мобильное приложение мелбет

Печальные итоги ЧМ-2011…

Форумы Главный Главный форум Печальные итоги ЧМ-2011…

  • В этой теме 137 ответов, 40 участников, последнее обновление 07.06.2011 в 20:11 сделано Alex_ping.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283445

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @fedx wrote:

      Так было же, блин!
      С чего это мы должны от этого отказываться? Или хорошо, что теперь у нас нигде успехов нет? Тот же хоккей — прос… каким-то финнам, фигурное катание тоже в заднице, причём куча тренеров к америкосам уехала или к канадцамфранцузам, тренировать их игроков.
      Их-то такое положение дел, ясный пень, устраивает. Россия слабая и зависимая, им это выгодно.

      Проблема в том, что никто не против подъема, но никто также не готов поставить общественный подъем выше личного, или раньше личного.
      А отказываться — ну, времена меняются, о чем я и пытался написать. Кстати, о финнах. У них катков очень много, и реально появляются таланты, и рубаху на груди не рвут до того — вот бы и нам так. Просто и без ежедневногго надрыва. Не получится.

      english4all.ru

      #283446

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        Дима, ты как обычно плачешь из-за каждой неудачи!

        Считаю, что с нашим хоккеем все довольно хорошо. Например, наша молодежная сборная выиграла ЧМ в этом году, да и как выиграла!

        А ты заметил только как они в камеру матерились!

        Тоже самое и с настольным теннисом!

        Какую-то анонимку обсасываете, а то, что Власов(насколько я знаю) вытащил Шибаева в полтинник мира, никто почему-то не говорит.

        В бой идут молодые львы...

        #283447

        NorthDragon

            • Всего сообщений: 1239

          Согласен с авторами писульки в одном.
          Уровень тренеров-секундантов, насколько я могу судить со своего невысокого уровня, оставляет желать лучшего.

          Показательная фраза одного главного тренера клуба призера Премьер Лиги этого года, которую он произнес на Командном ЧМ-2010.

          «А вот это молоденький китаец новый, недавно появился, как его там зовут …. а, точно, Ксю Ксинь».

          Считаю, что тренер такого уровня должен назубок знать тактику, комбинации, сильные, слабые стороны, список подач, психические моменты каждого топ-игрока. Любители, которые регулярно смотрят нарезки в интернете имеют об этом представление!

          В бой идут молодые львы...

          #283448

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @NorthDragon wrote:

            Считаю, что тренер такого уровня должен назубок знать тактику, комбинации, сильные, слабые стороны, список подач, психические моменты каждого топ-игрока. Любители, которые регулярно смотрят нарезки в интернете имеют об этом представление!

            Абсолютно согласен. Было же в каком-то китайском видео, где не только все тренеры во главе с Лю Гуоляном, но и игроки (человек 30-40) смотрят в зале игру кого-то из европейцев, тренеры пометки делают в тетрадях.
            ЗЫ
            У нас любого с сайта спроси — кто там в составе китайцев играет — расскажут поимённо, кто правша, а кто левша и каким инвентарём играет :)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #283449

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @sten wrote:

              Кому это нужно? Малыш спит и видит как начать тренироваться по 7 часов в день, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции.

              Малышу с талантом не повредит, если его весь мир узнает. У него ведь тоже могут появиться амбиции, когда начнет всех драть. Вот тот же Болл, если бы не стал НТ профи, кем бы был? Неизвестным химиком на какой-нибудь фирме и никаких амбиций …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #283450

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                Господа, будьте проще, во все времена всегда купить противника было проще чем его завоевать.
                Каждая мало-мальски имеющая мозги бездарная сборная купила себе как минимум по китайцу: Польша, Австрия, Германия, Сингапур, Испания и так далее — можете дополнять список далее.

                Когда я во время последнего ЧМ по футболу случайно включил ТВ на игра Азербайджанской сборной — там по полю бегало половина афроамериканцев в азербайджанской форме. ЧМ сборная не выиграла, но качественно это был футбол на европейском уровне.

                В России же во все времена было легче и почетнее украсть, чем употребить средства на развитие.
                Традиция-ссс. Вековая-ссс.

