мобильное приложение мелбет

Параллельное "перо"

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Параллельное "перо"

  • В этой теме 105 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.11.2012 в 16:09 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #256794

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Mybedy wrote:

      @vmg wrote:

      Извините, нет! Не оптимальны!

      Почему нет? Мячик скачет, звук идет и защитным, предложенный стиль, не назовешь.

      Основные параметры предлагаемой хватки, а именно:
      1) параллельность плоскости ракетки «плоскости» кисти (что характерно для европейской хватки)
      2) направленность оси ракетки под углом (примерно 45 градусов) к оси кисти в сторону мизинца, является особенностью азиатской хватки
      дают возможность использовать сильнейшие стороны обеих хваток
      Не надо выворачивать кисть. как при игре азиатской хваткой
      Не надо отклонять (отводить) кисть при осуществлении сильных вращений (как при игре европейской).
      Что хватка удобна и достаточно эффективна, я имею право :P утверждать, т.к. владею , как европейской, так и азиатскими хватками примерно на одном уровне. Прогресс в игре этой хваткой нарастает не по дням, а по часам (даже у внучки один сет выиграл!) 😯

      #256795

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @caracupa wrote:

        есть что-то в отказе от обхватания указательным пальцем ручки ракетки, но я уверен появляются другие недостатки… Какие? Сказать не могу.

        Наоборот, «проявляются» все новые достоинства, но пока это не для широкой публики 😉

        #256796

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @Nemchenko_V wrote:

          Основные параметры предлагаемой хватки, а именно:
          1) параллельность плоскости ракетки «плоскости» кисти (что характерно для европейской хватки)

          Это же характерно для азиатской хватки при игре слева обратной стороной ракетки (а ля Ван Хао), также возможно такое положение кисти при выполнении топспина справа (если основной элемент слева топс обратной стороной, и требуется быстро переходить от игры справа к этому самому топсу слева).

          @Nemchenko_V wrote:

          2) направленность оси ракетки под углом (примерно 45 градусов) к оси кисти в сторону мизинца, является особенностью азиатской хватки

          Особенностью азиатской хватки является значительное изменение хвата в зависимости от ситуации. Лопасть ракетки повернута под 90 градусов по отношению к тыльной поверхности кисти при короткой игре, лопасть ракетки почти параллельна тыльной поверхности кисти на топсе слева, лопасть ракетки почти параллельна тыльной поверхности кисти или наклонена под 45 градусов при выполнении топспина справа (угол выбирается в зависимости от того, какая сторона ракетки является основной при игре слева).

          @Nemchenko_V wrote:

          Не надо выворачивать кисть. как при игре азиатской хваткой

          А не может так быть, что вы просто неправильно ракетку держите азиатской хваткой? При правильном хвате выворачивать кисть совершенно необязательно, более того — плохо (чувство мяча ухудшается).

          @Nemchenko_V wrote:

          …дают возможность использовать сильнейшие стороны обеих хваток…

          Мне кажется, все совсем наоборот. Одной из сильнейших сторон азиатской хватки является короткая игра (не в последнюю очередь из за разворота плоскости ракетки на 90 градусов по отношению к плоскости ладони), а вы короткую игру, похоже, своим хватом сильно ухудшили.

          @Nemchenko_V wrote:

          Что хватка удобна и достаточно эффективна, я имею право :P утверждать, т.к. владею , как европейской, так и азиатскими хватками примерно на одном уровне.

          Вообще, я согласен с vmg. У меня не сложилось впечатления, что вы знакомы с нынешним положением дел по части той же азиатской хватки. Может вам имеет смысл присмотреться получше к хватке Ван Хао и попробовать что-то подобное?

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #256797

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            если я правильно понял как надо держать ракетку, то вроде как большой палец на ФХ, и все остальные на БХ? так? Так вот, я попробовал такую хв., и мне кажется, что ракетка так и норовит выскочить из руки, т.е. ее надо очень сильно держать, чтоб не вылетела, особенно слева(если сильно ударять). а в китайской хватке поддерживает раектку указательный палец. в чем преимущество данной хватки, думаю, что только контроль. я прав? а вот слева опасность попадания мяча в пальцы есть.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #256798

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @tims89 wrote:

              если я правильно понял как надо держать ракетку, то вроде как большой палец на ФХ, и все остальные на БХ? так? Так вот, я попробовал такую хв., и мне кажется, что ракетка так и норовит выскочить из руки, т.е. ее надо очень сильно держать, чтоб не вылетела, особенно слева(если сильно ударять). а в китайской хватке поддерживает раектку указательный палец. в чем преимущество данной хватки, думаю, что только контроль. я прав? а вот слева опасность попадания мяча в пальцы есть.

              нужно конструкцию ручки менять. Предлагаю ручку убрать оставить полукруглую выемку для большого пальца :) чтобы ракетка не улетала привязывать её к руке на цепочке :)))

              Freitas, Тенерджи 05

              #256799

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                @caracupa wrote:

                нужно конструкцию ручки менять. Предлагаю ручку убрать оставить полукруглую выемку для большого пальца :) чтобы ракетка не улетала привязывать её к руке на цепочке :)))

                а тему переименовать в «паранойяльный Пьеро»

                #256800

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @krolik wrote:

                  1) Особенностью азиатской хватки является значительное изменение хвата в зависимости от ситуации.

                  2) При правильном хвате выворачивать кисть совершенно необязательно,

                  3) Одной из сильнейших сторон азиатской хватки является короткая игра (не в последнюю очередь из за разворота плоскости ракетки на 90 градусов по отношению к плоскости ладони), а вы короткую игру, похоже, своим хватом сильно ухудшили.

