мобильное приложение мелбет

Печальные итоги ЧМ-2011…

Форумы Главный Главный форум Печальные итоги ЧМ-2011…

  • В этой теме 137 ответов, 40 участников, последнее обновление 07.06.2011 в 20:11 сделано Alex_ping.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283490

    shark

        • Всего сообщений: 43

      Убрал… на всякий случай.

      Модератор krolik

      #283491

      vario

          • Всего сообщений: 395

        @fedx wrote:

        gtlhbkkj, прошу прощения — но то что Вам говорят, имхо игрок должен сам соображать в партии.
        Другое дело — какие-то комбинации или типовые связки, возможно что-то типа подсказок, по какому вращению соперник активно не может сыграть в какую-то часть стола.

        @JimT wrote:

        Ну и у Смирнова против Чен Чи или Шибаева против Самсонова — что-то в этом же духе. Они может и знают чем их можно обыграть, но это «что-то» немного выше их способностей-возможностей. Было бы это «что-то» для них реально — они бы сами были в первой десятке мира.

        Не, Дима, в той ситуации именно вся соль была — в том что Смирнов успевал, получалось хорошо, вроде нащупал верную игру, и потом Власов его сбил с верного курса. Ведь и Чен Ки обыграть можно только выложившись полностью…

        насколько я помню,на ЧМ Смирнова секундировал Эдель,какой к черту Власов?

        Xiom Extreme S
        FH Palio Ak-47 Red
        BH Palio Ak-47 Red

        #283492

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Может и Эдель (мог я перепутать, не машина) сама суть — в том что тренер СБИЛ игрока с толку, дал неверную подсказку. Ясное дело — можно было ошибиться, но было видно что игра начала налаживаться, но из-за этого всё и сломалось.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #283493

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @KDM wrote:

            По поводу вращений, накатов и быстрых вращений объясню, как умею.
            Прошу физиков не ругать.
            Для выполнения навесного топспина против подрезки начало движения- ракетка открыта и начало касания мяча резинкой ниже поперечной осевой линии мяча.

            Константин, если не трудно укажите, пожалуйста, на этом видео
            ***
            http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/primorac-x-wang/video/102-1283-34098.html
            ***
            где Приморак играет против китайского защитника Xi Wang, и делает, наверное несколько сот навесных топсов по подрезке, те удары, при которых начало касания мяча, по Вашему мнению, НИЖЕ «экватора» мяча.
            При этом учтите, пожалуйста, что при касании ниже «экватора», непосредственно перед ударом ракетка должна двигаться в направлении ОТ СТОЛА. Естественно снизу вверх, но еще и от стола, а не к столу. ИМХО начало касания при топсе по подрезке на «экваторе» или ВЫШЕ него.
            P.S. «Экватором» я называю здесь линию на мяче, которая получится при воображаемом сечении мяча горизонтальной плоскостью, проходящей через его центр.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #283494

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              victor
              Вообще, я заметил, что многие рекомендации в настольном теннисе объективно неверные, а субъективно помогают выполнить движение правильно. Это и навесной топспин: «Играй по нижней части мяча,» — и топс слева по восходящему мячу с верхним вращением: «При замахе держи ракетку выше мяча,» — и выполнение топсов из первой зоны по подставке: «Не опускай ракетку ниже уровня стола,» — и многое другое…

              @victor wrote:

              При этом учтите, пожалуйста, что при касании ниже «экватора», непосредственно перед ударом ракетка должна двигаться в направлении ОТ СТОЛА. Естественно снизу вверх, но еще и от стола, а не к столу.

              Только при условии идеально тонкого «чирканья» накладкой по мячу, чего при реальном ударе никогда не случается.

              @victor wrote:

              ИМХО начало касания при топсе по подрезке на «экваторе» или ВЫШЕ него.

              Полностью согласен. Но если ученик не может поднять навесным топспином подрезку (что на начальном этапе разучивания этого элемента случается очень часто), то, на мой взгляд, вполне правильно сказать ему играть ниже экватора мяча.

              Извиняюсь, что встрял.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #283495

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Осмелюсь вернуть уважаемых форумчан к письму инициативной группы — по абсолютно достоверным сведениям Е***бург к этому письму тоже не имеет отношения!

                #283496

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @krolik wrote:

                  Но если ученик не может поднять навесным топспином подрезку (что на начальном этапе разучивания этого элемента случается очень часто), то, на мой взгляд, вполне правильно сказать ему играть ниже экватора мяча.