                #283451

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @fedx wrote:

                  @NorthDragon wrote:

                  Считаю, что тренер такого уровня должен назубок знать тактику, комбинации, сильные, слабые стороны, список подач, психические моменты каждого топ-игрока. Любители, которые регулярно смотрят нарезки в интернете имеют об этом представление!

                  Абсолютно согласен. Было же в каком-то китайском видео, где не только все тренеры во главе с Лю Гуоляном, но и игроки (человек 30-40) смотрят в зале игру кого-то из европейцев, тренеры пометки делают в тетрадях.
                  ЗЫ
                  У нас любого с сайта спроси — кто там в составе китайцев играет — расскажут поимённо, кто правша, а кто левша и каким инвентарём играет :)

                  Практически все российские тренеры высокого уровня сами выросли и начинали свою деятельность в советское время, когда информация о зарубежных спортсменах, о стилях, об инвентаре и т.п. капала в год по чайной ложке совершенно случайным образом. Только суперэнтузиасты, которые к тому же должны были обладать желанием учиться у других тренеров и специалистов, пытались разузнать все обо всем да и то — источников было мало, а самих в заграницу не пускали.

                  Ну а теперь им уже по другому работать — поздно, менталитет не тот. Они по-прежнему обучают и выращивают спортсменов исходя из идей 20-30 летней давности. Ведь чтобы новому учить, надо это новое сначала увидеть, оценить, провести серьезную работу по его освоению самим тренером, а потом начать обучать этому молодежь. Поздно им уже…

                  А новые молодые тренеры, которым скажем лет 30 или максимум 40 — их во-первых мало, а во-вторых они пока на запасных ролях, никуда их особенно не пускают.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #283452

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Когда я во время последнего ЧМ по футболу случайно включил ТВ на игра Азербайджанской сборной — там по полю бегало половина афроамериканцев в азербайджанской форме.

                    Афроамериканцы в Америке бегают. Здесь были, наверное, афроазербайджанцы 😳

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #283453

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      @vmg wrote:

                      @sten wrote:

                      Кому это нужно? Малыш спит и видит как начать тренироваться по 7 часов в день, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции.

                      Малышу с талантом не повредит, если его весь мир узнает. У него ведь тоже могут появиться амбиции, когда начнет всех драть. Вот тот же Болл, если бы не стал НТ профи, кем бы был? Неизвестным химиком на какой-нибудь фирме и никаких амбиций …

                      чтобы малыша, кто-то узнал он должен проводить 6-7 часов в закрытом зале каждый день, не видеть деревьев, птиц и друзей. и всё за то что кто-то его потом узнает, может быть. Посмотрите в глаза Болла, там и близко не видно радости, он никогда не улыбается. Не знаю чем вам не нравится химик.

                      #283454

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        @JimT wrote:

                        Практически все российские тренеры высокого уровня сами выросли и начинали свою деятельность в советское время, когда информация о зарубежных спортсменах, о стилях, об инвентаре и т.п. капала в год по чайной ложке совершенно случайным образом. Только суперэнтузиасты, которые к тому же должны были обладать желанием учиться у других тренеров и специалистов, пытались разузнать все обо всем да и то — источников было мало, а самих в заграницу не пускали.

                        Ну а теперь им уже по другому работать — поздно, менталитет не тот. Они по-прежнему обучают и выращивают спортсменов исходя из идей 20-30 летней давности. Ведь чтобы новому учить, надо это новое сначала увидеть, оценить, провести серьезную работу по его освоению самим тренером, а потом начать обучать этому молодежь. Поздно им уже…

                        вы переоцениваете роль тренера. она в наст теннисе очень незначительна. тренер прежде всего организатор, там нет высшей математики.

                        #283455

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @sten wrote:

                          вы переоцениваете роль тренера. она в наст теннисе очень незначительна. тренер прежде всего организатор, там нет высшей математики.

                          Но в высшей математике нет «тренеров», что там организовывать?

                          #283456

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @sten wrote:

                            Посмотрите в глаза Болла, там и близко не видно радости, он никогда не улыбается…..

                            Посмотрите в глаза Абрамовича — там и близко не видно радости, даже когда он улыбается. И в остальном они тоже похожи — одинаковой длины щетина. Кто под кого косит?

