мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424719

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @osmar920 wrote:

      Я больше ,чем уверен,что существует генетическая предрасположенность расс.
      Более того, внутри одной рассы есть физиологические различия в , например, способности поглощения кислорода организмом.
      Эволюция наложила свой отпечаток на способности организма в зависимоти от внешних условий проживания.

      Это даже не уверенность. Это доказанный научный факт.
      Известные косметические фирмы, что работают на разных рынках делают почти тот же крем с учетом генетической предрасположенности в данном районе и плюс климат. Так в проспектах и указывают.
      Все, что касается организма из вне и во внутрь :-), изготавливается и рекомендуется, исходя из этого фактора.
      Есть народности, что что-то там вообще не уваивают, какие-то микроэлементы.
      Второй момент-строение и поддержка женской груди у африканских женщин и еаропейских.. То есть, какие мышцы поддерживают и пр.
      Различия есть во всем.
      Если Эскимоса заставим бежать 100 метров, то кина не будет.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #424720

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @comitet46 wrote:

        Простите, но бесит секундирование наших тренеров! Ну не умеют они этого делать!

        А как вы догадались? :-). Я всегда удивлялся, когда слышал-давай, бей, быстрее, налево больше, накручивай вправо.
        Читал умные книги, что вообще воспринимает человек в такие моменты-оказывается ничего. Подсказки и крики тренера-только создают шум и мешают. Вот в минуту-тогда смотреть осознанно в глаза и обьяснить тактику. И не более. И не кричать под руку.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #424721

        Serg214

            • Всего сообщений: 301

          @osmar920 wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          @osmar920 wrote:

          Я больше ,чем уверен,что существует генетическая предрасположенность расс.
          Более того, внутри одной рассы есть физиологические различия в , например, способности поглощения кислорода организмом.
          Эволюция наложила свой отпечаток на способности организма в зависимоти от внешних условий проживания.

          Роман-где вы увидели эволюцию?Обезьяны-ни на йоту не приблизились к человеку..Люди существовали на Земле еще милиионы лет назад..И были развитые цивилизации.Ни одна древняя цивилизация.кроме высокоразвитых-не могла обработать циклопические каменные блоки.имеющиеся на нашей планете!Чарльз Дарвин-ошибался…

          Роман-где вы увидели эволюцию?Обезьяны-ни на йоту не приблизились к человеку.

          :))))))))))))))) От вас можно ржать во всю.
          Если бы вы только на секунду смогли посмотреть на себя со стороны…..

          То,что люди могли существовать еще миллионы лет назад не отрицает того факта,что происходит эволюция в физиологии видов и подвидов.

          Эволюция это не только превращение обезьяны в человека или не превращение, садитесь, ДВОЙКА, родителей в школу приведите.

          С эволюцией владбар2007 оказался прав :D: поклонники кпрф и страстные любители зомбоящика уже давно превратились из человеков в обезьян 😡

          #424722

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @comitet46 wrote:

            ….

            Ваша Маша нападающая или защитница?

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #424723

            AbriKOS

            Участник
                • Всего сообщений: 306

              К сожалению, уважаемый Dzen постит красивые стихи, но на вопросы не отвечает.

              Немного почитал, что пишут о генетической предрасположенности к видам спорта. Нашел вот такую статью http://www.interfax.by/article/86697 Сайт интерфакса хоть и белорусский, но желтизной не пахнет. На мой взгляд…

              Теперь о мышцах, раз уж тема зашла так далеко. В 2004 году я участвовал в эксперименте в качестве испытуемого (подопытного кролика, чтобы было понятнее) в институте медико-биологических проблем на Полежаевской. На тот момент я заканчивал первый курс магистратуры РГУФКа, изучал вопрос соревновательных и тренировочных нагрузок в настольном теннисе. В упомянутом эксперименте участвовали студенты и магистранты спортивных ВУЗов, имеющие за плечами годы тренировок и соревнований в разных видах спорта, т.е. ребята явно не доходяги. Нас разделили на 2 группы. Классический эксперимент: первая группа занимается по давно отработанной методике, вторая по экспериментальной. Я был в первой. Опущу подробности об указанном заведении, скажу только одно: все было всерьез и без глупостей. Перед началом тренировок у нас взяли биопсию из правой четырехглавой мышцы бедра. Куча тестов и заключения врачей. Затем 8 недель строго расписанных тренировок, включая режим дня и питание. После всего этого кошмара биопсия и тесты в точности, как перед экспериментом. Естественно мне удалось пообщаться с теми научными сотрудниками и врачами, которые проводили это исследование. Никто из них и близко не делал столь радикальных высказываний и насчет композиции мышц, и насчет предрасположенности к видам спорта в зависимости от национальности и расы. Возможно здесь собрались большие знатоки вопроса физиологии спорта, если могут себе позволить иногда даже оскорбительные высказывания в адрес людей, которых даже не знают, по теме, которую даже не изучали.

