мобильное приложение мелбет

переход с композита на дерево

Форумы Тематические форумы Инвентарь переход с композита на дерево

  • В этой теме 168 ответов, 26 участников, последнее обновление 14.03.2014 в 15:46 сделано SchumiSFM.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #362533

    begemoth

        • Всего сообщений: 497

      @fedx wrote:

      Я вот Butterfly Zhang Jike ALC пробую — пока не очень внятно.

      если это старый жике с голубым драконом, то я хотел его освоить с липучкой, но не осилил.

      @fedx wrote:

      Слева всё супер, еще стабильнее и мощнее, чем YEO. Но справа ей как попадать — пока не понимаю.

      те же гениталии, только в профиль :). справа ей можно было только ломить. очень не прощала огрехов. а что за любитель без огрехов? :)

      @fedx wrote:

      Думаю после еще пары-тройки тренировок будет понятно, стоит ли пытаться привыкать к этой доске, или лучше вернуться к YEO и YES как логическому продолжению.

      Extra Special IMHO доска вообще не для липучки (несмотря на априороную теоретическую предрасположенность). я пару-тройку раз возвращался к ней и, в итоге, так и не понял её. как она будет с тенержами — не знаю. но, после тест-драйва суперзлц с тенержами, я склоняюсь к [несколько переиначенной] идее Fraer’а, что тенержи по настоящему раскрываются на батовских композитах.

      #362534

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        Санвеи оказывается моду вошли :)
        (Хотя сбоку все китайские деревяхи (не файберы) выглядят как те или иные стиги :)

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #362535

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          если это старый жике с голубым драконом, то я хотел его освоить с липучкой, но не осилил.

          То есть Н7 проще в освоении, чем батовский АЛЦ???

          Extra Special IMHO доска вообще не для липучки (несмотря на априороную теоретическую предрасположенность).

          Если я не ошибаюсь, это прямой аналог моего Барвелла. На него надо ставить липучки с динамикой — Нео на нем издает стеклянный трень-брень и тухлит, а вот всякие киты и таргеты играют. Торс — вообще чудовищная мощь, но контроля маловато.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #362536

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            те же гениталии, только в профиль . справа ей можно было только ломить.

            Навесной не генерила нормально, чтобы была уверенная дуга? Моя вольдемаровка крутит навесной что Таргетом, что Х3Нео с ушатанным топшитом (был бы харик новый — было бы вообще монструозно).

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #362537

            tortoed

                • Всего сообщений: 118

              @Anpol wrote:

              @fedx wrote:

              Я вот Butterfly Zhang Jike ALC пробую — пока не очень внятно. Слева всё супер, еще стабильнее и мощнее, чем YEO. Но справа ей как попадать — пока не понимаю. Думаю после еще пары-тройки тренировок будет понятно, стоит ли пытаться привыкать к этой доске, или лучше вернуться к YEO и YES как логическому продолжению.

              Просто работай с мячом более плотно и более жестко. Вот и все. Фишка 05к на АЛЦ в том, что ты наращиваешь скорость и мощь, И ВМЕСТЕ С ЭТИМ наращиваешь вращение, т.е. и надежность траектории, и стабильность задается им.

              просто более плотно и резко с мячом работать.. и , думаю, попрет…

              Странно вообще-то… такого эффекта у fedx лично я не ожидал. Справа игра вообще пропала, то в сеть, то за стол… А слева наоборот есть прибавка относительно МЛЕО и в активных компонентах и особенно на блоке.

              А справа — ХЗ. 2 часа мы с ним играли и так он справа к ней и не привык. Причем я понимаю ещё когда мяч улетает — ЖЖ все-таки способствует более высокому выбросу мяча. Но когда каждый третий мячик валится в сеть… Причем на абсолютно живых Т05х… Я не знаю.
              Даже на счет играть не стали…
              Надеюсь fedx сможет к этому ЖЖ приспособиться.

              #362538

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Правильно ли такое заключение, что на вибро-дереве играет забодяженный липак, на вибро-карбоне японо-евротензор?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #362539

                Yagorkin_

                    • Всего сообщений: 376

                  @vmg wrote:

                  на вибро-дереве играет забодяженный липак

                  Или классика под клей.

                  SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                  #362540

                  begemoth

                      • Всего сообщений: 497

                    @Fraer wrote:

                    То есть Н7 проще в освоении, чем батовский АЛЦ???

                    мне с H7 стало проще — 100%. слева чуть переприспосабливался, перебирал резинки, но сейчас могу сказать, что слева сейчас мне даже лучше — не надо настолько закрывать при попытке усилить.

                    Если я не ошибаюсь, это прямой аналог моего Барвелла.

                    ну, вот теоретически — да.

                    На него надо ставить липучки с динамикой — Нео на нем издает стеклянный трень-брень и тухлит

                    во-во. а представь как я мучался националкой под клей которая?

