мобильное приложение мелбет

Перекрут слева.

  • В этой теме 100 ответов, 20 участников, последнее обновление 15.07.2015 в 10:52 сделано Jack.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402215

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @osmar920 wrote:

      Подставка не перекручивает,а возвращает.

      Возвращает подставка «стеклом». Топс «стеклом» не генерирует, тоже возвращает. Подставка гладкой именно генерирует (создает) верхнее ЗА СЧЕТ ПРИХОДЯЩЕГО ВЕРХНЕГО. Перекрут так же генерирует, но частично за счет приходящего, а частично — за счет своего поступательного движения. Пропорции, как я писал, 1:2.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #402216

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Dmitry wrote:

        @osmar920 wrote:

        Подставка не перекручивает,а возвращает.

        Возвращает подставка «стеклом». Топс «стеклом» не генерирует, тоже возвращает. Подставка гладкой именно генерирует (создает) верхнее ЗА СЧЕТ ПРИХОДЯЩЕГО ВЕРХНЕГО. Перекрут так же генерирует, но частично за счет приходящего, а частично — за счет своего поступательного движения. Пропорции, как я писал, 1:2.

        +1 Гладкая тянущая резина всегда перекручивает вращение, но это не значит, что мы применяем ко всем ее ударам термин — перекрут. Только к топс-топсовому ралли. :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #402217

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Dmitry wrote:

          @osmar920 wrote:

          Подставка не перекручивает,а возвращает.

          Возвращает подставка «стеклом». Топс «стеклом» не генерирует, тоже возвращает. Подставка гладкой именно генерирует (создает) верхнее ЗА СЧЕТ ПРИХОДЯЩЕГО ВЕРХНЕГО. Перекрут так же генерирует, но частично за счет приходящего, а частично — за счет своего поступательного движения. Пропорции, как я писал, 1:2.

          Вы берете крайние случаи,может тогда на наждак перейдем?

          Вам не кажется,что слово ПЕРЕКРУТ и ПОДСТАВКА подразумевают требуемые действия. Перекрутить- требует усилия для создания своего вращения в противовес входящему вращению. Подставка- использование входящего вращения.

          Вы прицепились только к вращению,как определяющему терминологию, но нужно еще и действия учитывать.Иначе блок,который может дать нижнее вращение, буде называть подрезкой.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #402218

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @vmg wrote:

            @Dmitry wrote:

            @osmar920 wrote:

            Подставка не перекручивает,а возвращает.

            Возвращает подставка «стеклом». Топс «стеклом» не генерирует, тоже возвращает. Подставка гладкой именно генерирует (создает) верхнее ЗА СЧЕТ ПРИХОДЯЩЕГО ВЕРХНЕГО. Перекрут так же генерирует, но частично за счет приходящего, а частично — за счет своего поступательного движения. Пропорции, как я писал, 1:2.

            +1 Гладкая тянущая резина всегда перекручивает вращение, но это не значит, что мы применяем ко всем ее ударам термин — перекрут. Только к топс-топсовому ралли. :D

            Не только вращение определяет термин. То.что мяч возвращается с верхним не обязательно есть перекрутом,это просто возврат вращения за счет свойств резины.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #402219

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              То.что мяч возвращается с верхним не обязательно есть перекрутом

              Роман Они путают Перекидку с Перекрутом 😡

              а быструю Перекидку-Подставку по топсу—я называю Затыком Топса 😡

              Ося на етом Видео делает элементарный Затык Топса :D

              #402220

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Кстати, погуглил и нашел вот это.Здесь и подтверждается моя точка зрения, что перекрут делается и у стола тоже,поэтому это тоже не принципиально,как я ранее говорил.

                http://tabletennis.hobby.ru/tech/mclass/tjapkin.shtml

                И именно вот это является важным моментом «Его используют для перехвата инициативы.»Отсюда и этимология ПЕРЕ—, то есть предпринять усилия, а не пользоваться подставкой,которая использует входящее вращение.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #402221

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  а не пользоваться подставкой,которая использует входящее вращение.

                  Она нетолько вращение использует—главное она использует энергию — своей энергии у подставки минимум

                  в Перекрекрут добавь—при перекруте вкладывается Максимум энергии в мяч всем телом :D

                  #402222

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @gumanoidd wrote:

                    а не пользоваться подставкой,которая использует входящее вращение.

                    Она нетолько вращение использует—главное она использует энергию — своей энергии у подставки минимум

                    в Перекрекрут добавь—при перекруте вкладывается Максимум энергии в мяч всем телом :D

                    Это уже нюансы сколько вкладываешь в перекруте и естественно,что подставка утилизирует энергию приходящего мяча. ПОДСТАВИТЬ- значит под что то , идущее с энергией.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #402223

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Схоластический спор.
                      — она вертится
                      — нет, она крутится
                      — дебил, она вертится, понял?
                      — сам дебил, она крутится.

