мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424614

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Заранее спасибо! А дальше мои проблемы, это по поводу спаррингов и защиты. По отдельности то я их найду, а вот собрать их в одном месте это задача.

      #424615

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @vladbar2007 wrote:

        @Dzen wrote:

        Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый -так, будто чудес никаких не бывает. Второй- так ,будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн.

        А как хотите прожить -вы?Как в первом или во втором случае?осмар вот живет-как в первом!Я же-как во втором! :D

        да нет, ты живёшь в мире гипнотического сна. Там чудеса, там леший бродит…и порчу на тебя наводит.

        #424616

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          О. еще один сонный, палец увидел.

          #424617

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            маленькую статейку о бадминтоне прочитали. Вот что значит развиваться стремительными темпами, а не крошки и капли под столом собирать. Мне раньше поиграть приходилось ехать больше часа, в МВТУ им Баумана, Лужники,на Можайку а сейчас в пределах 10 минут -15 залов. В близлежащих школах и вузах на глазах открываются залы молодыми ребятами и девушками кмс от 18 лет- до именитых тренеров. а некоторым из нт, зал на юго западной покоя не дает и Фомина чем то мешает. ,бадминтон — вот ваш главные конкурент. Человек первый раз взявший в руки ракетку, через пару недель начнет играть на счет и уже не оторвется на многие годы. Из упадочного состояния в десятки раз хуже нт менее чем за 10 лет росс. бадминтон превратился в одного из европейских лидеров.И у России есть наряду с Данией внушительный шанс стать бадминтонной державой и ставить амбициозные планы бороться с Китаем. Пока вы по полу ползаете и за крошки с друг другом деретесь. Хотя потенциал -огромный.Европа -рядом близко не должна стоять.

            #424618

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              комитету- обратили внимание на слова главного тренера-главное достоинство азиатских спортсменов- скоростная выносливость. прошедшую Россию не смотрел ,что то не нашел в инете , За 2015 посмотрел. ноги слабенькие и работа ног оставляет желать лучшего у Маши. у Колиш получше. Концовка возможно от психики а возможно банально от молочки в слабых икрах скомкалась. Спросите икры после игры не забитые были.

              #424619

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @comitet46 wrote:

                Джим, я так понял, что вы плотно общаетесь с очень хорошими (сильными) китайцами, поинтересуйтесь пожалуйста, если не трудно, для меня это очень важно. Хочу проверить свои догадки. На что они в первую очередь обращают внимание, прямо по порядку, первое, второе, третье….. Есть какая то схема, это точно!Попытайте пожалуйста наших желтолицых друзей! :)

                Попытать я их могу, но они очень уж плохо по английски говорят. Такие тонкости и нюансы при плохом знании языка очень тяжело выпытывать.

                Вы совершенно правы однако в том, что очень важно знать индивидуальную специфику. На одного спортсмена можно и накричать, чтобы его «разбудить» и начать правильно играть. А на другого никак нельзя — он только зажмется от этого. Его надо успокоить и подсказать что-то — иногда даже не самое важное — чтобы вернуть его в нормальное русло. Одна из самых важных вещей при тайм-ауте — это поддержание (или возврат) уверенности в себе, а это вещь такая что ее конкретным техническим советом не вернешь, тут надо хорошо знать самого спортсмена или быть отличным психологом. Безусловно важна и техническая сторона, чтобы обратить внимание игрока на какие-то моменты (типа куда и как подавать, или НЕ подавать; или в какого рода игру стоит или не стоит ввязываться; где у противника слабина, а где сильная сторона и т.п.) — но тут надо чтобы во-первых игрок мог воплотить это в жизнь, а во-вторых чтобы он реально услышал что ему вообще тренер говорит. А то игрок стоит кивает — думаешь что он вроде бы тебя и слушает — а потом начинает играть и видно, что все было впустую.

                Именно из-за высокой индивидуальности подхода при тайм-аутах и перерывах такие вещи очень трудно перенимать. Надо быть качественно образованным тренером или психологом, чтобы на таком уровне уметь перенимать конкретный опыт.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #424620

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Кстати — посмотрел на результаты и ненароком наткнулся в списке юниоров на участника из Ставрополья, Бакулина Геннадия — про него написано «МС. Рейтинг = 387″… это как? опечатка?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #424621

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    МС с таким рейтингом полно. Команда, например на юниорской России, занимает призовое место и все участники автоматом получают МС, а в составе есть вот такой мальчишка. Занавес!

                    #424622

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @comitet46 wrote:

                      МС с таким рейтингом полно. Команда, например на юниорской России, занимает призовое место и все участники автоматом получают МС, а в составе есть вот такой мальчишка. Занавес!

