мобильное приложение мелбет

Печальные итоги ЧМ-2011…

Форумы Главный Главный форум Печальные итоги ЧМ-2011…

  • В этой теме 137 ответов, 40 участников, последнее обновление 07.06.2011 в 20:11 сделано Alex_ping.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283505

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @KDM wrote:

      Хотел бы видеть игрока, который при игре против запила начал бы движение «выше
      ватерлинии» и сделал бы ЗАВИСАЮЩИЙ топспин.

      Вы Приморака на видео посмотрели? Он как раз такой игрок. У него там нет ни одного топспина с касанием ниже ватерлинии. А навесных топспинов там сотни в одной встрече. Неужели у Приморака нет ни одного «правильного» удара?
      А если это так и есть, как Вы понимаете, то нет ведь ничего проще дать ссылку хотя бы на 1 такой удар. Посмотрим и спокойно обсудим так это или нет. Пока я на форуме знаю еще только одного участника, который думает также, как Вы. У него еще при подаче ДШ накатом мяч вниз вращается. Или при подаче подрезкой — вверх, не помню точно.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #283506

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @krolik wrote:

        @victor wrote:

        ИМХО начало касания при топсе по подрезке на «экваторе» или ВЫШЕ него.

        Полностью согласен. Но если ученик не может поднять навесным топспином подрезку (что на начальном этапе разучивания этого элемента случается очень часто), то, на мой взгляд, вполне правильно сказать ему играть ниже экватора мяча.

        Может быть, я не тренер. Но, на мой взгляд, это примерно то же самое, что говорить, что БЕЛЫЙ ЦВЕТ это ЧЕРНЫЙ, когда черная краска кончилась :)
        P.S. Мне кажется развернувшаяся дискуссия насчет техники топспина по подрезке вполне достойна выделения в отдельную ветку, т.к. здесь она явно не в тему топика.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #283507

        sila

            • Всего сообщений: 16

          @Ivahsa wrote:

          Выезжала вместе с Ноской в Китай последний раз. ( обе за свой счёт ) О письме узнала вчера из форума. Да у меня много знакомых среди тренеров и я действующая спортсменка. Поэтому в курсе многих тем. Если у вас есть иллюзии задайте ему этот вопрос на тренерском. И вообще хотелось бы хоть раз, чтобы президенты выходили в свет и отвечали всем желающим на вопросы ( Медведев так делает )а не его подчиненные заступались так рьяно сидящие на ЗП.

          Светлана,ну если вы так рьяно переживаете за судьбу российских спортсменок,в частности Носковой, может бы сами заглянули как-нибудь на тренерский совет и сказали Батову как нужно правильно подготовку вести.Или вы думаете, что за те 5 лет,которые вы спарингуете, научились разбираться в нюансах подготовки или управления.
          Может быть в последний раз Носкова и ездила за свой счёт,но всё остальное время она ездила за казёный счёт!

          #283508

          Ivahsa

              • Всего сообщений: 7

            А вы не переживаете? Дело не в деньгах ( последние 5 выездов ) а в запрете выездах на сборы в Китай. А за 8 лет спарринга, 16 лет тренировок и 6 выездов на китайские базы у меня есть представления о том чего нашему теннису не хватает. И сама очень жалею, что раньше об этом не знала.

            #283509

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Ivahsa wrote:

              А за 8 лет спарринга, 16 лет тренировок и 6 выездов на китайские базы у меня есть представления о том чего нашему теннису не хватает.

              Было бы очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #283510

              nastolnyitennis

                  • Всего сообщений: 28

                Только без обид.

                Вы хотите чтобы был результат? При этом половина из вас ненавидит друг друга. 99% топиков усмешки и издёвки, тоже самое и в реале. Не та нация, чтобы выигрывать в теннис.

                #283511

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  @НастольныйТеннис wrote:

                  Только без обид.

                  Вы хотите чтобы был результат? При этом половина из вас ненавидит друг друга. 99% топиков усмешки и издёвки, тоже самое и в реале. Не та нация, чтобы выигрывать в теннис.

                  А можно вопросик?а вот белорусы случайно не относятся к русской нации?
                  а Самсонов может быть продукт чисто Белорусской системы?)))))А Щетинин?

                  #283512

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @papen wrote:

                    @НастольныйТеннис wrote:

                    Только без обид.

                    Вы хотите чтобы был результат? При этом половина из вас ненавидит друг друга. 99% топиков усмешки и издёвки, тоже самое и в реале. Не та нация, чтобы выигрывать в теннис.

                    А можно вопросик?а вот белорусы случайно не относятся к русской нации?
                    а Самсонов может быть продукт чисто Белорусской системы?)))))А Щетинин?

                    По Щетенину инфы у меня нет!А вот Самсонова пасли чуть было не с детства приметили вот и выпасли т.с.
                    В отличие от нашего российского менталитета!

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #283513

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @НастольныйТеннис wrote:

                      Не та нация, чтобы выигрывать в теннис.

                      -1 Не то время!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #283514

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        @glyhoi wrote:

                        @papen wrote:

                        @НастольныйТеннис wrote:

                        Только без обид.

