мобильное приложение мелбет

Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

Форумы Главный Главный форум Первенство России по юниорам (1998 г.р.), Чебоксары

  • В этой теме 403 ответа, 31 участник, последнее обновление 07.04.2016 в 08:07 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 404 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #424839

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      с какой легкостью и энергией алтайские охотники передвигаются по горам — это надо только видеть , иначе городской житель за байки принимает. Suprmax очевидно лучше понимает, потому как сибиряк.

      #424840

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Чем дальше человек уходит от природы.чем более окружает себя комфортом-тем более он слабеет физически и не способен к по-настоящему высоким результатам.таково вот мое мнение.очень многие великие спортсмены России перенесли трудное детство.выросли в селах и деревнях.где подчас все удобства-на улице.Но они-росли здоровыми.не в пример нынешнему поколению…

        #424841

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Совершенно верно.В селах обыкновенная сметана или каймак- нечто,ничего общего не имеющего с аналогичным продуктом с супермаркета. 80- летние старушки заготавливают такие поленицы дров на зиму .а городской мужик ветку яблони на шашлык перерубая изматерится, плюнет и угля из бумажного мешка насыпет .Не так ароматно, но париться не надо.Лишний раз пешком проблема пройти , какие уж результаты в спорте высших достижений.

          #424842

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Хотя не все так безнадежно.В чем то житель мегаполиса значительно превосходит сельских. Например в склочности и безмерном раздувании Эго. Имеет право. Ездя на Лэндкрузере-200, построив коттедж с башенками и живя внутри третьего транспортного кольца.

            #424843

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              @comitet46 wrote:

              @Dzen wrote:

              На Машу в играх 2015 года посмотрел -да ей просто нечем бегать и делать перекруты. белые быстрые икроножные мышцы атрофированы скорее всего.А красные медленные аэробные хоть супергипертрофированы -не помогут. Настольники как клячи бегают бесполезные кроссы с аэробной нагрузкой. а быстрые белые анаэробные не развиты.в играх молочка забивает поскольку нет скоростной выносливости и ноги колом стоят .

              Умно! Только просьба добавить конкретики, что и как нужно делать.

              Я не спец по физподготовке,но опыт тренировочного процесса не маленький имею.Очень конкретно посоветуюсь сейчас заниматься в основном техникой.На освоение новых технических элементов необходимо много энергии.А физподготовкой заниматься обязательно надо но только самое необходимое.Самое необходимое,это ноги и дыхалка.Упражнения на ноги:приседания,прыгалки,прыжки через лавочку,ещё пару специальных упражнений на перемещение у стола.Подготовку не форсировать.Например, возьмем прыжки через лавочку.Один раз прыгаем тест на максимальное количество. Допустим,получилось 40 раз.С этого момента прыгаем втечение двух месяцев каждый день по 10 раз 5-6 подходов.Через два месяца пробуем опять максимальный тест.Уверен,будет уже раз 50.И так со всеми упражнениями.Долго и нудно,Зато сверхэффективно.Главное,чтобы эти упражнения не мешали основному процессу,освоению техники.Для дыхалки лучше всего ежедневный кросс 5-7км.Но в мегаполисе бегать вредно,воздух очень плохой.Лучше всего велотренажер.И так пару сезонов.Когда организм окрепнет,техника подтянется на должный уровень и сил будет оставаться побольше,можно и увеличить физ.нагрузку. Но это уже необходимо делать под руководством тренера по физподготовке.

              #424844

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Дзен : Понял из учения дзен только физическую сторону. Как я погляжу. Наверное, это какое- то другое дао исповедует. В котором злоба есть добродетель.

                #424845

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Удалюсь ка я в свою тихую обитель,а вы продолжайте судачить , да грыжи меж позвоночых дисков наживать.

                  #424846

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @Dzen wrote:

                    Совершенно верно.В селах обыкновенная сметана или каймак- нечто,ничего общего не имеющего с аналогичным продуктом с супермаркета. 80- летние старушки заготавливают такие поленицы дров на зиму .а городской мужик ветку яблони на шашлык перерубая изматерится, плюнет и угля из бумажного мешка насыпет .Не так ароматно, но париться не надо.Лишний раз пешком проблема пройти , какие уж результаты в спорте высших достижений.

                    Ездил в деревню летом на месяц с 1990 по 97-й год. Очень прочно усвоил, что в деревне мужики моего нынешнего возраста являются алкашами чаще, чем через одного. И соответственно до 50 доживают через одного. Хотя и наверняка дрова рубят спокойно до самой смерти, чем я похвастаться увы не могу. И очень многие эти ваши здоровые крепкие мужики из Советского Союза, даже городские, ну скажем возраста сейчас от 60 лет, также являлись алкашами уже в моем возрасте. Так что в Союзе и деревне может здоровья и побольше, но дури в башке однозначно тоже больше.

