мобильное приложение мелбет

Переход на пластик

Форумы Тематические форумы Инвентарь Переход на пластик

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 04.10.2015 в 16:42 сделано Sting73.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61178

    LSF

        • Всего сообщений: 101

      Насколько я почуствовал, при переходе на пластиковый мяч, вращение и скорость полёта мяча уменьшились.
      Значительно труднее вращать и мяч как бы не долетает и значительно меньше ошибок у соперников

      Есть ли тенденция перехода на другой инвентерь из за смены мяча?

      Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

      #409413

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Для любителей и средних МС тенденций по моему нет. Все надуманное. По крайней мере все знакомые ни на что другое не перешли. Да и кто и где много играет пластиком? Много шума из ничего…

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #409414

        sten

            • Всего сообщений: 1175

          @LSF wrote:

          Насколько я почуствовал, при переходе на пластиковый мяч, вращение и скорость полёта мяча уменьшились.
          Значительно труднее вращать и мяч как бы не долетает и значительно меньше ошибок у соперников

          Есть ли тенденция перехода на другой инвентерь из за смены мяча?

          если меньше ошибок у соперников, то и вас их меньше. Хорошим пластиком играть приятнее чем старым мячом.

          #409415

          dimetr

          Участник
              • Всего сообщений: 383

            в Новосибирске все кому не лень играют пластиком. Даже начинающие. Будь то городские лиги, или местечковые академтуры. Играют пластиковыми ксюшей, инхе, реже DHS-ом, иногда рыбками. Сам тренеруюсь целлюлоидом. Раньше ещё как то пытался ставить палки в колеса тем, кто желает играть со мной на счет пластиком, доставая свой пластик Palio)) для внесения, так сказать, фактора неожиданности (отскок у этого мяча, да и звук отскока прилично отличается от остального пластика), но сейчас и на это забил. Играю со всеми тем пластиком, что они мне предложат, ну разве что возражаю против игры совсем уж кривыми мячами. Играю в лучшем случае на 2 разряд. Каких то особых неудобств от того, что тренируюсь целлюлоидом, а играть на счет приходится пластиком — не испытываю. Для меня гораздо больше значит настрой и то, на сколько я разыгран перед игрой на счет. Скорей всего чем выше уровень теннисиста, тем большее значение обретает подобный переход с одного вида мяча на другой.

            Maze OFF ST
            FH: Palio AK 47
            BH: Palio AK 47

            Xiom Ignito ST
            FH: Palio AK 47
            BH: Palio AK 47

            #409416

            vad.1576

                • Всего сообщений: 762

              @sten wrote:

              если меньше ошибок у соперников, то и вас их меньше. Хорошим пластиком играть приятнее чем старым мячом.

              Пркольно — первый раз вообще слышу такое мнение. А чем приятнее?

              #409417

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                Люди игравшие деревянным Корбелем (если склероз не изменяет :Байбулдин,Власов , Ливенцов) перешли на основы с zl.
                Самсонов говорил, что с пластиком, еще 3-4 года планирует продержаться.

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #409418

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  @vad.1576 wrote:

                  @sten wrote:

                  если меньше ошибок у соперников, то и вас их меньше. Хорошим пластиком играть приятнее чем старым мячом.

                  Пркольно — первый раз вообще слышу такое мнение. А чем приятнее?

                  мяч проще удерживать в игре. Удары противника стали менее опасными.

                  #409419

                  smalos

                      • Всего сообщений: 63

                    @vad.1576 wrote:

                    @sten wrote:

                    если меньше ошибок у соперников, то и вас их меньше. Хорошим пластиком играть приятнее чем старым мячом.

                    Пркольно — первый раз вообще слышу такое мнение. А чем приятнее?

                    очень странно
                    сами посудите
                    мяч слабее вращается, и быстро теряет вращение, медленее летит
                    как бы Вы не старались неожиданным мяч дл соперника сделать, для тех кто бегает нормально, это мягко говоря практически невозможно
                    Я больше скажу с этим мячом можно даже не топсить и не резать, блоки, скидки, блоки, скидки и Ваш визави сам ошибется, просто кидаете ему а он по старинке пыхтит, чего то наворачивает, вообщем старается
                    а Вам пофиг и Вы все кидаете ему и кидаете
                    при условии что Ваш визави не Выше Вас в классе на две или три головы

                    Самсонов :) еще бы ему не оставаться, он же блокер, для него просто рай наступил

                    а судя по соревнованиям вывод не утешительный, потерялась некая острота и из-за вялого мяча все прикладывают много больше усилий стараясь по старинке за двух трех ходовочку мяч разыграть, но из-за того что ну нет такого полета, ошибаются на элементарщине

                    а у любителей есть только одна тенденция никуда не переходить и играть в свое удовольствие чем угодно, клеится резиновым клеем, и мазать джонсонс бейби все накладки подряд :)

                    #409420

                    Revisor

                        • Всего сообщений: 63

                      Cамсонов реально очень много очков стал выигрывать после того, как его оттесняют от стола и заставляют откидывать.
                      Остается порадоваться, что мне, любителю, навязать игру пластиком много труднее, чем соперникам Самсонова.

                      #409421

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Меньше вращение и скорость, длиннее розыгрыши.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #409422

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @Revisor wrote:

                          Остается порадоваться, что мне, любителю, навязать игру пластиком много труднее, чем соперникам Самсонова.

                          На турнире, если не угадаете жребий, то вам придется играть пластиком вашего более «прогрессивного» оппонента :)

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 155