                        Вы хотите чтобы был результат? При этом половина из вас ненавидит друг друга. 99% топиков усмешки и издёвки, тоже самое и в реале. Не та нация, чтобы выигрывать в теннис.

                        А можно вопросик?а вот белорусы случайно не относятся к русской нации?
                        а Самсонов может быть продукт чисто Белорусской системы?)))))А Щетинин?

                        По Щетенину инфы у меня нет!А вот Самсонова пасли чуть было не с детства приметили вот и выпасли т.с.
                        В отличие от нашего российского менталитета!

                        я это к чему это всё спрашивал??не догадался?про Самсонова было видно что он гений и талант детстве?А детство у него было в союзе.т.е в нашей стране.Так что нельзя сказать,что благодаря независимой Беларуси,он вырос в мега игрока.Он многократный чемпион европы по юношам,кадетам и прочее за юношескую сборную СССР.И щетинин входил во взрослую сборную,ещё СОЮЗА.
                        просто уважаемый гость из Минска даёт понять,что мол Белорусы молодцы и вырастили классных игроков.Еслы бы они имели российское гражданство,то было бы тоже самое,а братья белорусы щас часали бы репу и у них первым номером играл Паша Платонов)))

                        #283515

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @KDM wrote:

                          Хотел бы видеть игрока, который при игре против запила начал бы движение «выше
                          ватерлинии» и сделал бы ЗАВИСАЮЩИЙ топспин.
                          Я изложил свое понимание на базе практического применения мной топспинов во время своей активной игры.

                          Несомненно, вы замечательно практически применяли топспины, просто ваше описание как-бы не совсем.

                          #283516

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @papen wrote:

                            ]

                            Уважаемый papen!
                            Давайте простим этому молодому человеку его эмоциональный порыв т.с.Он тут недавно,хотя по поводу содержания форума он абсолютно прав!
                            Меня вот можно сказать обижает то,что у нас в это время нет своего Самсонова.Да простят меня наши чемпионы и все мастера!:oops: Почему так?Кто виноват?На…й писать такого рода письма и с просьбой снятия Власова и чего то в этом роде.Надо общее дело как мне кажется делать,а не мешать кому то или стараться подсидеть кого то,я так думаю!?Конечно Вы намного более моего осведомлены!Но блин делать то что то надо,менять или всю систему или координально меняться самим же.При той спортивности масс что мы сейчас имеем,этот результат можно сказать совсем неплохой,я так думаю.На основе того каких я теннисистов видел в моём регионе и детей так же.
                            А по Самсонову Вы правы абсолютно!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #283517

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              @mick wrote:

                              @NorthDragon wrote:

                              Дима, ты как обычно плачешь из-за каждой неудачи!

                              Коля, тебе так не хватает ДСВ, что ты решил на меня свое внимание обратить? Ты не заметил, что адекватность твоих оценок устойчиво снижается? Кстати, мне они неинтрересны, на всякий случай. Пожалуйста, игнорируй мои посты, а я буду игнорировать твои. Кнопки В игнор, к сожалению, нет.

                              Это очень интересно, игнорить всех, кто с тобой не соглашается.
                              По сути поста есть, что ответить?

                              Можно любую «оценку» взять и обсудить.

                              В бой идут молодые львы...

                              #283518

                              Alex_ping

                                  • Всего сообщений: 591

                                @KDM wrote:

                                Для выполнения навесного топспина против подрезки начало движения- ракетка открыта и начало касания мяча резинкой ниже поперечной осевой линии мяча.

                                @KDM wrote:

                                Хотел бы видеть игрока, который при игре против запила начал бы движение «выше
                                ватерлинии» и сделал бы ЗАВИСАЮЩИЙ топспин.

                                В том, что для выполнения зависающего топ-спина, как и любого другого атакующего удара, кроме смэша, рука должна идти снизу вверх, никто не сгмневается. Сомнительно, чтобы точка касания мяча и ракетки была ниже «экватора» мяча.

                                Из современных игроков, на мой взгляд, сильнее всех руку вверх задирает Ма Линь — в финальной стадии ракетка у него оказывается за головой. Рука движется почти вертикально вверх, но не назад. Пример с ЧМ-2009 (1,6 Мб).

                                @KDM wrote:

                                Самым ярким представителем зависающих топспинов в мире был Дориан Джурджука — вице чемпион мира в миксте. Если кто-нибудь обнаружит кинозапись его игры, получит большое удовольствие от увиденного.

                                А в каком году он был вице? В &s_Gender=&From=1926&To=»>списках товарищ не значится.

                                #283519

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @KDM wrote:

                                  Хотел бы видеть игрока, который при игре против запила начал бы движение «выше
                                  ватерлинии» и сделал бы ЗАВИСАЮЩИЙ топспин.

                                  Простите! Сделать топспин (сильно закрутить мяч), разумеется, можно и и по описанной Вами методике, правда, при этом должно присутствовать некоторе проталкивание мяча вперед-вверх, т.е. фактически это будет накат.
                                  Если можно делать ЗАВИСАЮЩИЙ топспин «по накату», почему же нельзя по подрезке (вариантов исполнения много — можно на взлете, а можно и на спуске, вращение уже сравнительно слабое). Определенно, можно добиться, что бы угол вылета был больше 45 градусов.
                                  С уважением NV

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1157