                    #424847

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Dzen wrote:

                      Удалюсь ка я в свою тихую обитель,а вы продолжайте судачить , да грыжи меж позвоночых дисков наживать.

                      спасибо. Доброе слово и кошке приятно. Об чем и речь. В приговоре напишут: Супермен.

                      #424848

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @igli wrote:

                        @Dzen wrote:

                        Совершенно верно.В селах обыкновенная сметана или каймак- нечто,ничего общего не имеющего с аналогичным продуктом с супермаркета. 80- летние старушки заготавливают такие поленицы дров на зиму .а городской мужик ветку яблони на шашлык перерубая изматерится, плюнет и угля из бумажного мешка насыпет .Не так ароматно, но париться не надо.Лишний раз пешком проблема пройти , какие уж результаты в спорте высших достижений.

                        Ездил в деревню летом на месяц с 1990 по 97-й год. Очень прочно усвоил, что в деревне мужики моего нынешнего возраста являются алкашами чаще, чем через одного. И соответственно до 50 доживают через одного. Хотя и наверняка дрова рубят спокойно до самой смерти, чем я похвастаться увы не могу. И очень многие эти ваши здоровые крепкие мужики из Советского Союза, даже городские, ну скажем возраста сейчас от 60 лет, также являлись алкашами уже в моем возрасте. Так что в Союзе и деревне может здоровья и побольше, но дури в башке однозначно тоже больше.

                        Думаю, что основная причина в том что там и делать нечего и работы нет, и культурно провести время негде. Доехать докуда-то проблема, клубов или там кинотеатров или библиотек мало. Машин негусто, по разбитой неасфальтовой дороге особо куда не доберешься. Плюс к этому конечно сам тип основной работы и квалификации не способствует ни особо высокому культурному уровню.

                        Я уж и не говорю что медицина и образование на существенно более низком уровне — а это соответственно означает что народ и заботится о своем здоровье меньше, и пьет сушественно больше, и лечить их не очень качественно лечат.

                        Помню как в 1980-е годы был пару раз в псковских деревнях (в районе Гдова) и впечатление было очень депрессивное — дороги полный абзац, население либо отсутствует либо пьет, работа почти исключительно чисто физическая с очень никим уровнем автоматизации, в магазине очень маленький выбор (например из напитков — лимонад Буратино, водка и никому не нужный и неивестно как туда попавший ликер Вана Таллин, который мы там и употребляли — дорогой правда был, падла). Да и разговоры с местными шоферами и совхозниками давали сделать соответствующие выводы.

                        Конечно многое изменилось, но подозреваю что плотность населения стала еще ниже, качество дорог сильно не именилось, а доступность качественного образования и медицины… не знаю, но тоже есть сомнение что с этим стало лучше. Разве что машин стало побольше, и авось это привело к тому что какие-то дороги стали покрывать асфальтом . Наверное где-то есть статистика.

                        Вот на это бы тратить деньги и усилия, а не на Искандеры…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #424849

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @JimT wrote:

                          @igli wrote:

                          @Dzen wrote:

                          Совершенно верно.В селах обыкновенная сметана или каймак- нечто,ничего общего не имеющего с аналогичным продуктом с супермаркета. 80- летние старушки заготавливают такие поленицы дров на зиму .а городской мужик ветку яблони на шашлык перерубая изматерится, плюнет и угля из бумажного мешка насыпет .Не так ароматно, но париться не надо.Лишний раз пешком проблема пройти , какие уж результаты в спорте высших достижений.

                          Ездил в деревню летом на месяц с 1990 по 97-й год. Очень прочно усвоил, что в деревне мужики моего нынешнего возраста являются алкашами чаще, чем через одного. И соответственно до 50 доживают через одного. Хотя и наверняка дрова рубят спокойно до самой смерти, чем я похвастаться увы не могу. И очень многие эти ваши здоровые крепкие мужики из Советского Союза, даже городские, ну скажем возраста сейчас от 60 лет, также являлись алкашами уже в моем возрасте. Так что в Союзе и деревне может здоровья и побольше, но дури в башке однозначно тоже больше.

                          Думаю, что основная причина в том что там и делать нечего и работы нет, и культурно провести время негде. Доехать докуда-то проблема, клубов или там кинотеатров или библиотек мало. Машин негусто, по разбитой неасфальтовой дороге особо куда не доберешься. Плюс к этому конечно сам тип основной работы и квалификации не способствует ни особо высокому культурному уровню.

                          Я уж и не говорю что медицина и образование на существенно более низком уровне — а это соответственно означает что народ и заботится о своем здоровье меньше, и пьет сушественно больше, и лечить их не очень качественно лечат.

