мобильное приложение мелбет

Открытое письмо Международной федерации тенниса

Форумы Главный Главный форум Открытое письмо Международной федерации тенниса

  • В этой теме 120 ответов, 35 участников, последнее обновление 25.04.2007 в 17:15 сделано IgWin.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #158010

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      так, для информации:

      в форуме на сайте ИТТФ Шерара высказался определенно: отвечая на очередное письмо с просьбой об отмене грядущего запрета на стеклошипы, он в конце дописал: это мой последний ответ по этой теме. Сильно подозреваю, что никакого письменного ответа не будет.

      #158011

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        И правильно не выпускают — слишком большая ракета травмоопасна, так что это забота о здоровье спортсмена. И обычными народ локти отрывает. Стеклошипы, видимо, запрещают, тк это может вызвать серьезные психические расстройства, особенно у малоквалифицированных игроков. К которым, похоже, относится и сам г-н президент — по инфе от его знакомых.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #158012

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @kirill_spb wrote:

          так, для информации:

          в форуме на сайте ИТТФ Шерара высказался определенно: отвечая на очередное письмо с просьбой об отмене грядущего запрета на стеклошипы, он в конце дописал: это мой последний ответ по этой теме. Сильно подозреваю, что никакого письменного ответа не будет.

          Поэтому письмо и открытое, и предназначено ему в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Я же читал полемику. И даже использовал его лексику…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #158013

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            из чистого занудства:

            откуда сведения, что миллионы любителей н/т (что их миллионы. я не сомневаюсь) играют стеклошипами и вынуждены страдать из-за их отмены?

            Я подозреваю, что бОльшая часть любителей даже не подозревает об их существовании… (если делить всех на три категории, а не на две — hobby player — amateur — professional, т.е. любитель — «продвинутый» любитель — профессионал, то первой все проблемы инвентаря по барабану)

            #158014

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Фраза по миллионы относится к шарам 40, смене правил счета и тд. Впрочем, им это пофигу. В том числе благодаря замечательной просветительской деятельности федераций. Всех. Посему я и предлагаю федерации начать с себя. А потом — уже трогать современные технологии. Иначе какой-то папа римский, а не спорторганизация.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #158015

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                Без шиповиков теннис очень скучный вид спорта.
                А без нововведений административная работа в федерации тоже скучна.
                Возможно президенту следует перенести свой пыл на, скажем, реформирование формы теннисисток. В большом теннисе есть успехи в этом направлении. В пляжном волейболе тоже. 😆

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #158016

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @genvers wrote:

                  Где тут истина.

                  Истина, как всегда, в таланте и трудолюбии, а вовсе не в инвентаре.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #158017

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @dusha wrote:

                    Значение инвентаря в настольном теннисе невозможно переоценить.
                    А так же то, что этот спорт отличает удивительное разнообразие стилей.
                    Если заставить всех играть одинаковым инвентарем,
                    Более всего пострадает эта уникальность и привлекательность спорта.
                    А неумение некоторых спортсменов играть против определенных стилей —
                    Легко лечится тренировкой.

                    (сквозь слезы от гомерического хохота) А еще интеллигентный человек, админ, образец для подражания :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #158018

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @IgWin wrote:

                      Без очень серьезной редакции (основанной на изучении вопроса, предложений ИТТФ т.п.) я бы это письмо не подписывал.
                      С ходу могу сказать только, что сравнение с наци лучше убрать.

                      +1
                      Сравнение такое в базаре на форуме это одно, а в официальном письме официальному лицу это совсем другое. За это можно, выражаясь словами письмописца, и по дупе получить. От адресата, само собой…
                      Самый естественный путь для возможного решения проблемы, если это подразумевалось, конечно, это, ИМХО, инициировать официальное обращение в ITTF нашей федерации.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #158019

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Вполне хорошее сравнение с наци — цели разные, методы одинаковые. Самая большая глупость — это сдерживать прогресс. Этот локомотивчик все равно подомнет под себя, и уж лучше заскочить на него и мчаться вперед, чем валяться раздавленным на рельсах(к чему нас и принуждает эта пресловутая ИТТФ и функционер Шеррара)

                        #158020

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Объясняю — сравнение ОПРАВДАННОЕ. Если знаете историю вопроса, конечно. А то, что одни чиновники подпишут ТАКОЕ другим чиновникам — это вера в доброго царя. Который — недобрый по следующим причинам:
                          — 15 евро в день судейских от федерации(инфа от Кирилла) — это ПОЗОР. Боллбои в БТ получают 20!
                          — игроки мировой 50-ки не могут заработать себе на жизнь без клубов, спонсоров — только за счет профтурниров — ПОЗОР.
                          — количество трансляций САМОЙ популярной игры в мире — ПОЗОР. Хотя Шарара говорит об увеличении. Видимо, множит на ноль.
                          Федерация работает ПОЗОРНО. При этом не забывая сдерживать современные технологии. В Формуле1 их тоже сдерживают — чтобы не поубивались спортсмены. Зачем это делается в НТ — для меня загадка.
                          Подписи — это дело совести каждого. Война эта прежде всего моя. Никому ее не навязываю, а с другой стороны она неизбежна хотя бы потому, что в НТ и играют, и судят, и администрируют толпы народа, доходы и положение которых никак от Федерации не зависят. Заступников у нее мало, кроме ортодоксов от гладкой резины, конечно.
                          И напоследок про стеклошипы — по делу. Мой личный опыт говорит, что спасение и выигрыш стеклянщика — только в скорости и атаке — куда более агрессивной, чем у гладких нападающих (никаких промежуточных мячей — иначе блок на стекло и привет инициативе). Это же показал и устроенный мной опрос. Ибо качать стеклом — убивается третий кач. Даже теми, которые у меня в агрессивно-свежем состоянии набирают пять очков. Федрация НТ запрещает скорость и атаку? Потому что она имеет не верхнее, а нижнее вращение? А следующим шагом запретит подрезать? Вообще? По логике…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #158021

