мобильное приложение мелбет

Первенства ФО по миникадетам

Форумы Главный Главный форум Первенства ФО по миникадетам

  • В этой теме 168 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.05.2019 в 20:55 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478494

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @YuliSpir wrote:

      Я предлагаю создать и закрепить тему для обсуждения детских турниров разного ранга. С удовольствием бы пообсуждала с устроителями таких соревнований.

      Так в чём, собственно, дело? Любой может создать подобную тему, а вот будет ли она видна в важных зависит только от её популярности. Пару лет назад я создавал что-то подобное, но обсуждение какого-то крупного теннисного события отвлекло публику и тема канула в лету.

      #478495

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        nort/ писал.
        Не знаю как вам, а мне интересно не только систему отбора на ПР, но и следующий шаг обсудить. Вот, предположим, нашлась новая звездочка где-то на Камчатке, Сахалине, Хабаровске и т.п. Видимо это будет все-таки не лучший результат в своем округе. Потому, что лучший на ПР отбирается и так. Допустим, придумали мы с вами такую систему по которой эта звездочка тоже попадает на ПР. За счет уменьшения квот теннисных округов. Занимает на ПР высокое место. Не призовое скорее всего, потому как даже на ПФО не лучшая, но высокое. Обращает внимание на себя грамотной, потенциально перспективной (не шипоковыряющей) игрой. А что дальше? Снова едет к себе домой и продолжает тренироваться в исходных условиях? Или получает и принимает предложение от одного из нескольких (Нижний, Самара, Москва, Оренбург, Архангельск, Питер, Краснодар, извините, если кого забыл) центров НТ и переходит туда? Но мы только что квоту этих центров на ПР уменьшили и у меня сразу сомнение — на следующее ПР отберется ли наша звездочка из центра или проще все-таки через домашний регион? И вообще в чем смысл попадания на ПР на перспективу? Ну, понятно место на ПР это показатель твоего уровня в стране. Ок. Занял 20-е место , есть стимул к тренировкам, чтобы занять 10-е. А разве условное 5 место на ПФО не такой же стимул занять на следующий год 1-е и отобраться на ПР?

        Был уже пример с сахалинским парнем. И призовое на ПР занял и в Архангельск приглашали.Что с ним далее н знаю,но предполагаю что реально оценил свои средства и силы пробиться в взрослую сборную. Ничто не теряется. Опыт сахалинцами получен. Предполагаю, что дальневосточникам , проще наладить связи с близлежащими азиатскими странами. В единоборствах такое уже имеет место быть. Самые сильные очаги по знаниям в айкидо и тхеквондо у дальневосточников.
        https://sakhalin.info/news/93155

        #478496

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Dzen wrote:

          Был уже пример с сахалинским парнем. И призовое на ПР занял и в Архангельск приглашали.Что с ним далее н знаю,но предполагаю что реально оценил свои средства и силы пробиться в взрослую сборную. Ничто не теряется. Опыт сахалинцами получен. Предполагаю, что дальневосточникам , проще наладить связи с близлежащими азиатскими странами. В единоборствах такое уже имеет место быть. Самые сильные очаги по знаниям в айкидо и тхеквондо у дальневосточников.
          https://sakhalin.info/news/93155

          Вася Пак на год уехал из Архангельска раньше остальных приглашенных ребят. Причем не просто уехал, а практически закончил играть на проф уровне. :?

          #478497

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Слышал об этом. Но ничто на Земле не проходит бесследно… Более 10 лет назад встретился на ПР с Людмилой Бондарь тренером нт с Сахалина привезла девочку . Та переехала куда то на юг и пропала. Второй опыт более удачный. Будем ждать продолжения.Репортаж с Твери о возможности появления мастера Рахманова , для не сильно теннисных регионов все таки знаковый. И штурм Эвереста может затянуться на десятилетия. Еще Шпрах писал о том как нам побеждать китов , был всплеск с Мазуновыми но далее после преждевременного ухода великого тренера ситуация только ухудшается и разрыв увеличивается.Как бы не пришлось нам с вами и comitet, еще яички откладывать. 😡 Какие наши годы? :D https://www.youtube.com/watch?v=JkvsG_ExCvM

            #478498

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @YuliSpir wrote:

              Я предлагаю создать и закрепить тему для обсуждения детских турниров разного ранга. С удовольствием бы пообсуждала с устроителями таких соревнований.

