мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424734

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @vladbar2007 wrote:

      Все просто-черная кожа более сопротивляется воде.чем белая… :D :D

      кто-нить видел плавающих шимпанзе или горилл? Высшим приматам это вообще не свойственно — плавать.

      #424735

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Игорь! Вообще странный спор.Настольный и бадминтон- совершенно разные игры,разные удары,разные движения!Для настольного- свои упражнения,для бадминтона- свои! Кстати,Мальков- мой земляк,из Саратова.Хорошо знаю его тренера.

        #424736

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          в 16 лет взрослую сборную страны. В 2006 году занял 2-ое место на чемпионате России. С этого момента перспективным бадминтонистом всерьёз заинтересовались, и он закрепился в сборной. В 2008 году Иванов выиграл свой первый чемпионат России. Помимо спортивной карьеры Владимир учится в аспирантуре Уральского государственного университета физической культуры. Женат.

          Спортивная карьера[править | править вики-текст]
          Место Категория Дата Турнир
          1 одиночная 2008, 2010, 2011, 2012 RUSSIAN NATIONAL CHAMPIONSHIPS
          3 команды 2009 EUROPEAN TEAM CHAMPIONSHIPS
          1 парная 2009 RUSSIAN GRAND PRIX 2009
          2 парная 2009 34th YONEX Hungarian International Championships
          3 парная 2009 Yonex Irish International Championships
          1 парная 2010 34th Yonex Polish International Championships
          1 парная 2010 RUSSIAN GRAND PRIX
          2 парная 2010 Kharkov International
          2 парная 2010 Italian International
          1 парная 2010 Turkiye International Challenge
          3 команды 2011 European Mixed Team Championships
          1 парная 2011 35th Yonex Polish International Championships
          1 парная 2011 Guatemala International Challenge 2011
          1 парная 2011 XXVI Brazil International Badminton Cup 2011
          1 парная 2011 Scottish International Championships 2011
          2 одиночная 2011 Guatemala International Challenge 2011
          1 одиночная 2012 Yonex OCBC US Open GPG 2012
          1 парная 2012 Swedish International Stockholm 2012
          1 парная 2012 36th Yonex Polish International 2012
          1 парная 2012 Finnish Open 2012
          Ссылки[править | править в

          после 2012г наиболее значимые победы на турнирах мировой суперсерии -куда приглашаются лучшие 32 пары мира по рейтигу на данный момент.действующие чемпионы Европы с Сазоновым. Обыгрывали первых номеров по рейтингу.При всем уважении к Ливенцову Пайкову до этой пары далеко. кстати Cазонов Иванов- уральцы.

          #424737

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            Восемь страниц прочитал,не могу понять причем здесь бадминтон в этой теме?Вроде,сайт про настольный теннис!

            #424738

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Занимался бегом один мой приятель. Был он мастер спорта на 1500, сделали мышечную пробу. Сказали что ему нужно бегать 3000 и 5000 . За год стал мсмк и стал попадать в сборную России .
              Про кенийцев: смотрим в гугле — Лассе Вирен

              #424739

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Интересное наблюдение..начинается любая тема и потом-сползает либо на политику,либо на что то другое-не относящееся к теме.Так и тут..Зачем тут вообще бадминтон и зачем вообще про него речь?Это совершенно посторонний вид спорта для тенниса.

                #424740

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @igli wrote:

                  Ну уж нет и не было таких результатов. По-моему, Европа 2012, Скачков-Шибаев вторые, Ливенцов-Пайков третьи. На одном Чемпионате.

                  Во все остальное время я бы выбрал Болля. И его рейтинг в среднем более высокий, чем у перечисленных мною, подтверждает мой выбор.

                  Игорь, сравнивать таким образом нельзя. Пара в НТ — это небольшая часть НТ, которая при этом котируется безусловно на порядок ниже чем одиночка.

                  Плюс к этому средние достижения российского бадминтона за последние 15 лет (тут приводились вам и другие примеры, не только пара Иванов-Созонов) безусловно на голову превосходят достижения российского НТ. Тут спорить со статистикой нереально. Если скажем посчитать количество и качество медалей на протурах и ЧЕ-ЧМ и т.п., то превосходство на порядок!