                      МС с таким рейтингом на самом деле единицы. А чтобы присвоили МС за результат в команде надо сыграть данному спортсмену не менее 50 % встреч.

                      #424623

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ СТУПЕНЕК ДЛЯ ЧЕМПИОНА.

                        Бустеры для резины, керосин из бутылки, через год запретят пользовать будет невозможно никак.

                        Как будете жить-поживать которые молодые мастера на худосочных ногах? Каждый день пешком на пятый этаж под’ем два раза бодрым шагом через две ступени. Беккере Борис, рыжий чемпион, будучи молодой подросток, он накачал себе могутные ляжки четырнадцать неполных лет. Был у него суровый личный тренер военный сержант, был Борис худосочный шкет а через год герой Уимблодона 15 лет. Богатырские белые ноги, и выносливый как орловский рысак.

                        у нас можно найти тренировочую лестницу где угодно. У нас многоэтажная застройка везде и всюду.

                        Спасибо.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #424624

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @JimT wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Джим, я так понял, что вы плотно общаетесь с очень хорошими (сильными) китайцами, поинтересуйтесь пожалуйста, если не трудно, для меня это очень важно. Хочу проверить свои догадки. На что они в первую очередь обращают внимание, прямо по порядку, первое, второе, третье….. Есть какая то схема, это точно!Попытайте пожалуйста наших желтолицых друзей! :)

                          Попытать я их могу, но они очень уж плохо по английски говорят. Такие тонкости и нюансы при плохом знании языка очень тяжело выпытывать.

                          Вы совершенно правы однако в том, что очень важно знать индивидуальную специфику. На одного спортсмена можно и накричать, чтобы его «разбудить» и начать правильно играть. А на другого никак нельзя — он только зажмется от этого. Его надо успокоить и подсказать что-то — иногда даже не самое важное — чтобы вернуть его в нормальное русло. Одна из самых важных вещей при тайм-ауте — это поддержание (или возврат) уверенности в себе, а это вещь такая что ее конкретным техническим советом не вернешь, тут надо хорошо знать самого спортсмена или быть отличным психологом. Безусловно важна и техническая сторона, чтобы обратить внимание игрока на какие-то моменты (типа куда и как подавать, или НЕ подавать; или в какого рода игру стоит или не стоит ввязываться; где у противника слабина, а где сильная сторона и т.п.) — но тут надо чтобы во-первых игрок мог воплотить это в жизнь, а во-вторых чтобы он реально услышал что ему вообще тренер говорит. А то игрок стоит кивает — думаешь что он вроде бы тебя и слушает — а потом начинает играть и видно, что все было впустую.

                          Именно из-за высокой индивидуальности подхода при тайм-аутах и перерывах такие вещи очень трудно перенимать. Надо быть качественно образованным тренером или психологом, чтобы на таком уровне уметь перенимать конкретный опыт.

                          Уважаемый, JimT! Я прекрасно понимаю, что разговаривать с китайцами очень сложно, сам через это прошёл, но, пожалуйста, постарайтесь, авось что то получится узнать.
                          Выскажу свои мысли по этому поводу, может это поможет вам сформулировать вопросы.
                          Сразу хочу сказать, что вопрос касается конкретно девушек юниорского возраста. Я обратил внимание, что азиаты (китайцы и японцы) могут позволить себе сыграть первый сет на 8, 9 очков или на балансе, далее следует короткое секундирование и остальные партии выигрываются ими с разгромным счетом. И это практически всегда или, по меньшей мере, в большинстве случаев. Было ощущение, что медленно раскручивающийся маховик набирает обороты и к концу игры выходит на максимальный режим. Сначала я объяснил это тем, что человек просто разыгрывается, затем чувствует, что побеждает, снимается напряжение или мандраж, как хотите называйте, и дальше идет свободная, раскованная игра и соотвествующий результат.
                          Но потом обратил внимание на то, что азиатки “могут позволить” себе первый сет вообще проиграть. Значит дело не совсем в уверенности? Получается первая партия пробная?
                          Зная историческую исполнительность и невозможность ослушания азиатских народов, сделал вывод (возможно неправильный), что, есть какой то алгоритм действий в начале игры. На мой взгляд, вы абсолютно правильно написали “типа куда и как подавать, или НЕ подавать; или в какого рода игру стоит или не стоит ввязываться; где у противника слабина, а где сильная сторона и т.п.”
                          Так каков их алгоритм, последовательность действий в начале игры?
                          Например:
                          1. Короткая подача вправо под сетку.
                          2. Длинная подача вправо.

