мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424599

    Oren

        • Всего сообщений: 387

      Уважаемый, serRahman! А где вы живете и работаете, если не секрет?

      В Москве :D
      Среди потерь спаррингов в «Спортивной школе № 93 «На Можайке» «уход» serRahman был достаточно ощутимым.
      Кстати, serRahman был в числе первых кому позвонила Анна Блажко с благодарностью после победы в команде на Чемпионате Европы среди девушек, который проводился в Казани.

      #424600

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        По некоторым встречам есть вопросы к судьям, в основном по подачам.

        Классика жанра — наброс, подача закрыта от соперника рукой, от судьи корпусом. Периодически идут подачи почти без подброса. Но судьи, как говорится, «дают играть». Зато потом, уровнем выше, где-нибудь на ЧЕ, ЧМ или на Про-туре, начинаются пинания бортиков и карточки, а также почти справедливая обида на судей из-за того, что они снимают подачу за подачей. Ещё бы — одни судьи судят так, а другие иначе.

        #424601

        anrom56

            • Всего сообщений: 559

          @dendav wrote:

          По некоторым встречам есть вопросы к судьям, в основном по подачам.

          Классика жанра — наброс, подача закрыта от соперника рукой, от судьи корпусом. Периодически идут подачи почти без подброса. Но судьи, как говорится, «дают играть». Зато потом, уровнем выше, где-нибудь на ЧЕ, ЧМ или на Про-туре, начинаются пинания бортиков и карточки, а также почти справедливая обида на судей из-за того, что они снимают подачу за подачей. Ещё бы — одни судьи судят так, а другие иначе.

          +10000 От ведущего судьи закрыл, но с противоположной стороны сидит ассистент — он то почему не реагирует ?

          #424602

          Oren

              • Всего сообщений: 387

            противоположной стороны сидит ассистент — он то почему не реагирует ?

            Не сидел

            #424603

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Dzen писал(а):
              поздравления Лере и маме, Маше и папе, успехов Анюте. Марии -слова первого тренера Максима Чаплыгина, Валерия Алексеевича Гришакова, которые он говорил своим маленьким подопечным- вы поймите , все в большей степени зависит от вас- станете вы спортсменами или нет.от тренера всего 10 процентов, 90 -от вас. Во время соревнования то же,когда я вам секундирую я просто говорю вам свою мнение со стороны. Но принимать решение- вам. Потому как вам виднее и все может меняться ежесекундно.

              Вот тебе и Валерий Алексеевич! Браво! Игорь Рубцов.

              О Валерии Алексеевиче могу дополнить несколько штрихов. Видел как он работал с маленьким Максимом. Над ними подсмеивались ,нескладный долговязый мальчишка и не менее странный , чем то сильно своими мыслями загруженный тренер. Если его в то время из внешнего мира спросить о чем то ,к примеру- вы закроете зал сегодня по окончанию — он мог нечленораздельно произнести что то невероятно писклявым голосом или вообще -губы шевелятся а звуков нет. этот феномен я и у Латыпова наблюдал и у других, глубоко погруженных, не из мира нт. Cовременники Франца Кафки писали -его причудливый мир фантасмагорий с аллегоричными мухами и прочими странностями, был для него реальностью,он жил в ней и творил. А мир привычный нам c утюгами и электро чайниками был для него непостижимо фантастичным и нереальным. Гришаков корзины по триста мячей кидал Максу , по две три футболки мокрые от пота менял мальчишка, в то время как другие сухонькими выходили из зала. На свою не мудренную зарплату покупал конфеты , мягкие игрушки ,сотовые , фотоаппаратики и прочее. И вручал их после праздничных турниров ,причем всем участникам а не только тройке и из других групп то же.

              #424604

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Вильдан, Макс , Лера,Филипп Куимов и Даша Чернорай видят нт без посторонних отвлекающих факторов , не имеющих значения к нт. Видят мир нт глазами своих тренеров, для которых нт-главное в жизни, а все остальное отвлекающие факторы.

