мобильное приложение мелбет

Первенство России 2014 по кадетам (Архангельск)

Форумы Главный Главный форум Первенство России 2014 по кадетам (Архангельск)

  • В этой теме 200 ответов, 21 участник, последнее обновление 28.04.2014 в 19:06 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 201 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #373745

    bester

    Участник
        • Всего сообщений: 293

      @AbriKOS wrote:

      @Бестер wrote:

      …скорее это говорит о том, что стандартно-массовые подходы для результата не есть хорошо.

      Предлагаю подготовить «петицию» с этой формулировкой и отправить ее в москомспорт. Не думаю, что будут желающие ее подписать, но хоть что-то…

      За последние лет пять у меня сложилось мнение, что есть некая сила, которая пытается все свои больные и неграмотные в области спорта идеи опробовать на Москве. Медленно, но с упорством, достойным уважения, разрушается все то, что годами строилось и отлаживалось. Каждый раз это называется эксперимент. Сначала изменили правила комплектования групп, потом постепенно снижали надбавки тренерам за результаты спортсменов и, наконец, вершина ценизма — отмена Москомспортом присвоений тренерских категорий и голый оклад по самому низкому разряду…

      Я — Бакшеев Константин, тренер победителя первенства Москвы и бронзового призера ТОП-24 Шатиловой Милены. Получаю в МГФСО за 3 группы (33 человека) 20510 рублей в месяц. Высшее образование, магистратура РГУФКа, мастер спорта РФ, стаж работы 7 лет. Для работы САМ нашел себе зал в общеобразовательной школе Москвы, организовал там работу. На протяжении двух лет работал без договора между москомспортом и департаментом образования, т.к. некий негодяй «терял» подготовленные для оформления договора документы. Этот учебный год я отстоял с боем, впереди следующий… О каком профессиональном спорте и результатах можно говорить, имея такую организацию работы спортивных школ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА в Москве???

      Еще немного боли и обиды… Родители моей воспитанницы только за этот сезон САМИ ПОЛНОСТЬЮ оплатили: ТОП-24 в октябре, ТОП-12 в феврале, Надежды России в марте, впереди первенство России…денег на оплату поездки в спортшколе нет.

      Подтверждаю, что за последние годы ситуация для тренеров в Москве только ухудшается.

      По поводу выездов также подтверждаю, т.к. в последние три года неоднократно оплачивал выезды Артема на ТОПы и Россию своими деньгами.

      #373746

      bester

      Участник
          • Всего сообщений: 293

        @das67 wrote:

        А с перспективными детьми тренеры и так занимаются индивидуально, остальные же нужны им для массовки (кто не понимает).

        В том-то и дело, что тренеры получают зарплату именно за массовку, и они не могут на свой страх и риск просто бросить основные группы в ущерб занятиям с кем-то одним.
        И еще мне интересно, что получает тренер, если его воспитанник займет призовое место на Первенстве России, кроме признания?

        #373747

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @Бестер wrote:

          Как я уже писал созданная Московская Федерация нт стала делать определенные шаги для того, чтобы сдвинуть ситуацию в Москве с мертвой точки. Одним из таких шагов стало регулярное размещение информации (часто с оценкой) на сайте Федерации о том, что происходит в настольном теннисе в Москве и что раньше проходило только за закрытыми дверями
          http://www.newsandscore.com/ru/table_tennis. Представлено и интервью Лошкаревой.
          Здесь высказываются разные мнения о разных тренерах и их достижениях, иногда в комментариях вылезает явная дрянь и наговор. Правда это или нет, каждый решает сам, но ознакомится советую, чтобы составить свое мнение.

          Не могу найти интервью Лошкаревой! Ссылка открывается, а интервью не вижу! Не сочтите за труд, подскажите конкретнее.

          #373748

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Уважаемый comitet 46! Данное высказывание не относится конкретно к вам . Видел вашу дочь и она как раз производит впечатление очень хорошо воспитанной девочки. Потому то и перспективы есть.Если тренера на ваши пожелания улучшить приемы подач крутят у виска пальцем- они не правы.О поражених и занятых местах . Не переживайте сильно и максимально поддержите дочь. Посмотрите на результаты Кирилла Скачкова на чемпионатах России за несколько лет. И ему есть над чем работать . Но он по моему личному мнению один из лучших бойцов способный бросить вызов игрокам мировой элиты и не смутиться перед их авторитетом.9 место на первенстве России 1999 г р для девочки 2001 г р очень хороший результат.Два года разницы в этом возврасте огромны .Тем более что на России 1996 г она заняла более высокое место и это важнее. Как там у Козьмы Пруткова? Нельзя объять необъятное. Успехов Вам и вашей дочери.