                  Вы пишете, что выбрали бы Болля потому что рейтинг. Совершенно с вами соглашусь. Но через десять-двадцать лет Болля будут помнить и уважать не за это — а за 6-кратное чемпионство Европы, за великолепный Кубок Мира 2005 года когда он подряд уделал Ван Личина, Ма Лина и Ван Хао в одном турнире, за олимпийские медали. Не за то что он был номер 1 в мировом рейтинге 2003 года, хотя и это тоже будет упомянуто в статье в Википедии. При этом в самых важных турнирах типа ЧМ и ОИ Болл регулярно проигрывал спортсменам ниже себя по рейтингу, которых до того и после уделывал в других турнирах вроде Чан Пен-Луна, Лю Гуоженя, Вальднера (ОИ 2004), О Сан Юна (ОИ 2008), Рю Сен Мина, Адриана Кришана (ОИ 2012) я уж и не говорю про Чу Икё, которому он проиграл на ЧМ-2003 чуть ли не в первом же туре.

                  Теперь про ОФП. Опять-таки соглашусь что ОФП в бадминтоне должен быть в чем-то другой чем в НТ. Но надо же с чего-то начинать. Нельзя же сидеть и мечтать — вот хорошо бы чтобы нам кто-то нашел специалиста именно по настольно-теннисному ОФП. Так не бывает…

                  Пусть будет кто-то с правильной (но более широкой) специализацией при этом умный вдумчивый человек — пусть придет в НТ, изучит ситуацию и попробует создать индивидуальные программы ОФП именно для игроков нацсборной по НТ.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #424741

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    для меня однозначно из этой четверки-Рю Сен Мин -олимпийский чемпион!. Выше не бывает.

                    #424742

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Dzen wrote:

                      для меня однозначно из этой четверки-Рю Сен Мин -олимпийский чемпион!. Выше не бывает.

                      Игорь не про это писал. Не про медали. А про надежность и про средний ожидаемый результат в командном матче.

                      А я повторю то, что писал пару лет назад. Если бы по какой-то случайной причине — скажем, насморк — Рю проиграл бы финальный матч в Афинах-2004, то относились бы мы к нему так как сейчас? Нет, конечно. Он был бы на уровне знаменитых игроков первого эшелона, типа своего коллеги О Сан Юна, но вряд ли выше.

                      То же самое и со Шлагером. Отличный игрок, долго входивший в десятку, имевший хорошие победы и несколько приличных результатов, но и все.

                      Так что одно дело одна блестящая медалька, а другое — долгосрочная надежность и большое количество качественных результатов высокого уровня. Как например у Болля или у Самсонова или у того же Ма Лина, даже если бы он не выиграл ОИ-2008. Но он (Ма Лин) конечно особо горд именно тем золотом, а не массой других наград и достижений.

                      Вспомним того же Лю Гуоженя, который никогда ничего великого не выигрывал, потому что его коллеги по команде ему не давали. Но при этом на третье место в команде несколько лет подряд ставили именно его, а не Чен Чи или Ван Хао или даже Ма Лина. Потому что знали что он отдаст все до конца и прыгнет выше головы если надо. Как в матче ЧМ 2001 года против Ким Тайк Су

                      http://www.youtube.com/watch?v=ZJdxzkThcKs

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #424743

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Спасибо Jim за ссылку, давно Ким Так Су не смотрел,потрясающая работа ног.

