мобильное приложение мелбет

Перекрут слева.

  • В этой теме 100 ответов, 20 участников, последнее обновление 15.07.2015 в 10:52 сделано Jack.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60868

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Раньше в молодости играл гладкими в защитный :-) теннис.
      Но часто пользовался не только топсами слева по удобному мячу, но мог пойти в перекрут слева по топсу. Накладка также была тонкая -около 1.5 из медленных тягучих резин. Типа Вари спин и пр.
      Для себя решил недавно с нападающими потопсу делать перекрут, что я вляется очень неожиданным ходом. Гибкая небыстрая основа и полторачка накладка вполне это позволяет.
      Со слабыми игроками и очень редко -с сильными после ихней срезки бросал неожиданный топс по месту. Но блоком могли меня спалить.
      На недавних соревнованиях решил (заставил себя) стабильно переворачивать ракетку или срезать слева гладкой, или блок ставить гладкой по топсу (я всегда ставлю жесткий блок шипом) или перекручивать гладкой удобный топс.
      Вот как это у меня получается.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #402186

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Как «баллон» по-украински? Неужели «контртопспин»?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #402187

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @Dmitry wrote:

          Как «баллон» по-украински? Неужели «контртопспин»?

          Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

          NULL

          #402188

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @osyris21 wrote:

            На недавних соревнованиях решил (заставил себя) стабильно переворачивать ракетку или срезать слева гладкой, или блок ставить гладкой по топсу (я всегда ставлю жесткий блок шипом) или перекручивать гладкой удобный топс.
            Вот как это у меня получается.

            Срезать слева гладкой нужно регулярно, посмотрите как играют защитники, они постоянно вертят ракетку, потому что шипом подрезку можно только скинуть, а вот срезать очень трудно и эта срезка под убой плоскачем, если противник умеет играть по шипу. Перекручивать справа тоже нужно любой удобный мяч, иначе как добывать очки, желательно переворачивать ракетку и перекручивать/убивать/подставлять для смены ритма. Однако это очень трудно, по крайне мере поначалу. Я тоже так пытаюсь играть, но много ошибок и путаниц со стороной ракетки, если мяч не в ту сторону прилетел.

            Freitas, Тенерджи 05

            #402189

            F.Mobile

                • Всего сообщений: 110

              @Jack wrote:

              @Dmitry wrote:

              Как «баллон» по-украински? Неужели «контртопспин»?

              Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

              Согласен. Не навылет, но оно и не надо.

              Butterfly Michael Maze ALC
              Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

              #402190

              Serg214

                  • Всего сообщений: 301

                @caracupa wrote:

                @osyris21 wrote:

                На недавних соревнованиях решил (заставил себя) стабильно переворачивать ракетку или срезать слева гладкой, или блок ставить гладкой по топсу (я всегда ставлю жесткий блок шипом) или перекручивать гладкой удобный топс.
                Вот как это у меня получается.

                Срезать слева гладкой нужно регулярно, посмотрите как играют защитники, они постоянно вертят ракетку, потому что шипом подрезку можно только скинуть, а вот срезать очень трудно и эта срезка под убой плоскачем, если противник умеет играть по шипу. Перекручивать справа тоже нужно любой удобный мяч, иначе как добывать очки, желательно переворачивать ракетку и перекручивать/убивать/подставлять для смены ритма. Однако это очень трудно, по крайне мере поначалу. Я тоже так пытаюсь играть, но много ошибок и путаниц со стороной ракетки, если мяч не в ту сторону прилетел.

                Зачем что-то выдумывать — здесь на сайте уже есть живой классик этого жанра — Роман Анатольевич — смотрите его видео чаще, учитесь и будет вам двоим Щастье :D

                #402191

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Jack wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Как «баллон» по-украински? Неужели «контртопспин»?

                  Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

                  Я ничо. Завожу говноброса. Каждый играет как умеет. Только я топса здесь не вижу. Уже очки надел, второй раз посмотрел. Человек разместил УЧЕБНОЕ видео, он хочет кого-то чему-то научить. Он ПОНИМАЕТ!. ИМХО это понимание ветерана — третьеразрядника, который не умеет вкладываться в удар. И двигаться не может. Отошел на полметра дальше, чем надо (бы) на этот мяч, пришлось тянуться рукой вперед. Мяч к этому моменту потерял вращение. Он его перекинул дохлым накатом. По месту — хорошо потому, что соперник заснул. Бывает. Второй раз соперник должен был сыграть косо, но промазал. Кстати, такую фигню нетрудно сделать шипами. У соперника еще больше шансов ошибиться.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #402192

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Dmitry wrote:

                    @Jack wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    Как «баллон» по-украински? Неужели «контртопспин»?

                    Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

                    Я ничо. Завожу говноброса. Каждый играет как умеет. Только я топса здесь не вижу. Уже очки надел, второй раз посмотрел. Человек разместил УЧЕБНОЕ видео, он хочет кого-то чему-то научить. Он ПОНИМАЕТ!. ИМХО это понимание ветерана — третьеразрядника, который не умеет вкладываться в удар. И двигаться не может. Отошел на полметра дальше, чем надо (бы) на этот мяч, пришлось тянуться рукой вперед. Мяч к этому моменту потерял вращение. Он его перекинул дохлым накатом. По месту — хорошо потому, что соперник заснул. Бывает. Второй раз соперник должен был сыграть косо, но промазал. Кстати, такую фигню нетрудно сделать шипами. У соперника еще больше шансов ошибиться.