                  😯 Так если этот ученик различает низ и верх, он же просто будет подбивать мяч приоткрытой ракеткой. А если закрытой, то ребром попадет.

                  #283497

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @KDM wrote:

                    Прошу физиков не ругать.

                    Хорошо, не будем ругать физиков. :D

                    @KDM wrote:

                    Для выполнения навесного топспина против подрезки начало движения- ракетка открыта

                    Никогда. Если подбивать чем-то вроде наката — тогда да.

                    @KDM wrote:

                    Особое внимание уделяется работе кисти, которая является самой быстрой частью руки.

                    Попробуте сначала быстро дернуть кистью, а потом предплечьем. У меня предпечье быстрее, и намного.

                    #283498

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      конечно ,быстрее бицепс на что ?

                      NULL

                      #283499

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Ne_mor wrote:

                        Осмелюсь вернуть уважаемых форумчан к письму инициативной группы — по абсолютно достоверным сведениям Е***бург к этому письму тоже не имеет отношения!

                        А также к публикации письма. Это, наверное, спам.

                        #283500

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Ну вы даете, мужики: оспаривать изложение технического вопроса заслуженным тренером и вице-чемпионом мира. Если он сказал: ниже ватерлинии, примите к сведению. И учитесь исполнению. Если это вас интересует в практическом смысле, конечно.

                          #283501

                          Ivahsa

                              • Всего сообщений: 7

                            Алексей к круглому столу никто не придёт. У нас не могут выяснять отношения честно. Все уже прекрасно знают, что у нас при каждом президенте создана своя коалиция и у каждого тренера имеющего власть выбора в сборную есть свои друзья, а у тех игроки которых надо брать, и есть « враги», игроки которых должны протухнуть. Как, например с Носковой. Батов В. В. Запрещает этой спортсменке выезжать на сборы в Китай за свой счет! С какой целью? Убить перспективного игрока и навредить Конокотину и Муравьёвой? Улучшить её игру Московскими сборами? Прохорова и Фитюхина начнут попадать на протуры, после перехода от одного тренера к друзьям. Рубцова бросали за удачное интервью, что он благодарен себе за то, что он может на данный момент ( и кто с этим не согласится?) Наш вид спорта стал для некоторых уполномоченных лиц отмыванием денег, а не выращиванием спортсменов. Эти письма, с конкретными ляпами, подставами и частичной правдой, будут писаться, пока не поставят фанатика настольного тенниса, не хотевшего заработать.

                            #283502

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Спасибо, Север. Не прибавляйте мне титулы.
                              Хотел бы видеть игрока, который при игре против запила начал бы движение «выше
                              ватерлинии» и сделал бы ЗАВИСАЮЩИЙ топспин.
                              Я изложил свое понимание на базе практического применения мной топспинов во время своей активной игры.
                              Самым ярким представителем зависающих топспинов в мире был Дориан Джурджука — вице чемпион мира в миксте. Если кто-нибудь обнаружит кинозапись его игры, получит большое удовольствие от увиденного.
                              Как-то он выиграл Московский международный турнир в Крылышках, где в финале обыграл очень сильного венгерского защитника Бёржей, причем делал такие топспины, что после 2-3 ловил мяч, который летел выше стола примерно на 40-50 см. И это было время, когда все уже научились хорошо принимать топспины и в защите и подставками, и перекруткой.

                              #283503

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Уважаемый Ivahsa ,
                                Брямкнуть, плюхнуть и все смешать- не надо много ума.
                                По поводу Я.Носковой. Это кто и что запрещает Носковой выезжать за СВОЙ СЧЕТ?
                                Это кто хоть раз вывозил Я.Носкову в Китай за свой счет?
                                Всегда Яна ездила за счет организаций и никогда г-н Конокотин не платил за нее из личного кармана.
                                Видно, что именно Вы и участвовали в подготовке письма. Наверное, по заданию или по просьбе бывшего «руководителя» настольного тенниса, а ныне чиновника .

                                #283504

                                Ivahsa

                                    • Всего сообщений: 7

                                  Выезжала вместе с Ноской в Китай последний раз. ( обе за свой счёт ) О письме узнала вчера из форума. Да у меня много знакомых среди тренеров и я действующая спортсменка. Поэтому в курсе многих тем. Если у вас есть иллюзии задайте ему этот вопрос на тренерском. И вообще хотелось бы хоть раз, чтобы президенты выходили в свет и отвечали всем желающим на вопросы ( Медведев так делает )а не его подчиненные заступались так рьяно сидящие на ЗП.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1159