              #424724

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                #424725

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @igli wrote:

                  Продолжу про бадминтон. Да, в парах наши мужчины-бадминтонисты 9, 74 и 105. Это уже ближе к результатам наших, если сравнить мужской парный по настольному.
                  Женский парный- 52,54, 123. Напоминаю, что Долгих-Михайлова где в районе 13-х в мире.

                  Игорь, но ведь не о рейтинге речь. Он приходит и уходит — вряд ли кто-то через много лет будет помнить кто там из спортсменов был на несколько строк повыше или пониже в рейтинге 2016 года.

                  На результаты ведь надо смотреть — за них слава, память, медали и почет. А там есть что показать. Пара Иванов-Созонов — нынешние чемпионы Европы (выиграли ЧЕ-2015). Только что — месяц назад выиграли чуть ли не самый престижный в мире ПроТур бадминтона, победив три пары выше их по рейтингу, в том числе и первых в мире корейцев.

                  В НТ — несмотря на сравнимые рейтинги (скажем у пар) — таких результатов у нас нет и очень давно не было.

                  Опять-таки повторюсь что сравнивать парный бадминтон с парным НТ в том же смысле, в котором мы сравниваем одиночные БДМ и НТ, нельзя. Парный бадминтон и одиночный бадминтон — это очень разные виды спорта. Как я уже подчеркивал — ни один (!!) элитный бадминтонист не играет в оба. Либо — одиночка, либо пара. В одиночке у наших дела похуже, там только Володя Малков на уровне примерно Шибаева-Скачкова годичной давности. Тоже побед особых нет, увы.

                  Но да бог с ним с бадминтоном. Я все таки хотел еще раз повторить — да вы, Игорь и сами, мне кажется про это написали — что качественная консультация с высокого уровня специалистом ОФП в ракетных видах спорта безусловно необходима, и хорошо бы не один раз. Неужели никто из бывших «настольников» не пошел по этой стезе в медицине или в спортивном тренинге? или может наоборот — кто-то из хороших специалистов по ОФП специализируется именно по НТ/БДМ/сквошу и т.п.? Понимаю что если кто-то и есть, то буквально один-два человека — но ведь нацсборной больше и не надо.

                  А может в наших крутых клубах — Факел, УГМК — есть такие спецы?

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #424726

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @AbriKOS wrote:

                    К сожалению, уважаемый Dzen постит красивые стихи, но на вопросы не отвечает.

                    Немного почитал, что пишут о генетической предрасположенности к видам спорта. Нашел вот такую статью http://www.interfax.by/article/86697 Сайт интерфакса хоть и белорусский, но желтизной не пахнет. На мой взгляд…

                    Теперь о мышцах, раз уж тема зашла так далеко. В 2004 году я участвовал в эксперименте в качестве испытуемого (подопытного кролика, чтобы было понятнее) в институте медико-биологических проблем на Полежаевской. На тот момент я заканчивал первый курс магистратуры РГУФКа, изучал вопрос соревновательных и тренировочных нагрузок в настольном теннисе. В упомянутом эксперименте участвовали студенты и магистранты спортивных ВУЗов, имеющие за плечами годы тренировок и соревнований в разных видах спорта, т.е. ребята явно не доходяги. Нас разделили на 2 группы. Классический эксперимент: первая группа занимается по давно отработанной методике, вторая по экспериментальной. Я был в первой. Опущу подробности об указанном заведении, скажу только одно: все было всерьез и без глупостей. Перед началом тренировок у нас взяли биопсию из правой четырехглавой мышцы бедра. Куча тестов и заключения врачей. Затем 8 недель строго расписанных тренировок, включая режим дня и питание. После всего этого кошмара биопсия и тесты в точности, как перед экспериментом. Естественно мне удалось пообщаться с теми научными сотрудниками и врачами, которые проводили это исследование. Никто из них и близко не делал столь радикальных высказываний и насчет композиции мышц, и насчет предрасположенности к видам спорта в зависимости от национальности и расы. Возможно здесь собрались большие знатоки вопроса физиологии спорта, если могут себе позволить иногда даже оскорбительные высказывания в адрес людей, которых даже не знают, по теме, которую даже не изучали.

                    http://www.interfax.by/article/86697

                    Здесь скорее речь идет в конкретной этнической группе, то есть это как бы вертикальная развертка, а не горизонтальная по разным этническим группам.