              Я поддерживаю. Тоже с удовольствием пообсуждал бы здесь детские турниры. В «Разговор» уже неудобно с такими «мелочами» лезть.
              Кстати, Юлия, насчёт детских турниров. Нельзя ли сделать так, чтобы сроки Ваших турниров не совпадали с Рыбинскими? Если мы сами и не сможем к Вам приехать, то хотя бы сможем посоревноваться с Вашими ребятами в Рыбинске. Но это так, не сочтите за критику. Я понимаю, насколько тяжело всё организовать и всем угодить. :)

              #478499

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                Ну одна проблема- сроки турниров на следующий год подаются и согласовываются в декабре предыдущего. И , перво-наперво, мне нельзя допускать совпадения с МО и Москвой. Ну причина понятна: МО наш регион, это просто неэтично даже будет. Москва- ближайший регион и мне родной, на Москву тоже ориентироваться обязательно. Параллельно в эти же дни свои сроки определяют другие регионы. Но я-то не вижу и не знаю, какие именно. Отношения не настолько близкие, чтобы друг с другом созваниваться и стараться разойтись. Такое есть только с Москвой. Написать невнятные «май 2020» или «октябрь» я тоже не могу, от меня желательны точные даты, чтобы точно понимать, как расходиться с МО и Москвой.
                Итоге календарь общий я вижу тогда же, когда и все- в момент его публикации. И получается, что вместе с Кстово, то с Питером, то с Рыбинском. А менять что-то кардинально тоже нельзя- бюрократическая машина закрутилась. Кто-то с своих спортшколах уже служебки написал, кто-то наши турниры в выездные мероприятия включил, планы на год подал. Да и у нас сроки прошли согласование, генеральный директор клуба другие мероприятия подстроил и подвинул, ориентируется на определенные дни.
                Так что до публикации календаря узнать сроки не своих турниров практически невозможно, а после публикации очень сложно изменить

                #478500

                jonikDk

                Участник
                    • Всего сообщений: 420

                  @YuliSpir wrote:

                  Ну одна проблема- сроки турниров на следующий год подаются и согласовываются в декабре предыдущего. И , перво-наперво, мне нельзя допускать совпадения с МО и Москвой. Ну причина понятна: МО наш регион, это просто неэтично даже будет. Москва- ближайший регион и мне родной, на Москву тоже ориентироваться обязательно. Параллельно в эти же дни свои сроки определяют другие регионы. Но я-то не вижу и не знаю, какие именно. Отношения не настолько близкие, чтобы друг с другом созваниваться и стараться разойтись. Такое есть только с Москвой. Написать невнятные «май 2020» или «октябрь» я тоже не могу, от меня желательны точные даты, чтобы точно понимать, как расходиться с МО и Москвой.
                  Итоге календарь общий я вижу тогда же, когда и все- в момент его публикации. И получается, что вместе с Кстово, то с Питером, то с Рыбинском. А менять что-то кардинально тоже нельзя- бюрократическая машина закрутилась. Кто-то с своих спортшколах уже служебки написал, кто-то наши турниры в выездные мероприятия включил, планы на год подал. Да и у нас сроки прошли согласование, генеральный директор клуба другие мероприятия подстроил и подвинул, ориентируется на определенные дни.
                  Так что до публикации календаря узнать сроки не своих турниров практически невозможно, а после публикации очень сложно изменить

                  Вот еще одна задача для ФНТР нарисовалась. Сделать онлайн календарь соревнований. По моему в наше время это не очень то и сложно, главное чтобы нашлись заинтересованные люди в ФНТР и на местах.

