мобильное приложение мелбет

Перекруты!!!

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 01.11.2005 в 20:18 сделано Y4.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45481

    Vustik

        • Всего сообщений: 67

      Подошел к такому уровню, что на быстрый топс с сильным вращением уже хочется ответить также, а не просто подставить. Речь идет о перекрутах. Приходится сильно закрывать ракетку, чтобы мячик не улетел за стол, при этом теряется скорость. Когда играю обычно (не сильно закрываю ракету (имеется ввиду средняя и дальняя зоны) торс выходит навесной и рискует перерасти в балон. Может у кого есть полезный совет?

      Landesliga (Oben)
      KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
      FH: Tenergy 05 2,1
      BH: XIOM Omega IV Europe MAX

      #112826

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Причин может быть много, пока не понятно, в чем конкретно проблема.
        1. Не вкладываешься в перекрут
        2. Не чувствуешь мяч(не можешь правильно выбрать угол )
        3. инвентарь

        А чем играешь?

        Со средней зоны можно и навылет перекрутить, смотря какой топс пришел.
        Из ближней тем более.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #112827

        Vustik

            • Всего сообщений: 67

          Вложиться могу, сил и скорости вроде хватает, но, наверное не чувствую насколько сильно вкладываться в мяч.
          Играю:

          Tibhar Rapid Carbon
          Andro Revolution Fire Max Red
          Andro Revolution Fire Max Black

          antonch, что такое «можно и навылет перекрутить»?

          Landesliga (Oben)
          KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
          FH: Tenergy 05 2,1
          BH: XIOM Omega IV Europe MAX

          #112828

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            @Vustik wrote:

            antonch, что такое «можно и навылет перекрутить»?

            Так перекрутить, что у соперника не хватит реакции принять.
            Закрывать надо посильнее, чем с наката или подрезки, вежь тебе приходит верхнее вращение.
            Сначала работаешь над стабильностью — чтоб раз по 5-10 каждый мог перекрутить, потом потихоньку скорость наращиваешь.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #112829

            Vustik

                • Всего сообщений: 67

              Ohohoho!
              Если б я так мог, я наверное был бы не КМС, а гораздо круче. Просто снять мяч со стола, быстро, (почти удар) можно, но это уже не топс. Но спасибо за совет.

              Landesliga (Oben)
              KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
              FH: Tenergy 05 2,1
              BH: XIOM Omega IV Europe MAX

              #112830

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @Vustik wrote:

                Ohohoho!
                Если б я так мог, я наверное был бы не КМС, а гораздо круче. Просто снять мяч со стола, быстро, (почти удар) можно, но это уже не топс. Но спасибо за совет.

                Уже понятнее. Перекручивать по 5 раз каждый на тренировке — это у нас может 1 разряд, а то и 2-й. Перекрут со стола навылет с удобного топса — продвинутый 1 разр. Это надо успеть быстро развернуться и хорошо вложиться в перекрут. И это все про перекрут с хорошим верхним вращением.
                Короче, пока лучше всего работать на стабильность со средней зоны. Потом потихоньку на скорость, потом попеременно два перекрута со средей зоны — один с ближней, потом опять два со средней, один с ближней, и повторять…

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #112831

                Vustik

                    • Всего сообщений: 67

                  Хороший у вас уровень первого разряда, аж как-то стыдно стало. В общем в вашем совете понял что никаких особенностей нет, просто нужен опыт и наработка.
                  Если не секрет, где так играет 1 разряд?

                  Landesliga (Oben)
                  KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                  FH: Tenergy 05 2,1
                  BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                  #112832

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @Vustik wrote:

                    Если не секрет, где так играет 1 разряд?

                    Первый разряд так играет только исключительно в Обнинске :)

                    А Вы можете себе представить что творит сам antonch если он аж целый КМС из Обнинска ? :)

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #112833

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Несколько советов по увеличению скорости перекрутов — может поможет.

