мобильное приложение мелбет

Печальные итоги ЧМ-2011…

Форумы Главный Главный форум Печальные итоги ЧМ-2011…

  • В этой теме 137 ответов, 40 участников, последнее обновление 07.06.2011 в 20:11 сделано Alex_ping.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283460

    yroven

        • Всего сообщений: 26

      Письма надо подписывать, а анонимки это не интересно,хотя понятно кто это пишет в Ебурге, что-то веет старым коммунистическим»по просьбе трудящихся»,но как говорится флаг Вам в руки. Единственное зачем писать, как тут говорилось раньше НЕКОЕМУ Левитину, он давно на всё забил, задачу полностью выполнил, наша страна провела все важные чемпионаты, а сейчас надо думать о 2012 годе,выборы,с кем и куда идти ,не до тенниса.

      #283461

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        то предлагаю организовать круглый стол с его участием

        Алексей! Круглый стол с участием не «анонимщиков», а реально подписавшихся под письмом президенту уже был! И каков итог? «Сами вы дураки!» — не более!
        Не уверен в том, что это письмо написано в Е****бурге! Мы сами получили его на почту нашей федерации. И хотя мы поддерживаем то, что там написано, к его написанию мы «руку» не прикладывали!

        #283462

        sten

            • Всего сообщений: 1175

          @JimT wrote:

          Ну не знаю. На собственном примере вижу, что если бы у меня в ТрудРезервах и Буревестнике были бы нормальные тренеры, которые уделяли бы мне побольше внимания и реально чему-то содержательному учили, то я бы тогда

          ……может быть вы больше никогда бы не брали ракетку в руки. так делают большинство учеников спортивных школ, которые прошли «полный» курс подготовки.

          #283463

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @sten wrote:

            может быть вы больше никогда бы не брали ракетку в руки. так делают большинство учеников спортивных школ, которые прошли «полный» курс подготовки.

            +1 Меня в 23 года от НТ реально тошнило. Почти 30 лет потом не играл 👿

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #283464

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @sten wrote:

              Не знаю чем вам не нравится химик.

              Мне лично больше нравится химик. Но это потому, что у меня больше способностей к точным наукам чем к НТ.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #283465

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @vmg wrote:

                @sten wrote:

                Не знаю чем вам не нравится химик.

                Мне лично больше нравится химик. Но это потому, что у меня больше способностей к точным наукам чем к НТ.

                Известных в химических кругах химиков ИМХО намного больше, чем известных в теннисных кругах теннисистов. И доходы их вряд ли сравнимы.
                Письмо мне не понравилось. Не потому, что я не согласен с оценкой уровня профессионализма нынешнего н.т. руководства, а потому, что авторы не предлагают ничего, серьезно меняющего ситуацию. «А вы, друзья, как ни садитесь…» Деньги в н.т. вкладывают? Да, в команды Суперлиги. Вот таких игроков и получаем! Не помню, было ли когда столько наших мужчин в первой сотне. Это — достижение. А мне что от этого? Видео смотрю — там китайцы играют красиво, атлетично — как циркачи. У нас тоже есть династии циркачей. Их дети ездят по стране вместе с родителями, с трех лет приобщаются к ремеслу в ущерб образованию. Иногда прорежется супер-талант, но в основном дети выступают в таких же шапито… Что будет, если страна произведет в 10 раз больше цирковых артистов? Они же с голоду перемрут, если не будет в 10 раз больше зрителей! А зрители сейчас разборчивы, в дешевый балаган не идут.
                Почему обращение к Левитину? «Вот приедет барин — барин нас рассудит!…» Ничего, кроме перестановки кадров, он не может сделать. Я солидарен с mick, что состояние н.т. отражает ситуацию в спорте и в стране, и начинать пытаться менять надо не с н.т.

                Здесь хвалили финнов за хоккей. Насколько я знаю, у них господдержка спорта очень адресная. Только тех видов, которые им больше подходят и уже есть результаты. Н.т., к моему сожалению, не в этом списке. Зато любительский н.т. там в почете. В Хельсинки немало хороших залов и зальчиков, активно работает Федерация, проводится много любительских турниров разных уровней. В общем, финны производят на меня впечатление разумных «горячих парней». Оля Лиукконен может рассказать подробнее.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #283466

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  to gtlhbkkj ,

                  Для справки- Азербайджанская школа настольного тенниса была одной из лучших в СССР.
                  Перечислю выходцев из этой школы
                  1.Упомянутый Вами М.А. Шейдабеков.
                  2. ЗТ Газарьян Ю.С.
                  2. зт, мсмк Новиков Н.И.
                  3.ЗМС Попова В.И.
                  4. мсмк Васильева Т., мсмк Погосова Р.,
                  5. мс Новрузов, Месропов, Баласанов, Еремеев, Баскакова, Парсегов.
                  6. Зт Коцев Р.
                  Это конечно, не полный список.