                  #478501

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    В информационном плане это бы отчасти помогло. Отчасти- потому что организаторы тоже не могут рисовать сроки по своему усмотрению. Ну в большинстве своем не могут. Потому что реестровые залы расписаны сильно заранее, стоят на балансе серьезных организаций и тут как бы какие сроки выделили по нт, подо что аренда выделена, такими и пользуйтесь.
                    Но некоторых совпадений избежать было бы можно. Потому что есть единичные организаторы, которые могут предлагать удобные им и потенциальным близрегиональным участникам сроки. Хотя тут шансы попасть в яблочко минимальные. Кто-то приехал бы в эти даты именно сюда, а в другие уже нет, кто-то наоборот.
                    И вопрос, как заносить турниры в этот календарь. Как правильно? Кто первым подался, того и даты или что? Регионы же так же на местах согласуют и утвердят сроки, так же подадут информацию в отведенный отрезок времени. И так же пройдет единая публикация и обнародование, только в ином несколько формате. Получится, чтобы узнать сроки остальных, надо самому подзадержаться с публикацией, а подзадержишься- можно весь год профукать.

                    #478502

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      C задачами ФНТР. Приведу аналогии. На дорогах Азии водители смотрят на коллег во время движения,при этом встречаются глазами и вежливо уступают друг другу дорогу. Я пассажиром ездил , за рулем были и президенты фирм и топ менеджеры и даже мужик , на лимузине ,в семейных фотографиях которого видел снимки ,его с женой с парами Рейган и Накасонэ.Но на дороге все равны и он вежливо пропускал киа матиз ,выруливающую с боковой улочки. В Токио то же, роскошные кабриолеты пропускают микролитражки . В Китае владельцы железных коней, пропускали велорикш ,уважая тяжелый труд.После месяцев в Азии приезжаешь в златоглавую ,садишься за руль и не знаешь, что будет делать та или иная бандура , в дорожной ситуации.Владелец бандуры видит только себя и быдлоту на недотачках путающую под ногами,очки с накарябанной на стеклах надписью -БЫДЛО, снять не досуг. Думать тем более. Переть надо.
                      От лирического отступления к делу.Юлия писала ,не настолько близкие отношения, что бы позвонить. Так надо,что бы отношения единомышленников, болеющих за общее дело и в интересах детей ,были близкими. И начинать это здесь и сейчас. На платформе ТТW. Есть anrom c Твери (120 км от Москвы) etm -400. Заранее создавать темы с обсуждениями и наверняка подтянутся и другие организаторы со временем. Иначе, как справедливо отметила Юлия ,бюрократическая машина, такая же бандура что и на дорогах.Хотелось бы почеловечнее как то и не забывать что в интересах детей,а не для галочки.Юлии респект, за выдержку и желание что то изменить.
                      Если подумать только о парнишке с Вологды, пробившемся на ПР ,которому как воздух необходимы сильные соперники, которым он будет проигрывать, но в борьбе и на менее значимых турах, о том материально бедственном положении родителей и тренеров, то наши незначительные усилия на форуме, стоят того. А таких сотни и тысячи.

                      #478503

                      jonikDk

                      Участник
                          • Всего сообщений: 420

                        @YuliSpir wrote:

                        В информационном плане это бы отчасти помогло. Отчасти- потому что организаторы тоже не могут рисовать сроки по своему усмотрению. Ну в большинстве своем не могут. Потому что реестровые залы расписаны сильно заранее, стоят на балансе серьезных организаций и тут как бы какие сроки выделили по нт, подо что аренда выделена, такими и пользуйтесь.
                        Но некоторых совпадений избежать было бы можно. Потому что есть единичные организаторы, которые могут предлагать удобные им и потенциальным близрегиональным участникам сроки. Хотя тут шансы попасть в яблочко минимальные. Кто-то приехал бы в эти даты именно сюда, а в другие уже нет, кто-то наоборот.
                        И вопрос, как заносить турниры в этот календарь. Как правильно? Кто первым подался, того и даты или что? Регионы же так же на местах согласуют и утвердят сроки, так же подадут информацию в отведенный отрезок времени. И так же пройдет единая публикация и обнародование, только в ином несколько формате. Получится, чтобы узнать сроки остальных, надо самому подзадержаться с публикацией, а подзадержишься- можно весь год профукать.

                        Я далек от планирования турниров, но я не понял проблемы. У вас же проблема какая — больше информационная. Календарь это инструмент, он организационные вопросы не решит, только информационные. Вы же турниры не в одном зале планируете, а в разных. Вместо того чтобы созваниваться открыли, глянули и скорректировали свой и всё
                        ЗЫ
                        Разные состояния у календаря могут быть Предварительный, утвержденный и т.д.

