мобильное приложение мелбет

Переход с (Primorac/Sriver FX) на (Boll Spirit/Sriver G2 FX)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Переход с (Primorac/Sriver FX) на (Boll Spirit/Sriver G2 FX)

  • В этой теме 47 ответов, 12 участников, последнее обновление 23.03.2008 в 05:46 сделано mikl.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47656

    RiliR

        • Всего сообщений: 32

      Всем доброго времени суток.
      Недавно встал вопрос о смене инвентаря.

      Чем играю сейчас:
      Основание BUTTERFLY Zoran Primorac OFF-
      Накладки и справа и слева BUTTERFLY Sriver FX 2,1

      На что планирую поменять:
      Основание BUTTERFLY Boll Spirit OFF
      Накладки BUTTERFLY Sriver G2 FX (направо MAX, налево 2,1)

      В принципе то, что сейчас меня более-менее устраивает, но немного не хватает скорости. Играю, в целом, в атаке, нравится играть по защите. Уровень любительский, и техника достаточно «кривая», но ставить технику и тренироваться серьезно нет ни времени, ни прочих ресурсов. Потому играю для удовольствия (коего настольный теннис доставляет мне массу :) ) ну и для подвижности.

      Что нравится в имеющемся сочетании (и чего, собственно, не хочется терять) — это высокий уровень контроля/скорости/вращения в свежеперекленом состоянии, вообще нравится сривер, нравится что губка нежесткая (до этого играл френдшипом, тяжело было обрабатывать из-за очень жесткой губки, а также тежело было бороться с сильным приходящим вращением из-за липкости накладок). Сейчас кроме атакующих/топспиновых свойств очень нравиться способность ракетки отыгравать очень контрольно блок приходящих топспинов, а также возможность короткой игры и мягких подрезок на приеме. Из минусов — не очень удобная ручка (и дело даже не в форме, а в том, что короткая она), но это переживаемо и (хотя я понимаю, что это недостаток моей техники) неспособность придать сильное вращение при подаче (с липким френдшипом получалось лучше), ну и обязательность переклейки (но хотя плюсы от нее очень значительные). Ну и собственно основные ожидания от нового инвентаря — прирост скорости/вращения. Сейчас мне сложно начать мощную атаку. Играю после длительного перерыва около 2,5 лет (но нерегулярно).

      Какие у меня есть опасения. Не хочу идти к OFF+, пробовал, и, скорее всего, не мое, не справляюсь со скоростью, по той же причине не хочу идти к брайсу. Хотелось бы некий промежуточный вариант, чтобы заставлять защиту поактивнее побегать, позапиливать, а не ограничиваться ленивыми откидками :) .
      Интересует вопрос, насколько G2 FX далеко (или близко?) от Bryce FX и насколько похож на Sriver FX, насколько сложнее им играть после сривера?
      Ну и по основанию — не будет ли слишком быстрым, бесконрольным? Потому, как техника моя очень далека от совершенства.

      Еще один аспект несколько настораживает. Запрет клея. Вернее на том уровне, на котором я играю, это не особенно актуально, с одной стороны, но с другой — общая тенденция, то, что он (клей), например, уйдет из продажи ну и т. п. Ну и вообще, сам процесс переклеивания особенно не вдохновляет (ну в том смысле, что если бы от него можно было бы отказаться, это был бы большой плюс). Из вариантов с эффектом переклейки что-то как-то непробуя заочно сложно определиться. Вроде как Andro Plasma серия интересная, но насоклько она мне подойдет? И вообще, как по соотношениям характеристик и субъективным ощущениям между сривером и андро? Отзывов не очень много.

      Вопрос, в том насколько оправдан мой выбор и переход на новый инвентарь? Может быть у кого были подобные миграции, и вообще у кого какие есть мнения и советы. Заранее спасибо.

      #165779

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Я бы на вашем месте попробовал найти основание Butterfly Kong Linghui Special (Arylate-Carbon). A Timo Boll Spirit лично я так и не понял — дубоватый он какой-то. Можно еще Maze Arylate-Carbon, но эта деревяха немного другая по идеологии: больше вибрирует.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #165780

        RiliR

            • Всего сообщений: 32

          @krolik wrote:

          Я бы на вашем месте попробовал найти основание Butterfly Kong Linghui Special (Arylate-Carbon). A Timo Boll Spirit лично я так и не понял — дубоватый он какой-то. Можно еще Maze Arylate-Carbon, но эта деревяха немного другая по идеологии: больше вибрирует.