                      1). Играйте мяч близко к верхней точке траектории (нужно активно смещаться, чтобы оказаться близко к этому участку траектории).
                      2). При замахе держите ракетку высоко — это позволит сыграть мяч вперед, а не вверх. Ракетку при этом можно довольно сильно открыть, т.е. «чиркать» по мячу необязательно.
                      3). При перекруте из средней зоны вперед должно двигаться все предплечье от кисти до локтя (это хорошо видно на замедленных повторах с камеры, расположенной вертикально над столом — в последнее время на чемпионатах мира/eвропы такую камеру часто используют). Все предплечье «бросается» вперед разворотом бедер, а непосредственно перед касанием мяча рука быстро сгибается в локте. Кисть я бы посоветовал вообще не использовать, хотя многие со мной наверняка не согласятся.
                      4). Мяч нужно играть перед собой, чтоб точку касания мяча и ракетки можно было без напряжения увидеть практически не поворачивая головы.
                      5). Хорошо бы почувствовать, что вы эффективно используете энергию приходящего мяча, а не только тратите свою собственную. Сильный перекрут можно сделать весьма легким движением, т.к. энергии в топспине противника обычно весьма много.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #112834

                      Vustik

                          • Всего сообщений: 67

                        Спасибо krolik, это ценный совет, я им воспользуюсь на ближайшей тренировке. Жалко уровень моих соперников слабоват, там где я живу я лучше всех играю и соперника для роста и совершенства нет. Проблема.

                        Landesliga (Oben)
                        KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                        FH: Tenergy 05 2,1
                        BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                        #112835

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Даже странно такое слышать. Всегда думал, что в Германии проблемы «с кем поиграть» просто не существует. :) Хотя Германия большая.

                          Попробуйте делать перекруты не в полную силу, а надежно и точно по месту. Это и для вас полезно, и для партнера полегче.

                          Можно еще поиграть упражнения типа: партнер делает топспин справа по прямой (вам в левый угол) два раза, а третий раз по диагонали. Вы подставляете слева, а справа перекручиваете (куда договоритесь). Он ваш топспин подставляет вам налево, и вы продолжаете играть упражнение. Чем не вариант?

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #112836

                          Vustik

                              • Всего сообщений: 67

                            Я просто живу в маленьком городке, ближайший из больших городов Дрезден, до него 35 км и по нему еще 15, всего 50 км, далековато. Еще раз спасибо за участие.

                            Landesliga (Oben)
                            KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                            FH: Tenergy 05 2,1
                            BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                            #112837

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Я думаю, что техника перекрутки несильно отличается от техники топспина по накату. Разве что больше вперед сыграть, да и то не всегда. Делайте задание такое: по правой диагонали вам несильно крутят вы один раз подставляете, один раз перекручиваете. И еще попробуйте из средней зоны по правой диагонали перекидывать мяч полунакатами-полутопспинами, то есть играть по мячу не слишком тонко, но чтобы он крутился и за счет этого стабильно падал на стол. Можно опускать мяч даже до уровень стола. Главное: перед собой играть. Это все лучше начинать на невысокой скорости.

                              #112838

                              Vustik

                                  • Всего сообщений: 67

                                Я прислушаюсь, igli, спасибо. Пользуясь случаем общения с МС хочу спросить. Когда вы отвечаете на быстрый топс с сильным вращением, вкладываетесь в перекрут также сильно как соперник напал или всё-таки используете энергию мяча с сильным верхним вращением(т.е. не полная амплитуда)?
                                Еще вопрос, чем играете?

                                Landesliga (Oben)
                                KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
                                FH: Tenergy 05 2,1
                                BH: XIOM Omega IV Europe MAX

                                #112839

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Vustik wrote:

                                  Еще вопрос, чем играете?

                                  Коротко об igli: ссылка. Хотя, по-моему, он сейчас JOOLA MAMBO играет.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 260