            #373749

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @Sever8 wrote:

              Неужто отец Маши не мог бы пообщаться с тренерами ( той же Лошкаревой) во время соревнований? Подтекст понятен — поиск следующего тренера для дочки. Пригласил бы женщину в кафе, все вопросы бы и обсудили. Всего делов-то…

              По поводу смены тренера. А как бы вы поступили на моем месте? Я привез в Самару чемпионку России, на следующий год она вторая, еще через год девятая. При этом слышать «ничего страшного не произошло!» Чего можно ждать дальше? Радоваться на следующем первенстве тому, что хоть из подгрупп вышла?
              Решение мною никакого еще не принято. Поэтому и прошу совета у умных людей, у специалистов, то есть у вас. Поэтому и пытаюсь получить максимум информации, а потом уже буду делать выводы.

              #373750

              bester

              Участник
                  • Всего сообщений: 293

                @конь wrote:

                Индивидуальной работы кого с ними? Может все-таки московских тренеров в московских залах? И что есть индивидуальная работа? То есть если бы это было бы поставлено на поток( как вы считаете должно быть), то в Москве у каждого тренера было бы по 10 Павлоцких?

                Так в том-то и дело, что должна быть система, которая позволяла бы с ребятами, которые себя проявили, работать дополнительно, чтобы помочь им себя ярче проявить, а не остаться местечковыми чемпионами по г.Москве.

                На мой взгляд по ранним возрастам (миникадеты) выделяются дети, которые за счет своего отношения к делу, каким-то физическим данным могут сами выделиться из общей массы детей своего возраста при проведении стандартных тренировок в группах. А вот дальше при их переходе в кадеты, когда уже не хватает только вышекуазанного, если не начать с ними целенаправленно индивидуально работать, скорей всего они начнут сползать до общего уровня.

                #373751

                bester

                Участник
                    • Всего сообщений: 293

                  @comitet46 wrote:

                  @Бестер wrote:

                  Как я уже писал созданная Московская Федерация нт стала делать определенные шаги для того, чтобы сдвинуть ситуацию в Москве с мертвой точки. Одним из таких шагов стало регулярное размещение информации (часто с оценкой) на сайте Федерации о том, что происходит в настольном теннисе в Москве и что раньше проходило только за закрытыми дверями
                  http://www.newsandscore.com/ru/table_tennis. Представлено и интервью Лошкаревой.
                  Здесь высказываются разные мнения о разных тренерах и их достижениях, иногда в комментариях вылезает явная дрянь и наговор. Правда это или нет, каждый решает сам, но ознакомится советую, чтобы составить свое мнение.

                  Не могу найти интервью Лошкаревой! Ссылка открывается, а интервью не вижу! Не сочтите за труд, подскажите конкретнее.

                  http://www.newsandscore.com/ru/table_tennis/news/2014/04/03/83683/natalya-loshkareva-trener-chem-starshe-tem-luchshe

                  Нужно щелкнуть на надппись «Все новости», тогда откроется весь архив.

                  #373752

                  solon

                      • Всего сообщений: 19

                    Мне кажется надо попробовать самому потренировать. Никто лучше по тренирует своего ребенка, чем родной отец.

                    #373753

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Dzen wrote:

                      Уважаемый comitet 46! Данное высказывание не относится конкретно к вам . Видел вашу дочь и она как раз производит впечатление очень хорошо воспитанной девочки. Потому то и перспективы есть.Если тренера на ваши пожелания улучшить приемы подач крутят у виска пальцем- они не правы.О поражених и занятых местах . Не переживайте сильно и максимально поддержите дочь. Посмотрите на результаты Кирилла Скачкова на чемпионатах России за несколько лет. И ему есть над чем работать . Но он по моему личному мнению один из лучших бойцов способный бросить вызов игрокам мировой элиты и не смутиться перед их авторитетом.9 место на первенстве России 1999 г р для девочки 2001 г р очень хороший результат.Два года разницы в этом возврасте огромны .Тем более что на России 1996 г она заняла более высокое место и это важнее. Как там у Козьмы Пруткова? Нельзя объять необъятное. Успехов Вам и вашей дочери.

                      Спасибо за понимание! И не за результаты я переживаю. Я всегда говорю дочери, пусть это будет самым большим горем в твоей жизни!
                      С вашего позволения приведу несколько примеров! А вы скажете правильно я поступаю или только мешаю тренеру работать.
                      Еще год назад дочь не могла начать, боялась ошибок. Тренера на это «фигня, придет время будет начинать». В очередной мой приезд перед тренировкой говорю «сегодня игры на счет, не начнешь хоть один розыгрыш будет скандал». Уходит с поникшей головой, настроения полный ноль. После тренировки влетает в комнату на крыльях, вся светится. Ну что, спрашиваю? Папа я думала, что проиграю все на ноль, а проиграла Щербатых 4-3 и выиграла Бачину 4-3, правда за все 14 партий не начала 6 мячей. Какие 6 мячей, Маша? Ты сделала главное!
                      Второй пример. Тренера » Маша, нужно начинать слева.» Блин, да как начинать, если она этого не умеет? Договариваюсь со спарингом (за отдельную плату, кстати не маленькую), приходим за час до начала тренировки, и так три дня. Результат есть! Конечно не все чисто, но все-таки.
                      Третья, пока не решенная проблема. Постоянно долблю, Маша очень высоко подаешь и очень высоко отдаешь мяч! После игр с китаянками спрашиваю «что скажешь?» Она » очень сильная подача и очень мощный первый ход». «А почему?» «Их так тренируют» Зашибись! А ничего, что ты подаешь и принимаешь с отскоком в полметра? Чтобы ты сделала с таким мячом? «Убила бы!» Так и они убивают, что им еще остается делать! Вроде все поняла, но воз и ныне там! Потому что подачи подают сами по себе, самостоятельно, бесконтрольно! Низкий прием отдельно не тренируют. И это при наличии ТАКИХ спарингов!
                      Зато все кайфуют, когда мужик из тридцатки страны после очередного розыгрыша с ней говорит буквально следующее «Я чувствую себя идиотом!»
                      Так что я делаю неправильно? Чем я мешаю? Я ведь не ору тренеру за деньги! Я вообще считаю это нормальным. Есть возможность поучавствовать деньгами, почему нет?!
                      Извините за излишнюю эмоциональность, накипело!