                  Просто ситуация в мире спорта после развала СССР резко изменилась.
                  Более менее внимание уделялось видам спорта, которыми увлекались наши руководители государства.
                  Так большой теннис получил внимание благодаря Ш.А.Тарпищеву, который спарринговал с Б.Н.Ельциным.
                  Футбол и хоккей — общенародные виды спорта, которые поглощают на клубном уровне гигантские средства, но что-то с отечественным футболом не очень, да и наша гордость — хоккей — то лучше, то хуже.
                  Что касается письма- оно написано теми же людьми, что и первое.
                  Они что, ждали волшебства от наших женщин?
                  Если пробьются через европейские отборочные турниры на Олимпиаду — честь им и хвала.
                  У мужчин может появиться на несколько лет хороший игрок, если сможет еще пару лет пропахать и не останавливаться на сегодняшнем уровне. Я имею в виду А.Шибаева.
                  Остальные наши мужчины могут только поддерживать хорошую форму и роста
                  их не предвидится в связи с возрастом (кроме К.Скачкова, которому пора укротить свои эмоции).
                  А так мы занимаем те позиции, которые и можем занимать на сегодняшнее время.
                  И наши надежды могут быть связаны с юношами и девушками, которые, может быть, проявят себя на Европейском первенстве и кто-то из них сможет в будущем
                  соперничать с сильнейшими мужчинами и женщинами Европы, а может быть и мира.

                  #283467

                  zxc

                      • Всего сообщений: 392

                    Мне статья понравилась, могу сказать спасибо «инициативной группе» которая хоть как то пытается внести «ложку дегтя в бочку меда» и это правильно (во всяком случае кто то должен писать о недостатках). Цель достигнута на этом форуме об этом говорят (пишут) в ФНТР об этом знают (я думаю) еще будет лучше если это дойдет до Левитина. Все во благо настольному теннису.

                    Очень понравилась идея Фана собрать круглый стол, было бы здорово если кто то придет и не важен результат (или о чем они договориться) важно что кто то смотрит, критикует и анализирует работу руководства ФНТР

                    #283468

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      KDM. Тогда уж выскажите свое мнение по поводу уровня тренеров-секундантов.
                      Не тех людей, которые ставят спортсменам технику, а тех, кто им помогает выступать, подсказывает по тактике. С моей колокольни, кажется, что тренеры сборной должны быть сильны именно в этом.

                      Считаете ли вы, что Подносов, Эдель, Власов сильны в тактическом компоненте? Проводят грамотную работу по изучению соперников, вырабатывают тактику игры против конкретных игроков?

                      Проводятся ли методические и тактические тренировки, а-ля тетрадка и телевизор с записями топ-игроков?

                      В бой идут молодые львы...

                      #283469

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        я бы запретил секундирование в наст. теннисе. оно не имеет никакого значения. там ничего интересного и нужного не происходит. просто заполнение паузы. в большом теннисе игроки выглядит солиднее. я не представляю себе, чтобы Федерер подходил бы за советом к кому-либо между геймами. у спортсменов высокого уровня хватает головы и без тренера. а детей между сетами часто натравливают как собачек. тренера надо убрать с поля.

                        #283470

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @sten wrote:

                          я бы запретил секундирование в наст. теннисе. оно не имеет никакого значения. там ничего интересного и нужного не происходит. просто заполнение паузы. в большом теннисе игроки выглядит солиднее. я не представляю себе, чтобы Федерер подходил бы за советом к кому-либо между геймами.

                          А папа Возняцки, если считает нужным, выбегает на корт к дочке при первом удобном случае. Дочь сейчас — 1-я ракетка Мира. Тарпищев много раз рассказывал о том, что он давал нашим игрокам советы, которые решали исход игры. Замечал со стороны мелочи, которые сам игрок в пылу борьбы не замечал.
                          Конечно, если наши НТ тренеры не способны ничем помочь кроме ДАВАЙ-ДАВАЙ, ТЫ МОЖЕШЬ (ДОЛЖЕН) и т.д, то в этом, действительно, может быть, нет смысла.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #283471

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            Интересно, а зачем sten вообще не теннисные сайты ходит?
                            В каждом посту какая-то озлобленность на теннис в частности, и спорт вообще!

