мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424674

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Вы очень плохо знаете историю советского спорта.Ольга Морозова-6ти кратная финалистка турниров Большого Шлема,победительница Ролан Гарроса в паре.в 1974году.
      Александр Метревели,тут моя ошибка-перепутал его со Славой Метревели-был признан почетным гражданином Австралии.дважды был финалистом Уимблдона в одиночном разряде!Учите историю -милейший!И не хайте выдающийся советский спорт!

      #424675

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @igli wrote:

        Во-первых, насколько я знаю россияне в бадминтоне хуже, чем россияне в настольном теннисе.

        Игорь, это просто-напросто не так. Был ли хоть один россиянин, который за последние десять лет — а то и двадцать — выиграл бы в НТ ПроТур высшей категории? есть ли россияне которые стали чемпионами Европы среди взрослых?

        А в бадминтоне пара Иванов-Созонов только что выиграла самый престижный ПроТур бадминтона — English Open. Они же в прошлом году стали чемпионами Европы.

        Есть еще и та разница что парный и одиночный бадминтон это содержательно разные вещи. Вплоть до того что никто из топ-игроков одиночек не играет пары и наоборот. Никто, представляете… — такого в НТ просто практически не бывает.

        Что касается разницы в физподготовке для НТ и БДМ — безусловно. Очень разные нагрузки и разные вещи надо качать и наигрывать. Именно поэтому я и написал выше, что тут голый здравый смысл поможет только поверхностно. Чтобы содержательно улучшить ситуацию, надо поработать со специалистами, которые именно для данного вида спорта и для данного спортсмена подберут нудную программу ОФП.

        Если это не делается, это серьезное упущение. Это приводит не только к упущенным результатам, но и к травмам, или к ускоренному уходу спортсмена из спорта. Если это не делается на уровне сборной или топ-клуба, то тогда сам спортсмен должен об этом подумать и хотя бы на время но нанять качественного специалиста по ОФП, с рекомендациями и с опытом в данном виде спорта.

        Очень надеюсь что хоть в какой-то мере, но все же это практикуется в российском НТ.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #424676

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @JimT wrote:

          @igli wrote:

          Без толку тренер по офп применительно к настольному теннису.

          Это мнение меня очень удивляет. Почему-то в сборной Китая, Японии, Германии они есть, но нам они не нужны. Может они там и не на постоянной основе (хотя подозреваю что в сборной Китая таки есть постоянный), но ясно что они там надзирают и советуют по ОФП для топ-игроков.

          Точнее общую подвижность можно улучшить бесконечной беготней, а передвижение у стола качественно не улучшишь простым офп. Это все равно что иголку в сене искать, просеивая весь стог ручками. Была у меня во Франции китаянка из первой сборной. Призер олимпиады 2004 в личном, все дела. Бкм делает 3-4 мин без остановки, где я умираю после одной минуты. Напоминаю, мы одного возраста 26-27 лет. Выходим на стадион. Там уже я бегу как кениец, а она умирает после 5 минут. И я понимаю, что она сроду не бегала. Тем более на выносливость.

          Дык… может ей и не надо длинные дистанции бегать-то? опять-таки, Игорь, то что вы выносливы на длительный бег это общая характеристика вашей личной ОФП. Не исключено что это вам особенно не помогло в НТ. Возможно помогают именно накачки на быстрых взрывных движениях и прыжках туда-сюда. Они ведь не длятся по десять-двадцать минут. После каждого розыгрыша можно 5-10 секунд расслабиться, придти в себя — при длительном непрерывном беге такого нет. Это другая физуха. Вот и Дзен тут писал — другие типы мышц нужны.

          И кстати — после вашего рассказа прямо напрашивается естественный вывод (а именно — то как эта женщина была натренирована в плане ОФП, это правильный подход — по той простой причине что она была игроком первой нацсборной Китая и призером Олимпиады, а для этого ее наверняка тренировали так как следует). Но вы этот вывод не сделали? почему?

          Возникает впечатление, что у вас есть свои личные впечатления насчет того каким должно быть ОФП у игрока в настольный теннис — причем это впечатление не всегда согласуется с обьективными результатами. Консультировались ли вы когда-нибудь с настоящими специалистами высокого уровня по ОФП в игровых в видах спорта (такие ведь наверняка есть)? или вы считаете что ваш здравый смысл и так вам подскажет каким ОФП надо заниматься игрок в НТ?

