мобильное приложение мелбет

Перекрут слева.

  • В этой теме 100 ответов, 20 участников, последнее обновление 15.07.2015 в 10:52 сделано Jack.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402260

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @osyris21 wrote:

      А перевернуть? Чего больше:

      В данном случае всё просто. Перевернуть > недовернуть > подвернуть > отвернуть > свернуть. Т.е. в первом случае, действие необходимое в данный момент, СОВЕРШИЛОСЬ, а в остальных — нет. (Здесь главное, что на первом месте 😉 :D )

      #402261

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @osmar920 wrote:

        Дмитрий, вернитесь назад к моему первому комментарию и прочтите внимательно о чем я сказал и с чем был не согласен.

        О Юпитер! Ты столь писюч, что я в затруднении. Это?

        Как можно с этим согласиться,если рассматривается частный случай. Это называется попыткой сделать свое определение перекрута.
        Разве слово ПЕРЕКРУТ не является самоопределяющим?!
        ПЕрекрутить означает вернуть сопернику верхнее вращение и возможное не меньшее,чем исходное, но сам элемент можно сделать в любой точке. Хоть у самого пола и пустить его по боковой траектории в обвод сетки.
        А когда ловишь мяч со стола. это не перекрут у стола?

        Так я тебя мордой тыкал в твою же кучу. Не то. И ссылку я дал поэтому. Не то считает перекрутом божественный Давыдов вместе с Тяпкиным и Амелиным. Прошу тебя, в следующий раз посылай более адресно.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #402262

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          А еще комментаторы англоязычные игру в перекрут иногда называют rally :)

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #402263

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Dmitry wrote:

            @osmar920 wrote:

            Дмитрий, вернитесь назад к моему первому комментарию и прочтите внимательно о чем я сказал и с чем был не согласен.

            О Юпитер! Ты столь писюч, что я в затруднении. Это?

            Как можно с этим согласиться,если рассматривается частный случай. Это называется попыткой сделать свое определение перекрута.
            Разве слово ПЕРЕКРУТ не является самоопределяющим?!
            ПЕрекрутить означает вернуть сопернику верхнее вращение и возможное не меньшее,чем исходное, но сам элемент можно сделать в любой точке. Хоть у самого пола и пустить его по боковой траектории в обвод сетки.
            А когда ловишь мяч со стола. это не перекрут у стола?

            Так я тебя мордой тыкал в твою же кучу. Не то. И ссылку я дал поэтому. Не то считает перекрутом божественный Давыдов вместе с Тяпкиным и Амелиным. Прошу тебя, в следующий раз посылай более адресно.

            Я вашу язвительность » пропускаю мимо ушей», поскольку в спешке пренебрег уважительной формой.Пардон. Ненамеренно так получилось.

            На сем откланиваюсь, в завершению скажу,что ваше определение и Худеца не являются полными и упрощено. Я бы сказал,что оно и приводит к непониманию у многих.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #402264

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Пусть по вашему на розыгрыше с 7.15 Байбулдин не делает перекрут мяча на 7.18,находящегося ниже стола.
              https://www.youtube.com/watch?v=F9LNT1v8MV8&feature=youtu.be&t=431

              http://www.youtube.com/watch?v=F9LNT1v8MV8&feature=youtu.be&t=431

              ПРям соответствует описанию:

              «Перекрут — это ответный топс-удар (по топс-удару). Выполняется в точке зависания мяча (или рядом с этой точкой)- обычно это в средней или дальней зоне. При его исполнении не нужно подводить ракетку снизу, как при обычном топсе. Движение начинается немного выше, на уровне точки зависания мяча, «крыша» (угол подвода ракетки) — почти параллельно полу, «носик» ракетки впереди. Плечо отводится назад для мощного маха вперед и небольшого скручивания. «

