мобильное приложение мелбет

Параллельное "перо"

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Параллельное "перо"

  • В этой теме 105 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.11.2012 в 16:09 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52271

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      Параметры азиатской параллельной хватки оптимальны для атакующей игры, как справа , так и слева (в обеих случаях нет надобности выворачивать кисть)
      Одним из вариантов параллельного «пера» является хватка большого пальца, которая была представлена в разделе «Техника, стратегия и тактика».
      Смотрим продолжение:
      http://www.youtube.com/watch?v=aQ5TnpTd2C8

      #256780

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Nemchenko_V wrote:

        Параметры азиатской параллельной хватки оптимальны для атакующей игры, как справа , так и слева (в обеих случаях нет надобности выворачивать кисть)
        Одним из вариантов параллельного «пера» является хватка большого пальца, которая была представлена в разделе «Техника, стратегия и тактика».
        Смотрим продолжение:экономней
        http://www.youtube.com/watch?v=aQ5TnpTd2C8

        Немченко, извините, что не знаю вашего Имени -Отчества. С вашим уровнем игры (в хорошем смысле слова) можно играть хоть левой рукой указательным пальцев, результат будет тот же — мяч будет в игре… Но подумайте:
        1. Почему до сих пор так не играют китайцы?
        2. Так ли важна хватка?
        Я в последнее время пришел к мысли, что важно подвести в нужное время с нужной скоростью и углом ракетку к мячу в нужном месте… А как вы держите при этом ракетку не так важно… В связи с этим займитесь лучше вопросом, как удобнее подводить эту ракетку в различных ситуациях, сдается мне, что удобнее будет, если вы будете помогать себе ногами….

        Freitas, Тенерджи 05

        #256781

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Nemchenko_V wrote:

          Параметры азиатской параллельной хватки оптимальны для атакующей игры, как справа , так и слева (в обеих случаях нет надобности выворачивать кисть)

          Извините, нет! Не оптимальны! Оптимально китайское перо или варианты двухстороннего японского. Ван Гао кисть не выворачивает, а лепит сильнейшие топсы с 2-х сторон. Правда он использует ноги, от которых Вы, похоже, окончательно отказались.
          @Nemchenko_V wrote:

          Одним из вариантов параллельного «пера» является хватка большого пальца, которая была представлена в разделе «Техника, стратегия и тактика».

          ИМХО это не есть шаг вперед. Вы бы посмотрели музей НТ в Лозанне (у них есть сайт) и американские патенты. Каких только хваток не предлагалось. Однако играют тремя — европейская, китайское перо, японское перо. Последнее недавно получило развитие в хватках типа V-grip.
          Вообще, в исследованиях принято изучение накопленного опыта. Поэтому любая работа, претендующая на новые предложения, пестрит ссылками на предыдущие работы. У Вас этого не наблюдается, что существенно препятствует серьезному отношению к Вашим исследованиям. А жаль!

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #256782

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            @vmg wrote:

            Извините, нет! Не оптимальны!

            Почему нет? Мячик скачет, звук идет и защитным, предложенный стиль, не назовешь.

            Почему вы считаете, что кроме вышеуказанных целей Немченко что-то преследует?

            #256783

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              может не в тему, а чем отличается китайское перо от японского? это когда ракетка обычная или квадратная???

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #256784

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @vmg wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                Параметры азиатской параллельной хватки оптимальны для атакующей игры, как справа , так и слева (в обеих случаях нет надобности выворачивать кисть)

                Извините, нет! Не оптимальны! Оптимально китайское перо или варианты двухстороннего японского. Ван Гао кисть не выворачивает, а лепит сильнейшие топсы с 2-х сторон. Правда он использует ноги, от которых Вы, похоже, окончательно отказались.
                @Nemchenko_V wrote:

                Одним из вариантов параллельного «пера» является хватка большого пальца, которая была представлена в разделе «Техника, стратегия и тактика».

                ИМХО это не есть шаг вперед. Вы бы посмотрели музей НТ в Лозанне (у них есть сайт) и американские патенты. Каких только хваток не предлагалось. Однако играют тремя — европейская, китайское перо, японское перо. Последнее недавно получило развитие в хватках типа V-grip.

                немного повспоминал мой небольшой опыт игры пером и вспомнил что при игре слева, как-то нехорошо сводит пальцы, если резко дернуть кистью… Поэтому есть что-то в отказе от обхватания указательным пальцем ручки ракетки, но я уверен появляются другие недостатки… Какие? Сказать не могу. Не играл хваткой Немченко :))))

                Freitas, Тенерджи 05

                #256785

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  подержал ракетку, как Немченко… Правда прикольно, не нужно выворачивать кисть ни слева, ни справа… Один из первых недостатков я вижу: мяч будет часто попадать в руку при игре слева, второй — уменьшается рычаг (так как держим за лопасть, с другой стороны лучше чувствуется угол наклона ракетки)… Вполне возможно ручку ракетки можно укоротить и сдвинуть чуть от центра, чтобы не мешала… Впечатление будет будто играешь ладошкой, что я думаю оптимально… Хотелось бы предостеречь Немченко, что он изобрел первый эту хватку. Во-первых такой хваткой подают, во-вторых против меня такой хваткой пару раз выходили играть новички младшего и юного возраста :)))

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #256786

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @tims89 wrote:

                    может не в тему, а чем отличается китайское перо от японского? это когда ракетка обычная или квадратная???