                          Помню как в 1980-е годы был пару раз в псковских деревнях (в районе Гдова) и впечатление было очень депрессивное — дороги полный абзац, население либо отсутствует либо пьет, работа почти исключительно чисто физическая с очень никим уровнем автоматизации, в магазине очень маленький выбор (например из напитков — лимонад Буратино, водка и никому не нужный и неивестно как туда попавший ликер Вана Таллин, который мы там и употребляли — дорогой правда был, падла). Да и разговоры с местными шоферами и совхозниками давали сделать соответствующие выводы.

                          Конечно многое изменилось, но подозреваю что плотность населения стала еще ниже, качество дорог сильно не именилось, а доступность качественного образования и медицины… не знаю, но тоже есть сомнение что с этим стало лучше. Разве что машин стало побольше, и авось это привело к тому что какие-то дороги стали покрывать асфальтом . Наверное где-то есть статистика.

                          Вот на это бы тратить деньги и усилия, а не на Искандеры…

                          С искандерами, конечно, согласен. Но про работу в деревне…
                          Может я, конечно, не понимаю всей арифметики, но при нынешних ценах на продукты питания и спросе на качественные продукты, заработать в деревне выращиванием продуктов видится перспективным делом.

                          #424850

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            В советское время все это было!И не только клубы.но и ВИА сельские.которые ездили по районам и даже в город давать концерты.Были талантливые исполнители.как родная сестра моей жены,обладавшая прекрасным голосом и которую не раз приглашали в хор им.Пятницкого,но не поехала,не захотела оставлять дом в совхозе,скотину и привычный уклад жизни!Не всем нужны америки с капитализмом и столицы..Хорошо помню.как в молодости приезжал в сельскую глубинку с женой и маленькой тогда дочкой чуть не каждые выходные,благо ехать всего 280км на поезде и билет в купе стоил 5 руб с носа.Сколько техники было в совхозе-самая разная.трактора.включая Кировцы.беларусь.Комбайны.сеялки,огромное количество грузовых машин и прочего.Жизнь в селе кипела и пить тогда не было времени-работать надо было…И пьяни в то время было очень мало.Чревато было в летнее время бухать…и зарплату срезали и кормов на зиму Директор бы не дал.Это все-дисциплинировало,хотя отдельные случаи бывали..Раздрай и гибель деревни началась с приходом Горбача к власти…Сейчас мой совхоз-представляет собой полузаброшенную деревню.со стрящимися домами нуворишей из Самары и Москвы.рыбачить приезжают-на ЧАСТНЫЕ озера и охатиться на ЧАСТНЫЕ охотугодья!А в советское время-жизнь в селе кипела и еще как кипела..были свои футбольные и хоккейные команды и по настольному теннису проводилось первенство района.Сам в 1989году,живя некоторое время в совхозе и работая там на строительстве совхозных домов.выиграл чемпионат района..ДСО «Урожай»Иргиз в то время был чистым-можно было воду из реки пить…рыбалка была-супер.Теплоход ходил от Пугачева до деревни.Иргиз.хоть и петлявый был.но чистый и глубокий..Сейчас-большая помойка…Вот такие грустные наблюдения.Народ.все .кто мог-уехал.особенно-молодежь!Поля пустеют и зарастают бурьяном.скупаются бизнесом..Остались одни старики,да -фанатики.Возродить деревню может только социализм-давая там людям жилье.работу и уверенность в завтрашнем дне.Есть-нам всем надо!нельзя закупать еду за рубежом!Это вопрос национальной безопасности страны.тем более-в нынешнее .непростое время.Но при капиталистической системе развите села-в России невозможно!наоборот,будет продолжаться исчезновение сел и деревень,а так же малых городов!Сколько их уже кануло в лету!Государство-устраняясь от решения проблем населения-теряет это самое население.прежде всего-сельское.В Россию же.лезут мигранты с чуждым нам менталитетом и укладом жизни!

                            #424851

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @vladbar2007 wrote:

                              о.выросли в селах и деревнях.где подчас все удобства-на улице.

                              Вы хотите сказать, что есть деревни, где подчас все удобства в доме? Типа потемкинских деревень? :-)
                              Заговариваетесь…

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #424852

                              rezzki

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 719

                                У нынешнего поколения уже давно в моде ЗОЖ, околофутбол, миксфайт, и тренажёрные залы))) Так что оно уже может фору дать предыдущему поколению.

                                Stiga Clipper Wood
                                FH: DHS Hurricane III NEO
                                BH: Palio AK-47 Blue

                                #424853

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @osyris21 wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  о.выросли в селах и деревнях.где подчас все удобства-на улице.

                                  Вы хотите сказать, что есть деревни, где подчас все удобства в доме? Типа потемкинских деревень? :-)
                                  Заговариваетесь…

                                  У меня друзья живут за Сергиевым Посадом в д. Маренкино. Удобства в доме, 3 холодильника, посудомоечная машина, стиралка, канализация в кессон сливает, свет, отопление, газ, 3 детей приёмных.
                                  Всякое бывает, знаешь-ли :)

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 404 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2708