мобильное приложение мелбет

Параллельное "перо"

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Параллельное "перо"

  • В этой теме 105 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.11.2012 в 16:09 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #256809

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @krolik wrote:

      1) Я вам говорю, что если очень хочется развернуть лопасть ракетки параллельно плоскости ладони, то это можно сделать в уже существующей азиатской хватке.

      2) При правильном хвате китайским пером нет никакой необходимости в том, чтобы как-то по-особенному выворачивать кисть на топсах и контрударах слева.
      3) Азиатская хватка дает возможность развернуть лопасть ракетки так, что при короткой игре создается возможность играть со всего стола одной стороной. можно очень быстро поменять положение плоскости ракетки, а соответственно и направление отскока мяча и характер вращения.
      4) В вашей хватке от этих преимуществ не осталось ничего.

      1) Вот уж, никак не получается. Указательный палец мешает!
      2) Выворачивать приходится если не кисть то всю руку (при «контрударах»)
      3) Это общеизвестно. 😉
      4) Зато появилась масса новых! А подставками и толчками я уже давно не играю. 😯 и тем не менее «длинной» игры нет и в помине все короткая и очень короткая 🙄

      #256810

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @vmg wrote:

        @Nemchenko_V wrote:

        4) Почему? Вот пожалуйста, игра обратной стороной ракетки.

        1) мне показалось, что здесь Вы держите пером?

        2) Смутные сомнения гложут меня, что Вы используете сайт для собственного, так сказать, образования :?

        1) Конечно, «пером», чтобы показать, что и пером играть умею
        🙄
        2) Уча других — учусь и сам :?

        #256811

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @agrosseagressor wrote:

          И, кстати, не без успеха. Найдите в его последних темах хоть что-то про » обкат» . Нету, не найдёте! Отрёкся!!!

          Это еще почему? Определение наката и обката можете найти на сайте. Если Вы видите заторможенный (зависающий) удар, то знайте, — это обкат.

          #256812

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Mybedy wrote:

            Когда Немченко вставляет очередной свой ролик, я сразу вспоминаю зарисовку

            Теперь, вставляя очередной ролик, я буду наглядно представлять своих оппонентов-критиков!

            #256813

            lena76

                • Всего сообщений: 367

              @Nemchenko_V wrote:

              @vmg wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              4) Почему? Вот пожалуйста, игра обратной стороной ракетки.

              1) мне показалось, что здесь Вы держите пером?

              2) Смутные сомнения гложут меня, что Вы используете сайт для собственного, так сказать, образования :?

              1) Конечно, «пером», чтобы показать, что и пером играть умею
              🙄
              2) Уча других — учусь и сам :?

              Извините,но прежде чем учить надо научиться самому,а так …….

              #256814

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @Nemchenko_V wrote:

                @agrosseagressor wrote:

                И, кстати, не без успеха. Найдите в его последних темах хоть что-то про » обкат» . Нету, не найдёте! Отрёкся!!!

                …Если Вы видите заторможенный (зависающий) удар, то знайте, — это обкат.[/b]

                Оп-па… Какой-какой удар???. Нет уж , братец, давайте-ка назад, к обкатам!
                P.S. И всё равно- ОТРЁКСЯ

                #256815

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Определение наката и обката можете найти на сайте. Если Вы видите заторможенный (зависающий) удар, то знайте, — это обкат.

                  Когда одно непонятное объясняют через два непонятных, то возникают нехорошие предположения об авторе подобных текстов. Правда, у меня они не сейчас возникли.
                  Опрос. Кто, кроме Немченко, знает, что такое Заторможенный удар? Хотя бы — о какой характеристике удара или траектории мяча идет речь? Тот же вопрос — о зависающем ударе (не топсе и не подрезке). Про обкат не спрашиваю — это будет выдолблено на памятнике Теоретику…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #256816

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    А вот тут надо без сердца. С холодной головой. И следить. Следить. Тока увидал- зависло, да ещё и тормоза взизгнули- все, п..ц, обкат, спасайся кто может!!