                    Китайское перо — укороченная ручка европейской ракетки… Японское перо — ручка более квадратная. Японское перо удобней держать, но играть слева обратной стороной очень неудобно (из-за квадратной ручки)… Китайские хват более универсален, но не так удобен для игры справа… Ну, еще ракетки формой отличаются, японская более квадратная и длинная и слева есть полукруглый деревянный выступ для пальцев….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #256787

                    Frag

                        • Всего сообщений: 14

                      @tims89 wrote:

                      может не в тему, а чем отличается китайское перо от японского? это когда ракетка обычная или квадратная???

                      Китайским пером атакуют с бэкхенда и форхенда,японским-только с форхенда(бэкхенд просто закрыт указательным,средним и безымянным пальцами).Ну и форма ракетки чуток друг от друга отличаются.

                      Основа: ANDRO SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+ AN
                      BH: FRIENDSHIP 802-40 1.8 black
                      FH: BUTTERFLY FLARESTORM 1.7 red

                      #256788

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Mybedy wrote:

                        Почему нет? Мячик скачет, звук идет и защитным, предложенный стиль, не назовешь.

                        Почему вы считаете, что кроме вышеуказанных целей Немченко что-то преследует?

                        Коли было написано, что хватка оптимальна, то я и выступил. Без претензии на оптимальность согласен с Вами.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #256789

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Frag wrote:

                          (бэкхенд просто закрыт указательным,средним и безымянным пальцами).

                          +1. Хотя имеют место быть и основания для 2-х стороннего японского пера. Там эти пальцы лежат как в китайском варианте.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #256790

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Frag wrote:

                            @tims89 wrote:

                            может не в тему, а чем отличается китайское перо от японского? это когда ракетка обычная или квадратная???

                            Китайским пером атакуют с бэкхенда и форхенда,японским-только с форхенда(бэкхенд просто закрыт указательным,средним и безымянным пальцами).Ну и форма ракетки чуток друг от друга отличаются.

                            в общем-то не совсем закрыт, 2/3 ракетки открыто, пожалуйста бейте… Я играл японской ракеткой азиатским хватом и бил слева обратной стороной, играть ею азиатским хватом у меня лучше получалось, чем обычной ракеткой, но всё-таки хват для форхенда удобней…

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #256791

                            Frag

                                • Всего сообщений: 14

                              @caracupa wrote:

                              @Frag wrote:

                              @tims89 wrote:

                              может не в тему, а чем отличается китайское перо от японского? это когда ракетка обычная или квадратная???

                              Китайским пером атакуют с бэкхенда и форхенда,японским-только с форхенда(бэкхенд просто закрыт указательным,средним и безымянным пальцами).Ну и форма ракетки чуток друг от друга отличаются.

                              в общем-то не совсем закрыт, 2/3 ракетки открыто, пожалуйста бейте… Я играл японской ракеткой азиатским хватом и бил слева обратной стороной, играть ею азиатским хватом у меня лучше получалось, чем обычной ракеткой, но всё-таки хват для форхенда удобней…

                              Ну,насколько я помню,при японском пере пальцы на бэкхенде вытянуты,а это никак не 1/3 ракетки.Играть так конечно можно,но на высоких скоростях будет постоянно прилетать в руку.Ну может исполнить такой удар только в виде неожиданности и когда совсем удобно ударить слева/неуспеваешь добежать справа.ИМХО

                              Основа: ANDRO SUPER-CORE KINETIC EXPLORER OFF+ AN
                              BH: FRIENDSHIP 802-40 1.8 black
                              FH: BUTTERFLY FLARESTORM 1.7 red

                              #256792

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Frag wrote:

                                Ну,насколько я помню,при японском пере пальцы на бэкхенде вытянуты,а это никак не 1/3 ракетки.Играть так конечно можно,но на высоких скоростях будет постоянно прилетать в руку.Ну может исполнить такой удар только в виде неожиданности и когда совсем удобно ударить слева/неуспеваешь добежать справа.ИМХО

                                Ну, это смотря насколько длинные пальцы :) и еще их подгибать можно (вроде как профессионалы так и делают), да слева быстро не поиграешь, очень неудобно блочить, а топсить хорошо… В руку прилетает, часто даже в деревяшку, но это как раз при блокировании из-за непредсказуемости полета атакуещего мяча, во время топсов я стараюсь, чтобы мяч приходился на кончик ракетки, поэтому в пальцы в этом случае не попадает….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #256793

                                tims89

                                    • Всего сообщений: 2289

                                  ладно, я понял, я же спросил, которая из хваток «квадратная». понял, что японская. просто я не знал, что хваток две, думал обе китайские, просто ракеткой отлличаются. так что хватит спорить. японская — квадратная ракетка, а китайская — хватка Ма Линя. вроде все так.

                                  XIOM RSM Athena Platinum
                                  XIOM Omega V Tour

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1018