мобильное приложение мелбет

Первенства ФО по миникадетам

Форумы Главный Главный форум Первенства ФО по миникадетам

  • В этой теме 168 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.05.2019 в 20:55 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 169 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #478524

    YuliSpir

        • Всего сообщений: 292

      По девочкам 2005 гр 3е место тоже заняла спортсменка из Уразово :)
      К сожалению, снимали только мальчиков 2005 гр, но это исключительно по причине расписания. ТВ было нужно награждение, а оно в первой половине дня было только у парней.
      А для «доброжелателей», которые распространяют слухи о том, что Видное не собирает регионы и прочее бла-бла :D И сами в эту ерунду верят. Минутный ролик им доказательство :P Когда приехала с’емочная группа, парни почти доиграли 1й финал. Осталось 12 соревнующихся, если не меньше. И то в интервью ребята из Твери, Уразово, Москвы, МО, за столом играет спортсмен из Курска. Пожалуйста, 5 регионов в самой небольшой выборке.
      При этом залов у нас 2, проводим 2 возраста.
      Ну да, спонсоров нет, сами-сами. Залы, комплекс и содержание этого- сами. Комплекс построил сам конкретный человек, за свои средства. И мы, об’единившиеся фанатики, стараемся развивать настольный теннис. Действительно стараемся и очень, работа это непростая :D

      #478525

      YuliSpir

          • Всего сообщений: 292

        И мне всегда радостно, да простят меня Москва и МО, когда в призовых местах региональные спортсмены. Для меня это значит, что делаем мы правильное и нужное дело, не только для своих, но и, да-да, для всей теннисной России :P

        #478526

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @Bokova wrote:

          … А насчет мальчика-шиповика,занявшего первое место, которого я только что воочию видела в Подольске на турнире Кузнецова, скажу,что парень еще нервы и всей МО, и всему ЦФО крепко потрепет. Паренек умный, а самое главное умный тренер, который понимает, что дальше, стобы не попасть в тупик всех широковыряльщиков надо заставить мальчишку, как можно чаще крутить ракетку.

          Вот именно это я и имел ввиду (в глобальном смысле). Если мыслить категориями МО-ЦФО, то это перспективно. Проблема в том, что таким игрокам потом очень сложно во взрослом спорте. Нам бы МО (ЦФО, ЮФО, ПФО) выиграть, на этом все амбиции заканчиваются.

          Сколько в российской сотне по мужикам защитников? Один Чаплыгин? Сколько их в сотне мира? Вот есть такой умнейший японский защитник — Юто Мурамацу, по юношам вовсю упирался Фану и играл с ним в финалах всяких юношеских ОИ и ЧМ, обыгрывал Ниву, Самсонова и Ян Ана. Но Фан теперь номер один, а Юто сейчас 255 в рейтинге. Потому что это очень затратно по физике, потому что стиль игры такой — можно обыграть сильного, но тут же проиграть аутсайдеру. И это один из самых перспективных игроков защитного стиля, которого пророчили как достойную смену Хьюку.

          #478527

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            @dendav wrote:

            @Bokova wrote:

            … А насчет мальчика-шиповика,занявшего первое место, которого я только что воочию видела в Подольске на турнире Кузнецова, скажу,что парень еще нервы и всей МО, и всему ЦФО крепко потрепет. Паренек умный, а самое главное умный тренер, который понимает, что дальше, стобы не попасть в тупик всех широковыряльщиков надо заставить мальчишку, как можно чаще крутить ракетку.

            Вот именно это я и имел ввиду (в глобальном смысле). Если мыслить категориями МО-ЦФО, то это перспективно. Проблема в том, что таким игрокам потом очень сложно во взрослом спорте. Нам бы МО (ЦФО, ЮФО, ПФО) выиграть, на этом все амбиции заканчиваются.