                    #256817

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Определение наката и обката можете найти на сайте. Если Вы видите заторможенный (зависающий) удар, то знайте, — это обкат.

                      1) о какой характеристике удара или траектории мяча идет речь?
                      2) Про обкат не спрашиваю .

                      1) Популярно объясняю (пока без рисунков).
                      Вы уже знаете, что такое удар «ребром» и что такое удар плашмя. Комбинация обеих этих движений ракетки — есть накат. При разном соотношении составляющих будет или ВРАЩАТЕЛЬНО-ударный, или УДАРНО-вращательный накат.
                      Но во время ударной фазы ракетка может двигаться не только на мяч, но и от мяча. Естественно, сила «удара» будет меньше, чем при накате и тем более, чем при ударе плашмя. Вот Вам и «заторможенный» удар.
                      2) А если ракетка при этом еще и закручивает мяч, то это будет ОБКАТ. Во всяком случае такие удары применяются сплошь и рядом (Самсонов, например, частенько «притормаживает»)

                      #256818

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Популярно объясняю (пока без рисунков).
                        Вы уже знаете, что такое удар «ребром» и что такое удар плашмя. Комбинация обеих этих движений ракетки — есть накат.

                        Нету в накате никакой комбинации двух движений ракетки. Не знаю, что именно вы себе представляете, но формулировка — просто абсурдная. 😯

                        #256819

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Neslabiy wrote:

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Популярно объясняю (пока без рисунков).
                          Вы уже знаете, что такое удар «ребром» и что такое удар плашмя. Комбинация обеих этих движений ракетки — есть накат.

                          Нету в накате никакой комбинации двух движений ракетки. Не знаю, что именно вы себе представляете, но формулировка — просто абсурдная. 😯

                          Это не формулировка. Это попытка популярно объяснить. Попытайтесь представить, как будет плыть лодка с одного берега реки на другой. Лодка движется прямо, а её сносит течением, в результате получается траектория, как при накате или обкате.
                          А формулировки, вот они:
                          Обкат — удар во время которого, траектория ракетки, движущейся вдоль своей плоскости, имеет выпуклость, направленную в сторону от мяча. Соответственно, при этом в наличии компонента удара «плашмя» со знаком минус, пропорциональная крутизне выпуклости (за счет чего уменьшается («смягчается») воздействие ракетки на мяч по сравнению с ударом «ребром» и накатом).

                          Накат – удар во время которого, траектория ракетки, движущейся вдоль своей плоскости, имеет выпуклость, направленную в сторону мяча. Соответственно, при этом в наличии компонента удара «плашмя», пропорциональная крутизне выпуклости .

                          #256820

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Nemchenko_V wrote:

                            траектория ракетки, движущейся вдоль своей плоскости, имеет выпуклость, направленную в сторону от мяча. [/b]

                            Ракетка, движущаяся вдоль своей плоскости, движется по плоскости и ее траектория не имеет ни выпуклостей, ни впуклостей. 8)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #256821

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @Nemchenko_V wrote:

                              …Но во время ударной фазы ракетка может двигаться не только на мяч, но и от мяча…

                              Вот ведь как бывает, а? Ну что же он пишет-то такое!!!

                              #256822

                              lena76

                                  • Всего сообщений: 367

                                Nemchenko_V: Во всяком случае такие удары применяются сплошь и рядом (Самсонов, например, частенько «притормаживает»)

                                :D :D :D

                                #256823

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @victor wrote:

                                  Ракетка, движущаяся вдоль своей плоскости, движется по плоскости и ее траектория не имеет ни выпуклостей, ни впуклостей. 8)

                                  Вы явно не учитываете возможность выпуклой плоскости. Возьмите, например, плоский лист бумаги двумя руками за противоположные края, растяните — лист плоский. Теперь аккуратненько надавите на него снизу коленкой — вот вам и выпуклая плоскость.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1020