мобильное приложение мелбет

Печальные итоги ЧМ-2011…

Форумы Главный Главный форум Печальные итоги ЧМ-2011…

  • В этой теме 137 ответов, 40 участников, последнее обновление 07.06.2011 в 20:11 сделано Alex_ping.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 138 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283520

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @Nemchenko_V wrote:

      Если можно делать ЗАВИСАЮЩИЙ топспин «по накату», почему же нельзя по подрезке (вариантов исполнения много — можно на взлете, а можно и на спуске, вращение уже сравнительно слабое).

      А зачем делать зависающий топспин на взлёте?

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #283521

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Ivahsa wrote:

        И сама очень жалею, что раньше об этом не знала.

        Мне так же очень интересно послушать Вашу точку зрения!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #283522

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Я бы попросил админов открыть новую тему, в которой обсуждаются замечания К.М. Дмитрова по технике выполнения наката, зависающего и быстрого топ-спинов. Не хотелось бы, чтобы замечания специалиста потонули в спаме по поводу «письма».

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #283523

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @glyhoi wrote:

            @Ivahsa wrote:

            И сама очень жалею, что раньше об этом не знала.

            Мне так же очень интересно послушать Вашу точку зрения!

            Присоединяюсь к просьбе. Ибо услышать о различии в подходах к подготовке, в методиках обучения, да со слов «очевидца» — крайне ценная инфа.

            #283524

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Прошу прощения за неточность в упоминании Дорина Джурджуки.
              Бронзовый призер Чемпионата мира GIURGIUCA Dorin / Maria Alexandru-Golopentia Mixed Doubles 1967 Stockholm (Sweden) .

              #283525

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @vmg wrote:

                Я бы попросил админов открыть новую тему, в которой обсуждаются замечания К.М. Дмитрова по технике выполнения наката, зависающего и быстрого топ-спинов. Не хотелось бы, чтобы замечания специалиста потонули в спаме по поводу «письма».

                Несколько Вы неточны,спамом тут в этом топе и является как раз то про что Вы вопрошаете! :)
                Уже есть отдельная тема с вопросами к KDM!
                Мне так же хотелось бы даже увидеть показательные(видео) разьяснение! 😳
                а тут я лично бы хотел послушать тех кто близко к верхам и кто имеет смелость открыто высказаться,о всеми нами любимом виде спорта и его переспективах. 😉

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #283526

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Уважаемая Светлана,
                  Вполне согласен с Вами, что выезд для тренировок в КНР приносит большую пользу нашим спортсменам. Если Вы случайно читали в «Байках» статью, которая называлась- «Путь к победе в Европе лежит через Азию» я призывал к тренировкам в Азии.
                  Но из всего хорошего наши современники научились делать деньги.
                  Так произошло и со мной. Меня очень уговаривали спонсировать такую поездку моей дальней родственницы и я уплатил около 1500 ам.р.
                  Кстати, а почему Вы без Яны не выезжаете на сборы? А может выезжаете?

                  Так получилось и с Вами, но Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы все просчитаь — пользу для Вас и сумму, затраченную на такой сбор. Наверное, Вы выполнили свою задачу, стали мс и хотите дальше совершенствоваться.
                  К сожалению, участвовать в таком количестве сборов в КНР, и занимать не самые высокие позиции в России для меня не очень понятно.
                  По — видимому, Вы одна из немногих, кто действительно очень любит настольный теннис.
                  Так почему бы свою дальнейшую жизнь не посвятить чисто тренерской работе?
                  Зная различные системы тренировок Вы могли бы много дать детям, да и не только детям.
                  Хотя, может быть, Вы этим и занимаетесь. И успеха Вам.
                  По поводу письма я, наверное, ошибся. Судя по всему, Вы не автор.

                  #283527

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    В свое оправдание по поводу выполнения топспинов нашел статью, которую мне недавно подарила ЗТР Н.А.Барсукова.
                    К сожалению, фото не сохранилось.

                    http://s61.radikal.ru/i172/1105/29/2a8b8d92b362.jpg

                    Данная заметка была в журнале «Спортивные игры» в июне-августе 1968 г.

