мобильное приложение мелбет

Переход с гладкой на шипы.

  • В этой теме 118 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.11.2007 в 20:19 сделано chopper.
Просмотр 14 сообщений - с 106 по 119 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177590

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      С Доктором не опасно. Он же доктор есичо.

      hare mamburu

      #177591

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        У него из лекарственных средств только портативная барокамера… С выемкой для пострадавших от игры по месту…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #177592

        Scholar

            • Всего сообщений: 1936

          @dusha wrote:

          нет, это называется «игра по месту»… я долго не мог понять, что имеется ввиду — теперь наконец дошло :-)

          :P :D

          Доброго всем здоровьечка.
          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

          #177593

          Aveks

              • Всего сообщений: 660

            Засрали тему.

            #177594

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @Aveks wrote:

              Засрали тему.

              оживили! 😉

              #177595

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Вывод — шипы надо брать для игры по месту. И даже местам — наиболее уязвимым у соперника.
                Про игру по месту — другой топик по соседству)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #177596

                Rafael_H

                    • Всего сообщений: 661

                  Тоже перешел слева на шипы неделю назад. Первая тренировка, это бешеный восторг, все получается, все просто супер, вынес всех сильнейших игроков, забил их шипами слева на 99% процентов попадая в стол. От подставки или откидки у людей были широко изумленные глаза. НО!!!!!!!!!!!!! Все это я проходил год назад первый раз пробуя играть короткими шипами. Тогда, спустя месяц, я превратился в жалкое подобие теннисиста, абсолютно поникшего духом, потому что стал лететь всем и вся! В итоге не выдержал, или не вытерпел и снова вернулся к гладкой.
                  Сейчас мой переход на шипы уже более осмысленный. Причин тому очень много:
                  1) С учетом того, что мне уже 30, есть семья, есть работа, и полноценно тренироваться по большому счету нет возможности. За три посещения спорт-зала в неделю сложно тренировать топс и справа и слева. Справа все получается, но мой топс слева всегда оставлял желать лучшего.
                  2) На соревнованиях когда попадаешь на молодежь из спорт-школ слева-налево у меня их перекатать никаких шансов. Справа же играю очень уверенно, вообщем с топсом справа проблем нет.
                  3) Играя гладкими играл очень бездумно — тактика одна — лишь бы забить все подряд. Из-за этого очень много ошибок. Играя шипами я просто ВЫНУЖДЕН думать. ВЫНУЖДЕН включать мозги. И вот это и есть главная причина почему я все-таки хочу научиться играть шипами.

                  #177597

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Начинайте осваивать блоки — стоп-, плоские и с легким нижним вращением. Ну и про 2-3 зону — наоборот — забывать потихонь.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #177598

                    Rafael_H

                        • Всего сообщений: 661

                      А как сделать блок, чтоб отлетел мяч с нижним вращением?

                      #177599

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Где-то видео лежало… Но в принципе поднял кистью головку ракеты и с нежным касанием чужого наката или топса опустил. Это можно делать и обычной гладкой резиной. Но шипами — легче. Идет слегка подрезанный мяч.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #177600

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Rafael_H wrote:

                          Тоже перешел слева на шипы неделю назад. Первая тренировка, это бешеный восторг, все получается, все просто супер, вынес всех сильнейших игроков, забил их шипами слева на 99% процентов попадая в стол. От подставки или откидки у людей были широко изумленные глаза. НО!!!!!!!!!!!!! Все это я проходил год назад первый раз пробуя играть короткими шипами. Тогда, спустя месяц, я превратился в жалкое подобие теннисиста, абсолютно поникшего духом, потому что стал лететь всем и вся!

                          Это скорее психология. Короткие шипы предполагают быструю, я бы сказал, чуть авантюрную игру. Нужно лезть! Как только ослабляешь давление, тут же получишь выносной топс …

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #177601

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну не совсем так печально. Но если не лезть, то хотя бы сложно качать ими.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #177602

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @chopper wrote:

                              Ну не совсем так печально. Но если не лезть, то хотя бы сложно качать ими.

                              +1 Кач от коротких шипов может быть весьма неприятным. Этакие короткие тычки с вариативным нижним. Но это нужно специально ставить!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #177603

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Не знаю нащот специально, но приятель мой с хорошим качем гладкой на ура освоил г… в каче шипами 802-40. Особенность г… — кач БЫСТРЕЕ, чем с Тибхар Рапид Дтекс, что у него стоит обычно, и значительно разнообразнее — от вполне сильного запила до… Впрочем, Ингчао покажет лучше!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                              Просмотр 14 сообщений - с 106 по 119 (из 119 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 1174