мобильное приложение мелбет

Отображение "возраст"

Форумы Общие форумы О конференции Отображение "возраст"

  • В этой теме 89 ответов, 17 участников, последнее обновление 23.08.2005 в 11:01 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #103448

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @dusha wrote:

      а вообще, аргументация у тебя за….тельская — типа «раз современная Россия не может разумно распорядится доходами от экспорта нефти — значит экспорт зерна из царской России не являлся показателем ее экономического развития…» — так что-ли?

      Я чего-то не догоню никак. Мы о развитии России говорим или о том, что большая часть населения жила в нищете? Если о развитии страны в целом — то и СССР может много чем похвастать. И рабовладельческий Египет.

      hare mamburu

      #103449

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @DragonFly wrote:

        … Я чего-то не догоню никак. Мы о развитии России говорим или о том, что большая часть населения жила в нищете?…

        а чего тут догонять-то? ты пытаешься защищать коммунистический тезис о том, что революция в России произошла оттого, что страна жила в нищете. при этом аргументация у тебя какая-то странная (про нефть и 700 рублей).

        #103450

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @dusha wrote:

          ты пытаешься защищать коммунистический тезис о том, что революция в России произошла оттого, что страна жила в нищете.

          Ничего подобного. Революция стала возможной потому, что достаточная часть населения, ставшая опорой большевиков, жила в нищете. Ну и конечно гениальность вождей революции, и конечно война гражданская и наверное что-то еще.

          Просто если бы все жили более-менее пристойно, то штурмовать Зимний не нашлось бы желающих.

          hare mamburu

          #103451

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            @DragonFly wrote:

            @dusha wrote:

            ты пытаешься защищать коммунистический тезис о том, что революция в России произошла оттого, что страна жила в нищете.

            Ничего подобного. Революция стала возможной потому, что достаточная часть населения, ставшая опорой большевиков, жила в нищете. Ну и конечно гениальность вождей революции, и конечно война гражданская и наверное что-то еще.

            Просто если бы все жили более-менее пристойно, то штурмовать Зимний не нашлось бы желающих.

            Миш, вроде не маленький, а твердишь о какой-то нищете.
            Да просто большевики придумали хорошую сказку,
            а голодранцы и нищета, т.е. те, кто не ХОТЕЛ, работать,
            всю эту хрень подхватили.
            В России и рабочие и в крестьяне, кто работал,
            жили хорошо. Владельцы заводов строили школы, больницы,
            театры. Дети ходили в школу. Забота о рабочих была на уровне.
            Кулаки (советский термин) — это как раз работящие крестьяне,
            которые умели вести хозяйство и давали другим работу.

            Видно по истории КПСС у тебя «отлично» было.

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #103452

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @AlexSerp wrote:

              Миш, вроде не маленький, а твердишь о какой-то нищете.
              Да просто большевики придумали хорошую сказку,
              а голодранцы и нищета, т.е. те, кто не ХОТЕЛ, работать,
              всю эту хрень подхватили.
              В России и рабочие и в крестьяне, кто работал,
              жили хорошо. Владельцы заводов строили школы, больницы,
              театры. Дети ходили в школу. Забота о рабочих была на уровне.
              Кулаки (советский термин) — это как раз работящие крестьяне,
              которые умели вести хозяйство и давали другим работу.

              Ну и кто же тогда сражался на гражданке за большевиков? Кулаки?

              Я скорее посчитаю сказаками строительство школ и больниц. Точнее, единицы их строили в единичных экземплярах. Типа Ходора, украл миллиард, отдал миллион, благодетель.

              hare mamburu

              #103453

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DragonFly wrote:

                … Просто если бы все жили более-менее пристойно, то штурмовать Зимний не нашлось бы желающих …

                1 во время Первой Мировой войны (Гражданская здесь ни при чем) более-менее пристойно жили разве что в Полинезии, но революция почему-то произошла именно в России…

                2 в занятии Зимнего дворца принимали участие 11 тысяч кадровых (воевавших) солдат и матросов. гарнизон Зимнего составлял 2.5 тысячи человек (в основном юнкера и женщины). при этом было убито 46 человек и 50 ранено. может быть хватит повторять зазубренные из учебника истории КПСС фразы и называть это мероприятие «штурмом»? может быть стоит вспомнить, что столь любимая почитателями отечественного кинематографа сцена, как матросы лезут на ворота является полной брехней? (эти ворота поставили уже при совке)

                #103454

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @DragonFly wrote:

                  Ну и кто же тогда сражался на гражданке за большевиков? Кулаки?

                  Я скорее посчитаю сказаками строительство школ и больниц. Точнее, единицы их строили в единичных экземплярах. Типа Ходора, украл миллиард, отдал миллион, благодетель.

                  Ну что ж, считай сказками.

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #103455

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @AlexSerp wrote:

                    В России и рабочие и в крестьяне, кто работал,
                    жили хорошо

                    но бедно :)
                    @AlexSerp wrote:

                    Видно по истории КПСС у тебя «отлично» было.