                        #424744

                        vitiv

                        Участник
                            • Всего сообщений: 412

                          Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                          FH Andro Rasanter V47 max
                          BH Andro Rasanter V47 max

                          #424745

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @AbriKOS wrote:

                            Уважаемый Osmar, пример кенийцев и эфиопцев лишь доказывает, что нет преимущества одной расы, над другой. Скорее речь идет о среде обитания, иначе марафоны и длинные дистанции бегали бы только темнокожие спортсмены не только из Кении и Эфиопии, но и из Нигерии, например. Когда люди в силу обстоятельств на протяжении не одного десятка поколений вынуждены ежедневно
                            преодолевать огромные расстояния, организм приспосабливается. Отсюда и такое большое количество выдающихся марафонцев из этих африканских стран. Пример кенийских марафонцев христоматийный, его используют в первую очередь, когда поднимается вопрос о значении различных факторов в достижении спортивных результатов. Такой же христоматийный пример с афроамериканцами в баскетболе или боксе. Несколько поколений назад прапрабабушки и прапрадедушки выдающихся темнокожих американских спортсменов были рабами, привезенными из африканских стран. Ценилась выносливость и сила раба. Происходил естественный отбор, т.к. слабые погибали. Никакой мистики, эволюцию и умение живых организмов приспасабливаться к среде обитания никто не отменял. Возвращаясь к нашему любимому виду спорта: в Азии интерес к нт значительно выше, чем в Европе. Есть из кого выбрать, а к тем, кого выбрали, требования совсем не такие, как в европейских странах. Как-то так я думаю…

                            Констатинтин!

                            пример кенийцев и эфиопцев лишь доказывает, что нет преимущества одной расы, над другой

                            Преимущество понятие относительное. Рыба в воде, а орел в воздухе.
                            Это лишь подтверждает, что есть предрасположенность в виду опредленных адаптаций и мутаций в процессе эволюции.

                            Когда говорится о предрасположенности не стоит подразумевать политкорректно,что речь о преимуществе одной рассы над другой. Помнится в СССР очень боялись произносить такое. Все равны! Полная чушь- все не равны.Одни сильны в одном, другие в другом.

                            И да, я думаю,чьл азиаты лучше в таких видах спорта как НТ или бадминтом,где нужна взрываная скорость на коротких промежутках. А вот уже в большом им сложно, дистанции бОльшие, там нужно быть повыше ростом, а не коренастее.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #424746

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              ОИ ,ЧМ, ЧЕ ит.п. Все это придуманные людьми значки на лацкане пиджака. И помниться будет чемпионство на ОИ именно потому , что для этого запоминания есть специальные искусственные механизмы.
                              На мой взгляд, спортсмены, которые десятилетиями входят в десятку сильнейших сделали для НТ намного больше, чем один раз выигравший ОИ.
                              Понятно , что нет случайных чемпионов ОИ, но вклад Рю — скажем так, не очень.

                              #424747

                              AbriKOS

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 306

                                @boris20883 wrote:

                                ОИ ,ЧМ, ЧЕ ит.п. Все это придуманные людьми значки на лацкане пиджака. И помниться будет чемпионство на ОИ именно потому , что для этого запоминания есть специальные искусственные механизмы.
                                На мой взгляд, спортсмены, которые десятилетиями входят в десятку сильнейших сделали для НТ намного больше, чем один раз выигравший ОИ.
                                Понятно , что нет случайных чемпионов ОИ, но вклад Рю — скажем так, не очень.

                                Попытаемся заглянуть в будущее… Юн Мизутани: игрок топ 10 на протяжении многих лет; титулы? ну что вы…игрок топ уровня! Рю Сен Мин: олимпийский чемпион в ОДИНОЧНОМ РАЗРЯДЕ; в топ 10 продержался недолго. Для истории титулы важнее рейтинга. Пройдет всего несколько лет после завершения спортсменом карьеры и никто не вспомнит о его рейтинге, а вот титулы временем не сотрешь.
                                До сих пор вижу и слышу истерию насчет евро-2008, где мы, обыграв Голландию, стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. И никто, я подчеркиваю, НИКТО не говорит о месте сборной России в рейтинге ФИФА или УЕФА в истории. Кому это надо? Сегодня пятый, завтра первый, послезавтра двадцатый. За место в рейтинге медалей не дают. Я так думаю…

                                #424748

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Полностью согласен.олимпийский Чемпион.Чемпион Мира,Чемпион Европы-навсегда входит в историю!А игрок-не выигрывавший ничего.даже входивший в число лучших-быстро забудется.как только уйдет!

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2799