            Сколько в российской сотне по мужикам защитников? Один Чаплыгин? Сколько их в сотне мира? Вот есть такой умнейший японский защитник — Юто Мурамацу, по юношам вовсю упирался Фану и играл с ним в финалах всяких юношеских ОИ и ЧМ, обыгрывал Ниву, Самсонова и Ян Ана. Но Фан теперь номер один, а Юто сейчас 255 в рейтинге. Потому что это очень затратно по физике, потому что стиль игры такой — можно обыграть сильного, но тут же проиграть аутсайдеру. И это один из самых перспективных игроков защитного стиля, которого пророчили как достойную смену Хьюку.

            Именно поэтому я и написала МО и ЦФО, потому что понимаю, что даже на уровне ПР по кадетам мальчику с шипами будет чрезвычайно сложно.
            Увы, но большинство тренеров именно на этот результат и работают, если ставить цели повыше, то сразу возрастают затраты, а денег банально просто нет. Призовые же на области и ФО дают хоть какие-то надбавки к заработной плате.
            Самое забавное наблюдать за тем, как конкурируют тренеры МО на местном уровне, как стремятся в сборную МО и т.д., а выезжая, например в Кстово на «Надежду» показывают результаты где-то в районе 4-5-6-7 финалов.

            #478528

            YuliSpir

                • Всего сообщений: 292

              DENDAV, Я с вами в принципе согласна. Но вы о высоких материях, а если взять реальную жизнь… Отец этого мальчика, Глеба Шилова, мне не так давно сказал: «Да не расстраивайтесь вы так, Юлия Владимировна. Все равно ведь никому из ваших воспитанников не стать чемпионом мира. Играют, и слава Богу».
              Сказал мне это на мои разорения, что надо справа вращать, слева серийно атаковать, что вот на тренировках делаем, а на соревнованиях не так :D
              При этом отец парня ну очень его увлечение нт поддерживает. И дома стол поставил подачи подавать, и на турниры после основной тренировки и своей работы возит, и по городам с сыном путешествует. Вкладывает и силы, и финансы, хотя и самому не 20 лет, а активничает- в пример можно ставить. Но умом понимает- не стать чемпионом мира. Не стать, ну и ладно. А вот призером МО уже стал, пусть и в паре. Победителем МО стал- в составе команды Малого Видного. Несколько турниров выиграл, много где в призах. Для парня это реальные успехи и стимул пойти именно в зал, а не в виртуал компьютерный. Чемпион мира- это далеко и про одного из миллиона, а жить, радоваться, развиваться всем хочется

              #478529

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                На тему: «Кто, зачем и почему занимается н/т» у нас с мужем недавно был разговор. Шел тур суперлиги в УОРе 1, и я наблюдая за играми, задалась вопросом — А зачем большиннство мужиков и пацанов в этом зале занимаются н/т, если о высоких материях (ОИ,ЧМ, ЧЕ, ПЕ) из всех присутствующих могут помышлять от силы 4-5 человек (не считая срортсменов Казахстана :D ).
                Муж посмотрел на меня, как на чЕкнутую (впрочем почему как? :D :D :) ) и задал вопрос, а ты на фиг в своей Дрезне работаешь, никогда и никто у тебя не будет наверху, хоть ты там убейся в своем зале. 😯
                И вот тут сразу понимаешь, что повсеместный и без разбору перевод всех ДЮСШ из доп.образования в СШ на спорт.подготовку был одним из самых бестолковых решений последнего времени :| .
                Занималась я в Дрезне в доп.образовании массовостью, приходили ко мне все желающие, кто хотел в спорт, того я благополучно передавала в СШОР Мос.области, а кто не хотел, тот просто приходил на занятия для общего развития. А теперь на спорт.подготовке я ДОЛЖНА давать результат, так же как и все тренеры МО, вот отсюда и появляется стремление к результатам на МО и ФО, потому что иначе сиди на мизерной зарплате. Зачем надо было все ДЮСШ превращать в спорт.учреждения мне неведомо, но то что в в большинстве своем теперь ни залы, ни инвентарь, ни финансирование вообще не соответствуют требованиям пресловутого федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта настольный теннис — это точно.