                    Естественно мне удалось пообщаться с теми научными сотрудниками и врачами, которые проводили это исследование. Никто из них и близко не делал столь радикальных высказываний и насчет композиции мышц, и насчет предрасположенности к видам спорта в зависимости от национальности и расы.

                    Как-то ни о чем. Кто то сказал. Были ли имим проделаны научные работы по вопросу предрасположенности,если ДА, то где ссылка на ознакомление.

                    Возможно здесь собрались большие знатоки вопроса физиологии спорта,

                    Знаете, что не нужно быть метеорологом, чтобы сказать какая погода на улице сейчас.Достатаочно выглянуть в окно.
                    Многие вещи являются эмпирическими, где результат является ФАКТОМ и под него подгоняют модели и находят соотвествующие регрессоры. Думаю,что вы поняли,что я сказал, аедь магистрат закончили.

                    Далее, что мы имеем как результат и факты, на основании которых, можно не выпсукнику магистрата сделать вывод о генетической предрасположенности.!!! Перечисляю:

                    1. Никто лучше бегает кенийцев и эфиопцем марафонские дистанции. Вы там и близко не найдете скажем скандинавов

                    2. Michael Jordan и Боб Бимоны могут быть только среди чернокожих атлетов. Даже если появляются белые, то на 10 черных 1 белый. Как бы ни тсрались белые.

                    3. СТруктуры тела разных этнических групп отличаются. Одни коренасты, другие длинноноги. Кстати, есть научный труд по Usain Bolt , так оказалось,что у него идельные пропорции тела для бегуна. ВЫ будете оспраивать,что при одинаковых физических данных коротконогий уступит длинноногому, или в прыжках в высоту при одинкаовом росте преимущество у длинноного, при прочих равных условиях?

                    4. Возьмем бокс. Я смотрю много боев на мировом уровне уже много лет. Вы видели композицию тела мексиканцев??? В одной весовой категории выходит черный и мексиканец и в жиэни не скажешь ,что мексиканец сможет победить черного при равном мастерстве. Черный накаченный и ловкий, а мексиканца и мышц не видно, но выносливый как бык и нокауторивать невозможно.

                    Могу подолжать….. но этого достаточно, думаю.

                    В клубе ,где я посещаю, много китайцев и как все имеет сильно развитые икроножные мышцы, хотя паралельно с ними тренируются и другие этнические группы. Даже у женщин китаянок я замечаю развитую икроножную мышцу. Продолжая о боксе Мэни Пакьяо имеет мощные икры и от этого очень резвый и имеет наилучшую взрывную атаку в боксе.

                    Возьмем жителей гоных районов, где концентрация кислорода уменьшена. Они спускаются на уровень океана и показывают феноменальные результаты по выносливаости.

                    Так что отрицать предрасположенность глупо,

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #424727

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @osyris21 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      ….

                      Ваша Маша нападающая или защитница?

                      Нападающая.

                      #424728

                      AbriKOS

                      Участник
                          • Всего сообщений: 306

                        Уважаемый Osmar, пример кенийцев и эфиопцев лишь доказывает, что нет преимущества одной расы, над другой. Скорее речь идет о среде обитания, иначе марафоны и длинные дистанции бегали бы только темнокожие спортсмены не только из Кении и Эфиопии, но и из Нигерии, например. Когда люди в силу обстоятельств на протяжении не одного десятка поколений вынуждены ежедневно
                        преодолевать огромные расстояния, организм приспосабливается. Отсюда и такое большое количество выдающихся марафонцев из этих африканских стран. Пример кенийских марафонцев христоматийный, его используют в первую очередь, когда поднимается вопрос о значении различных факторов в достижении спортивных результатов. Такой же христоматийный пример с афроамериканцами в баскетболе или боксе. Несколько поколений назад прапрабабушки и прапрадедушки выдающихся темнокожих американских спортсменов были рабами, привезенными из африканских стран. Ценилась выносливость и сила раба. Происходил естественный отбор, т.к. слабые погибали. Никакой мистики, эволюцию и умение живых организмов приспасабливаться к среде обитания никто не отменял. Возвращаясь к нашему любимому виду спорта: в Азии интерес к нт значительно выше, чем в Европе. Есть из кого выбрать, а к тем, кого выбрали, требования совсем не такие, как в европейских странах. Как-то так я думаю…

