так ;)

      Это афоризм придуманный не мною…

      Freitas, Тенерджи 05

      #295744

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Mybedy wrote:

        Судя по приведенным конструкциям и их объяснениям, caracupa очень изящно владеет языками программирования, шаблонами, паттернами и, наверно, архитектурой и дизайном в целом. Полагаю, не хуже чем теннисными элементами!

        но не так изящно подкалывает, как некоторые…

        Freitas, Тенерджи 05

        #295745

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Во-первых мяч в ребро не попал.

          Это было сказано всего лишь к тому, что попадание мяча на стол не является достаточным критерием исполнения элемента. Как-то вы слишком буквально все воспринимаете, а еще программер вроде бы, должны постоянно иметь дело с абстракциями, да и в школе на физике вас должны были учить проверять решения подстановкой всякого экстремального бреда.

          Во-вторых никто не говорил, что это было исполнение классического топса, черным по белому было написано высокий топс или топс полусвеча, что еще нужно-то?

          Да нет там никакого топса вообще. Топс, аккуратный такой, чтобы не убить ненароком — исполнил тот парень, а вы дотянулись до мяча на вытянутой руке, и он за счет чужого вращения улетел обратно.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #295746

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Видимо, вы имели в виду «Эксперт — это человек, который перестает думать, потому что он ЗНАЕТ»?
            Придумано дилетантом :)
            Мне больше вот это нравится: «Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специализации». Нильс Бор. И ведь очень верно, по сути. Раз он их совершил, то, как умный человек, повторять их не станет ;)
            Я думаю, что экспертом человек становится не потому, что он так решил, а потому, что так считают другие.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #295747

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Мне кажется такие как Немченко и caracupa делают достаточно положительное дело. Они показывают дейсвительную стоимость вот таких интернет ресурсов, как этот сайт. То есть, что это просто площадка для болтовни и никакой профессиональной ценности не представляющая.

              Жаль только тех, кто этого не понимает и думает, что может подняться в мастерстве за счет посещения вот такого ресурса.

              ПС: конечно, можно это предотвратить. Например, подпись сделать каракупе Эксперт.

              #295748

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @caracupa wrote:

                @a1exander wrote:

                Я не против выкладывания видео людей не играющих профессионально, я и сам так играю.

                Ещё бы ты был против. У нас уже есть один Виктор.

                Я вовсе не против того, чтобы Вы выкладывали свое видео. Но, я считаю,
                1. Что это нужно (можно) делать в том разделе, который для этого предназначен. Например, МОЯ ИГРА. ВИДЕО как раз для этого предназначен.
                2. Не стоит перебирать с количеством такого видео. Показали и показали.
                3. Нужно пытаться (по возможности) относиться к себе самокритично и хоть насколько-то пытаться себя и свою игру реально оценивать.
                4. Видео крюкана, у которого получается сильное вращение вообще непонятно зачем нужно. Впрочем, если трактовать слово «ужасный» топс в названии ролика как «дико неправильный», то пусть будет, скажем в разделе ЭТО ЗАБАВНО! Так туда и размещайте, не захламляя этой жутью тему про совсем другие элементы с игрой Вальднера и пр.
                ***
                В каком-то смысле даже хорошо, что Вы снова выложили свои записи. Вас ведь, наверное, в таком случае снова интересует мнение форумчан о Вашей игре? Так вот ИМХО Вам пока рано успокаиваться на достигнутом. На мой взгляд, как раньше у Вас не было ни одного хотя бы приблизительно правильно исполняемого классического технического элемента, так и сейчас нет. И не нужен уровень МС, чтобы это увидеть, т.к. это очевидно.
                Это само собой вовсе не исключает попадания мяча после такого удара в стол. И не исключает присутствия какого-то фактического игрового уровня. Так что, если задачи овладения нормальной техникой Вы перед собой не ставите, то все ОК, играйте дальше.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #295749

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Mybedy wrote:

                  Мне кажется такие как Немченко и caracupa делают достаточно положительное дело. Они показывают дейсвительную стоимость вот таких интернет ресурсов, как этот сайт. То есть, что это просто площадка для болтовни и никакой профессиональной ценности не представляющая.

                  Жаль только тех, кто этого не понимает и думает, что может подняться в мастерстве за счет посещения вот такого ресурса.

                  ПС: конечно, можно это предотвратить. Например, подпись сделать каракупе Эксперт.

                  Болтовню устраивает 90% формучан, потому что не выставляют своего видео, а потому как обсуждаемого материала мало — приходится перетирать кости нескольких индивидов.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #295750

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @victor wrote:

                    3. Нужно пытаться (по возможности) относиться к себе самокритично и хоть насколько-то пытаться себя и свою игру реально оценивать.

                    А почему вы так беспокоитесь об моей самооценке?
                    @victor wrote:

                    4. Видео крюкана, у которого получается сильное вращение вообще непонятно зачем нужно. Впрочем, если трактовать слово «ужасный» топс в названии ролика как «дико неправильный», то пусть будет, скажем в разделе ЭТО ЗАБАВНО!

