мобильное приложение мелбет

Открытое письмо Международной федерации тенниса

Форумы Главный Главный форум Открытое письмо Международной федерации тенниса

  • В этой теме 120 ответов, 35 участников, последнее обновление 25.04.2007 в 17:15 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47311

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      По просьбам трудящихся сочинил письмецо. Сбор подписей — в этом форуме или в личку мне, ибо будет английский вариант — уже попросил хорошего человека, но приму любую помощь.
      Приветствую тиражирование в других средствах информации , электронных в том числе, и комментарии. Заодно посмотрим, сколько активных на словах, а сколько — на деле.
      http://ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=540

      вариант на английском
      http://def.kondopoga.ru/2007/03/19/_Open_letter_to_ITTF_and_the_president_Mr_ASharara_in_person.html
      Нарезайте, рассылайте… Если что не так в переводе — сигнальте.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #157996

      papen

          • Всего сообщений: 955

        +1

        #157997

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ставлю птицу и фамилию-подпись. По памяти, блин.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #157998

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Без очень серьезной редакции (основанной на изучении вопроса, предложений ИТТФ т.п.) я бы это письмо не подписывал.
            С ходу могу сказать только, что сравнение с наци лучше убрать.

            #157999

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Сравнение с наци — это главный козырь. Пусть почешутся… Опережение тут рулит, а не оправдание. ССылки по изучению вопроса — на форуме про инвентарь в Лучшем шипе. Изучайте, лексика — Шарары — в основном. Использована и усилена — мной.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #158000

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @IgWin wrote:

                Без очень серьезной редакции (основанной на изучении вопроса, предложений ИТТФ т.п.) я бы это письмо не подписывал.

                Why бы и не not? Кто Вам мешает серьезно изучить вопрос? Даже наоборот — высказываться по теме целесообразно ПОСЛЕ ТОГО, как Вы изучили ворос, а не ДО. Предложений что-то подписать не читая, я в сообщении choppera не усмотрел :-) p.s. я подпишусь после некоторой текстовой (не смысловой) доработки.

                #158001

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @chopper wrote:

                  По просьбам трудящихся сочинил письмецо. Сбор подписей — в этом форуме или в личку мне, ибо будет английский вариант — уже попросил хорошего человека, но приму любую помощь.
                  Приветствую тиражирование в других средствах информации , электронных в том числе, и комментарии. Заодно посмотрим, сколько активных на словах, а сколько — на деле.
                  http://ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=540

                  А я бы запретил стеклянные шипы.Всем играть только гладкими тянущими .Чтоб не обманывать инвентарем, а только умением и мастерством.

                  #158002

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @genvers wrote:

                    …А я бы запретил стеклянные шипы.Всем играть только гладкими тянущими …

                    Значение инвентаря в настольном теннисе невозможно переоценить.
                    А так же то, что этот спорт отличает удивительное разнообразие стилей.
                    Если заставить всех играть одинаковым инвентарем,
                    Более всего пострадает эта уникальность и привлекательность спорта.
                    А неумение некоторых спортсменов играть против определенных стилей —
                    Легко лечится тренировкой.

                    #158003

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      @dusha wrote:

                      @genvers wrote:

                      …А я бы запретил стеклянные шипы.Всем играть только гладкими тянущими …

                      Значение инвентаря в настольном теннисе невозможно переоценить.
                      А так же то, что этот спорт отличает удивительное разнообразие стилей.
                      Если заставить всех играть одинаковым инвентарем,
                      Более всего пострадает эта уникальность и привлекательность спорта.
                      А неумение некоторых спортсменов играть против определенных стилей —
                      Легко лечится тренировкой.

                      Тогда давайте разрешим играть лопатой в 2 раза больше, чем есть ит. д.Спорт определяет лучших при одинаковом инвентаре.Это -сущность спорта.Если у одного рапириста рапира-1.2 м, а у другого 1,5 метра.Но один кричит, что у него короче, а другой, что у него амплитуда колебаний больше.Где тут истина.

                      #158004

                      Lakis

                          • Всего сообщений: 50

                        Суть обращения понятна. Я тоже подписался бы…, но его нужно ОЧЕНЬ хорошо отредактировать, чтобы это послание было еще более лаконичным и , простите не таким прямолинейным… Здесь нужна тонкая дипломатия языка — ведь подобная форма изъяснения применима между нами теннисистами, а как я понял, тут замахнулись очень в ы с о ко… Короче- мысль полностью сохранить, а вот трактовку откорректировать- мне так кажется…

                        #158005

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @dusha wrote:

                          Значение инвентаря в настольном теннисе невозможно переоценить.

                          Разве что в прыжках в воду с вышки неопытным глазом не видно «значения инвентаря». :-)
                          По-моему, нежелательно переходить в «технические» виды спорта, где инвентарь чуть ли не определяет исход борьбы. Соревноваться должен человек с человеком. Помнится, давно в «Советском спорте» после введения разноцветных накладок кто-то из тренеров говорил, что были некоторые спортсмены, вроде хорошо играли (по результатам). И вдруг пропали из виду, потому что «они умели не играть, а обманывать». Со «стеклом», конечно, не так всё плохо, но наглядности для зрителей эти накладки точно не добавляют.
                          @dusha wrote:

                          Если заставить всех играть одинаковым инвентарем

                          По мере сил — стараются, не только в н/т. В большом теннисе — заставили. Между прочим, Шарара поминал про особый вариант натяжки струн в БТ, который запретили всего через год после патентования. И это был 1978 год — уже после создания ATP (1972).
                          @dusha wrote:

                          А неумение некоторых спортсменов играть против определенных стилей — Легко лечится тренировкой.

                          Столь же легко лечится неумение делать любые другие вещи — топс с двух сторон, хотя бы. :-) Почему-то многие предпочитают не заниматься такой ерундой, а вместо техники наклеивают себе шипы или анти. 🙄

                          #158006

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Я подпишу после некоторой текстовой доработки. По смыслу — все устраивает.

                            #158007

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @genvers wrote:

                              А я бы запретил стеклянные шипы.Всем играть только гладкими тянущими .Чтоб не обманывать инвентарем, а только умением и мастерством.

                              Хм. Шиповики тебя развивают как теннисиста гораздо больше, чем такие же как ты с гладкими накладками.

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #158008

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                @genvers wrote:

                                Тогда давайте разрешим играть лопатой в 2 раза больше, чем есть …

                                Насколько я знаю, размер основания не лимитирован, хотя могли пункт и изменить.

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #158009

                                Helmsman

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 923

                                  @Scholar wrote:

                                  @genvers wrote:

                                  Тогда давайте разрешим играть лопатой в 2 раза больше, чем есть …

                                  Насколько я знаю, размер основания не лимитирован, хотя могли пункт и изменить.

                                  Не меняли. Только накладок размером больше чем примерно 17х17см почему-то никто не выпускает. А так — да, играйте на здоровье…

                                  Yasaka Leo 7
                                  FH: Yasaka Rakza 7
                                  BH: Xiom Vega Pro

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1028