мобильное приложение мелбет

Первенства ФО по миникадетам

Форумы Главный Главный форум Первенства ФО по миникадетам

  • В этой теме 168 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.05.2019 в 20:55 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478539

    YuliSpir

        • Всего сообщений: 292

      Только что с Первенства России папа прислал фото бумажного листа, на котором напечатано стихотворение. Вот вам и новости с ПР:))) Точнее, весточка.

      Автор Арсений Сабиров.

      Не просто игра!

      Белой молнией сверкает
      Мяч над сеткой вдоль стола:
      Взглядом еле успеваешь,
      Но ногами догоняешь,
      И ракеткою вращаешь
      Топсом с левого угла!

      Это шахматы в движенье,
      Чувство тонкое мяча,
      Что дается от рожденья
      Лишь немногим, к сожаленью,
      Без него — одно мученье…
      (Тренеру дай Бой терпенья
      За гроши всех обучать).

      Но когда глаза живые
      И от радости блестят,
      И мальчишки озорные
      Мастерство постичь хотят,
      Ты про это забываешь
      И опять, в который раз,
      Ребятишек набираешь
      В группу, словно в первый класс.

      Сложной техники основы,
      Повторенье сотни раз…
      И надежда, что Руднова
      Вновь появится у нас.

      Спорт — во многом школа жизни:
      Познавая жизнь игрой,
      И девчонки, и мальчишки
      Учатся владеть собой.
      Не лениться, а трудиться,
      Не сдаваться и не ныть,
      Высоко не возноситься
      (От побед не зазвездиться,
      Поражение забыть…

      Сильный духом не сдается,
      И всего превыше — честь!
      Тренер в детях познается,
      Сразу видно, кто он есть.

      С кем-то можно и в разведку,
      Кто-то — лишь за счет других…
      Что, увы, не так уж редко:
      Нет своих — давай чужих.

      Белой молнией мелькает
      Мяч над сеткой на столе.
      Память в детство возвращает,
      Словно ты опять в игре.

      Завтра снова соберется
      В зал спортивный детвора.
      Вновь с нуля начать придется,
      Только тренер не сдается!
      Лишь вздохнет и улыбнется:
      Вот такая вот игра…

      #478540

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        @etm.sul wrote:

        @Bokova wrote:

        Занималась я в Дрезне в доп.образовании массовостью, приходили ко мне все желающие, кто хотел в спорт, того я благополучно передавала в СШОР Мос.области, а кто не хотел, тот просто приходил на занятия для общего развития. А теперь на спорт.подготовке я ДОЛЖНА давать результат, так же как и все тренеры МО, вот отсюда и появляется стремление к результатам на МО и ФО, потому что иначе сиди на мизерной зарплате. Зачем надо было все ДЮСШ превращать в спорт.учреждения мне неведомо, но то что в в большинстве своем теперь ни залы, ни инвентарь, ни финансирование вообще не соответствуют требованиям пресловутого федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта настольный теннис — это точно.

        Вот, по моему, ставить зарплату тренера в зависимость от результата спортсмена вообще полная тупость. Тем более в НТ, куда способных ребят не так уж часто заманить удаётся.
        И если кому-то талантливый и достаётся, то это больше заслуга родителей, чем тренера.
        А ведь именно заниматься с «середнячками» и малоспособными — работа самая тяжёлая, и, как я понимаю, практически неоплачиваемая.

        Что то в этом есть. В Америке читал ,что самые высокие зарплаты от 10 000 баксов у учителей работающих в шанхаях и гарлемах с трудными подростками. И что бы социализировать их требуются педагоги с высоким профф мастерством. Поэтому труды Макаренко изучаются и высоко оцениваются до сих пор ,во всем мире. А хорошие детки , хороших родителей ,они и так не пропадут.