                    …а вот всякие киты и таргеты играют. Торс — вообще чудовищная мощь, но контроля маловато.

                    так в стол ещё направить надо эту мощь. и лучше — в половину стола соперника :). а не как у меня по «пилу» мяч бился в мою половину…

                    Навесной не генерила нормально, чтобы была уверенная дуга?

                    именно с ЖЖ дуга была не уверенная — я когда хорошо рассмотрел кол-во нижнего, хочу высотой дуги управлять: у многих проблемы с приёмом невысокого/стелющегося топса, но есть и те, кому надо «горб» делать побольше и поглубже. так вот навесы у меня ей были какие-то однообразные. к ним привыкали, а я ничего, по сути, изменить не мог: либо в стол вот так однообразно, либо нет.
                    в силовом по пилу (от ДШ, например) была нестабильность в серии. про перекруты заливать не буду, т.к. их — 1-2 на сет и то уверенно не сказать: это я не дошёл или ракетка подвела :).

                    а H7-й можно наглеть: хочешь в скорость, хочешь во вращение (цепляя больше топшитом).

                    #362541

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      @tortoed wrote:

                      Странно вообще-то… такого эффекта у fedx лично я не ожидал. Справа игра вообще пропала, то в сеть, то за стол… А слева наоборот есть прибавка относительно МЛЕО и в активных компонентах и особенно на блоке.

                      А справа — ХЗ. 2 часа мы с ним играли и так он справа к ней и не привык. Причем я понимаю ещё когда мяч улетает — ЖЖ все-таки способствует более высокому выбросу мяча. Но когда каждый третий мячик валится в сеть… Причем на абсолютно живых Т05х… Я не знаю.
                      Даже на счет играть не стали…
                      Надеюсь fedx сможет к этому ЖЖ приспособиться.

                      Если слева Илья играет довольно прагматично и наработанно на своем уровне, то справа, скажем так, до сих пор, не зная, как играть, НО! боясь играть мощно, после чего (попытки) нередко трогает колено. Но и тонко через касательное ускорение без поступательного тоже не играет — школа немного другая и модель игры. Следствие: игра неуверенная и летит по-разному. Вывод: надо определяться. С учетом всех факторов.
                      Чтобы не валилось — играй плотнее с мячом. С бОльшим ускорением на мяче + сопровождением мяча. Плюс ноги — выход на мяч и поиск оптимальной точки встречи каждый раз. Уверен, что поможет

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #362542

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @fedx wrote:

                        Я вот Butterfly Zhang Jike ALC пробую — пока не очень внятно.

                        Накладки?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #362543

                        tortoed

                            • Всего сообщений: 118

                          @vmg wrote:

                          @fedx wrote:

                          Я вот Butterfly Zhang Jike ALC пробую — пока не очень внятно.

                          Накладки?

                          У fedx Т05 2.1мм с обеих сторон. Причем до этого с Т05ми на МЛЕО форхэнд у него был сильнейшей стороной.
                          Думаю вероятнее всего проблемка в том, что он очень привык к хлыстоватости МЛЕО, а композит ЖЖ ведет себя совсем по-другому. Видимо в «разгиб» не попадает.

                          Anpol кстати со своей колокольни прав, резкостью можно многое перекрыть. Но идти по этому пути с поврежденным как у fedx мениском было бы опрометчиво.

                          Мне самому кстати ЖЖ понравился, и с форхенда таких проблем как у fedx у меня не было, хотя такой резкостью как Anpol я похвастаться не могу. Значит все-таки виноват пресловутый «разгиб» основы. После жесткого Мазуна мне перестроиться на ЖЖ несложно, а после плётки МЛЕО контраст с ЖЖ намного выше, поэтому и сложностей в переходе больше.

                          И ещё мне подумалось, что на ЖЖ Т80ка должна хорошо стоять.

                          #362544

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            На ЖЖ должна играть эластичная липучка: Таргет, Аполло3, синий Харрик.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #362545

                            tyrrano

                                • Всего сообщений: 1080

                              Чем собственно кроме цены и нарядной ручки фиброжайки отличаются от фиброболлов?

                              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                              xiom zx1/vega pro/blowfish
                              Photino/T05/T05FX

                              #362546

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @tortoed wrote:

                                . После жесткого Мазуна мне перестроиться на ЖЖ несложно, а после плётки МЛЕО контраст с ЖЖ намного выше, поэтому и сложностей в переходе больше. И ещё мне подумалось, что на ЖЖ Т80ка должна хорошо стоять.

                                Мазун конечно не вибраха, но сильно пружинит, т.е. ведет себя примерно как баттовский композит. Про 80 +1.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #362547

                                begemoth

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @tortoed wrote:

                                  И ещё мне подумалось, что на ЖЖ Т80ка должна хорошо стоять.

                                  контрольненько будет. с классными, казалось бы, тактильными ощущениями.
                                  но без дури.
                                  увы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1552