                #424605

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Прошедший сезон по количеству побед на международной арене был самым успешным за всю историю советского и российского бадминтона.
                  Впервые Россия получила олимпийские лицензии во всех пяти категориях бадминтонного турнира. Подобным результатом в Лондоне смогут похвастаться всего лишь семь сборных команд. И только две из них представляют Европу – Дания и Россия», – подчеркнула Майорова.
                  На вопрос о шансах сборной на Олимпиаде и о противостоянии с ведущими командами из Азии главный тренер ответила уверенно и с оптимизмом. «На Олимпиаде уровень игроков выравнивается. Причина тому – стресс, который испытывают все спортсмены. Азиатов мы не боимся, мы их уже обыгрывали на многих международных турнирах», – сказала она.
                  Таких же настроений придерживалась член олимпийской сборной Анастасия Прокопенко, которая рассказала о трудностях предстоящего турнира.
                  Китайцев не боимся. Дружим с ними общаемся, иногда подсказываем друг другу во время соревнований.
                  Зал, в котором предстоит играть на Олимпиаде, вмешает около 6 тысяч человек. При таких больших размерах помещения крайне тяжело реагировать на волан, создается ощущение, что мяч летит дольше, чем обычно. Постараемся адаптироваться как можно быстрее», – отметила она.
                  Тему впечатляющих результатов китайских бадминтонистов нельзя было оставить без внимания, поэтому Майорва поделилась с присутствующими своим видением сильных и слабых сторон представителей поднебесной.
                  «Я многому научилась у китайских специалистов. И, конечно, отметила для себя их слабые места. Главная уязвимость китайцев – в низкой вариативности игры, – сказала тренер. – При подготовке они безустанно нарабатывают ряд игровых действий, от которых в последствии практически не могут отойти. Поэтому уже после первых 10 очков мы можем расписать, как будет действовать китайский спортсмен в оставшееся время партии. Главное достоинство всех азиатских спортсменов – скоростная выносливость. Они серьезно превосходят нас в этом компоненте.
                  Там где мы можем выдержать 30 подач, китайцы выдерживают 100.
                  Не осталась без внимания и тема популяризации бадминтона в России. По словам Сергея Шахрая, федерация достигла больших успехов на этом поприще.
                  «С 1 сентября во всех школах страны начнет действовать программа развития бадминтона, по которой под занятия нашим видом спорта будет выделен отдельный урок физкультуры в неделю. Я очень рад, что удалось достичь этого решения, – сказал Шахрай. –
                  Бадминтон – идеальный вид спорта для школы.
                  В любом стандартном спортзале без проблем можно организовать четыре площадки для бадминтона, нужны только сетка и ракетки. К тому же занятия бадминтоном положительно влияют на зрение учащихся. По этой теме наша федерация не так давно защитила патент. В целом мы надеемся на серьезный рост популярности данного вида спорта. Будет массовость, будут победители Олимпиад и чемпионатов мира.

                  #424606

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @comitet46 wrote:

                    Спасибо вам!!!
                    Есть такой момент. Мы об этом разговаривали не раз. Только я никак не мог понять, это обыкновенная трусость или тактика, или трусость, прикрываемая тактикой.
                    Скорее всего кто то в свое время посоветовал ей играть на удержание, не рисковать и сделал, сам того не понимая, огромную ошибку. Может это и я сам?!
                    В этот раз на секундировании она и получила конкретную установку играть от приема.
                    Я уже писал о том, что у Маши присутствует синдром отличницы (я его так называю), ей все нужно говорить точно и конкретно. Если ей сказали встать на контроль, она и встанет на чистый контроль, Если бы сказали встать на контроль и удобные мячи убивать, она бы так и сделала. Понятно, что Гладышев это и имел ввиду, но повторюсь, она понимает, поставленную перед ней задачу дословно. Шаг вправо, шаг влево для нее попытка побега.
                    Я никого не в чем не обвиняю, но её нужно знать. Любого игрока нужно знать досконально! Для этого должен быть личный тренер, а его то как раз и нет. И поверьте, я ставил этот вопрос на самом высоком уровне, выше не бывает, но, к сожалению, мы так и не смогли найти подходящего человека.
                    Посмотрите на тех же японок, у каждой личный тренер, у каждой! И видимо он знает каждый потаенный уголок души подопечной, каждый закоулочек её мозга! И именно так, и души и мозга!
                    Уважаемый, serRahman! А где вы живете и работаете, если не секрет?