        #478541

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          @Bokova wrote:

          @etm.sul wrote:

          @Bokova wrote:

          Занималась я в Дрезне в доп.образовании массовостью, приходили ко мне все желающие, кто хотел в спорт, того я благополучно передавала в СШОР Мос.области, а кто не хотел, тот просто приходил на занятия для общего развития. А теперь на спорт.подготовке я ДОЛЖНА давать результат, так же как и все тренеры МО, вот отсюда и появляется стремление к результатам на МО и ФО, потому что иначе сиди на мизерной зарплате. Зачем надо было все ДЮСШ превращать в спорт.учреждения мне неведомо, но то что в в большинстве своем теперь ни залы, ни инвентарь, ни финансирование вообще не соответствуют требованиям пресловутого федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта настольный теннис — это точно.

          Вот, по моему, ставить зарплату тренера в зависимость от результата спортсмена вообще полная тупость. Тем более в НТ, куда способных ребят не так уж часто заманить удаётся.
          И если кому-то талантливый и достаётся, то это больше заслуга родителей, чем тренера.
          А ведь именно заниматься с «середнячками» и малоспособными — работа самая тяжёлая, и, как я понимаю, практически неоплачиваемая.

          Самая низкоплачиваемая работа — это работа с совсем-совсем малышами, потому что детский сад можно зачислить только в спортивно-оздоровительные группы, которые чаще всего работают на платной основе. Нижний возраст для зачисления в СШ -7 лет, все что моложе за деньги, или тренер с энтузиазмом работает с малышами бесплатно, не внося их ни в списки, ни в расписание.

          Вот с этого , c самоустранения государства в работе с малышами и перевода на платную основу и начинается падение результатов во всех сферах. Когда во всех сферах, в мире бурно идет омоложение и акцент на раннее развитие.Книга основателя Sony -после трех уже поздно- бестселлер во всем мире. В 18- танки. В 27 -давай давай. :) При этом в Японии коров кормят отборным зерном и ежедневный массаж.
          Пиано малышке купил,подготовка в муз школу 10 000р месяц.Ладно, я как нибудь выкручусь и музыка для общего развития. Но какой нибудь Дениска в глухой Сибири не появится. Мацуеву повезло больше. Родиться в нужное время.

          #478542

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @Bokova wrote:

            Самая низкоплачиваемая работа — это работа с совсем-совсем малышами, потому что детский сад можно зачислить только в спортивно-оздоровительные группы, которые чаще всего работают на платной основе. Нижний возраст для зачисления в СШ -7 лет, все что моложе за деньги, или тренер с энтузиазмом работает с малышами бесплатно, не внося их ни в списки, ни в расписание.

            И ещё, как я понимаю, за это можно и по мозгам получить, а то и срок заработать?

            #478543

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              @Dzen wrote:


              Что то в этом есть. В Америке читал ,что самые высокие зарплаты от 10 000 баксов у учителей работающих в шанхаях и гарлемах с трудными подростками. И что бы социализировать их требуются педагоги с высоким профф мастерством. Поэтому труды Макаренко изучаются и высоко оцениваются до сих пор ,во всем мире. А хорошие детки , хороших родителей ,они и так не пропадут.

              Сомневаюсь…

              #478544

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                @etm.sul wrote:

                @Bokova wrote:

                Самая низкоплачиваемая работа — это работа с совсем-совсем малышами, потому что детский сад можно зачислить только в спортивно-оздоровительные группы, которые чаще всего работают на платной основе. Нижний возраст для зачисления в СШ -7 лет, все что моложе за деньги, или тренер с энтузиазмом работает с малышами бесплатно, не внося их ни в списки, ни в расписание.

                И ещё, как я понимаю, за это можно и по мозгам получить, а то и срок заработать?

                Ну срок вряд ли, я ж денег не беру, я на общественных началах. А вот по башке можно, просто запретят — да и плйду я на фиг со своими малышами.

                #478545

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @Bokova wrote:

                  Ну срок вряд ли, я ж денег не беру, я на общественных началах. А вот по башке можно, просто запретят — да и плйду я на фиг со своими малышами.

