мобильное приложение мелбет

Перехват ракетки во время розыгрыша

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Перехват ракетки во время розыгрыша

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 05.02.2003 в 02:22 сделано mick.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42768

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Пролейте, пожалуйста, немного света на такой вопрос:

      перехватывают ли мастера во время розыгрыша очка ракетку (с целью

      использовать разные свойства накладок с разных сторон).

      Если да, то какова техника такого перехвата?[addsig]

      english4all.ru

      #71600

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        Перехватывают, но как правило только те, кто играет с одной стороны шипами, а из этих односторонних «шиповиков» в основном перехватывают защитники. (У нападающих и времени на перехват мало, и цель забить, а не «замутить»).

        Иногда перехватывают перед подачей и делают это под столом, если в игре, то просто крутят ракетку в ладошке.[addsig]

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #71601

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Перехватывают игроки с разными накладками, имеющие достаточно времени на перехват, как правило, защитники, для обмана соперника, чаще всего стараясь скрыть момент перехвата. В нападении перехватывать ракетку очень проблематично. Техника перехвата примерно такая, — поскольку ракетку все мастера держат расслабленной кистью, слегка подкинуть, чтобы она вылезла из своего обычного положения на 1 см ну там плюс минус, при небольшой тренировке не очень сложно сделать, сразу после этого начинаешь крутить лопасть большим пальцем с одной стороны и указательным с другой против часовой. Ну есть еще — перед подачей повернуть, на это обычно есть время. [addsig]

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #71602

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            Спасибо большое, стало яснее. А я как раз собирался поставить слева шипы, так что мне все это актуально. Еще раз спасибо.[addsig]

            english4all.ru

            #71603

            Kons

                • Всего сообщений: 1439

              Quote:


              Спасибо большое, стало яснее. А я как раз собирался поставить слева шипы, так что мне все это актуально. Еще раз спасибо.


              А какой практикуешь слиль игры?

              Если не защитный, то я как человек, года 3 игравший шипами слева, не советую особо увлекаться перехватом ракетки. При подаче можно, даже очень неплохо, но не во время розыгрыша…хотя все очень индивидуально… [addsig]

              Здесь вам не тут! А то ишь!

              #71604

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                Стараюсь играть в атакующем стиле. Получается лучше, чем в защите.

                Еще раз спасибо за ответы и ценные советы.[addsig]

                english4all.ru

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 154