                    Это,к сожалению,уже не момент.Это краеугольный камень дальнейшего роста мастерства!Будет перекручивать в ближней зоне,будет расти.Не будет,извините.Сначала с первого номера подвинут на второй,потом вдруг третий номер подравняется,а там,глядишь,и четвертый уже близко.И,поверьте,это очень быстро происходит.Это сейчас ее Колиш скрутила со второй зоны,а через год она сделает один шаг ближе к столу и в этой зоне научится пробивать топсами тех,кто играет на блоке.Никакой,даже самый лучший блок не выдержит если нет встречной контр»игры.И то,о чем Вы пишете,это не трусость,это-страх.Страх отнимает у человека полжизни,а у теннисиста половину уровня игры!Про синдром отличницы ничего не знаю,но,думаю,что даже если бы Маше в оба уха кричали»Перекручивай!»вряд ли бы это помогло,пара невынужденных ошибок и страх делает руки и ноги деревянными.Это просто каматозное состояние.И обратно на блок.Для того,чтобы это состояние преодолеть,в тренировочный процесс надо прямо сейчас ввести десятка полтора заданий на перекрут во всех игровых зонах как справа,так и слева.Но Машин конек должен быть перекрут в ближней зоне,именно в той зоне,где она подставляет.Предположу также,что выражала Маша между сетами недовольство скорее самой себе за свою каматозную беспомощность.А еще и тренер масла в огонь подливает.Также думаю,что вряд ли Маше кто то предоставит индивидуального тренера.Такого понятия,соответственно и статьи расходов у нас в НТ просто не существует.Когда маленькую учили ее держать мяч и не рисковать,никакой ошибки не делали,все было правильно.Просто сейчас надо к этой игре добавить оправданной агрессии.Шины от белаза пока отложите на потом,она еще маленькая для сверхнагрузок,это лет в 19-20 нужно будет.Сейчас надо заняться техникой перекрута,органично вплести ее в существующий стиль игры.А насчет души и мозга спортсменки все просто.Если понимает и чувствует,что тренер ведет прямой дорогой к высокому уровню мастерства,то и проблем не будет!

                    #424607

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Не могли бы расписать эти полтора десятка заданий мне в личку?

                      #424608

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Не могли бы расписать эти полтора десятка заданий мне в личку?

                        #424609

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @serRahman wrote:

                          Но Машин конек должен быть перекрут в ближней зоне,именно в той зоне,где она подставляет.

                          При такой физике? Высоковата. Придется отходить, иначе не будет успевать. ИМХО …

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #424610

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Да, китайцы тоже сказали отойти.

                            #424611

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Понятно, никто не хочет делиться секретами.

                              #424612

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @comitet46 wrote:

                                Не могли бы расписать эти полтора десятка заданий мне в личку?

                                Да напишу,конечно,это не проблема.Проблема-воплотить эти задания на тренировках.Для этого нужны спарринги по уровню никак не ниже обучающегося,а лучше намного сильнее.Еще рекомендую каждый день играть по защите на количество попаданий 10 мин справа и 20 мин слева.Через год первый топс с подрезки как справа так и слева станет раза в два плотнее и стабильнее.Попробую сегодня может часть,если успею.Но,думаю,торопиться особо некуда.Напишу

                                #424613

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  @comitet46 wrote:

                                  Да, китайцы тоже сказали отойти.

                                  Можно,конечно,и отойти.Но я уверен,что в этот раз мнение китайцев надо пропустить мимо ушей.Своих игроков они учат перекручивать у стола.Не понимаю про какие секреты Вы пишете.Этих заданий можно и три десятка придумать.И что хорошо,в перекрут нравится всем играть,легко тренироваться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2807