          Kong Linghui Special — а не будет ли оно быстровато? или офф и офф+ — это почти одно и тоже все же?

          И еще, не совсем понятно, что значит «дубоватый»? :)
          То есть, какие ощущения негативные, или минусы вообще у него? Народ, в целом о нем отзывается вроде бы положительно… :/

          #165781

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            У меня совет не менять сразу и резину и доску.
            Для начала попробовать сменить 2.1 на max.
            Будет искомая прибавка в скорости.
            Потом френдшипов море. В том числе есть нелипкие и нежесткие.
            Можно напробоваться за недорого.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #165782

            RiliR

                • Всего сообщений: 32

              @Ivan wrote:

              У меня совет не менять сразу и резину и доску.

              С одной стороны да, с другой — хочется сразу все заказать, чтобы не оплачивать дважды почтовые расходы (я не в Москве живу). И с другой стороны, не попробовав их (основание и накладки) вместе, не оценишь сочетаемость их друг другом.

              @Ivan wrote:

              Для начала попробовать сменить 2.1 на max.
              Будет искомая прибавка в скорости.

              Мне кажется переход с 2,1 на max как раз недостаточно существенным, хотя может быть я ошибаюсь. Но опять же, если max, то какой линеки? Все той же Sriver FX?

              @Ivan wrote:

              Потом френдшипов море. В том числе есть нелипкие и нежесткие.
              Можно напробоваться за недорого.

              Не могу точно объяснить почему, но интуитивно как-то не лежит душа к френдшипам. :)

              #165783

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Kong Linghui Special — а не будет ли оно быстровато? или офф и офф+ — это почти одно и тоже все же?

                По скорости эти два основания отличаются непринципиально — я честно говоря не понимаю, почему одно из них промаркировано ОФФ, а другое ОФФ+. Но основание Конг Лингху гораздо чувствительней.

                И еще, не совсем понятно, что значит «дубоватый»?
                То есть, какие ощущения негативные, или минусы вообще у него? Народ, в целом о нем отзывается вроде бы положительно…

                Ощущения у всех разные. Я тоже в свое время, начитавшись форумов, купил это основание. Ощущения были странные: если делаешь аккуратный навесной топс вполсилы, то все идет на стол, практически независимо от угла наклона 😯 Но любая попытка сыграть сильнее запуливает мяч непонятно куда непонятно с каким вращением. Я подумал, что мне попался неудачный экземпляр. А тут недавно сильнейший норвежский юниор (по совместительству 4-ый номер сборной) получил от Баттерфляй такое же основание. По его ощущениям оно тоже нечувствительное, и при попытке сыграть сильно мяч не закручивается в достаточной степени. Когда же он взял попробовать основание Конг Лингху Спешиал, то оно понравилось ему с первой же тренировки. Он играет обычным брайсом слева и брайсом чуть большей жесткости справа. Я же пробовал основание Тимо с накладками Брайс ФХ и Марк5. В принципе неплохо это дерево сочеталось только с китайским Харрикейн2, но тяжеловато оно для такой накладки.

                Еще раз повторюсь, что ощущения у всех разные, и действительно основание Тимо Болл Спирит очень популярно как среди любителей, так и среди действительно сильных игроков. Но оба экземпляра, которые я пробовал, не произвели на меня положительного впечатления.

                Да, имейте в виду, что основание Конг Лингху Спешиал бывает разного веса. У меня два экземпляра, оба быстрые и чувствительные, но один весит 81г (как и написано в каталоге баттерфляй), а второй 90г! Поэтому если заказываете в интернет магазине, то лучше указать желаемый вес деревяшки.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #165784

                RiliR

                    • Всего сообщений: 32

                  2 krolik
                  Спасибо. Буду думать.