                    Вы, наверное, не заметили, что видео уже давно перенесли в отдельный топик, причём не мною, поэтому все претензии к модераторам, пож-та. Теперь по поводу крюкана, топс он выполняет может быть неклассически, но весьма эффективно и стабильно. Теперь объясните, чем его исполнение хуже классического?
                    @victor wrote:

                    В каком-то смысле даже хорошо, что Вы снова выложили свои записи. Вас ведь, наверное, в таком случае снова интересует мнение форумчан о Вашей игре?
                    Это само собой вовсе не исключает попадания мяча после такого удара в стол. И не исключает присутствия какого-то фактического игрового уровня. Так что, если задачи овладения нормальной техникой Вы перед собой не ставите, то все ОК, играйте дальше.

                    Мнение формучан интересует, но не сильно, всё больше убеждаюсь, что форумчане ничего дельного посоветовать не могут. От классической техники я беру только принципы, которые повышают эффективность моей игры, никакой похожести или красоты в игре я не добиваюсь, а удары мои достаточно эффективны и я не собираюсь их переделывать в угоду технике, я бью как и бил много лет, просто стал больше двигаться и стараюсь больше включать корпус и ноги, а в остальном, главное, попасть в стол, не до эстетики..

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #295751

                    SEG

                        • Всего сообщений: 156

                      уважаемый caracupa, ваши укоротки это шедевр :mosh:
                      а если серьезно любой адекватный игрок с превеликим удовольствием вколотит вашу укоротку плоскачом перпендикулярно поверхности стола

                      Blade Stiga Offensive Classic
                      FH DHS Hurricane 3 provincial
                      BH Donic Baracuda

                      #295752

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Fraer wrote:

                        Да нет там никакого топса вообще. Топс, аккуратный такой, чтобы не убить ненароком — исполнил тот парень, а вы дотянулись до мяча на вытянутой руке, и он за счет чужого вращения улетел обратно.

                        Во-первых да дотянулся, но перед тем как дотянуться был не хилый такой замах чуть ли не от самого пола, поэтому мячу было придано вращение, я даже сказал бы что это был перекрут, но по низкому мячу (мяч падал к сожалению) поэтому топс получился высокий, но это был именно топс — это я сам видел и по траектории, и по вращению, с которым мяч отскочил от стола…. А вообще, если мне удается поймать топс в верхней точке, то я перекручиваю совершенно другим движением: ракетка идет не от пола вверх, а параллельно столу, просто у меня нет желания и возможности снимать всё это, выкладывать и вам показывать, потом доказывать….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #295753

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @SEG wrote:

                          уважаемый caracupa, ваши укоротки это шедевр :mosh:
                          а если серьезно любой адекватный игрок с превеликим удовольствием вколотит вашу укоротку плоскачом перпендикулярно поверхности стола

                          Не спорю :))) только до этой укоротки добежать нужно :))) Кстати, иногда мою укоротку пытаются вколотить, частенько бывает за стол :)))

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #295754

                          iAndr

                              • Всего сообщений: 81

                            @caracupa wrote:

                            Болтовню устраивает 90% формучан, потому что не выставляют своего видео, а потому как обсуждаемого материала мало — приходится перетирать кости нескольких индивидов.

                            А Вам не кажется, что из этой так называемой «болтовни» можно взять много полезного и нужного? Если, конечно, этого захотеть. Захотеть научиться делать элементы правильно. В технически сложных видах спорта, коим является настольный теннис, можно смело ставить знак тождества между «правильно» и «эффективно».

                            #295755

                            SEG

                                • Всего сообщений: 156

                              не скажите до такой укоротки можно добежать с перерывом на кофе и сигарету :D :D

                              Blade Stiga Offensive Classic
                              FH DHS Hurricane 3 provincial
                              BH Donic Baracuda

                              #295756

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @caracupa wrote:

                                Кстати, иногда мою укоротку пытаются вколотить, частенько бывает за стол :)))

                                Тоже, наверное, «технари» :)
                                @caracupa wrote:

                                главное, попасть в стол, не до эстетики..

                                Вспомнился старый анекдот:
                                Ученые проводят эксперимент.
                                Клетка. В клетке стоит пальма. На пальме висит банан. Под пальмой лежит палка.
                                В клетку впускают обезьяну. Обезьяна видит банан, начинает трясти пальму. Банан не падает.
                                Дрессировщик:
                                — Микки, а если подумать?
                                Обезьяна задумывается, оглядывается. Находит палку, сшибает ей банан, довольно съедает его.
                                Обезьяну уводят из клетки, подвешивают второй банан.
                                Вводят в клетку прапорщика.
                                Прапорщик видит банан, начинает трясти пальму.
                                Ученые:
                                — Товарищ прапорщик, а если подумать?
                                Прапорщик, злобно:
                                — … тут думать, трясти надо!

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #295757

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Тоже, наверное, «технари»

                                  Скорее тщетно надеются, что там хоть немного нижнего есть. Вроде человек старается, пытается оставить коротко, а там баллон пустой всплывает =)

                                  А анекдот этот я слышал в варианте с Ельциным =)

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
                                • Тема «Отдельные элементы игры в настольный теннис от CARACUPA» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 965