                            В бой идут молодые львы...

                            #283472

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              Это пустые обвинения…… Вы видели как Смирнов проигрывал на ЧМ в Роттердаме? Ну что вы ему скажете?
                              Ну что тренер сделал не так? Мнение Тарпищева это мнение Тарпищеа, если бы это рассказали сами игроки…..но они вероятно так не считают. Никогда не слышал от звёзд наст тенниса, что совет тренера помог в решающий момент. Почитаем мемуары Возняцки после того как она закончит карьеру. Возможно, что она напишет как её доставали эти выбегания :D

                              #283473

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @NorthDragon wrote:

                                Интересно, а зачем sten вообще не теннисные сайты ходит?
                                В каждом посту какая-то озлобленность на теннис в частности, и спорт вообще!

                                считаю, что профессиональный детский спорт часто эксплуатирует детей и часто уродует их психику. это только моя точка зрения. я извиняюсь если она выглядит озлобленно. Игроки и тренеры сборной России сделали всё что в их силах, чтобы как можно лучше выступить на ЧМ.

                                #283474

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  Мне тоже письмо не понравилось. Я про это конкретное письмо а не «про вообще».

                                  Анонимная группа пишет, что
                                  >считает своим долгом ознакомить Вас с нашими анализом

                                  Однако, так называемый анализ гроша выеденного и яйца ломаного не стоит.
                                  Где анализ силы соперников, или хотя бы рейтинг? Где личная статистика встреч с этими соперниками? Где последние выступления наших, чтобы понять — на спаде или на взлете? Специалисты, ядрена вошь.

                                  >Несмотря на мажорные заявления чиновников от ФНТР
                                  Какие конкретно заявления? Кто и когда обещал медали на ЧМ? Где текст?

                                  >Во-первых, впервые в истории отечественного настольного тенниса никто из наших теннисистов ни в одном разряде не попал в число 16 сильнейших

                                  Неплохо бы подтвердить статистикой. И отдельно по парам и по личке. Хотя бы за это тысячелетие. У меня, например, очень позитивное мнение по Смирнову и Шибаеву особенно применительно к этому соревнованию.

                                  > Уважаемый, Игорь Евгеньевич!
                                  Так обращаются зэки друг к другу на зоне — «эй, уважаемый!»
                                  Неплохо бы знать, что запятая здесь не ставится. Чай, в средствах массовой информации к министру обращается. Люби и знай родной язык.

                                  > Во-вторых, женщины в личных соревнованиях потерпели полнейшее фиаско. И дело не только в том, что никто из них не попал даже в 64 (хотя это тоже впервые в истории!!!)

                                  Неплохо бы привести рейтинг соперниц — там все из тридцатки мира +/- чуть-чуть, за исключением соперницы Тихомировой. Ну вот давайте теперь на нее все свалим и попросим из сборной, так что ли?

                                  >Не знаем, точной суммы, затраченной на подготовку женской сборной
                                  Вот эта запятая после «не знаем», она к чему? Означает ли она, что «… но очень хотим узнать»?

                                  >В-третьих, имела место дисквалификация Скачкова
                                  Да

                                  >которая фактически стоила ему олимпийской лицензии
                                  Нет. Похоже, штраф в рейтинге — миф. Я не смог найти документов ИТТФ, где был бы прописан штраф. Если мне их кто-нибудь покажет, значит, здесь я неправ. А дисквалификация случилась при 2-9 в 7-ом сете, т.е. похоже, что лицензию не получил из-за конкретного проигрыша.

                                  > (см. фотографию в начале статьи).
                                  фотография — из парной встречи Смирнов-Скачков, когда Скачкову показали карточку, а он не понял, за что (насколько я помню, об этом писал Fan). Кстати, Кирилл уже тогда нарваться мог на неприятности за физический контакт с арбитром.

                                  > Анализ этой фотографии приводит к безрадостным умозаключениям.
                                  Анализ этой фразы приводит к безрадостным умозаключениям — автор не понимает, что такое промежуточная мимика лица. Там при неудачном моменте и не такие рожи можно получить. Или понимает и использует.

                                  >Со спортсменами не проводится работа по разъяснению правил поведения за рубежом (в целом) и на соревнованиях (в частности) ни перед поездками, ни во время проведения соревнований.

                                  Щас со смеху помру — так и лезет в голову песня В.Высоцкого «Инструкция перед поездкой за рубеж».