                  #165785

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Ivan
                    Насчет пользы перехода на максимальную толщину губки я не очень уверен. Мне кажется, что для хорошего чувства мяча при атакующих ударах важна совместная игра накладки и основания, т.е. накладка должна в какой-то степени «пробиваться». Это означает, что с более толстыми накладками нужно и играть мощнее, чтобы чувство мяча оставалось на прежнем уровне. Иначе возникает ощущение игры подушкой — мяч сидит на ракетке долго, но контроля мало.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #165786

                    RiliR

                        • Всего сообщений: 32

                      @krolik wrote:

                      Ivan
                      Насчет пользы перехода на максимальную толщину губки я не очень уверен. Мне кажется, что для хорошего чувства мяча при атакующих ударах важна совместная игра накладки и основания, т.е. накладка должна в какой-то степени «пробиваться». Это означает, что с более толстыми накладками нужно и играть мощнее, чтобы чувство мяча оставалось на прежнем уровне. Иначе возникает ощущение игры подушкой — мяч сидит на ракетке долго, но контроля мало.

                      То есть, перефразируя, возможно и не стоит мне смотреть в сторону max, а остановиться на провереном 2,1? А как вот интересно будут в сравнении толщины эти в элементе топс против подрезки? Или плюсов не особо, а контроль потеряю? По себе скажу, что сверхмощно я не играю конечно же…

                      #165787

                      RiliR

                          • Всего сообщений: 32

                        После перерыва и побитых в результате атаки нескольких последних постов возвращаюсь к теме. :)

                        На сегодня расклад получается такой. Пока склоняюсь к варианту следующему. Накладки (обе стороны) Sriver G2 FX 2,1 мм., MAX не нужен. С оcнованием не могу пока отдать предпочтение ни одному из вариантов Kong Linghui Special и Boll Spirit :/ Первое вроде бы да, но, во-первых, дороже (почему так дорого стоит, кстати, не совсем понятно), во-вторых, информации о нем как-то маловато, а ощущения, действительно у всех разные. :) Заказывать его из японии как-то не чувствую я уверенности, не совсем понятно как платить и весь механизм по доставке, язык опять же. И вообще как-то странно разница в цене почти в два раза, с чем это связано? Вот, а болл очень популярен и положительных отзывов очень много, но его полулярность может быть вызвана маркетологическими мотивами, равно как и меньшая распространенность KLS.

                        Вопросы к уважаемым форумчанам собственно следующие.
                        Первое, кто играл/пробовал у Kong Linghui Special основания какие есть недостатки, большой ли процент брака (кривых, «винтовых» деформаций, достака просто в любом случае планируется почтовая, посмотреть/выбрать не получится) и еще по скорости оно все же быстрее, чем Boll или наоборот?
                        Второе, как на Kong Linghui Special лягут накладки G2 FX? Отзывы про сочетание Boll+G2 FX есть и они вроде бы положительные.
                        И третье, если кто еще пробовал и то и другое основание и может описать в сравнении ощущения субъективные.

                        P.S. Интуитивно чувствую, что KLS должно быть лучше, но нет как-то уверенности :)

                        #165788

                        RiliR

                            • Всего сообщений: 32

                          А еще интересный момент, как правильно все же произносится фамилия (или имя?) спортсмена Linghui? :)

                          #165789

                          RiliR

                              • Всего сообщений: 32

                            А в ответ — тишина… :)

                            Продолжаю балансировать на грани между KLS vs Boll Spirit.

                            Может что-нибудь теоретически-эмпирическое? :) У кого какие мысли имеются. Спасибо.

                            #165790

                            Dominic

                                • Всего сообщений: 548

                              @RiliR wrote:

                              А еще интересный момент, как правильно все же произносится фамилия (или имя?) спортсмена Linghui? :)

                              Kong Linghui
                              Кон Линху

                              #165791

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @RiliR wrote:

                                А еще интересный момент, как правильно все же произносится фамилия (или имя?) спортсмена Linghui? :)

                                Ну ….й там в конце, так что теперь?
                                Это известный факт, многие китайские фамилии так звучат, я знаю от нашего, работающего там по контракту. Это всё мелочи. 😉

                                #165792

                                RiliR

                                    • Всего сообщений: 32

                                  @Dominic wrote:

                                  @RiliR wrote:

                                  А еще интересный момент, как правильно все же произносится фамилия (или имя?) спортсмена Linghui? :)

                                  Kong Linghui
                                  Кон Линху

                                  Понял, спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 562