                #478530

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  И впрямь чекнутая. :D :D Ставка на сугубо результат,в моем понимании -ложная цель. Результат нашей жизни один и он всем известен. Мы все умрем. Но ,как жили,вот в чем вопрос. Пирамида нт огромна ,во всяком случае надо стремиться к этому. И судьба одного спортсмена и родителя всего один кирпичик. Но надо строить пирамиду, а не пытаться нести, этот кирпичик по воздуху.
                  Несколько лет назад, была борьба за ЦНТ Крылатское, когда под высокими лозунгами, подготовки игроков мирового уровня, вытеснили бригаду Шевцовой. И где они эти звезды?Один Елизаров ,ученик Шевцовой, открыл целую сеть залов нт в Москве,пока мы с умным видом годами, рассуждаем об открытии одного зала или центра. Ученики Марины Геннадьевны то же залы держат, где для сотен и тысяч настольников, открыты двери с раннего утра и в любой день, годами.И любители родители отправят детей в СДЮШОРЫ. НТ в России не умрет никогда. В керлинге, можно взять отдельно взятых богатеньких дочек и создать команду, претендующую на медали мира. Не популярная игра. В нт такое не получится. Нужна высококонкурентная среда. Сотни тысяч лицензированных игроков ,как в Германии и Франции ,о чем пишет Давыдов.https://elizar-nt.ru/

                  #478531

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @YuliSpir wrote:

                    По девочкам 2005 гр 3е место тоже заняла спортсменка из Уразово :)
                    К сожалению, снимали только мальчиков 2005 гр, но это исключительно по причине расписания. ТВ было нужно награждение, а оно в первой половине дня было только у парней.
                    А для «доброжелателей», которые распространяют слухи о том, что Видное не собирает регионы и прочее бла-бла :D И сами в эту ерунду верят. Минутный ролик им доказательство :P Когда приехала с’емочная группа, парни почти доиграли 1й финал. Осталось 12 соревнующихся, если не меньше. И то в интервью ребята из Твери, Уразово, Москвы, МО, за столом играет спортсмен из Курска. Пожалуйста, 5 регионов в самой небольшой выборке.
                    При этом залов у нас 2, проводим 2 возраста.
                    Ну да, спонсоров нет, сами-сами. Залы, комплекс и содержание этого- сами. Комплекс построил сам конкретный человек, за свои средства. И мы, об’единившиеся фанатики, стараемся развивать настольный теннис. Действительно стараемся и очень, работа это непростая :D

                    Знаем-знаем тоже моя, так сказать подопечная, насколько я помню наши спортсменки заняли 3 (Маша) и 7(Лера) места…Помогаю Грише(тренеру) по мере сил.Когда не на службе то эти детки на мне, а он с младшими возится.. Сегодня у Маши Вардапетян (о еей была речь) день рождения, провожу турнирчик Маруся-опен.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #478532

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      @BOBAH wrote:

                      Сегодня у Маши Вардапетян (о еей была речь) день рождения, провожу турнирчик Маруся-опен.

                      Какая прелесть и милота :D Трогательно

                      #478533

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @BOBAH wrote:

                        А вот парнишка (2 место) Никита-один из тех, что я спаррингую. (сегодня тоже). Тренер Симоненко Г.

                        Оо! От души поздравляю!

                        #478534

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @etm.sul wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          А вот парнишка (2 место) Никита-один из тех, что я спаррингую. (сегодня тоже). Тренер Симоненко Г.

                          Оо! От души поздравляю!