                      #402224

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Чаще всего споры ни о чем.Верно Север подметил- крутится,вертится,вращается… :D Переливание из пустого в порожее .И тема- опять Романа!Видать,целый день сидеть у компьютера и анализировать надоедает,вот и подбрасывает темки!![/code]

                        #402225

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Sever8 wrote:

                          Схоластический спор.
                          — она вертится
                          — нет, она крутится
                          — дебил, она вертится, понял?
                          — сам дебил, она крутится.

                          Удивительно от вас это читать.
                          Без базовых определений никак не обойтись

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #402226

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Sever8 wrote:

                            Схоластический спор.

                            +1 Стрижено-брито :D

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #402227

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @osmar920 wrote:

                              Не только вращение определяет термин. То.что мяч возвращается с верхним не обязательно есть перекрутом,это просто возврат вращения за счет свойств резины.

                              Если я запиливаю подрезку противника, то я весьма и весьма перекручиваю его вращение :D
                              Однако сам термин перекрут исторически относится к обмену топс-ударами. На видео ТС его ИМХО нет.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #402228

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @vmg wrote:

                                Однако сам термин перекрут исторически относится к обмену топс-ударами. На видео ТС его ИМХО нет.

                                Сами придумали?
                                Вы то хоть можете что-то перекрутить?
                                Ага…Пошли темины. Оказывается, есть технические, а есть исторические.
                                Есть технический термин-контртопспин. В простонародье-перекрут.
                                Если взять накладку 1.5 и защитное дерево, то оно дает обратный спин (верхний, вполне достойный), чтобы противник даже блоком выбросил или завышенный мяч или мяч ушел за стол.
                                Само понятие контртопспин подразумевает технический элемент тоесть удар по топспину, чтобы придать соответствующую дугу и довольно сильное вращение.
                                Здесь собралась непонятная публика и совсем не знатоки настольного тенниса.
                                Так можно договориться до того, что накладкой 1.0-1.5 вообще топспин бросить, потому как местные перцы немлабые только признают топспин накладкой макс или 2.0. Остальнео-все поглаживание резины.
                                Обьясняю дл все, кто в танке.
                                1. Мне ваше мнение побоку-можно идти заниматься чем то другим.
                                2. Я очень хорошо разбираюсь в терминах, в физике удар и пр.
                                3. Тема называется не больше не меньше-перекрут слева именно накладкой 1.5 и защитной доской. Что и было показано.
                                Если соперник успевает на контру, то ему нужно или ставить блок или перекручивать. Потому как вращение с защитной накладки очень сильное.
                                Топик стартер показал :-). А многие здесь обычные балаболы виртуальные.
                                Исторически-не исторически. Вы хоть книгу перечитайте.
                                И забыл-идите учитесь играть.
                                Если кто мне повторит накладкой 1.5 на защитном основании контру-тогда буду более любезен.
                                А так все в сад.
                                В соседней теме про Ровенские лиги непонятным мастером выложено видео, где я падал.
                                Но суть в том, что парень не дурак, имеет слева шип. И почему-то почти все топсы ушли у него за стол. Вот в чем ценность клипа.
                                У многих нападающих намного выше уровня моего мяч часто улетает при топсе за стол.
                                Ну так мы будем это называть топспином? Или только Тенерджи в максе?
                                Беда в том, что с Тенерджи они топс берут, а вот с моей накладочки-почему-то нет. Могу обьяснить-но не поймете.
                                Собралась куча ламмеров, что обсуждают непонятно что. При том сами повторить не могут.
                                Это элемент не для подражания или умения.
                                Это элемент для таких как я защитников, что позволяет перевести атаку нападающего в другое русло, сбить накал или выиграть очко.
                                Я не обучаю ни теминам ни как надо делать контру слева.
                                Но как не крути-это натуральный контртопспин налдакой 1.5.
                                Буду специально создавать темы, чтобы как у Петра Первого-заставил бояр высказываться,абы дурь каждого была видна.
                                Неграмотность и дикость жуткая при отсутствии доброжелательности.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #402229

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @osyris21 wrote:

                                  Здесь собралась непонятная публика и совсем не знатоки настольного тенниса.
                                  Так можно договориться до того, что накладкой 1.0-1.5 вообще топспин бросить, потому как местные перцы немлабые только признают топспин накладкой макс или 2.0.

                                  Разве я говорил про толщину резины? 👿
                                  Я говорил про технику удара. Это был накат, довольно сильный, а главное неожиданный. Перекрута в его обще принятом смысле, ИМХО не было, хотя вращение, очевидно, было перекручено.
                                  Ясно? :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 949