                            #283457

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @sten wrote:

                              вы переоцениваете роль тренера. она в наст теннисе очень незначительна. тренер прежде всего организатор, там нет высшей математики.

                              Ну не знаю. На собственном примере вижу, что если бы у меня в ТрудРезервах и Буревестнике были бы нормальные тренеры, которые уделяли бы мне побольше внимания и реально чему-то содержательному учили, то я бы тогда (когда мне было 10-20 лет) добился бы гораздо большего. Делаю эти выводы на основании того, что я сейчас, когда уделяю гораздо больше вниманию и технике и продуманной игре и т.п. — в возрасте 46 лет, с посаженными коленями, больной спиной и 10 кило лишнего веса — играю не хуже чем в 22-25 летнем возрасте. Могу только представить что было бы если бы меня тогда — молодого и быстрого — научили правильной технике и дали пристойный инвентарь в руки. Если я в конце 1980-х и так-то смог КМС стать, то думаю что в руках приличного тренера вполне мог бы быть мастером.

                              Не знаю правда, хотел бы я чтобы так оно было — все ж таки МС должен очень много вкалывать и тренироваться, тем более тогда от этого не было очень уж много толку… просто привожу пример. Уверен, что в основном все зависело бы от тренера.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #283458

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Письмо т.н. «инициативной группы» (или инициативного анонимщика?) явно тенденциозное. Если бы человек реально был нейтрален, то он бы привёл развёрнутую и объективную оценку выступлению нашей сборной. Оценил бы уровень соперников, соперниц, шансы. Но этого сделано не было. Происходит банальное жонглирование (манипулирование) фактами, искажение действительности, дешёвый популизм. Всё это рассчитано на совершенно неподготовленных слушателей (читателей).

                                Уверен на 100 процентов, что этот горе-аноним никогда не «вскроется». Если он сейчас читает это сообщение (что реально), то предлагаю организовать круглый стол с его участием. Запишу «Матч-пойнт» и выложу на сайт.

                                Отказ этого анонима (т.н. инициативной группы) от моего честного предложения буду расценивать как подтверждение его непрофессионализма и слабости.

                                Ну что, инициативная группа, готовы (готов?) открыть своё лицо (что явилось бы поступком) и принять участие в круглом столе? Обсудим все вопросы выступления сборной России.

                                Если этого сделано не будет, то в дальнейшем все эти банальные и спекулятивные анонимки буду просто удалять. Отказ от участия в круглом столе так же буду считать распиской в своей слабости и непрофессионализме.

                                P.S И, вообще, я крайне разочарован в идее организации прямой линии с ФНТР. Хорошее (на мой взгляд) дело выливается в чёрт знает что, в какие-то грязные поллюции (прошу прощения у форума) не совсем (мягко говоря) здоровых людей типа с******* (и его клонов-двойников). Таких графрманов и горе-спекулянтов надо, конечно, ограничивать в распространении их испражнений и словоблудии. Им место сами знаете где.

                                Похоже, что альтернативы честным выступлениям (вопросам) с анонсированием своего мнения и имени — нет.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #283459

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @victor wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  Когда я во время последнего ЧМ по футболу случайно включил ТВ на игра Азербайджанской сборной — там по полю бегало половина афроамериканцев в азербайджанской форме.

                                  Афроамериканцы в Америке бегают. Здесь были, наверное, афроазербайджанцы 😳

                                  ну да, вы как всегда правы.

                                  Кстати, я не удивлюсь, если на очередной ЧМ Азербайджан выставит команду теннисистов, на 100% состоящую из узкоглазеньких игроков.
                                  Нынешний президент Азербайджана в молодости, будучи просто сыном своего отца, сидел на посту председателя олимпийского комитета и на самом деле в определенной степени продвигал некоторые традиционные виды спорта типа единоборств.
                                  В нынешней сборной по футболу много явно слишком «загорелых» игроков с не по азербайджански курчавыми черными волосами. Потом если мне память не изменяет, Азербайджан купил на пару лет какого-то известного футбольного немецкого тренера.
                                  Кстати один из азербайджанцев был таки чемпионом СССР в паре с Акопяном в 1961 г. См. «краткая энциклопедия спорта»

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1113