                        #424729

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Элла Карачкова
                          Элла Александровна Диль (до замужества Карачкова) (род. 5 августа 1978) — российская бадминтонистка. 14-кратная чемпионка России.

                          Достижения

                          Место Соревнования Дата Место проведения/Турнир
                          2 Одиночки 2006 Italian International
                          2 Одиночки 2006 JSC ENERGETICS BULGARIAN OPEN
                          1 Одиночки 2006 Italian International
                          1 Одиночки 2006 Bank of Scotland International Badminton Championships
                          2 Одиночки 2006 Belgian International
                          1 Одиночки 2006 US OPEN
                          1 Одиночки 2005 LE VOLANT D OR de TOULOUSE OPEN International
                          1 Одиночки 2005 Irish International
                          1 Одиночки 2005 Scottish International
                          2 Одиночки 2005 Russian Open
                          1 Одиночки 2005 SPANISH OPEN International
                          2 Одиночки 2005 NOKIA POLISH OPEN International
                          1 Одиночки 2004 LE VOLANT D`OR, TOULOUSE Open
                          1 Одиночки 2004 Russian Open
                          2 Одиночки 2004 Portuguese International
                          1 Одиночки 2003 Welsh International

                          #424730

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @AbriKOS wrote:

                            Уважаемый Osmar, пример кенийцев и эфиопцев лишь доказывает, что нет преимущества одной расы, над другой. Скорее речь идет о среде обитания, иначе марафоны и длинные дистанции бегали бы только темнокожие спортсмены не только из Кении и Эфиопии, но и из Нигерии, например. Когда люди в силу обстоятельств на протяжении не одного десятка поколений вынуждены ежедневно преодолевать огромные расстояния, организм приспосабливается. .

                            Тогда объясните такими способами про плавание. Преимущество белых подавляющее, абсолютное, как в количестве, так и в качестве.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #424731

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Все просто-черная кожа более сопротивляется воде.чем белая… :D :D

                              #424732

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @JimT wrote:

                                @igli wrote:

                                Продолжу про бадминтон. Да, в парах наши мужчины-бадминтонисты 9, 74 и 105. Это уже ближе к результатам наших, если сравнить мужской парный по настольному.
                                Женский парный- 52,54, 123. Напоминаю, что Долгих-Михайлова где в районе 13-х в мире.

                                Игорь, но ведь не о рейтинге речь. Он приходит и уходит — вряд ли кто-то через много лет будет помнить кто там из спортсменов был на несколько строк повыше или пониже в рейтинге 2016 года.

                                На результаты ведь надо смотреть — за них слава, память, медали и почет. А там есть что показать. Пара Иванов-Созонов — нынешние чемпионы Европы (выиграли ЧЕ-2015). Только что — месяц назад выиграли чуть ли не самый престижный в мире ПроТур бадминтона, победив три пары выше их по рейтингу, в том числе и первых в мире корейцев.

                                В НТ — несмотря на сравнимые рейтинги (скажем у пар) — таких результатов у нас нет и очень давно не было.

                                Опять-таки повторюсь что сравнивать парный бадминтон с парным НТ в том же смысле, в котором мы сравниваем одиночные БДМ и НТ, нельзя. Парный бадминтон и одиночный бадминтон — это очень разные виды спорта. Как я уже подчеркивал — ни один (!!) элитный бадминтонист не играет в оба. Либо — одиночка, либо пара. В одиночке у наших дела похуже, там только Володя Малков на уровне примерно Шибаева-Скачкова годичной давности. Тоже побед особых нет, увы.

