мобильное приложение мелбет

Парадокс психологического свойства

Форумы Тематические форумы Инвентарь Парадокс психологического свойства

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 16.03.2002 в 04:17 сделано Stro.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42277

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Такая мысль пришла мне в голову. Накладок разнообразных, реально играбельных, существуют десятки. Полистайте форум — чего только люди не ставят! И ведь постоянно им что-то нужно «чуть-чуть» изменить. Чуть быстрее, чуть контрольнее и т.д. Пробуют, покупают, продают.

      И вдруг появляется Катапульта. И почему-то некоторые стремятся поставить именно ее только потому, что не надо переклеивать. Не потому, что характеристики ее подходят, заметьте.

      Как же так? Ведь и обычные накладки никто не заставляет переклеивать. Или они все настолько плохие, что без переклейки никуда не годятся и/или из широчайшего спектра ничего нельзя выбрать?

      hare mamburu

      #68168

      Alexsys

          • Всего сообщений: 80

        Мне кажется, что есть накладки очень чувствительные к переклейке, а есть не очень.

        Я, например, играл Innova — после переклейки она становилась совсем другой накладкой, но эффекта этого хватало на 1-2 часа. Есть, наверное, другие накладки, которые не так чувствительны к переклейке, но их надо искать и долго экспериментировать, а это стоит денег (и не малых). А Катапульта, ИМХО, довольно долго сохраняет эффект свеженаклеености. А это и контроль, и скорость и т.д.

        [ Это Сообщение было отредактировано: Alexsys в 2002-03-15 10:02 ]

        NULL

        #68169

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Все правильно, сохраняет эффект. Но ведь она такая практически одна (или Dtecs еще). Разве может ОДНА накладка вдруг удовлетворять потребителя, только потому, что долго сохраняет свои свойства? Ведь вопрос — какие они, эти свойства. Никто ведь не кидается на Шривер, который очень хорошо реагирует на переклейку. Просто не всех устраивают его характеристики даже когда он на свежем клею.

          Представь такую ситуацию — ты Король и накладки тебе переклеивают (каждый час). Как тогда выбрать? Лежит десять накладок, все «с эффектом», т.к. только-только их специальный человек промазал. Тут ты начнешь выбирать по основным характеристикам — spin, speed, control. А в случае с Катапультой, выходит, все равно какая она лишь бы не переклеивать?

          hare mamburu

          #68170

          Alexsys

              • Всего сообщений: 80

            Если бы я был Король, то и накладки перед каждой тренировкой переклеивал мне бы переклеивал раб-нубиец. И вопрос со свеженаклеенностью был бы снят.

            И, потом, спид, спин, контрол, у Катапульты меня вроде бы удовлетворяют, по сравнению с тем, чем я играл до этого. Конечно, наверное, на полке какого-то магазина лежит и пылится та единственная накладка, которая лучше всех подойдет для меня. Но что-бы ее найти нужны финансы(см.пред.сообщ.)

            И, кстати, кто-то тут давеча писал, что характеристики ракетки на 90% зависят от деревяшки.

            NULL

            #68171

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              On 2002-03-15 10:54, Alexsys wrote:

              Если бы я был Король, то и накладки перед каждой тренировкой переклеивал мне бы переклеивал раб-нубиец.


              Что за расизм? Африка тоже играет в настольный теннис! Вот тесли бы я был Король, мне накладки переклеивала бы Моника Левински

              Quote:


              И, кстати, кто-то тут давеча писал, что характеристики ракетки на 90% зависят от деревяшки.


              Вот и выходит, что так оно и есть!

              hare mamburu

              #68172

              Vit

              Участник
                  • Всего сообщений: 668

                Я начал играть катапультой более года назад кода еще не знал об эффекте свеженаклеенности.

                Играя сривером я обратил внимание что чувство мяча может меняться со временем. Сегодня (свеженаклеенная накладка) чувство мяча просто замечательное — игра просто радует. Пришел в следующий раз — как будто другая накладка — все нет так. С катапультой такого фокуса не было — и в следующий раз и через несколько разов чувство игры и характеристики скорости , вращения были неизменными.

                Многие обращали внимание покупая накладки , например , у тренера и сразу наклеев их такой факт. Накладка сразу им нравилась и играть становилось просто здорово. На следующей тренировке все шло наперекосяк игра не клеилась мяч не чувствовался. Но конечно игрок переклеивающий накладку может более тонко , что называется «под себя» управлять эффектом переклеивания. Он может выбирать разные виды клея разное количество слоев меняя напряжение у губки. Напряжение губки у Катапульты установленно на фабрике и уже с этим ничего не поделаешь. Либо накладка подошла тебе либо нет как и в других случаях.

                [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-03-15 15:58 ]

                NULL

                #68173

                Stro

                    • Всего сообщений: 381

                  Quote:


                  On 2002-03-15 12:34, DragonFly wrote:

                  Вот тесли бы я был Король, мне накладки переклеивала бы Моника Левински


                  Э, батенька, да ты не эстет….

                  NULL

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 69