          Да, без разъяснений меня неправильно поняли. Я согласен. Имею ввиду, что не даст большой пользы тренер по офп, который не играл или хотя бы не разобрался досконально в настольном теннисе. Хотя определенная польза есть. Та китаянка из моего французского клуба во Франции((Nyu Jianfeng) определенно не занималась офп в нашем российском понимании(то есть беготней). Было ли у нее какое-то другое офп-мне неизвестно. И я никогда вживую не видел, что кто-то из китайцев делал какое-то офп. Хотя видел на видео,. Но мне сдается, что видео больше рекламное. Вот европейцы делают, я бы сказал сфп-это перемещения различные в 3-4 метрах в разных направлениях и работа над прессом. Действительно под руководством тренера. От китайцев слышал, что их суперпрокаченные ноги достигаются бкм и прыжками вприсяди. Может скрывают что-то.

          #424677

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            Джим! Вот интересный факт.

            Одно время лет 10 назад я задумал повысить свой физический уровень и начал играть активно в футбол. Когда начал, не мог и 5 минут выдержать в футболе, через 1-2 года играл на большом поле болеее 2часов.
            Что удивительно, когда играл в НТ , а в НТ я не новичок, то нисколько не заметно было ,что я улучшил физ кондиции. Выдерживал ту же нагрузку в НТ,что ои 1-2 года ,когда начал играть в футбол

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #424678

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @vladbar2007 wrote:

              Вы очень плохо знаете историю советского спорта.Ольга Морозова-6ти кратная финалистка турниров Большого Шлема,победительница Ролан Гарроса в паре.в 1974году.
              Александр Метревели,тут моя ошибка-перепутал его со Славой Метревели-был признан почетным гражданином Австралии.дважды был финалистом Уимблдона в одиночном разряде!Учите историю -милейший!И не хайте выдающийся советский спорт!

              Позвольте, у Сафина, Курниковой и Шараповой и других наших девушек намного больше, в том числе золотых медалей, с турниров большого шлема.

              #424679

              supermax

                  • Всего сообщений: 217

                Братья Мазуновы—выиграли Кубок Мира среди мужских пар (проводился недолго)

                #424680

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @vladbar2007 wrote:

                  Вы очень плохо знаете историю советского спорта.Ольга Морозова-6ти кратная финалистка турниров Большого Шлема,победительница Ролан Гарроса в паре.в 1974году.
                  Александр Метревели,тут моя ошибка-перепутал его со Славой Метревели-был признан почетным гражданином Австралии.дважды был финалистом Уимблдона в одиночном разряде!Учите историю -милейший!И не хайте выдающийся советский спорт!

                  Безусловно в советском теннисе 1970-80-х годов хватало очень хороших игроков — в дополнение к тем кого вы назвали, были и Какулия, Борисов, Зверев, Волков, Чесноков, Черкасов, Медведев, Ольховский, а у женщин — Крошина, Чмырева, Савченко, Зверева и т.д. Кого-то наверняка забыл.

                  Я думаю что речь идет о том что только после того как Ельцин стал популяризировать теннис и он стал престижным, стали открывать много клубов и площадок, и теннис стал содержательно массовым видом спорта. До того, в 1970-1980 годы им занимались в очень небольшом количестве клубов, он был как бы сугубо элитным видом спорта. Только когда в него пошли массы, стало возможным выбирать из большего количества игроков, и таланты не пропадали незамеченными. Потому и начались победы в турнирах Большого Шлема, Олимпиады, Мастерс, кубке Дэвиса и т.п.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #424681

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @JimT wrote:

                    @igli wrote:

                    Во-первых, насколько я знаю россияне в бадминтоне хуже, чем россияне в настольном теннисе.

                    Игорь, это просто-напросто не так. Был ли хоть один россиянин, который за последние десять лет — а то и двадцать — выиграл бы в НТ ПроТур высшей категории? есть ли россияне которые стали чемпионами Европы среди взрослых?

                    А в бадминтоне пара Иванов-Созонов только что выиграла самый престижный ПроТур бадминтона — English Open. Они же в прошлом году стали чемпионами Европы.

                    Есть еще и та разница что парный и одиночный бадминтон это содержательно разные вещи. Вплоть до того что никто из топ-игроков одиночек не играет пары и наоборот. Никто, представляете… — такого в НТ просто практически не бывает.

                    Что касается разницы в физподготовке для НТ и БДМ — безусловно. Очень разные нагрузки и разные вещи надо качать и наигрывать. Именно поэтому я и написал выше, что тут голый здравый смысл поможет только поверхностно. Чтобы содержательно улучшить ситуацию, надо поработать со специалистами, которые именно для данного вида спорта и для данного спортсмена подберут нудную программу ОФП.

                    Если это не делается, это серьезное упущение. Это приводит не только к упущенным результатам, но и к травмам, или к ускоренному уходу спортсмена из спорта. Если это не делается на уровне сборной или топ-клуба, то тогда сам спортсмен должен об этом подумать и хотя бы на время но нанять качественного специалиста по ОФП, с рекомендациями и с опытом в данном виде спорта.

