мобильное приложение мелбет

Переход с гладкой на шипы.

  • В этой теме 118 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.11.2007 в 20:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48053

    Aveks

        • Всего сообщений: 660

      Подскажите сколько займет времени переход с Брайса ФХ (мах) на шипы, хочу попробовать и какие шипы порекомендуете для атаки со стола?

      #177486

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Если скорости в такой атаке — то это не ко мне, а Нмарку. Если странности, то полудлинные типа Давей 388д-1. Вроде 240 руб… Темп такие шипы держат до 20-ки мира. Правда, женской…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #177487

        Aveks

            • Всего сообщений: 660

          Играл на той неделе лигу С, так там мужичок из Магнитогорска, слева шипами недетские проблеммы МС ставил и выигрывал, до Виноградова далеко конечно, но до 900 реально дотянутся.

          #177488

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            @chopper wrote:

            Если скорости в такой атаке — то это не ко мне, а Нмарку. Если странности, то полудлинные типа Давей 388д-1. Вроде 240 руб… Темп такие шипы держат до 20-ки мира. Правда, женской…

            Чоп, полудлинные — Дайвей — это С1 -я такие Юзаю 1.9 мм — Очень неплохое сочетание скорости и возврата чужого вращения. Такой некоторый оптимум — мне нравится. Для цены в 200 р для форумчан — это просто песня )

            #177489

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              @Aveks wrote:

              Подскажите сколько займет времени переход с Брайса ФХ (мах) на шипы, хочу попробовать и какие шипы порекомендуете для атаки со стола?

              Для перехода с брайса на шипы, последние должны быть оч. быстрые и вращающие — иначе слишком сильным покажется переход на полудлинные — например .
              Советую (если достанете) —
              BTY — Райсторм, Фларесторм,
              TSP — Тиранно, Спектол, СуперСпинПипс,
              Ниттаку — Наммонд FA,
              ФШ — 802-40,
              Дайвей — В1.

              #177490

              Aveks

                  • Всего сообщений: 660

                Какими из перечисленных шипов можно топсы вращать?

                #177491

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  @Aveks wrote:

                  Какими из перечисленных шипов можно топсы вращать?

                  Всеми — они все вращают, слабее гладкой правда. Не всякий запил можно перекрутить в отличие от гладкой. Но это — реальная замена гладкой, если не хватает контроля. У меня необрезанными остались только Ниттаку Экспресс 2.0. Но они — ко всему прочему еще и липкие — вращают думаю неплохо. Могу в принципе поделиться (небезвозмездно конечно 😆 ).

                  #177492

                  Aveks

                      • Всего сообщений: 660

                    Мне бы лучше юзаную попробовать, ведь шипами ни разу в жизни ни играл.

                    #177493

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @Aveks wrote:

                      Какими из перечисленных шипов можно топсы вращать?

                      Топспин в полном понимании этого слова, наверное атакующими шипами выполнить просто неудасца — скорее это будет топс-удар с несильным верхним вращением.

                      А вобще весьма неплохо вращают Butteffly Raystorm…
                      Я в свое время тоже пробывал играть атакующими шипами — играл ими несколько лет — мне лично нравились Tibhar Speedy Soft…

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #177494

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        На самом деле настоящий топс никакими особо не повращаешь.
                        Посильнее вращают Dawei 388B, TSP SuperSpin Pips, Bty Raystorm, Stiga Royal, Dr. Neubauer Tornado Ultra, Friendship 802 (не путать с 802-40).
                        Среднее неплохое вращение: TSP Spectol, Stiga Clippa
                        Короткие шипы, с выраженным гадким эффектом, т.е. при правильном употреблении на подставке дают обратно плоский мяч и позволяют сильно варьировать вращение: Stiga Radical (очень гадкие, при этом сильно вращают при резких кистевых движениях), Friendship 802-40 (Виноградов такими играет), Bty Challenger Attack (медленноваты). Еще говорят про докторовский Пистол, но я сам не пробовал.
                        Легче всего после гладкой играть Bty Raystorm, Stiga Royal, Tornado Ultra.

                        #177495

                        iakovka

                            • Всего сообщений: 178

                          Я в свое время пробовал шипы Андро — как их там звали C.O.R — очень вращающие шипы, когда клееные так ваабще фантастика, особенно по сравнению со спектолом 21, который я юзал до этого. Спин там конечно не как у гладкой — но даже по защите редкии мяч не поднимался. только одна у меня с ними была проблема — они правда по всему ощущению как гладкая — так я в какой-то момент снова вернулся к гладкой.

                          #177496

                          iakovka

                              • Всего сообщений: 178

                            Да — чтобы не показалось что я Спектол обидел — не считая топсов и по контролю(слегка) и в плоской игре Спекол был лучше

                            #177497

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              Не переживай ) Спектол трудно обидеть — оч. хороший шип. А . Меркушев только ими слева играет. И кстати очень неплохо играет.

                              #177498

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                @Aveks wrote:

                                Играл на той неделе лигу С, так там мужичок из Магнитогорска, слева шипами недетские проблеммы МС ставил и выигрывал, до Виноградова далеко конечно, но до 900 реально дотянутся.

                                а кто это был?

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #177499

                                Aveks

                                    • Всего сообщений: 660

                                  Садыков Радик г.Магнитогорск

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1235