мобильное приложение мелбет

Переход с гладкой на шипы.

  • В этой теме 118 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.11.2007 в 20:19 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177560

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Для шипов нужна ДАВЯЩАЯ кисть… Про ЭТО сказали СРАЗУ! Остальное — разумные издержки на НИОКР.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #177561

      maya

          • Всего сообщений: 975

        @Aveks wrote:

        Да переход не состоялся!!! Играл сегодня нар.игры шипами слева, вышел 1-ю игру, чел напротив никакой, а повел 6-0, ну я быстренько взял тайм аут поменял ракетку на гладкую с 2-х сторон и выиграл 11-7, 11-3 а затем вышел в финальную часть. Продолжил в Луже за выход в 4-е в 5-м сете 11-9 проиграл Елизарову, наверное с шипами погарячился. Виноградов говорит для полноценного перехода нужно 6-ть месяцев. За эту неделю купил ДВОЕ ШИПОВ !!! НУ и ДУРАК!!! Одни ЭМОЦИИ!!!

        не вы один такой.задумал тут у нас один, правда наоборот, от шипов к гладкой перейти. задело его, что он меньше игр выиграл, чем новоприбывший в команду чел. ну меняй себе на здоровье. но до конца первого круга еще 4 игры!

        в общем если позволяет время — пробуйте на здоровье. полгода не полгода, 3 месяца как минимум надо если как положено тренируешься, а не только на счет шарашишь. турниры играть — только потом. имхо.

        #177562

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Можно сделать переход и за день — причем с улучшением турнирных результатов… Только это радость абсолютного узнавания называется. Много форумчан так на длинные шипы перешло…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #177563

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @chopper wrote:

            Много форумчан так на длинные шипы перешло…

            Шут его знает… Я на TSP Бамбук как-то пытался перейти… С отрицательным результатом… Потом уже, много позже, через антиспины. Хотя понятно, все зависит от базовой техники и чувства мяча. :)

            NULL

            #177564

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ну есть, и полно, длинных шипов, с которыми и мне справиться сложно. Но это никак не абсолютное узнавание…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #177565

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Aveks wrote:

                ну я быстренько взял тайм аут поменял ракетку на гладкую с 2-х сторон и выиграл

                Ай-яй-яй. Нехорошо так делать. Не по правилам.

                hare mamburu

                #177566

                Aveks

                    • Всего сообщений: 660

                  Соперник не возражал, он наверное подумал, что от перемены ракеток результат не изменится, как же я его разочаровал.

                  #177567

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @Aveks wrote:

                    Соперник не возражал, он наверное подумал, что от перемены ракеток результат не изменится, как же я его разочаровал.

                    Между прочим, Эдик, ты на этом форуме обещал, что сыграешь со мной шипами на саморе! А сам??? 😈

                    #177568

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Только если ты будешь в шортах с бубенцами…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #177569

                      Aveks

                          • Всего сообщений: 660

                        @metaxa wrote:

                        @Aveks wrote:

                        Соперник не возражал, он наверное подумал, что от перемены ракеток результат не изменится, как же я его разочаровал.

                        Между прочим, Эдик, ты на этом форуме обещал, что сыграешь со мной шипами на саморе! А сам??? 😈

                        В следующий раз точно сыграю!!!

                        #177570

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Вообще на Спб опен часть деушек жгло короткими шипами на форхенде. Одна китнемка и одна сингапурка — пером. Причем сингапурка вращала ракету и била то короткими, то длинными. Почти как наши форумчане!!!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #177571

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @chopper wrote:

                            Причем сингапурка вращала ракету и била то короткими, то длинными.

                            Стиль незабываемой Ni Xia Lian, которая в 38 выиграла Европу. Китаец, котрому я делал ручку, тоже вращает. На подаче противника вперед стекло, на своей — короткие шипы. А легенда умела вращать ракетку (пером!) прямо на розыгрыше.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #177572

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Эта легенда тоже умеет… И Европу выиграть может, не взирая на лишние килограммов семь… Ибо в Спб проиграла тока азиатке.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #177573

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                В субботу перешел на короткие шипы. Причина — не справляюсь по физике с современными тензорами (а переклеиваться в лом). Улетает! На тренировках еще туда-сюда. На матчевых встречах стабильности нет. Я все таки не топсер, а хиттер, поскольку технику мне зашили в 60-х. Поставил старый Леопард 1.2 мм. Стало:
                                1. Легче, что для меня по физике важно.
                                2. Топс теперь блочу не только стеклом, но и короткими.
                                3. Небыстрые топсы вообще забиваю короткими.
                                4. Легче начинать и по подаче, и с короткой.
                                5. Легче контрить из-за меньшего веса.
                                В субботу же выиграли турнир по парам. Вчера легко под ноль дал команде 4 очка.
                                Посмотрим …
                                PS. Кстати наш тренер-мастер, которого мы обыграли в паре (правда, у него была очень слабая партнерша), сказал, что давно нужно было переходить.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #177574

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Дык ведь если нормального топса, полусвечи гадкой или там запила нету — гладкая ни нах… Это же основная причина перехода на шипы. А трение и длину подбирают уже индивидуально.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1175