мобильное приложение мелбет

Первенство России 2014 по кадетам (Архангельск)

Форумы Главный Главный форум Первенство России 2014 по кадетам (Архангельск)

  • В этой теме 200 ответов, 21 участник, последнее обновление 28.04.2014 в 19:06 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 201 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #373760

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Уважаемый Comitet46, вы для себя (для Маши) цель определили? И средства ее достижения?

      Если нет — вряд ли кто поможет решить, только вы сами. Если да — идите вперед.

      Если решили переехать в другой город, но остаться в России — Питер-Москва-Казань-(нужное вписать самому) вам в помощь. Решили попробовать за рубежом — действуйте. Решили остаться — оставайтесь. Решать вам. В любом случае удачи.

      #373761

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Кстати, а Машу тоже не мешало бы спросить. Хочет ли она остаться у тренера, хочет ли уехать. И вообще, чего от жизни хочет.

        #373762

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          В приведенных примерах вы правы.Последние советы Severa справедливы.

          #373763

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Один вопрос не бесспорен. Родители не должны вмешиваться в работу. Бестолковые родители не должны. В ваших приведенных примерах -это нормальная посильная помощь и закрывание хоть каких то тысяч небрежностей которые отличают любителя от профессионала. У тренеров группы и нет необходимого ресурса времени ,кроме того и свои семьи проблемы.

            #373764

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Не хочу заграницу, патриот я, в конце концов я воевал за эту страну. Да и не верю, что она (заграница) может дать что-то сверхъестественное.
              Посмотрите все-таки пожалуйста видео, может и нет этих проблем с подачами и с приемом, может это просто мои глюки?
              Еще нужен хороший спортивный психолог! Говорят с этим вообще беда!

              #373765

              dan1972

                  • Всего сообщений: 158

                Уважаемый comitet46,извините за нескромный вопрос,а Вы сами играли в теннис? Помоему постоянная смена тренеров идет только во вред ребенку,ведь у каждого тренера свое видение тренировочного процесса,только привыкнешь к одному и бац-все приходится ломать и начинать по новой. Если я не ошибаюсь таже Колиш вообще никуда не уезжала,а тренируется в Подпорожье постоянно и результаты в последнее время немног повыше Маши показывает. И правильно Sever8 говорит,сама-то она чего хочет?

                #373766

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @Dzen wrote:

                  Один вопрос не бесспорен. Родители не должны вмешиваться в работу. Бестолковые родители не должны. В ваших приведенных примерах -это нормальная посильная помощь и закрывание хоть каких то тысяч небрежностей которые отличают любителя от профессионала. У тренеров группы и нет необходимого ресурса времени ,кроме того и свои семьи проблемы.

                  Спасибо Вам за правильно выраженную мысль! Нет у китайцев этих небрежностей, по крайней мере их не так много! С чем я и пытаюсь бороться.
                  Наверное подсознательно я ищу тренера, готового положить СВОЮ жизнь ради МОЕЙ дочери! Вы тысячу раз правы!

                  #373767

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @dan1972 wrote:

                    Уважаемый comitet46,извините за нескромный вопрос,а Вы сами играли в теннис? Помоему постоянная смена тренеров идет только во вред ребенку,ведь у каждого тренера свое видение тренировочного процесса,только привыкнешь к одному и бац-все приходится ломать и начинать по новой. Если я не ошибаюсь таже Колиш вообще никуда не уезжала,а тренируется в Подпорожье постоянно и результаты в последнее время немног повыше Маши показывает. И правильно Sever8 говорит,сама-то она чего хочет?

                    Да почему нескромный? Играл очень давно на любительском уровне. Смена тренера? Да, нехорошо. Но……. Читал интервью по моему Полины Михайловой, ее критиковали за очень частую смену тренеров, а она очень долго искала СВОЕГО и нашла! Тоже ведь опыт!

                    #373768

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      Уважаемый comitet46! Я уверен, что Ваше настроение было бы совсем другим, если бы Маша выиграла у Колиш. Был бы, я уверен, и совершенно другой результат ее выступления на России. Я посмотрел втречу. Маша вела 3:1 и 10:8. Зачем она «полезла» выигрывать последнее очно, играя всю встречу, как говорят, вторым номером — объяснить сможет только Маша.
                      У Маши, для ее возраста, нормальная подача и прием. Не лучше и не хуже большинства детей ее возраста. Есть проблемы в приеме навесного топ-спина и не верит Маша в игру справа, стараясь, даже, если неудобно, играть слева.

                      #373769

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Поверьте на слово, не было бы другого настроения, если бы даже она выиграла эту Россию! Давно уже не делаю трагедии из проигрышей конкретному сопернику или из-за не того места на соревнованиях. Хотя честно признаюсь был такой грех, вылечился.

                        #373770

                        Oren

                            • Всего сообщений: 387

                          Научите, заставьте — уж не знаю какие еще слова подобрать — Машу выражать свои эмоции, после выигранного мяча. Она все эмоции держит в себе и пложительные, и отрицательные. Это — плохо. Выплеск любой энергии после розыгрыша должен быть обязательно!

                          #373771

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Спасибо за дельный совет!
                            Ладно, слишком много внимания к нашим с Машей персонам! Тема ветки все-таки первенство России!
                            Спасибо всем за советы и участие! Просто посоветоваться не с кем.

                            #373772

                            Oren

                                • Всего сообщений: 387

                              Удачи Маше и новых побед!

                              #373773

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                А где можно посмотреть видео призеров?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #373774

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @comitet46 wrote:

                                  Посмотрите все-таки пожалуйста видео, может и нет этих проблем с подачами и с приемом, может это просто мои глюки?

                                  Мне кажется что основная проблема с подачами не в их высоте или длине, а в том, что они довольно простые для соперниц. Нет сильного вращения. Из-за этого нет серьезной вариации между подачей с вращением и плоской «обманки».

                                  А вот на приеме вижу, что прием часто жесткий, мяч улетает довольно далеко и часто удобен для соперниц, чтобы по нему начать.

                                  Не пробовали немного расслабить и опустить хват? чтобы ракетка в кисти сидела несколько менее глубоко. Сдвиньте ради эксперимента хват на сантиметр — так чтобы большой палец не лежал на нижней кромке резины, а лежал на верхней части ручки, там где наклон. Тогда прием и подача должны стать несколько более контролируемыми и «ласковыми», отскок не столь жестким. Поиграйте так полчасика, поглядите что получается.

                                  Ну и конечно надо тренировать более разнообразные подачи с серьезным нижним и боковым вращением. Мне кажется что Маша при подаче слишком жестко держит ракетку и при этом заранее сильно сгибает руку. Надо попробовать руку в локте и кисти раслабить и рывок при нанесении удара по мячу выполнять немного резче, но при этом аккуратнее.

                                  Еще мне очень понравилось, как Маша не сбавила оборотов в 7-й партии при счете 10-6. Не зажалась и продолжала атаковать, выиграла два очень качественных очка. Молодец! судя по этому с нервами и с настроем у нее дело обстояло совсем неплохо в этом матче.

                                  Что касается переезда куда-то в другие места, то помимо смены тренера есть еще один момент. Хватает ли у Маши сильных и разнообразных соперниц для спарринга? если нет, то это серьезная причина для того, чтобы перебраться поближе к какому-то более популярному центру подготовки.

                                  Успехов вам в любом случае!

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 201 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1460