                          Ну и так далее.
                          Почему то уверен, что есть четкий порядок действий! Тренировки во всём Китае, будь то Лутонг, Харбин или Шанхай, проходят одинаково, то есть одни и те же задания в одной и той же последовательности. И никак иначе! В субботу обязательная игра на счёт. Везде и всегда!
                          Ну не могут они себе позволить импровизацию при секундировании или при анализе игры! На что в первую очередь они смотрят, на что во вторую и т.д..
                          Кто то конечно скажет “что тут непонятного, вот тупой, пробуй всё и всё станет ясно”.
                          Да, тупой! И с этим ничего не поделаешь! Я человек военный и мне нужны инструкции!
                          Обратите внимание, секундирование всегда короткое, четкое и ясное! И без эмоций!
                          Я не видел чтобы они затягивали секундирование, чтобы им не хватало времени.
                          А не как у нас “Ты что не можешь сыграть слева? Ты зачем сделал то то или это? Ты почему так хреново играешь справа? Ты идиот?”
                          Это ты (тренер) идиот! Потому что ты его учил! Ори на себя в первую очередь!
                          Почему я уверен, что азиаты указывают игрокам на один два момента?
                          Я пробовал делать робкие шаги в секудировании, один раз даже по телефону и один раз обнаглел и дал короткий совет не Маше. Их было немного, 5-6 и все они сработали.
                          Совет постороннему человеку (условно постороннему) был следующий “Играй медленно” и человек выиграл 3:1, хотя считал, что шансов у него никаких. Он периодически бывает на форуме и возможно подтвердит, что я не вру.
                          Но мысли у меня хаотичны, мечутся туда сюда, получается выцепить главное, но я почему то уверен, что есть система, позволяющая сделать это быстро и четко, хотя конечно могу и ошибаться.
                          Для большинства присутствующих здесь всё, что я понаписал, покажется просто бредом! Наверное. Поэтому не судите строго!

                          #424625

                          Oren

                              • Всего сообщений: 387

                            А не как у нас “Ты что не можешь сыграть слева? Ты зачем сделал то то или это? Ты почему так хреново играешь справа? Ты идиот?”

                            Есть еще одна «подсказка» — качественнее. Я спрашивал у «детей», которым так говорили: «Какой смысл вложен в данную «помощь?». На что каждый из них отвечал: «Да я и сам не понимаю.»

                            #424626

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              у китов то все проще, предполагаю.. Тренер и спортсмен разбирают все моменты игры своих соперников и заранее знают у кого какая подача, откуда пушка летит,где слабые стороны, кто как и чем у них выигрывал .Как шахматисты все игры соперников просматривают и изучают всю логику мышления , в каких дебютах силен и слаб. Насколько силен в развитии ,эндшпиле. И нет единого алгоритма я думаю. просто изучается и с одним соперником разыгрывается королевский гамбит а с другим дебют двух коней. В единоборствах то же самое тщательное изучение до боя -затем пришел увидел победил.Там по ногам многое читают. у каждого кто готовится завершить -особая постановка ног — изучил ее -фактически обезапасил и еще встречку можно приготовить. в нт читал как то давно интервью с Лошкаревой -тогда она тренером сборной была- Трошнева ,Колодяжная Лемешевская — все трое в топ 10 Европы и чемпионки командные. Так она и писала что разбирали и спортсменкам были розданы сд всех предполагаемых соперников, в те времена инет совсем бедный был по контенту. . Поэтому в срочные замены тренеров, готовивших на тренеров представителей для меня нонсенс , на любом уровне. так киты не только досконально просматривают но и с имитаторами , копирующими стиль вероятных соперников отрабатывают. И плюс у них институт настольного тенниса — в котором профессора, аспиранты и тд.

                              #424627

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                В шахматах на уровне юниорской России , претенденты на пьедестал, игры конкурентов назубок помнят все их бреши и слабости и сильные стороны, куда не надо ввязываться . ночью разбуди они начнут говорить е2 е2 е4 с5 и на 37 ходу мат от такого то,тогда то получил. И на 90 процентов это работа спортсмена. Тренер самый любимый и личный денег стоит от 1000 рублей в час , для своих.А сколько таких часов надо?

                                #424628

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @serRahman wrote:

                                  Можно,конечно,и отойти.Но я уверен,что в этот раз мнение китайцев надо пропустить мимо ушей.Своих игроков они учат перекручивать у стола.

                                  Если посмотреть матчи ведущих азиаток-контровичек, то видно все они играют пропорционально росту. Длинее — дальше от стола, короче — ближе. Например, нашумевший матч Лю-Динь (когда Динь упала и как бы получила травму стопы). Динь играла из 1.5-2 зоны, Лю, будучи меньше ростом, из 1-1.5. Я не утверждаю, что Тайлакова должна уйти во вторую, но при ее росте первая зона в режиме контр-перекрута проблематична. Минимум ИМХО 1.5.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2806