мобильное приложение мелбет

Параллельное "перо"

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Параллельное "перо"

  • В этой теме 105 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.11.2012 в 16:09 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #256839

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Dmitry wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      [
      , что ракетка может двигаться от мяча, то уж, уловить разницу в столкновении , двигающихся автомобилей:
      а) навстречу друг-другу
      б) в одном направлении

      Подумал. Не осилил.
      1) » Если два автомобиля движутся в одном направлении, но — один от другого (то есть передний быстрее заднего), то как они стукнутся? Не осилил… 🙄
      2) Если ракетка — от мяча, то расстояние увеличивается? А при столкновении оно равно нулю ? Как это? Нэ панимэ….

      1) Ну, Вы меня удивляете! Если автомобили движутся в одном направлении, то столкновение возможно если скорость догоняющего больше 🙄
      2) То же самое! А при столкновении «оно равно нулю»! Это ТАК!

      #256840

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Dmitry wrote:

        @Neslabiy wrote:

        Эх, Дмитрий, предупреждал же вас Большой Агрессор… 😥

        1) Ну представьте себе, что вы убегаете от злой собаки, но расстояние при этом сокращается…

        Если собака очень злая — убегу! Я же спортом занимаюсь! Но если она догонит, то это — СОБАЧИЙ удар.
        2) Или тоже — ОБКАТ?

        1) Правильно — это СОБАЧИЙ удар. НО! Собака тоже ударится, а так как её масса меньше Вашей, то она отскочит тем сильнее, чем быстрее бежала. Поэтому догонять надо медленно, но верно! 😯 и лучше не убегать, а налететь на собаку со всего маху!
        2) Обкат будет если ВЫ в момент столкновения будете бежать на гору
        😯 при столкновении собака может и завращаться.

        #256841

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Nemchenko_V wrote:

          @Dmitry wrote:

          [Подумал. Не осилил.
          1) » Если два автомобиля движутся в одном направлении, но — один от другого (то есть предний быстрее заднего), то как они стукнутся? Не осилил… 🙄
          2) Если ракетка — от мяча, то расстояние увеличивается? А при столкновении оно равно нулю ? Как это? Нэ панимэ….

          1) Ну, Вы меня удивляете! Если автомобили движутся в одном направлении, то столкновение возможно если скорость догоняющего больше 🙄
          2) То же самое! А при столкновении «оно равно нулю»! Это ТАК!

          @Nemchenko_V wrote:

          Определение наката и обката можете найти на сайте. Если Вы видите заторможенный (зависающий) удар, то знайте, — это обкат.

          Что-то Вы меня запутали! ОБКАТ — это когда ракетка — от мяча?!? А на Ваших роликах есть такие удары?

          Я иногда веду ракетку назад. Называю этот удар : ТОРМОЗЯЩАЯ ПОДСТАВКА. НО никак не «ЗАТОРМОЖЕННАЯ». Улавливаете языковую разницу? И уж точно это не «обкат» и не накат!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #256842

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Почему-то вспомнилось, что одна из эффективных мер против терроризма — не обсуждать теракты в средствах массовой информации.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #256843

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vmg wrote:

              Почему-то вспомнилось, что одна из эффективных мер против терроризма — не обсуждать теракты в средствах массовой информации.

              А мне вспомнился вопрос: «Какое дело легко начать, но труднее всего прекратить?» Ответ : чесаться.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #256844

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                А мне вспомнился вопрос: «Какое дело легко начать, но труднее всего прекратить?» Ответ : чесаться.

                Не-не! Немного не так!
                Козьма Прутков. Афоризмы. «Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется.»

                #256845

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Ne_mor wrote:

                  !
                  Козьма Прутков. Афоризмы. «Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется.»

                  Вот уже не один месяц чешем языки. Вкушать — все скушали, друг в другой поход ушел, а наш неистребимый все подставляет места для чеса…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #256846

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dmitry wrote:

                    1) Что-то Вы меня запутали! ОБКАТ — это когда ракетка — от мяча?!? А на Ваших роликах есть такие удары?