                      #373754

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Я ведь не лезу в епархию тренеров, потому что не знаю как это можно исправить. Просто, по человечески, обращаю внимание. Всего лишь!

                        #373755

                        kon

                            • Всего сообщений: 275

                          @comitet46 wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Неужто отец Маши не мог бы пообщаться с тренерами ( той же Лошкаревой) во время соревнований? Подтекст понятен — поиск следующего тренера для дочки. Пригласил бы женщину в кафе, все вопросы бы и обсудили. Всего делов-то…

                          По поводу смены тренера. А как бы вы поступили на моем месте? Я привез в Самару чемпионку России, на следующий год она вторая, еще через год девятая. При этом слышать «ничего страшного не произошло!» Чего можно ждать дальше? Радоваться на следующем первенстве тому, что хоть из подгрупп вышла?
                          Решение мною никакого еще не принято. Поэтому и прошу совета у умных людей, у специалистов, то есть у вас. Поэтому и пытаюсь получить максимум информации, а потом уже буду делать выводы.

                          А я думал, что манипуляция результатами это прерогатива более опытных тренеров и чиновников.
                          Напоминаю результаты Марии:
                          2012 первое место по 2000 г.р.
                          2013 второе место по 2001 г.р.
                          2014 девятое место по 1999 г.р.
                          Не чувствуете разницу между разным возрастом участниц? Интересно, если бы она по взрослым заняла 20 на России вы бы и это в минус городу Самаре записали? Была же первая.
                          Плюс при наличии не менее талантливых и целеустремленных Руб, Казанцева, Колиш наивно думать, что Маша обыграет их всегда и везде даже хорошо играя. Отсюда поражения от этих 3 спортсменок сегодня, при победе на ними вчера, отнюдь не означает, что Маша сбилась с пути и завтра разучиться играть. К сожалению, не игроку это не понять.

                          #373756

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Только вы еще один результат забыли указать:
                            2011 девятое место по 1999 г.р.
                            То есть было уже девятое место по 1999 году, еще три года назад!

                            #373757

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @comitet46 wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Неужто отец Маши не мог бы пообщаться с тренерами ( той же Лошкаревой) во время соревнований? Подтекст понятен — поиск следующего тренера для дочки. Пригласил бы женщину в кафе, все вопросы бы и обсудили. Всего делов-то…

                              По поводу смены тренера. А как бы вы поступили на моем месте? Я привез в Самару чемпионку России, на следующий год она вторая, еще через год девятая. При этом слышать «ничего страшного не произошло!» Чего можно ждать дальше? Радоваться на следующем первенстве тому, что хоть из подгрупп вышла?
                              Решение мною никакого еще не принято. Поэтому и прошу совета у умных людей, у специалистов, то есть у вас. Поэтому и пытаюсь получить максимум информации, а потом уже буду делать выводы.

                              Уважаемый ( не знаю, как вас величать). Если вас интересует, с точки зрения тренера, выделю два момента:
                              1- важен не текущий ( именно потому, что он «течёт», и может измениться с каждым следующим турниром) — имею в виду кадетов прежде всего — результат, но игровой прогресс — в технике, тактике, турнирной практике, психологии спортсмена. Советую посмотреть на игру Маши с этой стороны.
                              2 — родители не должны вмешиваться в тренер скую работу. Или ты доверяешь тренеру или нет. Если не доверяешь, скажи ему прямо и забери ребёнка. Полу позиция тут не проходит, ибо вредит делу.

                              #373758

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Все таки, про Лошкареву может кто то что то конректное написать?

                                #373759

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Sever8, наверное вы правы! Только еще раз попытаюсь объяснить, я не вмешиваюсь в работу тренера, но когда очевидную ошибку спортсмена заслуженный тренер не видит или не хочет видеть вот уже два года к ряду………
                                  Чтобы не быть голословным, посмотрите выложенную здесь игру Колиш-Тайлакова, конкретно обратите внимание на подачи и прием подач соперницы. Что скажете как тренер?
                                  Про психологию я вообще молчу!

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 201 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1463