                  Ну, срок, скорее не из-за денег. Просто мало ли несчастный случай… ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ!!!
                  (Стучит по деревянной башке)…

                  #478546

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    Алина Заварыкина пока подтверждает свой уникальный талант. Береснева последнее время мне очень нравилась. Вполне взрослая игра, но Алине удалось её одолеть. Посмотрим, справится ли с Владой…

                    #478547

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      @pgpg wrote:

                      @Dzen wrote:


                      Что то в этом есть. В Америке читал ,что самые высокие зарплаты от 10 000 баксов у учителей работающих в шанхаях и гарлемах с трудными подростками. И что бы социализировать их требуются педагоги с высоким профф мастерством. Поэтому труды Макаренко изучаются и высоко оцениваются до сих пор ,во всем мире. А хорошие детки , хороших родителей ,они и так не пропадут.

                      Сомневаюсь…

                      Спасибо за сомнения. Спорить с почти аборигеном, глупо.Да и не ставлю никогда такой задачи. Задача ,как можно точнее прочувствовать реальность и поправки форумчан, находящихся ближе к реальности ,важны. Я же наверное попался на статью журналюг, чья задача не поиск истины, а экзальтирование читателей.Учту. Thank you very much.

                      #478548

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        Влада всё-таки оказалась сильнейшей. Поздравляю!!!

                        #478549

                        Bokova

                            • Всего сообщений: 327

                          @etm.sul wrote:

                          Влада всё-таки оказалась сильнейшей. Поздравляю!!!

                          На мой взгляд, ПР закончилось вообще без каких-либо сенсаций. Все, кто был в лидерах, просто подтвердили свой уровень. Жаль, что совсем не было трансляций. Спасибо, С.И.Моисеевой, что провела прямой эфир с финальных игр, иначе вообще невозможно было что-либо увидеть.
                          Вообще Салават — это очень странный выбор для проведения ПР — по моему личному мнение!

                          #478550

                          ignatenko70

                              • Всего сообщений: 35

                            @Bokova wrote:

                            @etm.sul wrote:

                            Влада всё-таки оказалась сильнейшей. Поздравляю!!!

                            На мой взгляд, ПР закончилось вообще без каких-либо сенсаций. Все, кто был в лидерах, просто подтвердили свой уровень. Жаль, что совсем не было трансляций. Спасибо, С.И.Моисеевой, что провела прямой эфир с финальных игр, иначе вообще невозможно было что-либо увидеть.
                            Вообще Салават — это очень странный выбор для проведения ПР — по моему личному мнение!

                            Лена, а где-то можно финалы посмотреть?

                            #478551

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @Bokova wrote:

                              Вообще Салават — это очень странный выбор для проведения ПР — по моему личному мнение!

                              До этого года играли 32 двухминуску, это 12 столов, чтобы все успеть. Отсюда резко ограничивается выбор залов. С этого года прогрессивка и два вторых финала вместо одного, число игр меньше, хватает 8 столов и круг потенциальных хозяев расширяется.

                              #478552

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @Bokova wrote:

                                @etm.sul wrote:

                                Влада всё-таки оказалась сильнейшей. Поздравляю!!!

                                На мой взгляд, ПР закончилось вообще без каких-либо сенсаций. Все, кто был в лидерах, просто подтвердили свой уровень. Жаль, что совсем не было трансляций. Спасибо, С.И.Моисеевой, что провела прямой эфир с финальных игр, иначе вообще невозможно было что-либо увидеть.
                                Вообще Салават — это очень странный выбор для проведения ПР — по моему личному мнение!

                                Всё в одном месте, точнее у одних) питание, проживание и сами соревнования, что тут может быть странным?) И будут с удовольствием ждать всех на следующей год)

                                #478553

                                Bokova

                                    • Всего сообщений: 327

                                  :D Очередная порция «мастеров спорта» с «Кубка » Люмар» в Людиново готова :D Когда ж хоть что-то поменяется. Хоть какие-то требования к рейтингу что ли ввели бы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1365