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            «Для нашей страны такие мелочи, как вред от переклейки — штука совсем несерьезная. В Европе да, согласен, идет борьба за сохранение экологии, а у нас то что??? Согласен с предыдущими высказываниями и насчет молотка, и насчет вырубания виноградников Дело тут в другом. Все сильнейшие теннисисты планеты переклеиваются. Даже техника выполнения ударов в связи с переклейкой претерпела изменения. Не представляю, как все будут плеваться, когда переклейку запретят. Слышал байку, что на одном из исполкомов ИТТФ, когда очередной раз обсуждали отмену переклейки, шведская федерация НТ заявила, что в таком случае создаст свою альтернативную федерацию. Типа того что правила игры будут те же, кроме ограничений с клеем. Эту идею поддержала китайская федерация и еще несколько европейских. Представляю, каким бредом будет выглядеть ЧМ, проводимый ИТТФ, без сильнейших игроков.»

                            Это инфа от МС abriCos. Так что процесс пошел — и письму моему самое время. Тиражировать буду — и шведам зашлю, и в Европы прочие, и китайцам. Правда, боюсь, что последние про наци не врубятся…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #158022

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @chopper wrote:

                              Подписи — это дело совести каждого. Война эта прежде всего моя.

                              Вы как всегда слишком переоцениваете свою вселенскую значимость.
                              Подписи под Вашим открытым письмом это не дело совести каждого, а желание или нежелание каждого подписаться под каждым Вашим словом. Всего и делов.
                              Хотя в умении писать Вам действительно не откажешь. Гладко, эмоционально, классно… И мысли есть. За артистизм и технику исполнения — 5 баллов, содержание ИМХО — 3+. Я повторяю, что, если хотя бы планировать минимальную вероятность достижения результата, то надо действовать, ИМХО, по-другому. А если просто хочется пописать на публику, то так отлично. Удачи на фронтах.
                              @chopper wrote:

                              Тиражировать буду — и шведам зашлю, и в Европы прочие, и китайцам.

                              ВЕСНА…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #158023

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Я не хочу признания ошибок этой федерацией. Так как слежу за историей вопроса с 1983 года. Я хочу другую федерацию. И вижу, что не я один.
                                Ощущения, что процесс пошел, меня гложут. Евросибу запросто все равно, от какой федерации к нему приедут на ПРОтур. Евросибу не все равно, КТО приедет. А судей набрать — это вопрос финансовый. В основном. В мире, основанном на власти денег.
                                В профбоксе 4 или 5 федераций. Что ничуть не мешает — как зрелищности, так и бабла нарубить. А тоже небось ругались, когда делились.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #158024

                                andrb

                                    • Всего сообщений: 274

                                  Энтузиазм автора письма достоин уважения, но аргументация порой вызывает у меня недоумение. Во-первых полностью встаю на сторону тех, кто считает неуместным сравнение с наци. Во-вторых упоминание ветеранского тенниса в качестве аргумента видится мне необоснованным, так как при любом исходе ветераны- участники ветеранского матча находятся в равном положении, и если ветерану трудно принимать быстрый мяч «тянущим» инвентарем, то не менее трудно ( по логике) и его быстро направить. Впрочем, из подтекста письма мне показалось, что имеется в виду возможность ветеранов успешно противостоять теннисистам «в самом соку». Если так, то я вообще не понимаю, почему ITTF должна озабачиваться подобным вопросом. В моем понимании ITTF «заведует» настольным теннисом, как спортом высоких достижений, ветераны же ни в одном виде спорта в высоких достижениях участия уже не принимают, что совершенно нормально и диктуется человеческой физиологией. Никто и никогда не потребует от 70-летнего ветерана — великого чемпиона прошлых лет абсолютных супер-результатов, и то, что он уже не способен обыграть, скажем, 20-ти летнего КМС-а, ничуть не умаляет его ченмпионства и заслуг. Понятно, что если великая пятерка Ларионова выйдет сегодня на лед, они не сумеют противостоять современному поколению хоккеистов, так что же, теперь IIHF должна озабочиваться разработкой мер, чтобы сделать великих ветеранов конкуррентноспособными?
                                  Лично я не сторонник и не противник шипов, моя позиция такова, что запретят шипы(переклейку, диапазон aspect ratio…..) — хорошо, не запретят — тоже хорошо, соответственно не поставил бы подпись как под даной статьей, так и под противоположной ей по смыслу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1029