                    #283528

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Константин Михайлович! Поправьте, пожалуйста, ссылку на фото — открывается просто сайт radikal.ru…
                      Эх! Ещё бы найти «Спортивная жизнь России» за 1966 г., где рассказывается о технике выполнения топ-спина Амелиным и Авериным. Статья называлась, по-моему, «Дьявольский мяч из Токио»…
                      Прочитав эту статью, я стер со своей ракетки за 2 р. 20 коп. с чёрной губкой шипы и пытался у себя во дворе по ней выполнить топ-спин! В секцию тогда ещё не ходил…

                      #283529

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Уважаемый КДМ,

                        Ваш оптимизм по поводу совместных тренировок с китайцами не находит никакого реального подтверждения.
                        Уже в 90е годы наши тренера из Сибири и Д-Востока начали регулярно выезжать с детьми для учебных тренировок в китайские спортцентры. Результат ноль, поскольку продолжать тренироваться в таком угарном режиме наши дети не хотят и не могут.
                        О том что современные дети слишком избалОваны и не любят потеть в спортзале сокрушаются все европейские тренера.
                        И потом, зачем нам идти китайским путём? Догнать азиатов в мощи и скорости нереально. То есть можно хоть сутками гонять мячик на тренировках и всё равно, в лучшем случае, мы получим на выходе всего лишь дрянные китайские копии.
                        Куда идти? Надо искать новые тактические схемы, надо учить ребят играть нестандартно, весело, с выдумкой. Об этом мечтал Шпрах С.Д.; об этом постоянно говорит президент Адхам Шарара которому гегемония китайцев надоела хуже горькой редьки.
                        Где взять и опробовать новые схемы? Надо искать среди тренеров далёких от сборных команд, с которых никто не спрашивает результата. Ни один ответственный тренер не хочет пробовать никаких серьёзных новаций когда он стабильно имеет чемпионов, пусть даже средненьких невзрачных чемпионов, используя накатанные методики, —риску в новациях много, гарантий никаких.

                        Я бы на месте нашего Тренерского Совета об’явил всероссийский творческий конкурс, пусть люди знакомые с тренерской работой поделятся своими нестандартными методиками, своими мыслями и задумками-придумками о том как обыграть китайскую машину.
                        Нет среди наших тренеров великих победных амбиций, значит не будет выдающихся результатов. Никогда.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #283530

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @igor101 wrote:

                          Результат ноль, поскольку продолжать тренироваться в таком угарном режиме наши дети не хотят и не могут. .

                          Под этим подпишусь!
                          Но виноваты в этом мы родители(общество так же) и созданная ими же среда обитания!!!
                          С интересом бы послушал больших людей или просто тех кто знает,как заинтерисовать и как сделать так что бы творческая натура не гибла под прессом физухи и автоматизма.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #283531

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            Я бы на месте нашего Тренерского Совета об’явил всероссийский творческий конкурс

                            Объективности ради нужно сказать, что ФНТР обратилась с подобным предложением к тренерам, но, видимо, тренерам либо сказать нечего, либо у всех шибко секретные методики — не завалили Федерацию

                            своими нестандартными методиками, своими мыслями и задумками-придумками

                            #283532

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @igor101 wrote:

                              Уважаемый КДМ,

                              Ваш оптимизм по поводу совместных тренировок с китайцами не находит никакого реального подтверждения.
                              Уже в 90е годы наши тренера из Сибири и Д-Востока начали регулярно выезжать с детьми для учебных тренировок в китайские спортцентры. Результат ноль, поскольку продолжать тренироваться в таком угарном режиме наши дети не хотят и не могут.
                              О том что современные дети слишком избалОваны и не любят потеть в спортзале сокрушаются все европейские тренера.
                              И потом, зачем нам идти китайским путём? Догнать азиатов в мощи и скорости нереально. То есть можно хоть сутками гонять мячик на тренировках и всё равно, в лучшем случае, мы получим на выходе всего лишь дрянные китайские копии.
                              Куда идти? Надо искать новые тактические схемы, надо учить ребят играть нестандартно, весело, с выдумкой. Об этом мечтал Шпрах С.Д.; об этом постоянно говорит президент Адхам Шарара которому гегемония китайцев надоела хуже горькой редьки.
                              Где взять и опробовать новые схемы? Надо искать среди тренеров далёких от сборных команд, с которых никто не спрашивает результата. Ни один ответственный тренер не хочет пробовать никаких серьёзных новаций когда он стабильно имеет чемпионов, пусть даже средненьких невзрачных чемпионов, используя накатанные методики, —риску в новациях много, гарантий никаких.