                          Спасибо. А Маша Вардапетян и на ЦФО была в десятке. Для нашего сельского клуба очень здорово. Вчера кидал БКМ-девочки работали с отдачей… От стола отойти сил не было, два-три шага в сторону и валяемся на полу, пока следующая делает. Только так… Иногда подбадриваю-мол, а соперница твоя, где-нибудь в Кстово, через силу делает, а значит тебе не взять ее… И тут второе дыхание.. Как говорится «марафон начинается после 40 км»

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #478535

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @Bokova wrote:

                            Занималась я в Дрезне в доп.образовании массовостью, приходили ко мне все желающие, кто хотел в спорт, того я благополучно передавала в СШОР Мос.области, а кто не хотел, тот просто приходил на занятия для общего развития. А теперь на спорт.подготовке я ДОЛЖНА давать результат, так же как и все тренеры МО, вот отсюда и появляется стремление к результатам на МО и ФО, потому что иначе сиди на мизерной зарплате. Зачем надо было все ДЮСШ превращать в спорт.учреждения мне неведомо, но то что в в большинстве своем теперь ни залы, ни инвентарь, ни финансирование вообще не соответствуют требованиям пресловутого федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта настольный теннис — это точно.

                            Вот, по моему, ставить зарплату тренера в зависимость от результата спортсмена вообще полная тупость. Тем более в НТ, куда способных ребят не так уж часто заманить удаётся.
                            И если кому-то талантливый и достаётся, то это больше заслуга родителей, чем тренера.
                            А ведь именно заниматься с «середнячками» и малоспособными — работа самая тяжёлая, и, как я понимаю, практически неоплачиваемая.

                            #478536

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              А никто не видел, были ли на ПР яркие, запоминающиеся игры? Вообще, интересное что нибудь? Понятно, что раз о ЧМ на ТВ никакой информации, то о детском ПР и днём с огнём ничего не сыщешь…

                              #478537

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Мне ,последние посты уважаемых женщин,как родителю 5 летней девочки, ближе по содержанию. Чемпион мира не один на млн ,а на млрд. И скорее всего Россия тут пролетает. Так какого рожна, я буду мариновать свою малышку ежедневно годами ,когда есть школы исскуств,гуманитарные,физматшколы ,горные лыжи,коньки,бассейны и велосипеды? И много еще чего.Ну и физвоспитание и спорт ,как важнейшая компонента приветствуется. На пару раз в неделю.С подозрением отнесусь к словам любого тренера,брось все, ходи 15 лет, два раза и ежедневно и сделаю ЧЕ. И дело не в слабых коленках,а в целесообразности.

                                #478538

                                Bokova

                                    • Всего сообщений: 327

                                  @etm.sul wrote:

                                  @Bokova wrote:

                                  Занималась я в Дрезне в доп.образовании массовостью, приходили ко мне все желающие, кто хотел в спорт, того я благополучно передавала в СШОР Мос.области, а кто не хотел, тот просто приходил на занятия для общего развития. А теперь на спорт.подготовке я ДОЛЖНА давать результат, так же как и все тренеры МО, вот отсюда и появляется стремление к результатам на МО и ФО, потому что иначе сиди на мизерной зарплате. Зачем надо было все ДЮСШ превращать в спорт.учреждения мне неведомо, но то что в в большинстве своем теперь ни залы, ни инвентарь, ни финансирование вообще не соответствуют требованиям пресловутого федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта настольный теннис — это точно.

                                  Вот, по моему, ставить зарплату тренера в зависимость от результата спортсмена вообще полная тупость. Тем более в НТ, куда способных ребят не так уж часто заманить удаётся.
                                  И если кому-то талантливый и достаётся, то это больше заслуга родителей, чем тренера.
                                  А ведь именно заниматься с «середнячками» и малоспособными — работа самая тяжёлая, и, как я понимаю, практически неоплачиваемая.

                                  Самая низкоплачиваемая работа — это работа с совсем-совсем малышами, потому что детский сад можно зачислить только в спортивно-оздоровительные группы, которые чаще всего работают на платной основе. Нижний возраст для зачисления в СШ -7 лет, все что моложе за деньги, или тренер с энтузиазмом работает с малышами бесплатно, не внося их ни в списки, ни в расписание.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 169 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1370