                    Просто он не делает дисклеймер,что видео предназначено для чайников.
                    Сделал бы он во всех своих постах такой дисклеймер,проблем бы не было :)

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #402193

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Мне Виктор сделал замечание-это рубрика для тренировочного процесса. Поэтому видео злесь.
                      Для кивевского толля-не надо лишний раз доказывать, что понятия в теннисе нет. Зашел в твой профиль, просмотрел все твои 131 сообщение-все в рубрике или Флейма или всякой фигни. Ничего о теннисе. Везде срач подколы и пр. Обычный тролль.
                      По поводу Осмара. Ксьтати, кто это такой? По всем законам природы за последние посты его должны были забанить. Даже обидно.
                      Меня научить? Чему? Я не против-если кто мне покажет видео с переворотом с шипа на гладкую и перекрут со второй зоны топса. Винты этого субьекта видел со стола.
                      Здесь речь идет об игре защитной ракеткой 1.5 и встраивание элемента в защиту. Что мне может показать неудачник, что слева топс навылет не может принять?
                      По поводу всех остальных специалистов по баллонах. Я бы советовал от своих сачков не отрываться.
                      По крайней мере надо хоть что-то самому уметь.
                      Повторюсь-я выложил элемент, которому учусь. Тренировочный процесс.
                      Я сто пудово знаю на пальцах, сколько есть защитников любого уровня, что вместо подреза перебрасывают накладку и делают легкий перекрут в противовес того, что нападающий уже снова вышел на топс по пилу. Вот в чем сама суть видео.
                      Кто может мне это показать? Калачевский, Сас Ласан и пр. Какулик часто использует, но скорее жесткий быстрый блок.
                      И у кого то еще хватает смелости писать тут всякуб лобуду, при этом еле перебирая ногами и показывая всяку. х..рню в обучении тенниса?
                      Обычные неудачники и недоброжелатели.
                      Осмарчик ты кто такой: Аааа тот, кого я занес в игнор лист? Ну так и сиди там. Жди бана. Он уже давно должен тебя настигнуть.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #402194

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Что позволено Юпитеру,не позволено быку.

                        Так что не обижайся ,прими смиренно.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #402195

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Во! Осмар себя уже Юпитером считает!А потом злится- когда его троллить начинают!!

                          #402196

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @osmar920 wrote:

                            Просто он не делает дисклеймер,что видео предназначено для чайников.
                            Сделал бы он во всех своих постах такой дисклеймер,проблем бы не было :)

                            ИМХО проблема глубже. «Синдром Немченко» — слышал слова, но не понимает их значения. Поэтому придает им свой смысл. Если с ним согласиться, то банальный накат на накат — это «перекрут». Любая свечка по топсу — «контртопспин».
                            Обсуждали уже.

                            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=10059&postdays=0&postorder=asc&start=30
                            http://www.rustt.ru/asp/article/335

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #402197

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Jack wrote:

                              Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

                              +1, хотя ИМХО больше похоже на накат, чем на перекрут.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #402198

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @vmg wrote:

                                @Jack wrote:

                                Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

                                +1, хотя ИМХО больше похоже на накат, чем на перекрут.

                                К удару у меня нет претензий. К его названию — есть.

                                Перекрут — это ответный топс-удар (по топс-удару). Выполняется в точке зависания мяча (или рядом с этой точкой)- обычно это в средней или дальней зоне. При его исполнении не нужно подводить ракетку снизу, как при обычном топсе. Движение начинается немного выше, на уровне точки зависания мяча, «крыша» (угол подвода ракетки) — почти параллельно полу, «носик» ракетки впереди. Плечо отводится назад для мощного маха вперед и небольшого скручивания.

                                Можно не соглашаться, но это больше похоже на то, что я понимаю под «перекрутом».

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #402199

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Dmitry wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  @Jack wrote:

                                  Да ладно Вам… :-) Нормальный такой «нежданчик», если получается, то здорово.

                                  +1, хотя ИМХО больше похоже на накат, чем на перекрут.

                                  К удару у меня нет претензий. К его названию — есть.

                                  Перекрут — это ответный топс-удар (по топс-удару). Выполняется в точке зависания мяча (или рядом с этой точкой)- обычно это в средней или дальней зоне. При его исполнении не нужно подводить ракетку снизу, как при обычном топсе. Движение начинается немного выше, на уровне точки зависания мяча, «крыша» (угол подвода ракетки) — почти параллельно полу, «носик» ракетки впереди. Плечо отводится назад для мощного маха вперед и небольшого скручивания.

                                  Можно не соглашаться, но это больше похоже на то, что я понимаю под «перекрутом».

                                  Перекрут — это ответный топс-удар (по топс-удару). Выполняется в точке зависания мяча (или рядом с этой точкой)- обычно это в средней или дальней зоне. При его исполнении не нужно подводить ракетку снизу, как при обычном топсе. Движение начинается немного выше, на уровне точки зависания мяча, «крыша» (угол подвода ракетки) — почти параллельно полу, «носик» ракетки впереди. Плечо отводится назад для мощного маха вперед и небольшого скручивания.

                                  Как можно с этим согласиться,если рассматривается частный случай. Это называется попыткой сделать свое определение перекрута.
                                  Разве слово ПЕРЕКРУТ не является самоопределяющим?!
                                  ПЕрекрутить означает вернуть сопернику верхнее вращение и возможное не меньшее,чем исходное, но сам элемент можно сделать в любой точке. Хоть у самого пола и пустить его по боковой траектории в обвод сетки.
                                  А когда ловишь мяч со стола. это не перекрут у стола?

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 946