                              Я бы на месте нашего Тренерского Совета об’явил всероссийский творческий конкурс, пусть люди знакомые с тренерской работой поделятся своими нестандартными методиками, своими мыслями и задумками-придумками о том как обыграть китайскую машину.
                              Нет среди наших тренеров великих победных амбиций, значит не будет выдающихся результатов. Никогда.

                              Полностью согласен с Вами.Игорь.Наши детки-не хотят пахать на тренировках так.как пашут китайцы с раннего детства…Зачем?Если возможностей для самореализации много-в др.сферах!Думаю.что у многих в России предел мечтаний-выполнить мастера и дальше играть-для себя и если получится-зарабатывать.играя в команде в Чемп.России.А нет-переключаются на другую сферу!И дело не столько в тренерах,сколько — в самих воспитанниках.Ведь нет такого тренера.который не хотел бы вырастить чемпиона.хотя бы России.Но вот могут ли это абсолютное большинство молодых спортсменов?Увы-только единицы могут…и понимая это-большинство молодых спортсменов хотят получить образование хорошее.что бы быть востребованными в профессии…а спорт-остается как хобби на всю жизнь.

                              #283533

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Еще раз по поводу совместных тренировок.
                                Я всегда имел в виду совместные тренировки не в центрах подготовки, а совместно со сборными командами. Все центры поставлены на коммерческую основу и они не совсем отражают работу, проводимую со сборными командами.
                                А ехать в КНР, чтобы дядя вместо нас научил детей играть в настольный теннис,
                                не стоит.

                                В КНР должны ехать очень мотивированные спортсмены, которые готовы «пахать» на благо свое и быть физически подготовлены.

                                По поводу суперновых систем подготовки «волшебных» тренеров здесь было немало сообщений.
                                Что-то эти гении никак не могут подготовить даже среднего уровня спортсмена.
                                Только разумная «пахота» может со временем привести к хорошему или очень хорошему результату

                                #283534

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @igor101 wrote:

                                  Результат ноль, поскольку продолжать тренироваться в таком угарном режиме наши дети не хотят и не могут. О том что современные дети слишком избалОваны и не любят потеть в спортзале сокрушаются все европейские тренера.

                                  Согласен, детей надо заинтересовать, а монотонная пахота смолоду быстро им наскучит.
                                  @igor101 wrote:

                                  И потом, зачем нам идти китайским путём? Догнать азиатов в мощи и скорости нереально. То есть можно хоть сутками гонять мячик на тренировках и всё равно, в лучшем случае, мы получим на выходе всего лишь дрянные китайские копии.

                                  Точно, копии всегда будут хуже оригинала.
                                  Смысл имхо в том, чтобы спортсменов из КНР использовать как спаррингов для отработки и совершенствования игровых схем и комбинаций.
                                  @igor101 wrote:

                                  Где взять и опробовать новые схемы? Надо искать среди тренеров далёких от сборных команд, с которых никто не спрашивает результата. Ни один ответственный тренер не хочет пробовать никаких серьёзных новаций когда он стабильно имеет чемпионов, пусть даже средненьких невзрачных чемпионов, используя накатанные методики, —риску в новациях много, гарантий никаких.

                                  Базаришь, правда новаций толковых не видно. Видимо из-за того, что работы в этом направлении не ведётся.
                                  @igor101 wrote:

                                  Я бы на месте нашего Тренерского Совета об’явил всероссийский творческий конкурс, пусть люди знакомые с тренерской работой поделятся своими нестандартными методиками, своими мыслями и задумками-придумками о том как обыграть китайскую машину.

                                  Не думаю, что кто-то использует нестандарты, разве что чуть отходит от каких-то базовых принципов обучения.
                                  Имхо, нужно перерабатывать саму методику обучения игроков. А на это нужно время, кадры и деньги. Естественно, что никто в это не вкладывается и вкладываться не собирается.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 138 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1158