                  4) У меня не сложилось впечатления, что вы знакомы с нынешним положением дел по части той же азиатской хватки.

                  1) Изменение хвата — новый вариант хватки. Основные параметры хватки: соотношение плоскостей кисти и ракетки и направленность оси ракетки меняются мало.
                  2) Не обязательно, но при исполнении накатов слева без этого не обойтись!
                  3) Хватка характеризуется положением ракетки относительно кисти. Игра производное не хватки, а определенных приемов владения ракеткой. Хотя, конечно, все взаимосвязано и взаимообусловлено.
                  4) Почему? Вот пожалуйста, игра обратной стороной ракетки.
                  http://www.youtube.com/watch?v=FSEKQ1PIX6E

                  #256801

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    Когда Немченко вставляет очередной свой ролик, я сразу вспоминаю вот эту зарисовку:

                    http://www.youtube.com/watch?v=BaYGhiALokU&feature=player_embedded

                    #256802

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @tims89 wrote:

                      1) если я правильно понял как надо держать ракетку, то вроде как большой палец на ФХ, и все остальные на БХ? так?
                      2) я попробовал такую хв., и мне кажется, что ракетка так и норовит выскочить из руки, т.е. ее надо очень сильно держать, чтоб не вылетела, особенно слева(если сильно ударять).
                      3) преимущество данной хватки, думаю, что только контроль. я прав? а вот слева опасность попадания мяча в пальцы есть.

                      1) Всё правильно! Практически ракетка зажат между большим пальцем с одной стороны и указательным и средним с другой.
                      2) Не беспокойтесь! Не выскочит. А играть удобнее сильными вращениями.
                      3) Преимущества выявятся в процессе освоения. И мяч все реже будет попадать по пальцам :D
                      Успехов!

                      #256803

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Nemchenko_V wrote:

                        А играть удобнее сильными вращениями.

                        Откуда Вы знаете? 😯

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #256804

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Nemchenko_V wrote:

                          1) Изменение хвата — новый вариант хватки. Основные параметры хватки: соотношение плоскостей кисти и ракетки и направленность оси ракетки меняются мало.

                          Целых два предложения, но ничего непонятно. Забудьте на секунду про параметры хватки. Я вам говорю, что если очень хочется развернуть лопасть ракетки параллельно плоскости ладони, то это можно сделать в уже существующей азиатской хватке. Вы говорите, вам хочется, чтоб было параллельно, и поэтому вот новая хватка. Я говорю, что ровно то же самое можно сделать и при азиатской, сохранив возможность поворота ракетки для короткой игры. А вы опять: «Новая хорошая, потому что в ней параллельно.»

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Не надо выворачивать кисть. как при игре азиатской хваткой

                          @krolik wrote:

                          А не может так быть, что вы просто неправильно ракетку держите азиатской хваткой? При правильном хвате выворачивать кисть совершенно необязательно, более того — плохо (чувство мяча ухудшается).

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Не обязательно, но при исполнении накатов слева без этого не обойтись!

                          Давайте я жирным текстом напишу, чтоб понятнее было. При правильном хвате китайским пером нет никакой необходимости в том, чтобы как-то по-особенному выворачивать кисть на топсах и контрударах слева.
                          @Nemchenko_V wrote:

                          3) Хватка характеризуется положением ракетки относительно кисти. Игра производное не хватки, а определенных приемов владения ракеткой. Хотя, конечно, все взаимосвязано и взаимообусловлено.

                          Очень наукообразно и очень расплывчато. Повторюсь. Азиатская хватка дает возможность развернуть лопасть ракетки так, что при короткой игре создается возможность играть со всего стола одной стороной. При этом предплечье и кисть развернуты в максимально комфортное положение (кисть в положении большой палец вверху, мизинец внизу). Легкими надавливаниями на лопасть ракетки большим или указательным пальцами можно очень быстро поменять положение плоскости ракетки, а соответственно и направление отскока мяча и характер вращения. В вашей хватке от этих преимуществ не осталось ничего.
                          @Nemchenko_V wrote:

                          4) Почему? Вот пожалуйста, игра обратной стороной ракетки.

                          Это все здорово, но теперь осталось кисть перестать выворачивать. ;) И можно будет пользоваться всеми преимуществами азиатской хватки. В частности короткой игрой и выходом из ее. Конечно, если эти стороны игры вас хоть каким-то боком интересуют. :)

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #256805

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Nemchenko_V wrote:

                            4) Почему? Вот пожалуйста, игра обратной стороной ракетки.

                            А мне показалось, что здесь Вы держите пером?
                            Что касается пальцев на обратной стороне, тут уж все располагают как кому удобно. Федерация не ограничивает. Пока :)
                            Смутные сомнения гложут меня, что Вы используете сайт для собственного, так сказать, образования :?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #256806

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Mybedy wrote:

                              Когда Немченко вставляет очередной свой ролик, я сразу вспоминаю вот эту зарисовку:

                              /watch?v=BaYGhiALokU&feature=player_embedded[]

                              Cпасибо! И вправду, очень похоже!

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #256807

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                И, кстати, не без успеха. Найдите в его последних темах хоть что-то про » обкат» . Нету, не найдёте! Отрёкся!!!

                                #256808

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Mybedy wrote:

                                  Когда Немченко вставляет очередной свой ролик, я сразу вспоминаю вот эту зарисовку:

                                  Cрезал

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1016