                    2) Я иногда веду ракетку назад. Называю этот удар : ТОРМОЗЯЩАЯ ПОДСТАВКА.
                    3) И уж точно это не «обкат» и не накат!

                    1) Если выпуклость траектории (или просто траектория) направлена от мяча, то в ударной фазе ракетка несколько отклоняется от него. Это и есть ОБКАТ. Все зависающие мячи — результат использования обкатов. ❗ Вы сами описывали такой удар!!
                    2) По-моему правильнее назвать тормозящий удар. Подставка — не удар ❗
                    3) И при накате и при обкате, в отличие от удара плашмя, имеется компонента удара «ребром» (вращательная).

                    #256847

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @vmg wrote:

                      одна из эффективных мер против терроризма — не обсуждать теракты в средствах массовой информации.

                      Но тогда СМИ не нужны! То же можно отнести и к форуму. Вам это нужно?

                      #256848

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Nemchenko_V wrote:

                        1) Если выпуклость траектории (или просто траектория) направлена от мяча, то в ударной фазе ракетка несколько отклоняется от него. Это и есть ОБКАТ. Все зависающие мячи — результат использования обкатов. ❗ Вы сами описывали такой удар!!
                        2) По-моему правильнее назвать тормозящий удар. Подставка — не удар ❗
                        3) И при накате и при обкате, в отличие от удара плашмя, имеется компонента удара «ребром» (вращательная).

                        1. Ну надо же! А вот некоторые считают, что направление выпуклости кривой ВСЕГДА ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО направлению кривой. И я тоже 🙄
                        2. Вы все делаете правильно. Но — по-Вашему. А по-моему большинство Ваших «ударов» — не удары, а — ударчики.
                        3. Для всех, кроме Вас, нет отличия между накатом и «обкатом». Направление выпуклости НЕ ВЛИЯЕТ на полет мяча (при одинаковых скорости, угле наклона и точке удара.
                        Это у нас — сказка про белого бычка. Я давно не пытаюсь Вас переубедить, просто повторяю известные вещи.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #256849

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Dmitry wrote:

                          а наш неистребимый все подставляет места для чеса…

                          А мы, Агрессор прав, сами расчесываем и расчесываем…
                          Там ИМХО реально не о чем спорить.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #256850

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Dmitry wrote:

                            Для всех, кроме Вас, нет отличия между накатом и «обкатом».

                            Собака Вас не убедила. Автомобили тоже (хоть студентам предложили бы сделать расчеты).
                            Нарисовал схему движений ракетки при накате и обкате.
                            nakat-obkat.gif

                            Если и это Вас не убеждает 🙄 , то я уж не виноват, что Вы не различаете право- лево, верх-низ, больше-меньше и т.д.
                            Разумеется, если компонента плашмя мала, то различить накат и обкат практически невозможно. Но «выраженные», которые представлены в соседнем топике, очень даже отличаются. Посмотрите внимательно!

                            #256851

                            Aveor

                                • Всего сообщений: 51

                              ув. Немченко, а вы умеете гасить?
                              Прошу продемонстрировать этот элемент.
                              видео в студию

                              #256852

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Aveor wrote:

                                ув. Немченко, а вы умеете гасить?
                                Прошу продемонстрировать этот элемент.

                                Гасить свечи — любимое занятие! Но к сожалению сломался фотоаппарат, сейчас он в гарантийном ремонте.
                                :(

                                #256853

                                Aveor

                                    • Всего сообщений: 51

                                  Какая досада (( Ничего, подожду

                                  У меня к вам много вопросов, только ответы хочется конкретные увидеть
                                  1. Сколько лет вы играете в теннис?
                                  2. Как долго занимается ваша внучка?
                                  3. Чего Вы хотите от Н.тенниса?
                                  4. Какую цель вы ставите внучке? Что хотите добиться?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1022