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #402265

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                Ребята, не читайте тупые книжки.
                Есть только одно понятие-контртопспин. Есть четкое описание точки приема, разворот тела, работа ног
                И внесение сюда понятия как топсудар-обычное непонимание. Иногда перекручивают из-за уха. А это явно не может быть топс ударом в том понимании, что обычно используют. Топсудар-по двелтайму очень короткое действие. Перекрут у Овчарова-топсударом зачастую. А Ма Лонга и Ксю Сина-боле длинный контакт из за уха с сильным разворотом тела. У Жан Жике вобще ответные короткий удар.
                Но смысл в одном-встречное верхнее перекрутить на верхнее.
                Особенно не читайте Худеца и пр. женщин от НТ.
                Самая толковая книга, что держал в руках-прибалтийских автором. Не могу найти и точно названия не помню. У меня этих книг было как грязи. Книга прибалтов-как энциклопедия.
                Вплоть до рекомендации сушить ручку ракетки ночью, которая набрала влаги и уменьшила чувствительность. Надо побродить по детским библиотекам и просмотреть. Но маловероятно

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #402266

                Serg214

                    • Всего сообщений: 301

                  Интересно: сушить ручку ракетки ночью надо феном или же лежа под одеялом, прижав ее к груди :?

                  #402267

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    не помню кто , лет 10 назад кто-то писал что перед соревнованиями сушит доску в духовке ,

                    #402268

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @Вольдемар wrote:

                      не помню кто , лет 10 назад кто-то писал что перед соревнованиями сушит доску в духовке ,

                      на забугорных форумах есть технология сушки отсыревших деревянных основ ( без карбона зилона и тд) в духовке при температуре 195*C за 5 минут облегчается на -5 грамм.

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #402269

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @osyris21 wrote:

                        Ребята, не читайте тупые книжки.
                        Есть только одно понятие-контртопспин. Есть четкое описание точки приема, разворот тела, работа ног

                        И как у вас с этим? Кто ваш идеал? Ма Лонг?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #402270

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Вольдемар wrote:

                          не помню кто , лет 10 назад кто-то писал что перед соревнованиями сушит доску в духовке ,

                          :-)

                          Да нет, сушат после соревнований ночью на тумбочки, вынув с чехла.
                          Я лично сушу уже лет 7. Защитные основания очень подверженны впитыванию влаги и реакции.
                          Если соревнования дома, то вечером рукоятку прогреваю феном.
                          Это не во всех основаниях. Либеро берет сильно влагу-становиться тупым и глухим.
                          Аигис не так сильно берет.
                          Так что всегда после игры вечером до утра вынимаю ракетку с чехла и ставлю на тумбочку просушиться.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #402271

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Не стоит сушить в помещении,особо если много людей в комнате и пластиковые окна.В таких помещениях очень высокая влажность и никакой сушки не будет.Влажность ручки-8-10%.После игры максимум напитается,причём самый верхний слои до 20% ,но это надо что бы рука была как лейка из душа.Я руку наоборот свою смачиваю,иначе ракетка скользит в руке,ручка за долгие годы отполирована…Лучше всего сушить под феном или тепловентилятором и то- недолго.В помещении,лучше вообще не сушить,толку никакого,влажность воздуха из за выдыхаемого людьми воздуха ,намного выше,чем на улице%60,исключая дождливую погоду,в это время -только фен.Влажность воздуха можно видеть в прогозе погоды.Высушенное дерево,только будет впитывать влагу из воздуха помещения.Причём,чем тверже порода дерева,из которого сделана ручка- тем меньше она впитывает влагу.

                            #402272

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              ИМХО прежде, чем сушить, стоит ручку помыть жесткой губкой с мылом.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #402273

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                А вот этого ни в коем случае нельзя делать! Это же дерево!! Моментально напитается,причём очень глубоко.Просто протереть влажной губкой,если загрязнено сильно! Но сильно сомнительно,что кто то берёт ракетку,предварительно покопавшись в земле и не вымыв руки.

                                #402274

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  я деревяшку покрываю лаком—и ручку тоже—а через лак немокнет 😡

                                  храню в 2-х пакетах и в чехле—ни одна водяная мыш непроскочит 😡

                                  главное штоб наклаки несохли —поиграл —протёр пыль влажной Губкой—вытер полотенцем—и сразу в 2-ва пакета и в чехол :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 950