                    Очень надеюсь что хоть в какой-то мере, но все же это практикуется в российском НТ.

                    Чемпионат Европы по бадминтону, как я понимаю, еще больше далек от мировой элиты, чем по настольному теннису. Я не поленился и залез в мировой рейтинг по бадминтону:
                    46. Мальков
                    151 Ярцев
                    162 Сирант
                    Следующие за 300 и дальше
                    49. Поликарпова(кстати тренируется в Комете в Питере)
                    58 Перминова
                    119 Комендровская
                    У женщин еще несколько человек во второй сотне. То есть дела обстоят получше.
                    Надеюсь не надо утомлять выборкой наших лучших настольнотеннисистов. Поверьте мне, они выше и без вариантов. Надеюсь, также, что не приведете как достижение бронзовую медаль бадминтонистов в паре на олимпиаде. Хотя олимпиада есть олимпиада и я нисколько не принижаю бадминтонистов. И тем не менее в настольном теннисе наши позиции явно выше по крайней мере в текущий момент.

                    #424682

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      да я Игорю поставил после его поста плюс 100500 ,что тренер по офп и кроссы мало что дадут. специалисты именно по сфп нужны ,для каждого вида спорта свои. Когда писал об Ане и тренере -на второй третий день российские шорттрекисты встать утром не могли. вызвали специалиста по сфп из Кореи и бригаду медиков по восстановлению , время т к поджимало. в восточных единоборствах летом интенсив проводят на природе дней 20.Сухожилия и быстрые мышцы тонус долго сохраняют. если в сезон сильно нагружать молочку замучишься выгонять — процесс в быстрых мышцах анаэробный ,без кислорода.

                      #424683

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Dzen wrote:

                        Палина ,Мельник -обладатели кубка мира.Мазуновы -4место на Олимпиаде. Как можно сравнивать с Шибаевым.Хотя согласен что Шибаев и Михайлова зороши. Если Мазунову и Палиной за них заслуженного дали -только рад. Бадминтонисты сейчас лучше настольников по результатам. Если сравнение не по обьемам мышц то понял. Безусловно физика в бадминтоне гораздо выше.

                        На Олимпиаде 4-е место лишь один Мазунов. В парах соглашусь, что есть превосходство наших недавних звезд. Но в личном Шибаев и Михайлова приблизились к ним очень и очень. Особенно, повторюсь, если сделать скидку на количество китайцев, выступающих за разные страны, которых было гораздо меньше в 80-х и 90-х.

                        #424684

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Игорь!
                          А может ты немного утрируешь. в ОФП входят и силовые упражнения или ты счиатешь это не так важно, помимо беготни?

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #424685

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Продолжу про бадминтон. Да, в парах наши мужчины-бадминтонисты 9, 74 и 105. Это уже ближе к результатам наших, если сравнить мужской парный по настольному.
                            Женский парный- 52,54, 123. Напоминаю, что Долгих-Михайлова где в районе 13-х в мире.

                            #424686

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              тут критерии просто разные, подавляющее большинство любителей спорта к которым и я принадлежу считают по местам олимпиаде или первенстве мира. а номер в рейтинге 45 ,37 для более узких специалистов. . Ну и как отмечал Джим -пары в бадминтоне -как отдельный вид спорта , специализация довольно рано начинается. И одиночников у нас близких к пьедесталу нет. А парники сильные.Элементарно ранее кортов не хватало для тренировок одиночников.

                              #424687

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @igli wrote:

                                Надеюсь, также, что не приведете как достижение бронзовую медаль бадминтонистов в паре на олимпиаде.

                                Если быть точным, то бадминтонисток. И эта медаль трудно назвать большим достижением, поскольку, насколько я помню, в отборочной группе дисквалифицировали за неспортивное поведение две азиатские пары — из Китая и Кореи (которые играли в поддавки из-за нежелания попадать на неудачно сыгравших фавориток из другой группы), а затем дисквалифицировали еще какую-то азиатскую пару — и россиянки в 1/2 попали на китаянок, где получили 0:2. А за бронзу играли с канадками.

                                #424688

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @osmar920 wrote:

                                  Игорь!
                                  А может ты немного утрируешь. в ОФП входят и силовые упражнения или ты счиатешь это не так важно, помимо беготни?

                                  Входят силовые упражнения. Какова их роль в подготовке? Наверняка положительная. Да и бегать лучше, чем не бегать однозначно. Но мы говорим о том как обыграть китайцев. И я говорю, что по моему мнению, бег и тренажерка неключевой момент, почему мы отстаем от них в физике.

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2802