                                Но да бог с ним с бадминтоном. Я все таки хотел еще раз повторить — да вы, Игорь и сами, мне кажется про это написали — что качественная консультация с высокого уровня специалистом ОФП в ракетных видах спорта безусловно необходима, и хорошо бы не один раз. Неужели никто из бывших «настольников» не пошел по этой стезе в медицине или в спортивном тренинге? или может наоборот — кто-то из хороших специалистов по ОФП специализируется именно по НТ/БДМ/сквошу и т.п.? Понимаю что если кто-то и есть, то буквально один-два человека — но ведь нацсборной больше и не надо.

                                А может в наших крутых клубах — Факел, УГМК — есть такие спецы?

                                Ну уж нет и не было таких результатов. По-моему, Европа 2012, Скачков-Шибаев вторые, Ливенцов-Пайков третьи. На одном Чемпионате. Согласен, что можно говорить о том, что в парном мужском бадминтоне результаты сопоставимы с результатами настольников. В остальном оставание. Рейтинг или места. Мое мнение, что рейтинг. К примеру, уровень Шибаева в мировом настольном теннисе для меня выше или равен уровню Михайловой. Однако, Полина третья в Европе в личном, дважды третья в команде, а у Саши лишь одно третье в команде. То же самое Джу Се Хьюк, Рю Сен Мин, Шлагер, по сравнению с Боллем. У Болля нет их высочайших медалей и вряд ли уже будут. Однако по уровню мастерства я ставлю его выше, чем эти трое. Просто так сложилась судьба, что их пики пришлись на определенные турниры и позволили достичь самых высоких результатов. Пики Болля не попали на подобные турниры, а скорее нашлись люди более высокого уровня на тот момент. Грубо говоря, допустим я был бы менеджером команды и мне пришлось бы выбирать между Шлагером, Боллем, Рю и Джу при одинаковой зарплате. То только сразу после выдающихся побед этой троицы у меня были бы сомнения. Во все остальное время я бы выбрал Болля. И его рейтинг в среднем более высокий, чем у перечисленных мною, подтверждает мой выбор.

                                #424733

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @JimT wrote:

                                  @igli wrote:

                                  Продолжу про бадминтон. Да, в парах наши мужчины-бадминтонисты 9, 74 и 105. Это уже ближе к результатам наших, если сравнить мужской парный по настольному.
                                  Женский парный- 52,54, 123. Напоминаю, что Долгих-Михайлова где в районе 13-х в мире.

                                  Игорь, но ведь не о рейтинге речь. Он приходит и уходит — вряд ли кто-то через много лет будет помнить кто там из спортсменов был на несколько строк повыше или пониже в рейтинге 2016 года.

                                  На результаты ведь надо смотреть — за них слава, память, медали и почет. А там есть что показать. Пара Иванов-Созонов — нынешние чемпионы Европы (выиграли ЧЕ-2015). Только что — месяц назад выиграли чуть ли не самый престижный в мире ПроТур бадминтона, победив три пары выше их по рейтингу, в том числе и первых в мире корейцев.

                                  В НТ — несмотря на сравнимые рейтинги (скажем у пар) — таких результатов у нас нет и очень давно не было.

                                  Опять-таки повторюсь что сравнивать парный бадминтон с парным НТ в том же смысле, в котором мы сравниваем одиночные БДМ и НТ, нельзя. Парный бадминтон и одиночный бадминтон — это очень разные виды спорта. Как я уже подчеркивал — ни один (!!) элитный бадминтонист не играет в оба. Либо — одиночка, либо пара. В одиночке у наших дела похуже, там только Володя Малков на уровне примерно Шибаева-Скачкова годичной давности. Тоже побед особых нет, увы.

                                  Но да бог с ним с бадминтоном. Я все таки хотел еще раз повторить — да вы, Игорь и сами, мне кажется про это написали — что качественная консультация с высокого уровня специалистом ОФП в ракетных видах спорта безусловно необходима, и хорошо бы не один раз. Неужели никто из бывших «настольников» не пошел по этой стезе в медицине или в спортивном тренинге? или может наоборот — кто-то из хороших специалистов по ОФП специализируется именно по НТ/БДМ/сквошу и т.п.? Понимаю что если кто-то и есть, то буквально один-два человека — но ведь нацсборной больше и не надо.

                                  А может в наших крутых клубах — Факел, УГМК — есть такие спецы?

                                  Нет, у нас нет узких специалистов в области офп для настольного тенниса. И все-таки я настаиваю, что при внешнем сходстве упражнения для бадминтона и настольного должны различаться кардинально.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2798