                                  >Не ведётся также воспитательная работа.
                                  А он (автор) откуда знает? Бездоказательно.

                                  >После матча и соревнований не проводится «разбор полётов»
                                  А он откуда знает? Бездоказательно

                                  >Не анализируются ни достижения, ни ошибки
                                  А он откуда знает? Бездоказательно

                                  > (ну и вообще ничего).
                                  «Ну вы, блин, даете».

                                  > Причин, объясняющих этот факт, несколько: – некомпетентность тренеров, НАЗНАЧЕННЫХ руководить сборными командами.
                                  Автор выборы хочет устроить?

                                  >Вообще, к слову сказать, нашим тренерам очень далеко до китайских.
                                  Автор открыл Америку.

                                  >Просто никто из наших тренеров сборной не занимается систематической аналитикой
                                  У автора тоже не получилось, судя по «анализу» игры женщин.

                                  > поэтому просто не в состоянии посоветовать спортсмену ничего дельного.
                                  Как одно следует из другого? Да и не верю, что не было дельных советов.

                                  > А раз так, то во время матча спортсмен предпочитает получать советы от другого игрока своей команды.
                                  Никакой связи.

                                  >Именно поэтому на фотографии вы не видите тренера сборной.
                                  Никакой связи. О том, что некоторые встречи могли параллельно проходить, а тренер сборной один, автор умалчивает. И на фото со Скачковым и Смирновым — ПАРНАЯ встреча, ПАРНАЯ.

                                  >Дисквалификация – это «ЧП» в любом виде спорта. Настольный теннис – не исключение. Чтобы не допускать таких инцидентов или хотя бы нивелировать последствия, необходима помощь квалифицированных и авторитетных специалистов.

                                  Ну-ну. Как специалист помог бы Скачкову конкретно на данных соревнованиях?

                                  >Это г-н Марков Р.А. = вице-президент ЕТТУ, генеральный директор ФНТР, вице-президент ФНТР (все его должности и запомнить-то трудно).

                                  Надо работать над собой, тогда и память, глядишь, лучше станет.

                                  > Вот только из-за полного непрофессионализма и нулевого авторитета пользы от него в таких делах никакой быть не может.

                                  А это его работа — прекращать или предотвращать срывы эмоциональные спортсменов? Или, если бы был жив Посевин, Скачков не сорвался бы?

                                  >Венцом работы Маркова на международном поприще стало то, что теперь, впервые за последние лет 50 (если не больше), ни один представитель России не только не возглавит ни один комитет или комиссию ITTF, но даже не станет их рядовым членом.

                                  Да,это плохо. Виноват в этом один Марков, я полагаю?
                                  Кстати, в ЕТТУ представительство вполне широкое.

                                  >Единственное, что Марков делает хорошо это «подсиживает» своих руководителей. Вспомните Выскребенцева, Конокотина или, например, Пашкова, когда Марков выложил его переписку с Вами на сайт ФНТР.

                                  Марков подсидел Пашкова? Не смешите меня

                                  >Ну, да ладно, как сказал Путин В.В.: «У предателей конец всегда один».
                                  Притом у некоторых достаточно крепкий, толстый и длинный.
                                  Извините.

                                  >И ещё, для справки: Для заслуженного тренера России тренера Федосеева В., денег на поездку в Роттердам у федерации не хватило.
                                  Это плохо. Федосееву — почет и уважение и за Шибаева, и за Воронову с Петуховой. Но неплохо бы знать: просил ли уважаемый тренер Федосеев, чтобы ему оплатили поездку, или нет, в качестве кого он хотел бы туда поехать (если хотел) и т.п.

                                  >Зато на поездку … жены Маркова Колодяжной деньги нашлись (без комментариев).
                                  Для знатоков поясню: она менеджер женской команды.

                                  > – Не выполняется постановление Наблюдательного Совета от 20.11.2010 в отношении «Проекта стратегии развития настольного тенниса в России на период до 2012 года».
                                  Конкретно какие пункты?

                                  >– Не выполняется «План мероприятий по реализации замечаний и предложений делегатов Отчетно-выборной конференции ФНТР 28.11.20 10».
                                  Конкретно какие пункты?

                                  > Основные задачи ФНТР вообще отправлены в АРХИВ (видимо, чтобы не возникало желание их выполнять; см. Архив документов сайта ФНТР).

                                  Вот глупость.
                                  Почему они (задачи) должны висеть в «новых документах»? Это, надо полагать, преступление?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1114