                    А Вы, по всей видимости, в те далекие времена, когда изучали историю КПСС, умудрялись показывать преподавателю фигу даже пальцами ног :)

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #103456

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @pawky wrote:

                      @AlexSerp wrote:

                      В России и рабочие и в крестьяне, кто работал, жили хорошо

                      но бедно :)

                      5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ !!!
                      Достойно медали. 😆

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #103457

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @pawky wrote:

                        А Вы, по всей видимости, в те далекие времена, когда изучали историю КПСС, умудрялись показывать преподавателю фигу даже пальцами ног :)

                        «Раньше мы гордились, что Ленин учился в нашем Университете, а теперь гордимся, что недолго»! (с) КВН, Казанская команда

                        hare mamburu

                        #103458

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          Господа! Может лучше о Прусте побазарим. Зае…ли уже эти коммунисты.

                          «На возвратном пути бабушка обыкновенно останавливалась на площади и предлагала мне посмотреть на башню. Из своих амбразур, расположенных парами, одна над другою, с тем оригинальным соблюдением одинаковости расстояния, что придает красоту и достоинство не только человеческим лицам, она выпускала, выбрасывала через определенные промежутки времени стаи ворон, и вороны с карканьем кружились, словно среди древних камней, до сих пор не мешавших воронам гомозиться, как бы их не замечавших, воронью стало невмоготу, потому что камни начали выделять из себя что-то несказанно жуткое, поразившее и спугнувшее его. Затем, исчертив во всех направлениях темно-лиловый бархат вечернего воздуха, вороны внезапно успокаивались и исчезали в глубине башни, утратившей свою враждебность и вновь сделавшейся гостеприимной, некоторые же из них располагались на зубцах и, казалось, не шевелились, а на самом деле, должно быть, ловили на лету насекомых – так чайки, неподвижные, как рыбаки, застывают на гребнях волн. Бабушка, сама не зная почему, полагала, что в колокольне св. Илария отсутствует вульгарность, претенциозность, пошлость, а ведь именно за это отсутствие она любила природу, если только ее не портила рука человеческая, как, например, рука садовника моей двоюродной бабушки, за это же она любила гениальные произведения, именно это заставляло ее верить в неиссякающе благотворное влияние природы и искусства. И в самом деле: каждая часть церкви, открывавшаяся взору, отличалась от всякого другого здания особой мыслью, которая была в нее вложена, но ее самосознание сосредоточивалось, по-видимому, в колокольне, через колокольню она утверждала свою незаурядность, свою самобытность. От лица церкви говорила колокольня. Я убежден, что бабушка, сама того не подозревая, находила в комбрейской колокольне то, что она ценила больше всего: естественность и изящество. Ничего не понимая в архитектуре, она говорила: «Дорогие мои! Смейтесь надо мной: быть может, она и не безупречна, но ее древний необычный облик мне нравится. Я уверена, что если б она играла на рояли, то играла бы не сухо». Глядя на колокольню, следя взором за мягкой упругостью, за стремительным наклоном каменных ее скатов, соединявшихся вверху, словно молитвенно сложенные руки, бабушка так сливалась со шпилем, протянутым ввысь, что казалось, будто взгляд ее уносится вместе с ним; и в то же время она приветливо улыбалась старым потрескавшимся камням, из которых лишь самые верхние освещались закатом, и вот когда эти камни вступали в солнечную зону, то, сделавшись легче от света, они мгновенно взлетали – они были теперь высоко-высоко, словно голос, запевший фальцетом, взявший целой октавою выше.»

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #103459

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            ниасилил

                            hare mamburu

                            #103460

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Понимаю мало, но завораживает.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #103461

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                осиливать и понимать не надо.
                                Это примерно как музыка. Нравится читаешь. Не нравится — не читаешь.
                                «По направлению к Свану» первый роман я проглотил.
                                А вот другие «Пленница», «Под сенью девушек в цвету» начинал читать — не понравилось.

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #103462

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Ivan wrote:

                                  Господа! Может лучше о Прусте побазарим. Зае…ли уже эти коммунисты.

                                  А чо! Пруст рулит. Но Ситроеном. А вот Генри Миллер — тот рулит чем-то явно более продвинутым. В общем, повеселее Пруста будет. Я как раз его последнего могу из американцев читать, после него все они вообще заболели. Ну если только Кинг иногда…Блин, хотел процитировать Черную вeсну, не нашел с ходу…

                                  Тропик Козерога

                                  Если ты не распят, подобно Христу, если тебе удается выжить и продолжать жить поверх и за гранью чувтства никчемности и безысходности , то получается следующа любопытная вещь. Это как если бы ты воистину умер и затем воистину воскрес; и вот ты живешь сверхнормальной жизнью -как китайцы. То есть ты
                                  противоестественно весел, противоестественно здоров, противоестественно спокоен. Чувтство трагичности исчезает: живешь себе как цветок, дерево или камень — в согласии с Природой и в то же время Природе вопреки.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 811