мобильное приложение мелбет

Перехватываем указат. палец при топсе с BH на FH ?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Перехватываем указат. палец при топсе с BH на FH ?

  • В этой теме 28 ответов, 10 участников, последнее обновление 17.05.2009 в 19:17 сделано juris.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219109

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Кажется, что мнение уже сложилось в пользу перехватывания,тогда почему же МЕТОДИКА обучения эти поправки не вносит,вот что странно! Согласен с SEVER 8,что каждый решает это сам,тогда надо подходить в ДЮСШ к каждому индивидуально, а это уже -,,НАПРЯГ». Современный быстрый инвентарь предполагает это введение в методу! 🙄

      #219110

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Болезнь Альцгеймера — ее разнес шведский геймер Альц, который заразился ей первым :D :mrgreen:

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #219111

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          Хм, когда только начинал, было такое перехватывание. Потом понял — теряю на этом. Стал ракетку держать «как птичку» в руке, т.е. легко. Стало сразу лучше играть. Но это нелегко держать «как птичку», надо много тренироваться.
          Правильно советуют — не перехватывать.

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #219112

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            @AlexSerp wrote:

            Хм, когда только начинал, было такое перехватывание. Потом понял — теряю на этом. Стал ракетку держать «как птичку» в руке, т.е. легко. Стало сразу лучше играть. Но это нелегко держать «как птичку», надо много тренироваться.
            Правильно советуют — не перехватывать.

            Кисть начинает болеть, если не перехватывать…Очень сложно найти одинаковый угол и для с права и для слева. Идет некий усредненый удар на который надо выходить по разному слева и справа. Поймать некий ритм…

            #219113

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Не знаю, завтра постараюсь видео запостить, но я точно не перехватываю. Т.е угол подобран, другое дело на топсе мяч ввинтить в стол, и другое — разминка контрударом.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #219114

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                AlexSerp, в Ильинском на стадионе подойди к Заслуж. тренеру СССР Газарьяну Юрию Сергеевичу,(если он сейчас не в г. Жуковском,что тоже недалеко),он ,глядя на твою игру посоветует как держать лучше,и тебе,конкретно. Заодно передай привет от Чумейкина Юрия,мы знакомы уже давно. 😆

                #219115

                yurai

                    • Всего сообщений: 621

                  @fedx wrote:

                  Не знаю, завтра постараюсь видео запостить, но я точно не перехватываю. Т.е угол подобран, другое дело на топсе мяч ввинтить в стол, и другое — разминка контрударом.

                  Слева только контр удар.. либо по нисходящему за стодлом, либо по восходящему у сетки. Может я и не прав…Но мне так удается…

                  #219116

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @Юрис wrote:

                    AlexSerp, в Ильинском на стадионе подойди к Заслуж. тренеру СССР Газарьяну Юрию Сергеевичу,(если он сейчас не в г. Жуковском,что тоже недалеко),он ,глядя на твою игру посоветует как держать лучше,и тебе,конкретно. Заодно передай привет от Чумейкина Юрия,мы знакомы уже давно. 😆

                    Обязательно передам привет — он живет от меня в трехстах метрах.
                    Мы с ним тоже дружим уже давно. Да вот только не смотря ни на что, в теннисе я все для себя сделал сам — и технику и подбор инвентаря.

                    Всем остальным. Пожалуйста, перехватывайте, если вам удобно. Только при быстрой игре вам не удастся успевать перехватывать при частой смене направлений. Ну а если удается, то и славненько.

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #219117

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      @yurai wrote:

                      Кисть начинает болеть, если не перехватывать…Очень сложно найти одинаковый угол и для с права и для слева. Идет некий усредненый удар на который надо выходить по разному слева и справа. Поймать некий ритм…

                      Кисть начинает болеть — это одно. А насчет одинакового угла — не понял.
                      Вопрос хватки — это как раз развитие подвижности кисти. Вот когда с этим проблема, тогда и перехваты идут. Я так думаю. Уже писал — поначалу тоже были перехватывания, держал жестко ракетку. После того как стал ракетку держать легче, то и не стало необходимости перехватывать.

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #219118

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @AlexSerp wrote:

                        Хм, когда только начинал, было такое перехватывание. Потом понял — теряю на этом. Стал ракетку держать «как птичку» в руке, т.е. легко. Стало сразу лучше играть. Но это нелегко держать «как птичку», надо много тренироваться.
                        Правильно советуют — не перехватывать.

                        Приветствую, Саня! Для меня тоже перехватывание в быстрой игре -не катит. И про расслабленную кисть ты правильно подметил. Но если исходить из того, что есть разные типы хватки, некоторым игрокам в самом деле с перехватом играть нормально. Знаю парочку таких. Но они тяготеют к перекрутам и блокам из средней зоны — то есть сознательно дают себе толику времени. Специально своим ученикам перехват не рекомендую, но если вижу. что получается рефлекторно. Что ж. К примеру, одна ученица при выходе на серийную атаку справа сдвигает указательный палец к центру лопасти. Так ей проще накрывать мяч.

                        #219119

                        yurai

                            • Всего сообщений: 621

                          @fedx wrote:

                          Не знаю, завтра постараюсь видео запостить, но я точно не перехватываю. Т.е угол подобран, другое дело на топсе мяч ввинтить в стол, и другое — разминка контрударом.

                          Видео это здорово. Ждемс …

                          #219120

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Немного потерян вектор о перехватывании. Не вообще перехватывание сумбурное и произвольное имелось ввиду , как у большинства начинающих, а нанравленное, ОСОЗНАННОЕ поддавливание подушечкой УКАЗАТЕЛЬНОГО пальца ребра ракетки с целью УМЕНЬШЕНИЯ УГЛА до минимального для комфортной и стабильной игры. Тогда на FH УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ уже не касается полностью накладки,а только его подушечка КРАЯ (подчёркиваю!) ракетки. При этом в игре, в ближней зоне особенно, проявляется ПРЕИМУЩЕСТВО,на мой взгляд,ЭТОЙ хватки, попробуйте и будет вам счастье (не я сказал) ! 😆

                            #219121

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              А как влияет положение пальцев на ручке (среднего, безымянного и мизинца)..? Типа глубокий хват-флагшток, мягкий хват (подушечки пальцев на ручке) носик вниз…?

                              #219122

                              juris

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1783

                                А вот об этом,думаю,париться не стоит! :) Это уже всё индивидуально,тема не о хватке,а о неполном контакте поверхности ТОЛЬКО указательного пальца(т.е. касание только подушечкой, я же обращал на это внимание!) при классической европейской хватке , при перекрутах в ближней игровой зоне.Естествено, что чем дальше игровая зона,тем контакт с накладкой указательного пальца,отвечающего за наклон становится плотнее,т.е. ракетка открывается больше,это легко прочувствовать(конечно не для каждого уровня),с чел.,имеющем несмутное понятие о верхн.вращении. На мой взгляд,это понятно и совсем несложно,я не открываю Америку, а обращаюсь к любителям,делясь своим опытом и наблюдениями 🙄

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 203