                        #478504

                        Kotmiau

                            • Всего сообщений: 36

                          Спасибо что создали такую тему. Мне она очень близка. До темы «Разговор» — ещё не дорос :)
                          Я с Дальнего Востока, но меня рейтинг вообще не напрягает. Да, у нас только первенства ДВФО по разным возростам рейтинговые. Но каким-то образом удалось разок попасть на топ 24, т.ч. у нас не всё так плохо :)
                          Маленький рейтинг на предстоящем ПР вижу как дополнительную возможность сыграть с сильными соперниками уже на групповом этапе. Это замечательно!!!

                          #478505

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Болею за земляков и многое пишу на форуме в надежде что земляки и в в других отдаленных окраинах, поймут лучше, чем жители мегаполисов. Кстати видел ролик в инете, как Сам Андрей Мазунов приезжал в Уссурийск и давал мастер класс маленьким дальневосточникам. Человечище!
                            Может бороздит по просторам России ,дабы передать свои знания ,достойному ученику,по древнеазиатской традиции.

                            #478506

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @YuliSpir wrote:

                              В информационном плане это бы отчасти помогло. Отчасти- потому что организаторы тоже не могут рисовать сроки по своему усмотрению. Ну в большинстве своем не могут. Потому что реестровые залы расписаны сильно заранее, стоят на балансе серьезных организаций и тут как бы какие сроки выделили по нт, подо что аренда выделена, такими и пользуйтесь.
                              Но некоторых совпадений избежать было бы можно. Потому что есть единичные организаторы, которые могут предлагать удобные им и потенциальным близрегиональным участникам сроки. Хотя тут шансы попасть в яблочко минимальные. Кто-то приехал бы в эти даты именно сюда, а в другие уже нет, кто-то наоборот.
                              И вопрос, как заносить турниры в этот календарь. Как правильно? Кто первым подался, того и даты или что? Регионы же так же на местах согласуют и утвердят сроки, так же подадут информацию в отведенный отрезок времени. И так же пройдет единая публикация и обнародование, только в ином несколько формате. Получится, чтобы узнать сроки остальных, надо самому подзадержаться с публикацией, а подзадержишься- можно весь год профукать.

                              Мое скромное мнение, на аксиономичность не притендующее… Может вот здесь и зарыт путь к поднятию регионов в плане НТ? То, что хотел Дендав можно осуществить на манер драфта в НХЛ, но вместо игроков выбирать можно даты турниров? Первыми даты выбирают менее развитые регионы, такие, куда бы не поехали теннисисты, буде турниры ближе. И коэфф там сделать повыше… Естественно при наличии условий турнир такой принять.. Ну и квота на участие хозяевам больше… Я думаю, что такое дело внедрить не сложно. Понятно, что дележ по регионам тоже необходим. Ибо на турнир в Якутии вряд ли помчатся из центрального региона, а вот в Краснодар или Волгоград-запросто.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #478507

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                В Феодосию летом,cам Бог велит. :) Помогите человеку(дендав) и вам зачтется. Полезное с приятным.

                                #478508

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @YuliSpir wrote:

                                  И вопрос, как заносить турниры в этот календарь. Как правильно? Кто первым подался, того и даты или что? Регионы же так же на местах согласуют и утвердят сроки, так же подадут информацию в отведенный отрезок времени. И так же пройдет единая публикация и обнародование, только в ином несколько формате. Получится, чтобы узнать сроки остальных, надо самому подзадержаться с публикацией, а подзадержишься- можно весь год профукать.

                                  Мне кажется, это вопрос чисто организационный, и решить его хоть и сложно, но всё-таки возможно. Для себя вижу следующий путь: допустим, Москва размещает свой план где-то в сентябре, дальше — МО, потом ЛО, потом Кстово. Ну, примерно так. Всех-то детских турниров не так уж и много. Накладок вполне можно избежать, тем более, что многие турниры имеют уже свои традиционные сроки. Но, естественно, ФНТР должна взять на себя организационную работу по координации всех участников.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1371